Можно ли пробить дно? Или как я всегда возвращался в одну и ту же точку моего дна.

Очередные выходные трезвости, под игидой спорта и бани. Уже нравится ничего не делать, но с другой стороны становится скучновато, обыденно и монотонно. Не хватает какого-то офисного драйва, рассказов кто где и как отдыхал и прочего трепа.
Офер я отклонил. В четверг был на интервью в одной интересной компании, понравилось.
А есть ли среди наших те, кто уехал переосмысливать свое отношение к алко куда-нибудь в азию? Тибет или еще куда-то? Интересно было бы почитать.
 
Вчера неожиданно на вечернем застолье пришла в голову мысль: «а почему бы не выпить?». Я подумал, что я же смогу себя контролировать, что это всего первый день, все будет отлично. И внутри такая неудержимая тяга пробежала, что сам себя одернул с мыслями «чо ты несешь? ты завязал». Потом еще какое-то непродолжительное время тяга не покидала, но после окончательных усилий я все таки представил утро трезвое и после 5л пива. На том и порешил сам с собой, что я же не пью))) после этого как-тотстало совсем скучно, уныло и немного депрессивно. Зато сейчас совсем прекрасное трезвое утро. Вот так вот, месяц тяга сидела внутри и не позванивала, а тут резко как выпрыгнет))
Поворот.
В четверг набрали девочки с последней работы, поздравили с 23 февраля и пригласили на корпоратив. Я естественно их поблагодарил за поздравление и приглашение, сказал, что завязал, не употребляю, стал скучным и блам-блам-блам. Потом, уже вечером набрал генеральный (он если и выпивает, то умеренно и на абсолютном контроле самого себя). Также приглашал, типа приезжай, все хорошего мнения о тебе и снова блам-блам-блам. Я рассказал, что завязал, надеюсь, навсегда, что сейчас спорт, семья - ищу работу, хожу на интервью. Вобщем, наш диалог затянулся минут на 30, если вкратце, то порешили на том, что я возвращаюсь 1 марта снова в команду :-D =-O
 
Вчера неожиданно на вечернем застолье пришла в голову мысль: «а почему бы не выпить?». Я подумал, что я же смогу себя контролировать, что это всего первый день, все будет отлично. И внутри такая неудержимая тяга пробежала, что сам себя одернул с мыслями «чо ты несешь? ты завязал». Потом еще какое-то непродолжительное время тяга не покидала, но после окончательных усилий я все таки представил утро трезвое и после 5л пива. На том и порешил сам с собой, что я же не пью))) после этого как-тотстало совсем скучно, уныло и немного депрессивно. Зато сейчас совсем прекрасное трезвое утро. Вот так вот, месяц тяга сидела внутри и не позванивала, а тут резко как выпрыгнет))
Поворот.
В четверг набрали девочки с последней работы, поздравили с 23 февраля и пригласили на корпоратив. Я естественно их поблагодарил за поздравление и приглашение, сказал, что завязал, не употребляю, стал скучным и блам-блам-блам. Потом, уже вечером набрал генеральный (он если и выпивает, то умеренно и на абсолютном контроле самого себя). Также приглашал, типа приезжай, все хорошего мнения о тебе и снова блам-блам-блам. Я рассказал, что завязал, надеюсь, навсегда, что сейчас спорт, семья - ищу работу, хожу на интервью. Вобщем, наш диалог затянулся минут на 30, если вкратце, то порешили на том, что я возвращаюсь 1 марта снова в команду :-D =-O


Привет!

Неожиданный и прикольный конец топика!
Ну что, поздравляю!!!
 
Привет!

Неожиданный и прикольный конец топика!
Ну что, поздравляю!!!
Пыльничек, привет)
Не готов ответить, на сколько я понимаю происходящее и отдаю себе полный отчет в этом. В среду я был на втором собеседовании, по идее в понедельник жду запрос на документы для проверки. Мне там понравилось, зп выше, функционал интереснее, опять же - новое место и новые возможности))
Когда разговаривал с генеральным, об этом умолчал, не знаю посему, но не счел нужным про это говорить, возможно Андрей бы подумал, что я набиваю себе цену (хотя он меня очень хорошо знает). Сразу после диалога я обрадовался. Но сейчас, чем дальше, тем меня берут сомнения.
Что скажешь? Где я ошибаюсь и поступаю неправильно?
 
Всем привет.
...Так я еще понял одну свою проблему: гордыня.
Итак, дорогие друзья, я Иван, я алкоголик, быдло и шизофреник.
Мне очень нужна ваша помощь! Я действительно не хочу бухать! Я не знаю что мне делать. Нужно перегрузить голову, поверить в себя. Сказать самому себе, что алкоголь - это гавно.
Привет. Про шизика в точку. Сам за собой подмечал и думал. Такой муд@к по пьяни и нормальный человек трезвый. И эти "непомнючтобыло"... Трэш. Короче - все одинаковые, факт


А я-то думаю, где же эти эталонные алки, которые в самолетах быдлячат, с окружающими по-хамски себя ведут и лица рихтуют?
Да-да, тоже поржал :)


Счетчик рановато еще ставить)
до весны дотяну, а там и подумать можно будет.
Ставь давай. Хорошая штука. На мой посмотри, и у других есть примерно такие же :)

А есть ли среди наших те, кто уехал переосмысливать свое отношение к алко куда-нибудь в азию? Тибет или еще куда-то? Интересно было бы почитать.
Есть мысли дауншифта, пока только мысли. Вяло учусь на программиста. ТОчнее не расту, так программирую, не не на уровне работы на себе или контору. Как смогу - думаю, уеду :)

если вкратце, то порешили на том, что я возвращаюсь 1 марта снова в команду :-D =-O
Оч позитивная история, прямо как добрая сказка-мотиватор. Поздравляю, в любом случае (согласишься или нет). Это круто, реально.
 
Привет Тёзка! История у тебя и смех и грех!)) До 23 лет я был такой раз..бай..наверно и сейчас такой, Но сейчас мне 26, жена, двое детей, ответственная работа.. Уже года три запоями пью и понимаю что все потеряю если не брошу пить. Лови поддержку! Давай жить трезво!
 
Пыльничек, привет)
Не готов ответить, на сколько я понимаю происходящее и отдаю себе полный отчет в этом. В среду я был на втором собеседовании, по идее в понедельник жду запрос на документы для проверки. Мне там понравилось, зп выше, функционал интереснее, опять же - новое место и новые возможности))
Когда разговаривал с генеральным, об этом умолчал, не знаю посему, но не счел нужным про это говорить, возможно Андрей бы подумал, что я набиваю себе цену (хотя он меня очень хорошо знает). Сразу после диалога я обрадовался. Но сейчас, чем дальше, тем меня берут сомнения.
Что скажешь? Где я ошибаюсь и поступаю неправильно?

Все сделал правильно!
Это лотерея и для тебя и для начальника, как команда возвращение воспримет.
Выходи и работай!
Получишь оффер- тогда будешь думать и взвешивать! Степ бай степ как говорится!
 
Друзья, всем спасибо за поддержку👍
Пыльничек, с коллективом как раз нет проблем, да и с генеральным всегда в хороших отношениях был (больше чем подчиненный-руководитель). Просто когда я в последний раз выстрелил, решение по мне принималось на эмоциях. Но выступил я тогда канеш шедеврально🙈
Сначала пел дифирамбы всем, потом переклинило (совсем не помню), но на утро сказали, что я достал всех... на этом и порешили.
Меня сейчас очень сильно подкупает то, что новое место)
Поживем-увидим)
 
Назад
Сверху Снизу