Может, и правда все кончится?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Коша, ты же мне совсем недавно писала, что его нет :bebe:
Бога нет, загробного мира нет, души нет. Если я пишу про Бога, что типа он есть, то это или шутка или прикол. слово "бог" я пишу с заглавной буквы исключительно чтобы не коробить глаз верующих. мне не трудно, а им приятно и не раздражает. Слово "душа" я употребляю в поэтическо-аллегорическом смысле. Слово "алкодемон" я употребляю для краткости и понимания.
Прими грандаксина, тебя колбасит. или ПМС. ты не спокойна.
 
у меня ощущение, что Фанта не спорит
просто так же, как и в детстве, она претендует на то, чтоб ее кружили-кружили, все разжевали и в рот положили
а это не работает
Капризничает))
 
когда говоришь человеку о "судьбе", то есть закономерностях его собственной жизни, выкопанных своими ручками ямках, и стоптанных своими ножками ботинках - люди часто начинают передергивать, и приводить в качестве доводов войны, онкологию, и падающие кирпичи
не, я против того, чтобы отрицать, что мы сами во многом влияем на свою жизнь. но очень ограниченно, т.к. как справедливо говорил Коровьев "для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?"
 
очень ограниченно
как справедливо говорил Коровьев
не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?"
Фанта :-D
ты не понимаешь, что это во-первых, сарказм над человеками, а во-вторых - как раз тот самый сарказм, который лишь подтверждает то, что
мы сами во многом влияем на свою жизнь
 
потому что совершенно без моей вины и даже участия на встречку может вылететь пьяный или укуренный.
например.
да дело не в этом, это всем известно. и никто не ропщет особо.
вопрос в том - что при этом не приходится говорить о разумной организации и расстановке по своим местам.
все имхо.
Ох, Фанта....работала я, одно время, с инвалидами, и с участниками боевых действий, и со стариками, и с родителями инвалидов детства, и в хосписе бывала на практике. Случается всякое, важно что ты со своей жизнью сделаешь. Ты, своими руками, мозгами, сделаешь с тем, что тебе дано. Природой, случаем, жизнью. И вот тут то, жизнь все и расставит по местам.
 
ты не понимаешь, что это во-первых, сарказм над человеками
ну какой же сарказм? чистая правда - все наши планы условны, а все наши действия могут быть разрушены в любой момент, и это от нас может не зависеть нисколько.
 
Случается всякое, важно что ты со своей жизнью сделаешь
конечно важно. в рамках отпущенного тебе срока/возможностей. которые тебе неизвестны.
в этих рамках, которых ты не видишь, и пыхти как умеешь. это логично.
 
потому что если жизнь организована мудро, то в ней должна быть логика.
а если она хаотична (как я считаю), то и не поощрение, и не наказания. просто один из хаотичных случаев, и все.
Она (жизнь) не кем-то организована, мы ее сами организуем. Есть последствия твоих поступков и твоего выбора, есть твое отношение к случающемуся независимо от тебя. Это разные вещи.
 
не, я пас
вопросы кармы мне не интересны
и за завтрашний день я ручаюсь, и за послезавтрашний :-D
а дольше мне поф, честно говоря
 
угу. я гневлю прикол :bebe:
а если я напишу "не смеши мои тапки", то скажешь, что "тапки же не живые. им не может быть смешно." ? когда я писала фразу "не гневи бога", то я имела ввиду, что ты не ценишь то, что имеешь. так понятнее? у тебя сегодня синдром аспергера включился. или ты не спала пару суток и поэтому туго соображаешь.
 
Капля, ну при чем тут доверие?! Не дай Бог что начнется, буду надеяться, что успею со своими улизнуть в РК, они близко.
Нет - буду изо всех сил стараться сохранить наши жалкие жизни. Параллельно искать куда свалить.
Пока живется - живем. Пробиваем врачей и лекарства. Стараемся сделать жизнь покомфортнее.
какое доверие, при чем тут оно?
 
ты к этому приписала возможность "наказания".
с точки зрения эзотерики. да. так и есть. с точки зрения эзотерики. не с моей точки зрения.
лучше на этом прервать разговор. вон с Каплей поговори. а мне уже кажется, что за общение с тобой можно смело требовать деньги и это будет справедливо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу