Может, и правда все кончится?

ЛИСТ

Эксперт
Не пьет 3 месяца 13 дней

Капля слез

Эксперт
новый термин :)

да мелко очень все у меня. я имею в виду детство - особо серьезных проблем-то и не было.
ну или мне так кажется. но я вот читаю например тебя, Жемчужную, Каплю - как вообще девочонки выросли, выучились и еще нормально живут. мне кажется, я бы сломалась давно.
наверное, я слабачка.
Об одном и том же можно сказать разными словами. И все они будут правдой. Человек не ломается, если с детства. Он меняется. Не важно мелкое или крупное, ты изменилась так, что для тебя нормально ненормальное.
Когда я на НД пришла, была совершенно уверена, что у меня близкая к идеалу семья. Сейчас ты читаешь и удивляешься как)))
Ты сейчас бравируешь своим "надоело-выгнала". Это тоже фасад, роль. Хотя и очень искренняя, но это защита. Если ты не увидишь себя сейчас, то снова и снова будешь заходить на один и тот же круг. Не с алком, так с другим, с третьим, без них вообще.

Жемчужинка

Эксперт
Не пьет 11 месяцев 27 дней
новый термин :)

да мелко очень все у меня. я имею в виду детство - особо серьезных проблем-то и не было.
ну или мне так кажется. но я вот читаю например тебя, Жемчужную, Каплю - как вообще девочонки выросли, выучились и еще нормально живут. мне кажется, я бы сломалась давно.
наверное, я слабачка.
Всю жизнь думала, что у меня хорошее детство. Мне даже школьный психолог сказала, что сразу видно ребенка, которого в семье любят! 😀😀😀
Ну там кружки, учеба, экскурсии, подружки, полная семья и своя квартира, да еще дача. Чего еще надо?
Это потом узнаешь, чего не было))

Сладенькая

Ветеран
семью уже все равно поздно. нормальную, с детьми - эта дорога уже закрыта.
слишком долго я тянула.
Что-то, может быть, и поздно. Но ты можешь, например, взять ребенка под опеку. Или двух. Это лучше, чем вваливать во взрослого алкоголика.

ЛИСТ

Эксперт
Не пьет 3 месяца 13 дней

Фанта

Ветеран
В субботу случился со мной приличный такой созосрыв.
Если вкратце - машина отделилась от сугроба и решила я ее забрать оттуда. А аккумулятор конечно сдох (ну а кто дура верить алку что он ее прогревал? вот именно). Попросила парня "прикурить" - "крабы" коротковаты, сбоку не достать. А подъехать спереди невозможно - другая машина стоит, и тел владельца не ответил. Зато открывая багажник ключом сломала замок и багажник закрываться перестал.
Ну все, уже ясно, что надо ехать на станцию уже точно.
Позвонила папе, папа в субботу не может, может только в воскресенье, брат болеет. Тут бы мне продолжить список (муж сестры, друзья и т.п.). Но нет.
Попросила очень доброжелательно относившегося ко мне соседа. Он принес свой аккумулятор, "прикурил", и вроде все отлично, завелись.
И тут внезапно вылетает из подъезда его жена (нормальная как я думала тетка) и начинает вопить на весь двор, что сосед очень занят и очень болен (видимо, одновременно), а я "выгнала хорошего человека, а теперь чужих мужей заставляю свою машину заводить. и что раньше надо было думать, как я буду машину заводить - когда мужа выгоняла".
Для неавтолюбителей - "прикурить" чужой аккумулятор - это простая вежливость, времени занимает минут 10-15, и является на дороге простой вежливость. т.е. есть конечно люди, которые принципиально зимой снега не дадут, но все остальные в подобных ситуациях преспокойно помогают друг другу, сама не раз это делала.
Моя реакция - сразу ничего не соображаю, руки трясутся, мысль одна - это мой страшный враг, она меня хочет назад к алку запихать, ее надо срочно прибить. Одновременно с этим мысль - как я буду жить без мужчины, это же кошмар.
Кое-как оттуда уехала, на станции уже пришла в себя. Замок починили, и поехала я на рынок за покупками, как и собиралась.
Вот я и думаю - это началось признание меня "неудобной"? Типа была терпила как терпила, а оказалась кем?
И эта же соседка много раз с алком воспитательную работу вела, пугала, что "он жену потеряет"...
Мне сколько раз советы давала, что надо его как-то лечить, а то такой хороший мужик был...
Но вот пока считала, что это я его так "воспитываю" - сочувствовала и предлагала всякую помощь. А тут вот пожалуйста...

Alla84

Эксперт
Ты её хоть послала?)
Вообще не представляю эту картину. Ну в смысле как с визгом выбегает соседка и начинает так орать. Если это все правда то или у соседки тяжёлое психиатрическое заболевание или тебя просто даже за человека не считают. Можно пинать,нести какой угодно бред и ты все схаваешь.

Фанта

Ветеран
Ты сейчас бравируешь своим "надоело-выгнала". Это тоже фасад, роль.
ну в каком-то смысле конечно да, потому что "надоедало" мне последние 3 года почти + еще лет 5 до его ремиссии, а выгнала только сейчас. но вот уже который день чувствую абсолютную правильность своего решения и большое облегчение. т.е. временами бывают вот как в субботу страхи "а как я без м", но они направлены на судорожный поиск нового м, и уже буквально через 30-40 минут в голове наступает "отбой".

Сверху Снизу