может быть что-то страшнее и дальше того места где я сейчас

Не целяйся за прошлое. Накапливай настоящее. Оно того стОит.
да алкоголизм это награда в какой-то степени.. потому что начинаешь ценить самое малое и радоваться этому и дорожить... Читайте, завидуйте - я Алкоголик!
 
да алкоголизм это награда в какой-то степени.. потому что начинаешь ценить самое малое и радоваться этому и дорожить... Читайте, завидуйте - я Алкоголик!

Охренеть!

да онкология это тоже награда в какой-то степени.. потому что начинаешь ценить самое малое и радоваться этому и дорожить... Читайте, завидуйте - ..
 
держись, автор, ОНО, действительно, того стоит! Не употреблять алко классно, но, НАСКОЛЬКО классно, я вот осознал только месяца через 3. Наладится все, не унывай.
 
Охренеть!

да онкология это тоже награда в какой-то степени.. потому что начинаешь ценить самое малое и радоваться этому и дорожить... Читайте, завидуйте - ..
на все воля Божья! Онкология это запах смерти... и дорожишь жизнь... а это самое дорогое и вовсе не малое! А алкаш он живуч, он гоняет стаи туч...
 
да алкоголизм это награда в какой-то степени.. потому что начинаешь ценить самое малое и радоваться этому и дорожить... Читайте, завидуйте - я Алкоголик!
Для меня не, не награда, а испытание, при чем сама себя испытывала - добровольно 😁 сходила с ума.
Не знаю, насчет ценить, по-моему - это эйфория. Просто начинать жить. Хотя, мы простых путей не ищем 😁
 
Автору - трезвости и веры в себя.
Всего доброго всем.
 
Для меня не, не награда, а испытание, при чем сама себя испытывала - добровольно 😁 сходила с ума.
Не знаю, насчет ценить, по-моему - это эйфория. Просто начинать жить. Хотя, мы простых путей не ищем 😁
эйфория дело прошлого уже...это просто трезвое хорошее настроение, в отличии от тебя я не справился пока что с испытанием трезвостью полностью..К тому же я наконец стал наслаждаться трезвыми путешествиями в соседние города и деревушки... Вот это уже эйфория!
 
да алкоголизм это награда в какой-то степени.. потому что начинаешь ценить самое малое и радоваться этому и дорожить... Читайте, завидуйте - я Алкоголик!

Оригинально мыслит твой мозг отравленный этанолом! 😁
 
Оригинально мыслит твой мозг отравленный этанолом! 😁
ну в этом теория алкоголизма меня несколько пугает... Многие шедевры литературы и кино были написаны людьми - будучи отравлены этанолом... Это не отговорка - это факт... А сколько рока, шедевров поп музыки спето и написано в алкогольной и наркотической нирване...Этанолом отравлены те кто мозгами на месте, а все остальные просто больны... При чем эта болезнь во многих случая была подспорьем, ибо мозг кипит, а движения скованы... И вот он удар кайфа и мы все заряжаемся энергией этих шедевров... Трезвость это для тихих семейных будней, скучной литературы и умиротворяющей фабрики звезд... Но это и счастье, истинное счастье как я сейчас понимаю, которого многие так и не достигли... Правды много а истина одна!
 
Фор, ты как?
<


Жив, Трезвый
 
позорище ходячее, алкаш и лузер.
😁 Ржу, потому что себя на отходняке вспомнила))) Добро пожаловать в наши стройные ряды таких же как ты! 😁
Про первую рюмку уже почитал? Вот и запомни - ее нельзя пить никак, никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах. Потому как эта первая рюмка станет твоим последним гвоздем в собственном гробу. Если сорвешься сейчас, то уже ничего не поможет. И совет на будущее: через какое-то время попустит, опять станет казаться, что все не так уж плохо. И покажется, что выпить можно. А ты же знаешь, что нельзя, правда? Вот не сорвись в такой момент, и тогда шанс на нормальную жизнь действительно появится.
Если излишне грубо пишу, то прошу прощения.
Я желаю тебе удачи, Фор. Надеюсь, что вылезешь из этого кошмара. Это вполне реально, здесь много людей, которые смогли преодолеть зависимость. Так что шанс есть, твое дело - им воспользоваться.
 
Трезвость это для тихих семейных будней, скучной литературы и умиротворяющей фабрики звезд...
Сиренд, вот тебя корёжит-то... Счастливы люди принявшие решение. Если ты решил, что ещё попьешь, иди попей. Никто не будет уговаривать тебя на трезвость. А сидеть со включенным счётчиком на НД и ныть про серость трезвости - не нахожу адеквата.
 
Сиренд, вот тебя корёжит-то... Счастливы люди принявшие решение. Если ты решил, что ещё попьешь, иди попей. Никто не будет уговаривать тебя на трезвость. А сидеть со включенным счётчиком на НД и ныть про серость трезвости - не нахожу адеквата.
похоже мы читаем и видим разные тексты. Я написал о том, что это и есть истинное счастье... Вряд ли тут уместно нытье про серость трезвости.. Скорее, наоборот, про разноцветие мирка вокруг
 
ну в этом теория алкоголизма меня несколько пугает... Многие шедевры литературы и кино были написаны людьми - будучи отравлены этанолом... Это не отговорка - это факт...
Алкоголизма и не нужно бояться, его нужно принять в себе как болезнь и трезветь, т.е, выздоравливать день за днем - жить.
За шедеврами скрываются талантливые люди, которых мы и ассоциируем с их произведениями, стихами, песнями.
Мы их другими и не видим, а тем не менее, своя личная жизнь, свой мир у них, как правило, не сложился.
Они или быстро вспыхивают и угасают из - за своей болезни, или проживают жизнь в одиночестве без родных и близких.
Например, В. Высоцкого мы другим и не можем представить, как по его стихам, песням, в которых мы находим что-то свое, родное, близкое. Спасибо ему, он мне очень помог в трезвости не вернуться туда.
Н. Гундарева - талантливая актриса, сыгравшая многодетную мать настолько ярко, что после этого фильма сократились аборты - убийство детей. В жизни же у неё не было детей, от чего она очень страдала. Свою жизнь она посвятила кино.
Искомое слово - своя жизнь. У них нет своей жизни для себя..
Скажи тебе наперед, что ты будешь известен, любим народом, популярен, но проживешь до 30 - 40 лет, страдая от зависимости или одиночества, и ты бы, наверняка согласился, надеясь на авось.

А если проживать свою жизнь с такой любовью к себе, чтобы другим, которые рядом с тобою было бы уютно и хорошо. Это передается. Не было бы болезней. До подобной истины всем нам, всем вместе взятым, топать и топать.

Это все очень индивидуально - свой путь.
 
Я написал о том, что это и есть истинное счастье... Вряд ли тут уместно нытье про серость трезвости..

Трезвость не является счастьем.Это иллюзия.

Поэтому многие начавшие трезветь опять срываются в пьянство.Они ожидают,что их жизнь станет счастливой как только они бросят пить.А это как раз не происходит.

Жизнь у них остается точно такой же.

К трезвости надо относиться как к выздоровлению от тяжелой,затяжной и потенциально смертельной болезни.Когда ты от гриппа или воспаления легких

выздоравливаешь,то ведь не ожидаешь того,что поправившись и встав на ноги станешь счастливым? 😄

Трезвость это выздоровление от болезни,а также это ощущение свободы,освобождения от угнетавшей тебя много лет тягостной и приносивший беды зависимости.

Но и это ОЧЕНЬ ценно для того,чтобы к этому стремиться.
 
Мне 36, и я все спалил в алкогольной топке.
все настолько запущено, что наверно при наличии пистолета я бы уже давно застрелился.

foreveryoung
Не можешь решить проблему - измени отношение к ней ©
Посмотри кино "Пила" называется, с 1 по 3 части и улови смысл.
Отвлечешься плюс задумаешься лишний раз.
 
Назад
Сверху Снизу