Можно ли бросить пить самому?

Что-то вспомнилось.
В свое время на одном из онкофорумов прочитал.
Женщины обсуждали поможет ли при лечении: религия, молитвы, паломничество, заговоры, народная медицина и т.д.
По ходу дискуссии вклинился модер (там это врачи-онкологи) с фразой: "Девочки, верьте хоть в дохлую черную кошку, зарытую на кладбище. Главное верьте".
Нет, почему я не могу объяснить! По вашему мнению, борьба с алкоголизмом- самое главное она первична, это цель. И чтоб не пить, пойдем к бабкам, в церковь и проч! Так? Я же считаю наоборот. Самое главное в жизни - быть порядочным человеком. А трезвость - это ОДНА ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ ПОРЯДОЧНОСТИ. То есть мы стараемся быть трезвыми, чтоб быть порядочными, а не используем веру в порядочность, чтоб быть трезвыми!
 
Нет, почему я не могу объяснить! По вашему мнению, борьба с алкоголизмом- самое главное она первична, это цель. И чтоб не пить, пойдем к бабкам, в церковь и проч! Так? Я же считаю наоборот. Самое главное в жизни - быть порядочным человеком. А трезвость - это ОДНА ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ ПОРЯДОЧНОСТИ. То есть мы стараемся быть трезвыми, чтоб быть порядочными, а не используем веру в порядочность, чтоб быть трезвыми!
Вот это
Что-то вспомнилось.
В свое время на одном из онкофорумов прочитал.
Женщины обсуждали поможет ли при лечении: религия, молитвы, паломничество, заговоры, народная медицина и т.д.
По ходу дискуссии вклинился модер (там это врачи-онкологи) с фразой: "Девочки, верьте хоть в дохлую черную кошку, зарытую на кладбище. Главное верьте".
Было ответом на вот это
На самом деле, можно и на это опираться...на порядочность...если помогает пить бросать.

У нас же кто во что горазд. У кого Высшая Сила, у кого ЗОЖ, у кого большенимагудопилсо... и версия о порядочности - вполне.
И ничего более.
Если вера в порядочность, поможет вам не пить, то ради Бога.
У каждого своя путеводная звезда.
 
прям панацея какаято:)
а ваш счетчик где?:)
Алкоголизм заканчивается не в каком-то времени, а когда пропадает желания травится им.
Поэтому счетчик мне не нужен. Время здесь не имеет значения. Можно поставить хим.защиту и не пить 5лет. и что? Решил проблему?
 
Нет, почему я не могу объяснить! По вашему мнению, борьба с алкоголизмом- самое главное она первична, это цель. И чтоб не пить, пойдем к бабкам, в церковь и проч! Так? Я же считаю наоборот.
Вы бы почитали теорию все-таки. Тогда и разговаривать будет проще.
Может и объяснять ничего не потребуется.
 
Вы бы почитали теорию все-таки. Тогда и разговаривать будет проще.
Может и объяснять ничего не потребуется.
Пыталась. Я не могу осиливать днинные тексты, лет 10 уже так. Раньше читала запоями - всего Достоевского прочитала, много чего из класики нашей и зарубежной, много чего. потом у меня случился ступор, я и перестала воспринимать информацию, если она больше трех абзацев. Извините. Аудиоуроки не воспринимала вообще никогда.
Не знаю, почему я непонятно пишу. Мне все понятно самой. После 3-х дней на форуме у меня создалось такое впечатление, будто быть трезвым - это и есть самое главное в жизни, цель жизни. так сказать. Что-то смахивает уже на какую-то секту трезвенников. Трезвость любыми путями! Так вот этого я не понимаю. Трезвость не может быть целью. Трезвость - средство нормально жить. Не надо подменять понятия-то. Трезвость - не самое главное в жизни. Она просто должна быть в жизни, как и другие моменты - гигиена там, приличное поведение в общественных местах и проч.
 
Алкоголизм заканчивается не в каком-то времени, а когда пропадает желания травится им.
Поэтому счетчик мне не нужен. Время здесь не имеет значения. Можно поставить хим.защиту и не пить 5лет. и что? Решил проблему?
Счетчик он как бы больше собеседникам вашим нужен. чтоб иметь представление о вас, понимаете?
 
Не знаю, почему я непонятно пишу. Мне все понятно самой. После 3-х дней на форуме у меня создалось такое впечатление, будто быть трезвым - это и есть самое главное в жизни, цель жизни. так сказать. Что-то смахивает уже на какую-то секту трезвенников.
А не бывали на форуме, где худеют или бросают курить? Я на худеющих сидела. Тоже разговоры в основном по теме похудения. Вот и тут так же.
 
А не бывали на форуме, где худеют или бросают курить? Я на худеющих сидела. Тоже разговоры в основном по теме похудения. Вот и тут так же.
Нет. Может, поэтому я что-то неправильно поняла. Наверно, у худеющих все это тоже типа секты? Худеют любыми способами, главное - найти причину, чтоб худеть?
 
А не бывали на форуме, где худеют или бросают курить? Я на худеющих сидела. Тоже разговоры в основном по теме похудения. Вот и тут так же.
Знаете, в 90-е годы пили мочу и верили, что Чумак заряжает воду, если ее во время его передачи поближе к экрану телевизора поставить. А сейчас ведь тоже самое. Люди больны, и верят всем подряд. Не хочу критиковать методы трезвения. чтоб тапки в меня не полетели, да и не пыталась я их использовать. Но как выходец из 90-х весьма критически изначально отношусь ко всем этим методикам. Уж извиняйте.
 
Ничего себе. 😲
Разве нет? Не все люди любят считать. Мужа мой не пил как-то больше двух лет, так считал каждый день, причем разными способами - днями, месяцами, декадами, кварталами и проч. Я не пила лет пять и ничего не считала.
 
Знаете, в 90-е годы пили мочу и верили, что Чумак заряжает воду, если ее во время его передачи поближе к экрану телевизора поставить. Но как выходец из 90-х весьма критически изначально отношусь ко всем этим методикам.
Пожалуй надо перебрацца в выходцы 80-х
 
Пожалуй надо перебрацца в выходцы 80-х
О! Тогда вообще все просто было. алкоголиков насильно помещали в спец.заведения. где они проходили курс лечения какое-то время. Потом не пили какое-то время. потом опять запой-заведение - трезвость и так далее. Красота. Мечта алкоголика! И все бесплатно! А еще не хотели ведь лечиться. сопротивлялись, идиоты наивные!
Впрочем, насколько я знаю, в Скандинавии или в Канаде алкоголиков сейчас отправляют лечиться в санатории за счет работодателя. Тоже мечта.
 
Пыталась. Я не могу осиливать днинные тексты, лет 10 уже так. Раньше читала запоями - всего Достоевского прочитала, много чего из класики нашей и зарубежной, много чего. потом у меня случился ступор, я и перестала воспринимать информацию, если она больше трех абзацев. Извините. Аудиоуроки не воспринимала вообще никогда.
Не знаю, почему я непонятно пишу. Мне все понятно самой.

не читал, но осуждаю! (с) 😁

Если новая информация не усваивается абсолютно, это плохо, ко врачу бы
 
Нет, не правильно сказал, а все перевернул с ног на голову. Религия не для того, чтоб спасать от болезней. Получается, мы про религию вспоминаем, когда заболеем! Нет, все не так.
а именно так оно и есть.

Алкоголизм заканчивается не в каком-то времени, а когда пропадает желания травится им.
Поэтому счетчик мне не нужен. Время здесь не имеет значения. Можно поставить хим.защиту и не пить 5лет. и что? Решил проблему?
нет, конечно не решает кодировка проблемы.

Не знаю, почему я непонятно пишу. Мне все понятно самой. После 3-х дней на форуме у меня создалось такое впечатление, будто быть трезвым - это и есть самое главное в жизни, цель жизни. так сказать. Что-то смахивает уже на какую-то секту трезвенников. Трезвость любыми путями! Так вот этого я не понимаю. Трезвость не может быть целью. Трезвость - средство нормально жить. Не надо подменять понятия-то. Трезвость - не самое главное в жизни. Она просто должна быть в жизни, как и другие моменты - гигиена там, приличное поведение в общественных местах и проч.
вы все понятно пишете.
и понимаете тоже правильно.
трезвость, чтобы она была, должна быть главным в жизни.
отсюда и схожесть с сектой.
 
не читал, но осуждаю! (с) 😁

Если новая информация не усваивается абсолютно, это плохо, ко врачу бы
Не усваивается то, что неинтересно.
Не осуждаю я, елки-палки, не принимаю на веру, вот и все.
 
трезвость, чтобы она была, должна быть главным в жизни.
Это главное в жизни пока пьёшь.
Когда пить прекращаешь возникает множество других более главных дел.
И они иногда так пугают, что хочется обратно - в то состояние, когда самое главное в жизни - избавиться от бухла.
Такой вот стокгольмский синдром.

Не пить - не цель, а просто одно из условий.
Жизнь на этом не закачивается, а настоящие цели только начинаются.
 
а именно так оно и есть.


нет, конечно не решает кодировка проблемы.


вы все понятно пишете.
и понимаете тоже правильно.
трезвость, чтобы она была, должна быть главным в жизни.
отсюда и схожесть с сектой.
Да, трезвость должна быть одной из главных составляющих жизни. Но душу бы я за трезвость не продала. Ежлиб, к примеру, был только один способ быть трезвым - продать душу дьяволу, то, канеш, не продала бы.
 
Это главное в жизни пока пьёшь.
Когда пить прекращаешь возникает множество других более главных дел.
И они иногда так пугают, что хочется обратно - в то состояние, когда самое главное в жизни - избавиться от бухла.
Такой вот стокгольмский синдром.

Не пить - не цель, а просто одно из условий.
Жизнь на этом не закачивается, а настоящие цели только начинаются.
Ура! Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу