может быть что-то страшнее и дальше того места где я сейчас

Привет. 😄
Знакомо очень всё, только срывов несоизмеримо больше было...
Первое время мне помогает немного фенибут, витамины С, В1, В6.
Много тут есть людей, которые в более жуткой ситуации оказывались, они смогли остановиться.

Пусть все у тебя получится, от души этого желаю!

Скоро подтянется народ и посоветует, что тут прочитать лучше в первую очередь, поделятся своими мыслями.
Держись!

Спасибо
 
привет, всегдамолодой (так вроде твой ник переводится?). Ты зашел по адресу: здесь общаются люди сполна нахлебавшиеся алкоголя и его последствий и решившие прекратить пить. сделать это можно - главное, действительно ЗАХОТЕТЬ. Помочь может ВСЁ и капли колме, и кодировка или химзащита, и АА, и просто молитвы если веришь в какую-то Высшую Силу, и вера в самого себя. Но если сам не захочешь - НЕ ПОМОЖЕТ НИЧЕГО.

Начни с изучения что такое вообще алкоголизм и как с ним жить? - а жить с ним придется, хоть бросишь, хоть нет, но если бросишь пить, жить, возможно, будешь дольше и лучше, чем если продолжишь бухать. Изучать можно здесь: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5424 и http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329 еще http://notdrink.ru/index.php?showtopic=1945 и рекомендую книгу алкаша-нарколога Стеценко http://nepit.ru/bolezn-slabovolie/ - он не пьет уже много лет и здесь на форуме отвечает на вопросы об алкоголизме.

И не тушуйся - все сюда когда-то приходили новичками, каждый со своими бедами и потерями. Однако же живем, причем - трезво. Удачи тебе!

Спасибо за ссылки и просто спасибо.
 
"forever young" песня такая вспомнилась "вечно молодой" Alphaville группа же, да?
http://m.youtube.com/watch?v=1w-714AhQkk

да я как-то в молодости прозвище такое получил, потому что молодо выгляжу, не по годам, генетика у меня такая, у сестры младшей тоже самое. Даже с моими алкоугарами, мне и сейчас на вид 36 не дашь.

Бухаю с 21 года, 4 попытки кардинально бросить. Было даже 10 месяцев трезвости -счастливейшее время трезвости и житейских радостей. Сейчас вобщем до ручки дошел до конкретной, уже реально просто стою с вытянутыми руками над пропастью.
 
ну у тебя все по кругу... разорви уже его. Алкоголь сейчас руководит твоей волей... Рабом жить я понимаю легче...Но стать свободнее - все равно что прозреть после 20 лет разумной жизни. Чтобы разорвать круг надо потерпеть то пару месяцев для начала... Но на все воля Божья.

Терпел, много месяцев мог не пить. Но каждый раз в этом филиале ада оказываюсь. Может я болен психически, потому что та вторая часть личности меня очень сильно контролирует, если происходят какие-то житейские неурядицы или проблемы, воля полностю блокируется, НАДО и все, и шага ступить ни назад ни в сторону не можешь, пока это дрянь не получишь в руки.
 
да я как-то в молодости прозвище такое получил, потому что молодо выгляжу, не по годам, генетика у меня такая, у сестры младшей тоже самое. Даже с моими алкоугарами, мне и сейчас на вид 36 не дашь.
все так говорят...не слышал кто бы говорил другое... лет в 40-42 увидишь себя и поймешь что алкоудары сыграли злую шутку... хотя еще не поздно...
 
А где сам-то страдалец? Угулял? Хоть бы ручкой помахал.

Тут я, колбасит меня по страшному, вроде момент был, перестало трясти, поспал, потом трясущимися руками своими, бардак по дому прибирал.
 
Терпел, много месяцев мог не пить. Но каждый раз в этом филиале ада оказываюсь. Может я болен психически, потому что та вторая часть личности меня очень сильно контролирует, если происходят какие-то житейские неурядицы или проблемы, воля полностю блокируется, НАДО и все, и шага ступить ни назад ни в сторону не можешь, пока это дрянь не получишь в руки.
тогда пей... рано тебе еще бросать.. не все ты выпил
 
Я смотрю, не всё потеряно. Пойду-ка и я бардак погоняю, раз уж я на зарядку утром положила. )))
 
Привет Фор!


Читаю и плачу. 😭 Миленький, пожалуйста, терпи. Я всего 1 день трезвая, но пока ничего не хочу, ребята очень помогают, поддерживают. Мой совет: общайся постоянно, в перерывах не забывай кушать и пей много-много воды.

Привет, спасибо. Пить пил, а еда не лезет, никакая, пытался куриного бульона поесть, воротит и внутрь не идет. Водяря поганая наверно шла бы за здорово живешь, а еду не пускает. Видать сильно я себя ушатал, может уже серьезные проблемы со здоровьем начались
 
да я как-то в молодости прозвище такое получил, потому что молодо выгляжу, не по годам, генетика у меня такая, у сестры младшей тоже самое. Даже с моими алкоугарами, мне и сейчас на вид 36 не дашь.

Джаред Лето, это ты???
<
😁
 
Привет, молодой.
Слушай, ну не так уж плохо тебе, на самом то деле. Перечитала твой пост - красивые речевые обороты, все запятые, внятно и грамотно.
Я в таком состоянии могла только "сос, подыхаю" написать.
А так, терпи, пей много жидкости, постарайся поесть.

Привет, просто профессия (была), специфика такая, грамотность, и правильное ведение письма, видать, какая-то часть из того мыла в моей голове, все-же работает.
Хотя если по факту, ошибок много, но мне кажется, здесь не орфографические обсуждают, а жизненные.
 
Привет. 👼
Как настроение трезвое ? Держишься?
Форум читай, пиши....тут много поддержки от тех у кого получилось выбраться из алкодерьма 😎 и у тебя получится если очень захотеть.

Привет, спасибо, держусь, только совсем накрыла меня бызысходность какая-то, очень многое потерял, стаю накраю пропасти, мозг совсем не варит, руки ничего делать не могут, позорище ходячее, алкаш и лузер.
 
Терпел, много месяцев мог не пить. Но каждый раз в этом филиале ада оказываюсь. Может я болен психически, потому что та вторая часть личности меня очень сильно контролирует, если происходят какие-то житейские неурядицы или проблемы, воля полностю блокируется, НАДО и все, и шага ступить ни назад ни в сторону не можешь, пока это дрянь не получишь в руки.
Прочти Стеца - вдумчиво, не торопясь. Он как раз и пишет, что алкоголизм - болезнь психики, вызванная злоупотреблением этанолом и проявляется в том, что больной - алкаш - воспринимает реальность не адекватно. Однако есть и хорошая новость: достаточно прекратить употреблять этанол и со временем восприятие реального мира изменится. Другое дело, что алкоголики обычно не готовы к реальном миру, и стремятся уйти в свой мирок этаноловых паров. С этого понимания и начинается осознанная трезвость: когда алкаш учится говорить себе правду о своем состоянии и своей жизни и начинает строить эту жизнь заново, без этанола.
Я сам бросил уйдя от семьи и живя отдельно - каждый день читая здесь литературу и темы других алкашей. 11 месяцев прожил трезво, сохранил семью, работу, статус и т.п. внешние аспекты социализированного человека. В мае сорвался, трое суток пробухал, но не хочу больше ТУДА, в мир этанолового дурмана. В нем НЕТ НИЧЕГО, кроме неуклонной деградации и МЕДЛЕННОЙ ОМЕРЗИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ. А я ЖИТЬ ЕЩЕ ХОЧУ. Просто НЕ ПЕЙ СЕГОДНЯ.
 
Хотя если по факту, ошибок много, но мне кажется, здесь не орфографические обсуждают, а жизненные.
Ога. "Всё пропито, бульон не лезет", - это тут через тему. Вливайся 😉 .
 
Привет,


Для начала бросить пить, потом жизнь начнет налаживаться



Чтобы заткнуть внутренний зов и не срываться, нужно найти трезвое лекарство от жизненного дискомфорта, вместо алкоголя. Для меня это 12 шагов АА.


Если ты в Москве, то могу встретить и проводить на собрание

я во Фрязино, пока нашел ближайшее собрание в Пушкинском районе, пока думаю как туда дораться, может есть смысл что-то на востоке Москвы найти.
 
Назад
Сверху Снизу