Можно ли помочь мужу?

😉 сейчас праздники сидит больше дома,то есть не охото ему выходить на улицу,думаю нет настроения без бутылки!Я говорю хочешь сходим на шашлыки семьёй,а он без алкоголя скучно,оно и понятно,честно мне тяжеловато так,самой что то скучно стало! ☹️
Стеллита, видимо у вашей семьи большая привязка: выходной-алкоголь, надо постараться переломить этот стереотип, иначе все будет возвращаться, где уж ему трезветь если даже Вам скучно. На природе бадминтон, мяч погонять, пострелять - короче много развлечений, стоит только начать, а там понравится, незнаю как может быть скучно без алкоголя.
 
Да вот этот порочный круг "выходной - друзья - выпивка" надо ломать и чем быстрее, тем лучше. Ну например устроить романтик, ужин при свечах, просмотр хорошего фильма, просто посидеть в обнимочку и т.д. У меня когда он трезвый настроение сразу супер (хотя иногда видно, что ему трезвому просто не комфортно) стараюсь не срываться, сделать что то приятное..вощем отвлечь его от выпивки. И чтобы он понял, что трезвый - он вам нужен, даже очень и вы его любите и делаете, все, чтобы ему было с вами приятно и комфортно. Но пьяный - все.. отвали, будешь трезвый - поговорим. Вот как то так... Мое ИМХО
 
Спасибо,о себе я вообще не пью,даже на праздники,мне и так весело в компании!Я говорила именно о его состоянии,то есть раздражительный,не интересно даже просто погулять на улицу пойти в лес например,думаю нужен врач!Попробую уговорить покататься на велосипедах,посмотрим что из этого выдит! 😁
 
Я говорила именно о его состоянии,то есть раздражительный,не интересно даже просто погулять на улицу пойти в лес например,думаю нужен врач!
Здесь не врач нужен. А нужно его горячее желание поменять свою жизнь, навсегда отказавшись от алкоголя и полный пересмотр мировоззрения. Эту работу надо выполнять только ему - здесь любая стороняя помощь не поможет.
 
Спасибо,о себе я вообще не пью,даже на праздники,мне и так весело в компании!Я говорила именно о его состоянии,то есть раздражительный,не интересно даже просто погулять на улицу пойти в лес например,думаю нужен врач!Попробую уговорить покататься на велосипедах,посмотрим что из этого выдит! 😁

Аналогично ☹️ . Мой тоже пивной. И тоже перестал интересоваться нашим совместным отдыхом (во всех смыслах 😭 ) Приходит домой с работы и валится на диван смотреть кино по видику. Практически любые мои просьбы о помощи по хозяйству воспринимаются в лучшем случае со вздохами тяжелыми, в худшем - с агрессией. Мается от своего безделия и, в то же время, не может и не хочет заставить себя что-то делать. Мотивация - я устал. Я работал. А аргументы что, кроме него все работают в семье и устают - не действует никак.
 
Назад
Сверху Снизу