может быть что-то страшнее и дальше того места где я сейчас

foreveryoung

Новичок
Не пьет 8 лет 10 месяцев 6 дней
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
26
Мне 36, и я все спалил в алкогольной топке, сейчас я полностью у разбитого корыта, 2 работы, средства к существованию, семья. Все нет ничего этого, жена моя добрейший человек, много лет терпела мои запои и я могу ее понять, жизнь слишком прекрасна и коротка, чтобы потратить ее на разгребание ада с мужем алкоголиком. Одно только хотел бы спросить у читателей и соратников по несчастью – как сейчас совсем не провалиться в небытие?

Куда бежать от мыслей выпить? Чем заткнуть этот внутренний зов нажраться? Как сейчас сделать шаг просто хотя бы к возможной простой и обыкновенной жизни? (если она еще возможна). Я очень давно знаю этого «врага» и он всегда побеждал меня.
Гипнозы, калме, эсперали, все это было, и всякий раз это заканчивалось каким-то кошмаром, потому что когда ты срываешься, то тормозов нет совсем.

Сейчас все мысли заняты тем что нужно что-то сделать и раздобыть этого "дер..ма" выпить и может быть все со временем наладится, это обман, это уже все проходили, я сейчас ни на кого расчитывать не могу, все от меня отвернулись, и я сам в этом старался всеми силами, как не сойти с ума, или как не сорваться сейчас, я просто не знаю, мне нужно сделать хотя бы первый шаг, но будущее меня страшит, я и не ем и не сплю и нет никакого покоя мне, трясет всего очень сильно, даже поспать не получается.
Я не знаю как пользоваться такими форумами, я еще никогда на них не был, но может кто-то одобрит меня словом или советом, потому что я не знаю как мне дальше жить. Я срывался уже 5 или 6 раз, на этот раз все настолько запущено, что наверно при наличии пистолета я бы уже давно застрелился.
Я много тут читал на этом форуме, вроде как люди пишут что не пьют, но потом опять срываются, я не переживу еще одного срыва, мне Судьба отвела реально последнюю возможность продолжить жить. Поэтому, буду рад любым советам, на чем сейчас заострить остатки внимания.
Не пью второй день, но трясет по прежнему всего, и сна не приходит, моральное состояние накладывается на абстиненцию, и получается гремучая смесь. Может есть люди, кто знает какое нибудь несложное лекарство, или просто может средство из народной медицины. Я много прочитал про АА в последнии 2 дня, но мне по факту из дома страшно выйти, моя воля настолько подавлена что я мне кажется до места собрания группы не дойду, потому что магазин с алкоголем, будет ближе и по пути.
 
Привет. 😄
Знакомо очень всё, только срывов несоизмеримо больше было...
Первое время мне помогает немного фенибут, витамины С, В1, В6.
Много тут есть людей, которые в более жуткой ситуации оказывались, они смогли остановиться.

Пусть все у тебя получится, от души этого желаю!

Скоро подтянется народ и посоветует, что тут прочитать лучше в первую очередь, поделятся своими мыслями.
Держись!
 
Главное без паники, ставь себе маленькие задачи. И приготовься, что трезвость это не результат, а процесс...
И иди, для начала мимо магазина
 
Мне 36, и я все спалил в алкогольной топке, сейчас я полностью у разбитого корыта, 2 работы, средства к существованию, семья... – как сейчас совсем не провалиться в небытие?
...
привет, всегдамолодой (так вроде твой ник переводится?). Ты зашел по адресу: здесь общаются люди сполна нахлебавшиеся алкоголя и его последствий и решившие прекратить пить. сделать это можно - главное, действительно ЗАХОТЕТЬ. Помочь может ВСЁ и капли колме, и кодировка или химзащита, и АА, и просто молитвы если веришь в какую-то Высшую Силу, и вера в самого себя. Но если сам не захочешь - НЕ ПОМОЖЕТ НИЧЕГО.

Начни с изучения что такое вообще алкоголизм и как с ним жить? - а жить с ним придется, хоть бросишь, хоть нет, но если бросишь пить, жить, возможно, будешь дольше и лучше, чем если продолжишь бухать. Изучать можно здесь: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5424 и http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329 еще http://notdrink.ru/index.php?showtopic=1945 и рекомендую книгу алкаша-нарколога Стеценко http://nepit.ru/bolezn-slabovolie/ - он не пьет уже много лет и здесь на форуме отвечает на вопросы об алкоголизме.

И не тушуйся - все сюда когда-то приходили новичками, каждый со своими бедами и потерями. Однако же живем, причем - трезво. Удачи тебе!
 
Зацепил. Наверное тем, что ты говоришь про свою бывшую супругу. Добрейший человек.
Наверное ты еще не совсем потерян для общества.)))

Сейчас тебе нужно понять, что большинство твоих переживаний вызвано банальными причинами. Вегетативные симптомы ты воспринимаешь как муки остатков совести. Через пару тройку дней, все станет намного лучше. Это проверено, данные стопроцентные. Твоя микроскопическая задача состоит в том, чтобы продержаться жалкие 48 часов.
Что такое 48 часов по сравнению с вечностью?
Самое лучшее, что ты можешь сделать для ускорения процесса это питание и длительные пешие прогулки. Денег в кармане при прогулках быть не должно, ибо человек слаб и мерзок. 😎 Гулять нужно в соседнем районе. (По той же причине)
Если переживешь этот этап, то поговорим ещё.
Пока верь, взойдет она...
Я пить начал бросать в твоем возрасте. Еще очень много можно успеть. Если есть масло в голове, немного железа в яйцах и большое желание.

До побаченья, как говорят наши украинские друзья.
 
Как называть тебя, автор?
Мой вариант соскока-затариться вкусняшками(едой,водой и сладостями), купить атаракс(колеса такие в инете нароешь)и отсыпаться/отъедаться не выходя из дома. Первые 3-4дня.(пока не появится желание что-то делать).
Читать "важное" на ресурсе, ну и писать/читать здесь.
У каждого свой выход/метод/способ. Выбирай и пробуй.
Можно еще все перевернуть и изменить.
Успеха!
 
Привет, Фор!
Думай поменьше пока о своих проблемах. Потом разберешься насколько они глобальны.
Отдыхай, но не бездействуй (правильно тебе написали, лучше всего - гулять пешочком), кушай (если лезет, не лезет - пей много жидкости),общайся с нами)
 
телефон немного глючит, да и я тоже, сообщение продублировалось.
 
Моя трезвость началась с этой статьи. Это просто как откровение было. До этого я искренне думала, что писят грамм не повредит. И ведь не один год была в заблуждении. И Стеца почитай обязательно.
А на ближайшее время, как правильно заметил Ирокез, гуляй. Ходи пешком пока булки пощады не запросят 😁. Можешь взять с собой рюкзачок с чаем и бутербродами, но не деньги. Девочки тут по 10км. наматывают влёгкую. Если живёшь на окраине, шуруй на природу.
 
Думай поменьше пока о своих проблемах. Потом разберешься насколько они глобальны.
<

А лучше вообще не думать. Ни о чём. Но это тренировка нужна. Достичь такого состояния, чтоб ни одной мысли в голове, трудно. Но очень полезно для душевного равновесия.
 
ну у тебя все по кругу... разорви уже его. Алкоголь сейчас руководит твоей волей... Рабом жить я понимаю легче...Но стать свободнее - все равно что прозреть после 20 лет разумной жизни. Чтобы разорвать круг надо потерпеть то пару месяцев для начала... Но на все воля Божья.
 
Привет Фор!

Сейчас все мысли заняты тем что нужно что-то сделать и раздобыть этого "дер..ма"
Читаю и плачу. 😭 Миленький, пожалуйста, терпи. Я всего 1 день трезвая, но пока ничего не хочу, ребята очень помогают, поддерживают. Мой совет: общайся постоянно, в перерывах не забывай кушать и пей много-много воды.
 
Привет, молодой.
Слушай, ну не так уж плохо тебе, на самом то деле. Перечитала твой пост - красивые речевые обороты, все запятые, внятно и грамотно.
Я в таком состоянии могла только "сос, подыхаю" написать.
А так, терпи, пей много жидкости, постарайся поесть.
 
Привет. 👼
Как настроение трезвое ? Держишься?
Форум читай, пиши....тут много поддержки от тех у кого получилось выбраться из алкодерьма 😎 и у тебя получится если очень захотеть.
 
Привет! 😍
Запасись твердым желанием не пить алкояд - оно тебе очень понадобится. И не пей, как бы ни разводила тебя твоя голова. Придет время, и станет легко и хорошо. Но это не завтра и даже не через неделю. На меня накатывало месяцами.

Пить - пей. Но только чай, минералку, сок - все, что любишь, кроме алко.
Часто бывает, что хочется алко, когда голоден, поэтому попробуй поесть при таком желании.
Удачки!
 
Я много прочитал про АА в последнии 2 дня, но мне по факту из дома страшно выйти, моя воля настолько подавлена что я мне кажется до места собрания группы не дойду, потому что магазин с алкоголем, будет ближе и по пути.

Здесь на форуме есть раздел "Все об Анонимных Алкоголиках" - зайди в раздел и спроси про группы в твоем городе,про телефон горячей линии там,где

проживаешь.Позвонив в АА на горячую линию у себя в городе,договорись чтобы тебя встретил кто-нибудь на остановке транспорта,не доходя до группы или даже

недалеко от твоего дома.Люди там как правило отзывчивые,повидали всякое и всяких алкашей - и вместе с анонимным братом пойдешь на группу.

Мне думается что положение твое таково,что тебе просто необходимо общение в реале с трезвыми алкоголезависимыми.Форум НД тоже помогает,но тебе требуется

именно РЕАЛЬНОЕ общения с теми,кто завязал,хотя был в гораздо худшем положении,чем у тебя сейчас.

Главное - отставить панику! и начать вытрезвляться с помощью успешно трезвеющих людей. 😉
 
Привет,

как сейчас совсем не провалиться в небытие?
Для начала бросить пить, потом жизнь начнет налаживаться

Куда бежать от мыслей выпить? Чем заткнуть этот внутренний зов нажраться? Как сейчас сделать шаг просто хотя бы к возможной простой и обыкновенной жизни? (если она еще возможна). Я очень давно знаю этого «врага» и он всегда побеждал меня.
Гипнозы, калме, эсперали, все это было, и всякий раз это заканчивалось каким-то кошмаром, потому что когда ты срываешься, то тормозов нет совсем.
Я много тут читал на этом форуме, вроде как люди пишут что не пьют, но потом опять срываются, я не переживу еще одного срыва, мне Судьба отвела реально последнюю возможность продолжить жить. Поэтому, буду рад любым советам, на чем сейчас заострить остатки внимания.
Чтобы заткнуть внутренний зов и не срываться, нужно найти трезвое лекарство от жизненного дискомфорта, вместо алкоголя. Для меня это 12 шагов АА.

Я много прочитал про АА в последнии 2 дня, но мне по факту из дома страшно выйти, моя воля настолько подавлена что я мне кажется до места собрания группы не дойду, потому что магазин с алкоголем, будет ближе и по пути.
Если ты в Москве, то могу встретить и проводить на собрание
 
Назад
Сверху Снизу