Можно ли бросить пить самому?

И по-твоему это что, не алкоголизм, раз настойки? Да будет тебе известно, у наркологов для таких есть своя кликуха "аптечники" и они считаются о-о-очень такими тяжелыми алкашами.

У меня подруга есть такая, она сюда приходила с похожей траблой. Тяга у нее была реальная и торг при этой тяге, который я и то не испытывала со своим ЕУ. Ее тоже нехило так оборжали. А на самом деле, ну мало ли кому тут во что не верится? Люди не находят этот форум, если у них с алкоголем проблем нет. И от дозы эти проблемы не так уж прямо и зависят. Зависимость - это особенное такое состояние. Навязчивое. И человек вполне может от него страдать вне зависимости(да что ж такое с этим словом 😁 ) от того сколько количественно он пьет.

За бугром бабуля-одуванчик пришла на АА потому что ее стало тянуть выпивать вместо одного бокала вина - два. И никто ее с АА не погнал и я считаю - правильно не погнали. Если ее это беспокоит, если она считает что это нарушает какие-то ее планы и вредит состоянию - ок.

А у нас тут привыкли к мере пиписьками "ой, да ты пьешь столько, да так-то, да ты не алкаш, не то что я! вот если бы ведро водки, бла-бла-бла, ля-ля-ля"
<
Да иностранцы воще слабаки. У них двойной виски - это всего лишь 60 Г! И это гордо называется ДВОЙНОЙ!
 
На Джона кошки произвели впечатление. И 5 лет виртуального общения (5 же было, не перепутала?)

Утро доброе 😄
Первая булочка в духовке всегда сгорает у меня...интересно, можно в ноуте поставить будильник?
Не, он, наверно, большой поклонник высоцкого, а мы тут ему косточки перемываем! Стыдно мне даже. Прошу прощения. Булочку жаль ((( У вас утро? &#128522;
 
Да иностранцы воще слабаки. У них двойной виски - это всего лишь 60 Г! И это гордо называется ДВОЙНОЙ!

То что можешь заливать в себя синьку цистернами - сомнительное превосходство
 
В Германии на два часа меньше; чем в Москве.

Думала; двойной виски; это стакан 😄
60 г; надо же.

К Высоцкому отношусь положительно...считаю; везло ему с женщинами. Мне он как мужчина; не очень нравился...мне нравились комедийные - Миронов; Никулин; Вицин.
 
И по-твоему это что, не алкоголизм, раз настойки? Да будет тебе известно, у наркологов для таких есть своя кликуха "аптечники" и они считаются о-о-очень такими тяжелыми алкашами.
так я и говорю, это особый какойто подвид алкоголизма видимо:)
да я в общем и не спорю что ненормально это:)
просто предположил что пить автору еще долго:) но не счастливо:)

а по поводу того, что подкалывают тут по поводу "плюшевого" алкоголизма, может оно и не правильно конечно, но к сожалению факт. Если человек пьет по паре бокальчиков вина и испытывает проблемы с тем чтобы бросить, то пить ему еще и пить...
 
Посмотрела вашу страничку, все темы закрыты, друзей нет, пьете только водку! Видимо, весьма сильная личность и упорная. Водка, говорят, как наиболее чистый продукт, вызывает наибольшее привыкание. Желаю вам от всей души, чтоб отвыкли! Как и себе, канеш. Вы где то писали, что целый год не пили! За год же можно отвыкнуть и спокойно относится, я знаю.
Чувствую, всё у вас получится.
Выводы вы делать умеете. Главное - логичные.
Удачи! )
 
а по поводу того, что подкалывают тут по поводу "плюшевого" алкоголизма, может оно и не правильно конечно, но к сожалению факт. Если человек пьет по паре бокальчиков вина и испытывает проблемы с тем чтобы бросить, то пить ему еще и пить...
так подкалывать единственное что остается...вариантов совсем немного..
1. восхищаться и завидовать? это вряд ли..как можно завидовать солдатам идущим на ту войну, с которой ты возвращаешься (с)?
2. кричать "посмотри на нас! ...мы четверть можем выкушать."- а кому это помогало?..наоборот, включается механизм " я еще не не опустилась как эти"...сомнительная польза, вообщем..
3. всякие "молодец, что за голову взялась, пока не поздно...у тебя обязательно получится"...
звучит ободряюще...правда ободрения хватает ненадолго
 
Люди не находят этот форум, если у них с алкоголем проблем нет
почему это? отвлекись от темы "я хотела бы наверно не пить". поисковик иногда одинаковые результаты на разные запросы выдает. мой первый запрос был не как бы я хотела не пить, а бухающие при беременности. и - вуаля! - я на НД
 
почему это? отвлекись от темы "я хотела бы наверно не пить". поисковик иногда одинаковые результаты на разные запросы выдает. мой первый запрос был не как бы я хотела не пить, а бухающие при беременности. и - вуаля! - я на НД
<strike>Редкая птица долетела до середины Днепра ...</strike>
не всякий выпивающий задержится на этом форуме...мне кажется это хотела Дреки донести
 
<strike>Редкая птица долетела до середины Днепра ...</strike>
не всякий выпивающий задержится на этом форуме...мне кажется это хотела Дреки донести
есть еще огромное количество людей, которые бросают не допившись до каких-либо проблем, а просто, начиная чувствовать зависимость.
вот они не ходят по форумам, не ходят на группы не признают себя алкоголиками и т.п.
 
есть еще огромное количество людей, которые бросают не допившись до каких-либо проблем, а просто, начиная чувствовать зависимость.
вот они не ходят по форумам, не ходят на группы не признают себя алкоголиками и т.п.
Листик, есть и ходящие по углям.
Я ими тоже восхищаюсь.
Но причем здесь все они?))
 
Назад
Сверху Снизу