Может, и правда все кончится?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мне уже кажется, что за общение с тобой можно смело требовать деньги и это будет справедливо.
не. платят обычно мне :)
Последствия всегда бывают
вор украл, его не поймали. спокойно кайфует на украденное. совесть его не мучает - он считает, что справедливо экспроприировал экспроприаторов. где последствия?
 
не. платят обычно мне :)

вор украл, его не поймали. спокойно кайфует на украденное. совесть его не мучает - он считает, что справедливо экспроприировал экспроприаторов. где последствия?
Много ты знаешь про воров))))
 
Нет,Фанта, глобальное в спор притянуть не получится. Потому что народ тут учится говорить за себя. И жить за себя. Ты не вор, не фатально больна, ты вбила себе в голову, что "наказание" прилетает внезапно и жизнь несправедлива.
Она, конечно, несправедлива, но закономерна.
 
Я могу сказать за себя. Я с рождения имею хронические заболевания, у меня близкие умерли от онкологии, - это жизнь. Она не плохая, не хорошая, она просто есть. А вот обострение своих болячек я сама себе сделала, своими лапками и дурной головой. И имею уже последствия.
Я семнадцать лет старалась быть замужем,создать семью. Сама кривая, с кривым мужчиной. И вот я заболела и семья рухнула феерично. Жизнь расставила все по местам. Если б от меня зависело, я бы от мужа не ушла, при всех вводных. Но. Семья рухнула потому, что я заболела. Больная, неработающая, я БМ не нужна была. Но. Заболела то я, в следствии своих поступков и своего выбора.
Вот они, лапки, которыми сама дошла. И вот она - жизнь, которая по местам все расставила.
 
А главное, что когда ты "расставленная по местам", тебе хорошо. И вот верить, что тебе будет хорошо, что все встанет так,как надо (тебе, для твоего удовлетворения) это и есть доверие к миру.
У меня просто выбора не было. Мне не оставалось ничего другого, как верить, что все будет как надо. Рушился мой мир, все,во что верила, что строила. Менялось все, я не успевала даже осознать. Из обеспеченной, многодетной семьи, я стала одинокой разведенкой с ребенком. Я годами с мамой не разговаривала, она пришла однажды и сказала,что у нее саркома,что она умирает, боится и спросила можно ли ей жить со мной (о разводе тогда речи не шло, я беременная была). Я учила и двигала детей к звездам, представить не могла, что оба станут надомниками и в 16 пойдут работать, вместо МГУ. И так по всем фронтам, буквально, за два года .
И знаешь, я счастлива. Мне страшно представить, что всего этого могло не случиться. Все, даже мамина болезнь,все так, как надо и когда надо.
 
я так не могу ощущать 100%...
Вот я и говорю, что это навык. Глаза надо открывать,видеть все, а не только то, что хочется. Сейчас тебе хочется видеть,что "жизнь могла бы быть и получше", обратное "плюнь в глаза,все божья роса" тоже неверно. Нужно уметь видеть все. И плохое, и хорошее. Не оценивать, не бояться,просто видеть.
Смерть мамы это горе для меня. Глубокое и искреннее.
Но. Все наши конфликты, недоговоренности, ушли за эти годы, пока она болела и жила со мной. Мы берегли эту любовь, мы уже знали, что жизнь закончится, мы обе держали главное - наши отношения. Я прожила эти годы в любви, мама прожила эти годы в любви. Мы все выяснили, отдали все долги, заботились друг о друге. Для меня и для нее это было очень важно.
 
Все, что не в нашей власти - вне наших границ.
Думать, бояться, рассуждать, негодовать - бессмысленно.
Это сильно отвлекает от проживания собственной жизни. И камуфлирует, одновременно подкармливая, множество тараканов.
 
Капля - вот все тоже самое могу сказать.
Про болезнь, про папу.
"А все могло бы быть совсем не так!" (с) МВ
" А если б, да кабы - то во рту росли грибы"
И случилось все так, как случилось.
 
не. платят обычно мне :)

вор украл, его не поймали. спокойно кайфует на украденное. совесть его не мучает - он считает, что справедливо экспроприировал экспроприаторов. где последствия?
Возможно, они настигнут его в следующей жизни, или уже в этой.
 
ну какой же сарказм? чистая правда - все наши планы условны, а все наши действия могут быть разрушены в любой момент, и это от нас может не зависеть нисколько.


Ну все верно.

Поэтому и говорят - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Потому как излишнее планирование - это от гордыни и от греха.)) Это ЧЕЛОВЕЧЬИ амбиции, человечий эгоцентризм, это неспособность жить в гармонии с мирозданием.

Фанта - я агностик. Но эти вещи - я например понимаю эти вещи.
 
И вот верить, что тебе будет хорошо, что все встанет так,как надо (тебе, для твоего удовлетворения)
Капля, я так точно чувствовать не буду никогда :(
нет у меня базового доверия к миру, есть полная уверенность, что очередная неприятность не последняя 100%
уверена, что не будет он для меня ничего расставлять. и что расставлено будет только то, что по мере сил я сама расставлю. а уж что не смогу - то и не будет :(
 
это неспособность жить в гармонии с мирозданием
ну не знаю,что значит жить в гармонии с мирозданием.
если это означает твердое убеждение, что это мироздание в любой момент все сметет и не поморщится - то конечно. в это я верю :)
если это означает барахтаться в соответствии со своими слабыми силами - я это и делаю...
 
ну не знаю,что значит жить в гармонии с мирозданием
что-то типа того...
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
это да :)
я это часто повторяю. но это не мешает мне периодически сожалеть о том, что мироздание опять подкинуло очередную каку и мне с ней надо справляться :)
а уж подкинутая кака, с которой справиться нельзя - тут ничего не поделаешь. только жить дальше.
может с точки мироздания это и есть гармония :-D
я себе гармонию иначе представляю.
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
это молитва АА, кстати. они именно её произносят обнявшись в круг.
 
Капля, я так точно чувствовать не буду никогда :(
нет у меня базового доверия к миру, есть полная уверенность, что очередная неприятность не последняя 100%
уверена, что не будет он для меня ничего расставлять. и что расставлено будет только то, что по мере сил я сама расставлю. а уж что не смогу - то и не будет :(
Пару лет назад, я тоже так думала))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу