Можно ли помочь мужу?

Стеллита

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
24
Всем привет,читала читала и хочу поделиться с вами своей проблемой!Живём с мужем 9 лет есть сын 7 лет ,всё бы хорошо если бы не алкоголь!Мужу 30 лет, был закодирован 4 года назад методом эспераль,не пил 3 года,всё было хорошо в семье,потом запил и пьёт по сей день!Пьёт пиво каждый день в больших количествах,практически не может пропустить не дня!До кадирования мог не пить месяц,а сейчас трудно и несколько дней обойтись без пива,когда гуляем одна банка кончается,следующую покупает!День на день не приходиться,может напиться не сильно,смотря сколько банок на день,может и на ногах ели стоять!Так работает ,работу не прогуливает,уговоры,угрозы не помогают,отказать в пиве не может!Лечиться вроде как хочет,но постоянные отговорки,то ему нервы мотают на работе,то я его нервирую говорит,если мне нервы не мотать пить не буду!Бывает часто приходит домой ночью,ели стоя на ногах,я очень устала от такой жизни с ним,жалко и ребёнка и себя,у меня разрушена нервная система вся!Родители у мужа алкоголики,не один не работает,пьют запоями,почти не просыхая,он их не признаёт,считает опустившимися людьми не общается с ними!Я понимаю что алкоголизм у него наследственное заболевания,но какае то надежда в душе,может можно как то ему помочь!Прошу вас формучата посоветуйте как быть,может врача кто подскажет,живём в Москве,читала форум вроде как лекарства есть,много читала,вроде как пивной алк не лечиться вовсе!Купила сегодня ему негрустит,пил,говорит попробую продержаться думаю не продержится!Побывал пить пропротен 100,вместе с таблетками напился!Иногда перепив угрожает покончить с собой,были по молодости попытки резал вены,у него было очень тяжёлое детство с такими родителями,ходил голодный,ночевали с братом в подъезде на чердаке,знаю что у него панический страх развода,жалко мне его и как помочь не знаю,извелась вся!Жду любых советов,очень хочется с кем то поделиться!Заранее всем Спасибо
 
Для начала прочитать вот это. Все - от начала до конца.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371

И помочь ему не может никто. Алкоголик способен вылезти из всего этого только сам.
 
,не пил 3 года,всё было хорошо в семье

знаю что у него панический страх развода,жалко мне его и как помочь не знаю,извелась вся!Жду любых советов,очень хочется с кем то поделиться!Заранее всем Спасибо
Стеллита, у меня муж тоже не пил три года, кодировка, потом год по нарастающей в запой уходил. Но когда я сюда пришла - почти первое что сказали, что если трезвость долгая была - должна по идее нравиться. И так же очень боится развода, так что может и задумается, но только САМ конечно. Не надо пустых угроз, если их озвучивать - то следовать обязательно.
Уговоры и запреты точно не помогут .
 
Привет!
Ну если он лечиться хочет, (в чем я очень сомневаюсь, скорее всего просто отговорки, чтоб ты отвязалась 😉 ) вот пусть сам и предпринимает шаги к трезвости. Обозначь мужу проблему и четко расставь границы: ты мне пьяный не нужен ни под каким соусом. Все эти таблетки брось - это просто трата денег, ничего не поможет без истинного желания самого алкоголика. Пусть хотя бы закодируется еще раз на 5 лет скажем, раз это удерживало его в прошлом, это как бы будет относительной гарантией от употребления на время, в течение которого можно подыскать кардинальные методы лечения. Пойми, он тяжело болен, все твои разумные доводы на него не действуют, прекратить пить он может только сильно испугавшись чего-либо, мы, алкоголики, называем это "звоночком", вот и скажи, что ты уйдешь с ребенком от него.
 
😄 Спасибо ,я понимаю что захотеть должен сам,но его отговорка я не переступлю порог наркологичьки,ты что это позор!А закадироваться не хочет,говорит там есть ничего нельзя и наркоз,а вдруг что случиться со мной,может лучше чем то другим,таблетками какими полечиться!Когда был закадирован,то врач нарколог,много чего запретила,например конфеты содержащие ром,многие лекарства,от кашля,а у него бронхит,квас,квашенную капусту!И он три года жил в страхе,смотрел состав торта,вдруг содержится капля алкоголя и он умрёт,она очень его запугала,за эти три года похудел на 15 кг!Человек он очень застенчивый,и шаг первому сделать трудно,скажите а препараты колме и эспераль,кому нибудь помогли?Вчера он почитал инструкцию,там побочька в виде язвы двенадцатиперстная кишка и говорит мне нельзя,хоть живот свой не лечит и не одно лекарство толком пропить не может,начинает пить пиво,это ему не вредно!Сегодня первый день с негрустином пришёл трезвый с работы с суток!Рада что нашла ваш форум 😳
 
😄 скажите а препараты колме и эспераль,кому нибудь помогли?
Ох таблетки-таблетки..... Мой муж пил лекарство и спиртное, совместно даже- по фиг ( за внутренние органы не отвечаю). Лохотрон всё всё всё буквально. Не тратьте деньги- дорогой лохотрон. Лучше еды купите на эти деньги.
 
Вот и я думаю,таблетки можно бросить пить,пусть сам решает,ох не хватает мне твёрдости,сама понимаю что никогда это не окончиться и так всю жизнь!И что за жизнь даже если закадируеться,помню не с кем не общались,всякие праздники ,дни рождения отменяются,а то вдруг выпьет,это под напряжением жить!Никак не решусь развестись,что то держит,сама себя не понимаю :cry:
 
И что за жизнь даже если закадируеться,помню не с кем не общались,всякие праздники ,дни рождения отменяются,а то вдруг выпьет,это под напряжением жить!Никак не решусь развестись,что то держит,сама себя не понимаю :cry:
Ну почему так все напряжно...Вы же поняли что все равно напьется если захочет, ходи не ходи по гостям, так о чем еще париться? Не надо жертовать там
где не просят, все равно никто не оценит.
А может сюда его? Некоторым достаточно.
 
Да да созик я,но думаю может что то поменяется во мне,благодаря форуму 😋 наврят ли будет он читать форум,почитал один раз статью и говорит,ты читала что алк нельзя нервишки портить орать и тд,типа я виновата ,что он пьёт и типичьный трёп алкоголика
 
Вот и я думаю,таблетки можно бросить пить,пусть сам решает,ох не хватает мне твёрдости,сама понимаю что никогда это не окончиться и так всю жизнь!И что за жизнь даже если закадируеться,помню не с кем не общались,всякие праздники ,дни рождения отменяются,а то вдруг выпьет,это под напряжением жить!Никак не решусь развестись,что то держит,сама себя не понимаю :cry:
Разводиться или нет - это уж только твое решение, тут даже совета не спрашивай 😄 . Действительно, когда у человека маленький срок трезвости лучше избегать кафешек, ресторанов, мест где пьют и воздух пропитан алкоголем, в семье при нем лучше не пить, но это не на всю жизнь, а, как говорят врачи, пока не наступит стабильная ремиссия (года три трезвости). (Однако я и сейчас иногда бываю павловской собакой при виде или от запаха пива. 😄 ) Все наладится со временем, поверь, если только решиться и заниматься серьезно, с его стороны разумеется.
конфеты содержащие ром,многие лекарства,от кашля,а у него бронхит,квас,квашенную капусту!И он три года жил в страхе,смотрел состав торта,вдруг содержится капля алкоголя и он умрёт
😁 Это мне щас смешно, а раньше я точно также шугался 😄
 
Вот пишете,читаю темки алк должен сам решить,что ему нужно бросить пить,а моего всё устраивает,например был случай,напиться и в ботинках лечь спать в постель,а что тут такого,постираеться!Мой алк живёт у меня,я пыталась выгнать пьяного его,но он начинает агрессивно везти или выгонялся на день,потом истериками приходил!Выставлю условия,скажу пьяным не приходи,а он всё равно и чего мне делать вызвать милицию,всё стопор,я со своей созависимостью,как половая тряпка!Вроде люблю, трезвый хороший,но редко бывает и что делать,ждать пока примет решения сам зашиться?он не примет никогда,ведь пьёт 2 года каждый день и прекрасно чувствует себя 😜
 
И ещё мой муж не хочет идти в свою квартиру по причине того что там жить не выносимо,там родители алкаши,сломан смеситель,они не спят ночами и всеми силами ломиться в мою квартиру!Хоть на свою собственность оформил,а жить там или хоть переночевать не хочет брезгует,грязь там,отупевшие алки говорит!Я говорю ты такой же алк,как и они,но он себя таким не считает,я же водку не пью говорит и что с того!Значит я должна терпеть всё,говорит ты со мной как с собакой выгоняешь меня,обижается,так живи нормально трезвый,э нет
 
Вот пишете,читаю темки алк должен сам решить,что ему нужно бросить пить,а моего всё устраивает,например был случай,напиться и в ботинках лечь спать в постель,а что тут такого,постираеться!Мой алк живёт у меня,я пыталась выгнать пьяного его,но он начинает агрессивно везти или выгонялся на день,потом истериками приходил!Выставлю условия,скажу пьяным не приходи,а он всё равно и чего мне делать вызвать милицию,всё стопор,я со своей созависимостью,как половая тряпка!Вроде люблю, трезвый хороший,но редко бывает и что делать,ждать пока примет решения сам зашиться?он не примет никогда,ведь пьёт 2 года каждый день и прекрасно чувствует себя 😜
Он пока еще себя прекрасно чувствует. 😉 Да, это большая проблема и порочный союз алка и созика, замкнутый круг. Советовать тебе ничего не буду, но я всерьез задумался, когда от меня ушла жена с сыном. 😉
 
И ещё мой муж не хочет идти в свою квартиру по причине того что там жить не выносимо,там родители алкаши,сломан смеситель,они не спят ночами и всеми силами ломиться в мою квартиру!Хоть на свою собственность оформил,а жить там или хоть переночевать не хочет брезгует,грязь там,отупевшие алки говорит!Я говорю ты такой же алк,как и они,но он себя таким не считает,я же водку не пью говорит и что с того!Значит я должна терпеть всё,говорит ты со мной как с собакой выгоняешь меня,обижается,так живи нормально трезвый,э нет
Это болезнь! 😄
 
Да да созик я,но думаю может что то поменяется во мне,благодаря форуму 😋 наврят ли будет он читать форум,почитал один раз статью и говорит,ты читала что алк нельзя нервишки портить орать и тд,типа я виновата ,что он пьёт и типичьный трёп алкоголика
Стеллита, очень очень многое в тебе поменяется, и возможно изменится и у него.
Конечно жаль что он на форуме увидел только для себя выгодное, это сразу ясно что завязывать он абсолютно не хочет.
Алкоголики которые заявляют примерно "пил и пить буду" - наверное безнадежный (почти) случай.
 
😉 Решила отписаться,хочется с кем то поговорить,муж не пьёт 1,5 недели,пьёт всё тот же негрустин!Так вроде нормально всё,порывами бывает раздражительный,сейчас праздники сидит больше дома,то есть не охото ему выходить на улицу,думаю нет настроения без бутылки!Я говорю хочешь сходим на шашлыки семьёй,а он без алкоголя скучно,оно и понятно,честно мне тяжеловато так,самой что то скучно стало! ☹️
 
Назад
Сверху Снизу