Может, и правда все кончится?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а теперь ты считаешь, что все проблемы к лучшему что ли? :-D
хотя твоего бм конечно надо было давно убирать.
Проблемы - это уроки, которым нас учит жизнь. С одним не справишься - новых похожих подбросят. Пока не научишься с ними справляться, пока не изменишься сам все будет повторяться
 
ты о ней говоришь как о живой. что она о нас думает - чему бы нас научить. и вообще как-то заботится о нас и чего-то у нас хочет.


Ну можно это назвать некими законами человеческой жизни.
Также как есть законы генетики. Они сущесвуют независимо от нас и наших представлений о них.

есть некие закономерности жизни духовной.

Мы приходим в этот мир, для духовного становления прежде всего.

А то, что нас интересуют квартиры или машины -это побочка. Побочка в виде человечьих страстей - чванства, тщеславия. гордыни и прочей куйни.))

Потому что - очень часто мы увлечены по жизни тем, что нам сосвершенно не нужно)) - например покупкой 15ой машины - чтоб поставить ее в гараж и заснуть с чувством удовлетворения, что наконец то я утер нос соседу Кольке.))

Но это пустота и человек рано или поздно начинает ощущать пустоту и беготню по кругу. И зачастую именно в критические моменты жизни нас вдруг озаряет! Что жизнь то оказывается имеет окончание. И время бежит. И вообще - о чем я думаю? О какой то куйне? кто эти люди, ради которых я расшибаю себе зад?

и прочие и прочие мысли. То есть духовный рост - это наше главное предназначение в этом мире)))
 
Не думаю, что существует какое-то "предназначение".
Просто не получается быть счастливой, если не о том думаешь. Все срасти, страстишки какие-то. Удовлетворение есть, драйв, победы, азарт, но это все не то. Хотя, хорошо, конечно. Но их все больше нужно и утомляет со временем
 
Удовлетворение есть, драйв, победы, азарт, но это все не то. Хотя, хорошо, конечно. Но их все больше нужно и утомляет со временем
я бы еще выделила, что это все на 5 минут. порадуешься новой покупке - и надо еще. потому что старая радость уже остыла.
 
Не дают потому, что не то просишь. А чаще бывает, что дают, да не так все, как думалось, когда хотелось.
 
А чаще бывает, что дают, да не так все, как думалось, когда хотелось
вот это наиболее часто встречающийся вариант :(
хотела похудеть к лету.
ПОХУДЕЛА МЛЯ!!!
и вот так всегда :(
А ты их знаешь? Потребности свои
ну есть некие желания конечно :)
 
вот это наиболее часто встречающийся вариант :(
хотела похудеть к лету.
ПОХУДЕЛА МЛЯ!!!
и вот так всегда :(

ну есть некие желания конечно :)
Вот надо сначала понять себя, свои потребности. Потому что хотеть то я что угодно могу, но не факт что оно мне (для счастья) нужно.
 
мне безусловно было нужно. потому как я уже 70 кило нажрала.
но не такой же ценой-то.
Так, может, твоя потребность иначе выглядела? Скажем, наладить пищевые привычки или поправить здоровье, или нравиться себе, или нос утереть всяким там...."похудеть" это не поверхности, это желание. А вот какая потребность за ним кроется?
 
при росте 167см. от "немного" столько много не нажирают
не 90 же.
и потом, я переживала. мне требовалась подпитка :-D
Так, может, твоя потребность иначе выглядела? Скажем, наладить пищевые привычки или поправить здоровье, или нравиться себе, или нос утереть всяким там...."похудеть" это не поверхности, это желание. А вот какая потребность за ним кроется?
ну вообще я хотела чтобы шмотки сидели лучше. а то обидно - такие вещи классные, ну нафига тратиться на фабиану филиппи и на 70 кило надевать. согласись, не вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу