Можно ли бросить пить самому?

Не пить - не цель, а просто одно из условий.
Жизнь на этом не закачивается, а настоящие цели только начинаются.
тебя вроде девчонки уже просили опубликовать свои изречения отдельной темой
присоединяюсь к просьбе))
 

прально всё, но товарищи с яростным алкомышлением явно вычитывают что-то своё, иное 😁 всегда, исключений ни разу не видела.
по принципу тут играйте, тут не играйте, тут рыбу заворачивали (с)
не находишь?
 
Это главное в жизни пока пьёшь.
Когда пить прекращаешь возникает множество других более главных дел.
И они иногда так пугают, что хочется обратно - в то состояние, когда самое главное в жизни - избавиться от бухла.
Такой вот стокгольмский синдром.

Не пить - не цель, а просто одно из условий.
Жизнь на этом не закачивается, а настоящие цели только начинаются.
есть конечно и другие цели. но не у всех.
и потом цели то эти не взаимозаменяемы...

Да, трезвость должна быть одной из главных составляющих жизни. Но душу бы я за трезвость не продала. Ежлиб, к примеру, был только один способ быть трезвым - продать душу дьяволу, то, канеш, не продала бы.
ну поэтому вы скорее всего пить и будете:)
это конечно не значит, что чтобы бросить необходимо продать душу дьяволу, просто показывает ваш подход и ваши приоритеты
 
тебя вроде девчонки уже просили опубликовать свои изречения отдельной темой
присоединяюсь к просьбе))
У меня есть тема, и то что я пишу в других местах в основном там уже написано, а то и по несколько раз :)
 
прально всё, но товарищи с яростным алкомышлением явно вычитывают что-то своё, иное 😁 всегда, исключений ни разу не видела.
по принципу тут играйте, тут не играйте, тут рыбу заворачивали (с)
не находишь?
Для меня это определенный тест, вызов.
Я должен иметь возможность изложить свои соображения понятным употребляющему языком.
Тем самым я убеждаюсь в том, что я не загнался.
Что мои рассуждения не потеряли связности, и что я не забыл о том что я точно такой же.
Чисто эгоистическая цель.
 
Стало интересно:есть две крайности - а это крайности, как не крути - пьюшшый и непьюшшый. По-сути, для алкоголика
не пить - это, прежде всего, отказаться от попыток всякого контроля за количеством бухла, ибо человек просто не умеет этого делать, не чувствует, не знает меры. И, как правило, не только в алкоголе, но это уже частности.
Согласно вашей градации,ТС, пьёшь=непорядочный, не пьёшь=порядочный,
Как же тогда (по вашему мнению) называется( и, главное, кем является) человек, вполне контролирующий себя, и в алкахе - в том числе?
Полупокер в полукедах, пардон?
 
Стало интересно:есть две крайности - а это крайности, как не крути - пьюшшый и непьюшшый. По-сути, для алкоголика
не пить - это, прежде всего, отказаться от попыток всякого контроля за количеством бухла, ибо человек просто не умеет этого делать, не чувствует, не знает меры. И, как правило, не только в алкоголе, но это уже частности.
Согласно вашей градации,ТС, пьёшь=непорядочный, не пьёшь=порядочный,
Как же тогда (по вашему мнению) называется( и, главное, кем является) человек, вполне контролирующий себя, и в алкахе - в том числе?
Полупокер в полукедах, пардон?
Хомяг, ПЬЯНСТВУЕШЬ -не порядочный, не ПЬЯНСТВУЕШЬ- порядочный. Не ПЬЕШЬ, а ПЬЯНСТВУЕШЬ.
 
Хомяг, ПЬЯНСТВУЕШЬ -не порядочный, не ПЬЯНСТВУЕШЬ- порядочный. Не ПЬЕШЬ, а ПЬЯНСТВУЕШЬ.
Алкоголики пьют. И алколики же не пьют.))
Пьянствуют бытовые пьяницы. Не пьянствуют - все остальные.
Но сколько среди них гомна непорядочного, ух!)))
Градация может быть бесконечной, по массе признаков.
Может быть, и хомяков любят исключительно порядочные люди - да вот сами хомяки не уверены в этом)))
Я вас поняла.
Вот только мир-то не чёрно-белый, это факт.
Однако, если именно это поможет вам не пить - дазарадибога, я только "за".))
 
нука объяснись!:)
Тьфу ты, ещё и Ластом тебя обозвала)))
...Так не любишь ты искренне синьку, скушно тебе, голубчик)))
И, наоборот, от горя горького не лезешь в запой. Ну вот какой ты после этого алкаш?
Обычный приличный (порядочный) гражданин с хорошим аппетитом))
Привет, кстати))
 
Чикатила не пьянствовал. И Гитлер, вроде, тоже

А Высоцкий - ишшо как..
порядочность состоит из многих составляющих, не только из трезвости. И если уж на то пошло, пьянство- не самый страшный из грехов. Однако грех. Потому что пьяница человеч.облик теряет и, значит, перестает быть порядочным человеком. И высоцкий переставал периодически.
 
Тьфу ты, ещё и Ластом тебя обозвала)))
...Так не любишь ты искренне синьку, скушно тебе, голубчик)))
И, наоборот, от горя горького не лезешь в запой. Ну вот какой ты после этого алкаш?
Обычный приличный (порядочный) гражданин с хорошим аппетитом))
Привет, кстати))
Романтично вы алкоглизм описали, Хомяг. Хе. Только ни к чему это.
 
В АА ходить не обязательно. Здесь полно примеров самостоятельного трезвения, и трезвения с помощью форума.

Есть один момент, достаточно существенный. Успешная трезвость (правильная, кондовая и радостная) возможна только в случае, некоторых перемен в человеке. Если останется фактор, который по вашему же мнению, служил причиной пьянства, то всегда остается возможность отката. Общаться нужно учиться и это реально. Потихонечку.
Можно даже с помощью форума. Постепенно начинать раскрывать себя, не шугаться оценок, а потом уже выйти на площадь, встать на табуретку и рассказывать стишок.
Вот всегда к Ирокезу относился с почтением, и ни разу не разочаровался 😄 Где тут подписаться? 😄
 
Романтично вы алкоглизм описали, Хомяг. Хе. Только ни к чему это.
Нет, не романтично. Правдиво. И не здесь.)
Я свой алкоголизм в начале своей темы описала.
А вот расстаться с ним пытаюсь очень романтично, да, осознано сохраняя четкие и ясные воспоминания.
Чтобы мне не померещилось через месяц-другой-третий, что я стала дамой, порядочной во всех отношениях.)
Я водочный, запойный алкоголик. Была, есть и буду.
И я не перестаю им быть между запоями.
И не перестану, если брошу пить совсем.
...А с виду и не скажешь))
 
О Высоцком, смотрите, Проклова

Е.Проклова: «Поезд остановился, и я вышла на перрон одной из первых. Вышла, меня встретили, все нормально... Стоим под рас­писанием, ждем Высоцкого. Мимо нас — поток пассажиров, снача­ла люди шли густо, потом пореже... Вот уже вообще никого не вид­но... Неужели не приехал? Наконец на дальнем конце платформы, у последнего вагона, еще кто-то замаячил — в виде смутного пятнышка. Вроде бы их двое... И, наконец, слава богу, они: Володя и Марина. Вижу их как сейчас: он — впереди, идет легкой, шальной такой походочкой, на гитаре наигрывает, напевает что-то... На нем курточка нараспаш­ку, шарфик через плечо... А Марина за ним с двумя огромными че­моданами — «с двумя же бегемотами» — тянет их на поводках. Из этой картинки я не хочу делать никаких обобщений, просто стоит она в глазах до сих пор — и все».

Забавно, но у меня эта фраза врезалась в память 😄 (я эту статью читала давно). Подумала ещё, может, он, Высоцкий, Прокловой ...не уделил внимания? её красоте? Что она так сурово... без понимания!
 
Тьфу ты, ещё и Ластом тебя обозвала)))
...Так не любишь ты искренне синьку, скушно тебе, голубчик)))
И, наоборот, от горя горького не лезешь в запой. Ну вот какой ты после этого алкаш?
Обычный приличный (порядочный) гражданин с хорошим аппетитом))
Привет, кстати))
привет:)
так я и жрать не люблю! а жру!
 
Назад
Сверху Снизу