Море кончилось

Привет.

Пьешь ты не из-за стресса. И не из-за ребенка. Пьешь ты из-за алкоголизма. Болезнь это. Сродни аллергии или диабету - неправильная реакция организма на алкоголь. Это НЕ распущенность, не слабоволие и уж конечно не особая сила духа. Банальная болезнь.

Осознание того, что проблема есть и ты с ней не справляешься в одиночку, и появление на жтом форуме - уже шажок в нужную сторону. Молодец.
 
Это НЕ распущенность, не слабоволие и уж конечно не особая сила духа. Банальная болезнь.
это именно раздолбайство, безответственность, лень, эгоизм и тд...проще жить в алкогольном бреду, обвиняя всех вокруг, чем честно самому себе сказать - да, я кретин, просрал свою жизнь в горлышко бутылки
 
это именно раздолбайство, безответственность, лень, эгоизм и тд...проще жить в алкогольном бреду, обвиняя всех вокруг, чем честно самому себе сказать - да, я кретин, просрал свою жизнь в горлышко бутылки
ПРОЩЕ????? 😲 Не соглашусь. Мне вот сейчас гораздо проще.
 
ПРОЩЕ????? 😲 Не соглашусь. Мне вот сейчас гораздо проще.
ДО признания проще да...ПОСЛЕ уже ни то
знаменитая фраза реабцентра - пить за вас мы не бросим, но кайф пообламаем на всегда
 
это именно раздолбайство, безответственность, лень, эгоизм и тд...проще жить в алкогольном бреду, обвиняя всех вокруг, чем честно самому себе сказать - да, я кретин, просрал свою жизнь в горлышко бутылки

Ооооо, сколько у меня таких признаний себе было. И что? Да ничего по большому счету - было безумно жаль себя, и от жалости к себе я только усилил свое пьянство.

Такой способ мне не помог. А вот понимание того, что это болезнь и что выход есть - именно после этого начались мои более или менее продолжительные пеиоды сухости.
 
было безумно жаль себя, и от жалости к себе я только усилил свое пьянство.
у каждого свое
а вообще странно...если реально честно самому себе все по полках раскладываешь, то саможалости быть не должно
 
у каждого свое
а вообще странно...если реально честно самому себе все по полках раскладываешь, то саможалости быть не должно

Видимо, ты права, и честности мне тогда не хватило. Наступило понимание, что "я кретил и променял всю свою жизнь на бутылку", наступила сперва злость на себя, а потом внезапно захлестнуло жалостью к себе - как же это я такой бедный и несчастный вляпался в это дерьмо? И вслед за этим пришла уж совсем абсурдная мысль - раз я алкоголик, значит моя судьба - пить и сдохнуть окончательно ... и вот с этой "индульгенцией" я еще несколько лет запивал свое "горе" ))))
 
распространенные грабли...мне кажется перелом наступает только когда честность и смелость встречаются в голове (ну или где там сходняк у них)

хотя и на одной злости я много чего смогла добиться
 
И вслед за этим пришла уж совсем абсурдная мысль - раз я алкоголик, значит моя судьба - пить и сдохнуть окончательно ... и вот с этой "индульгенцией" я еще несколько лет запивал свое "горе" ))))
И у меня так было. Уже понимание ,что зависима было,но остановиться не могла. Подыхать-так с музыкой.
Остановил меня форум,искала ужасы похмелья и вышла на сайт,нашла единомышленников. Поняла ,что не всё потеряно.
 
Назад
Сверху Снизу