Море кончилось

Koala

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
4
Привет всем,

Пришло и мне время сдаваться. На прошлой неделе прочитала книгу ‘Девушка в поезде’ Полы Хокинс и поняла, что пора завязывать. Моя ситуация совсем не похожа на сюжет в книге, но то как героиня пьет и какие неприятные последствия ее поведения случались, это все до боли знакомо.

Мне 40 лет, 2 детей и пью я уже довольно долго. Пью из за стресса. Работа утомляет, у младшего синдром из за которого вся семья на нервах. Я пью только по выходным (пятница, суббота и вторник), но делаю это до полной отключки. Дети вроде этого не видят, я пью только вечером.

На прошлой неделе врач нашел у меня повышенное давление и высокий холестерин. Совет врача прекратить немедленно. Похудеть на 15кг. Я продолжаю пить. И дрожу от страха за свое будущее. Жизнь такая интересная штука, а я себя травлю.

В книге Полы Хокинс меня поразила одна фраза о том, что героиня пьет так как она пьет именно потому, что она сильная. И в книге Стеценко, которую я вчера начала тоже есть такая же мысль. Для меня это странно как то.

Я очень надеюсь, что вы мне поможете прекратить это несчастье. Мне нужно мнение опытных людей, которые не осудят. И просто поддержка тех, кто уже не пьет. Заранее спасибо.
 
Привет, молодец, что пришла.
Распологайся. Читай темы с пометкой "ВАЖНО".
Что именно употребляешь, в каких дозах?
 
Привет, лови поддержку, распологайся, читай ВАЖНО, пиши свои ощущения, выговаривайся на любые темы и трезвей, начни с малого - не пью сегодня, а как мозг немного очнется от алкоголя, там уж глядишь и договоритесь с ним чтоб не пить)
Удачи)
 
Да всякие спиваются и сильные, и слабые, и смелые, и не очень. Можно много времени потратить определяя, какой(ая) ты , оправдывая свое пьянство." Почему я пью, а потому что я вот такой(ая) то". Лучше спроси себя, зачем ты пьешь? Поправляйся!
 
И просто поддержка тех, кто уже не пьет.
Ну тады лови ее 👏
Режим у тебя еще ниче так себе, главное будет побороть привычку расслабляться при помощи спиртного в определенные дни. Она проходит со временем, но сначала жать будет.
 
Koala, посмотрите личное сообщение, пожалуйста.
 
Ничего себе! 9 ответов в течении часа. Вот это здорово. Спасибо всем, кто ответил.
Темы с отметкой 'Важно' читаю все подряд. И еще ищу книги и фильны на эту тему. Вчера смотрела 'Алкаши' из 95 года. Тронуло.

Работаю я на работе 4 дня по 9 часов. Среда это мой 'день мамы'. Уборка, готовка плюс короткий день в школе.

С этого лета у меня совсем все тормоза полетели. И на работе все было плохо, я из за этого много 'болела' и у меня много отпускных было. Все лето не просыхала. И осень пожалуй тоже. 2 бутылки вина в день это норма.

Я никогда ничем не болела. В доме реально кроме аспирина никаких медикаментов нет. И вот я сижу уже на настоящим больничном, в ушах свистит от давления, конечности немеют и зубы стучат от страха. Не бывает так, чтобы так пить и без последствий. Пришел час расплаты.
 
С этого лета у меня совсем все тормоза полетели. Все лето не просыхала. И осень пожалуй тоже. 2 бутылки вина в день это норма.

в ушах свистит от давления, конечности немеют и зубы стучат от страха.

Вовремя тормознула.
 
Муж есть. Очень хороший. Просит бросить и обещает сам тоже не пить. Его доза 2 стакана вина в пятницу и 2 в субботу. Вчера был первый трезвый вечер, я его попросила мне помочь и бросить именно сегодня. Обещает поддержку.

Зачем я пью? У меня насколько себя помню всегда было повышенное чувство тревоги. Еще будучи ребенком, мы жили в коммуналке и соседняя пара любила ссорится. Я четко помню как я просыпалась от криков и шума и мне было жутко страшно. Вот и сейчас мне тоже очень часто страшно. Я живу и жду, что наступит какая то беда. Я понимаю, что это состояние усугублено алкоголем. Это замкнутый круг. Мне кажется, что я не имею контроля над ситуацией. Мне постоянно кажется, что по моей вине если я не вовремя оплачу какой то счет, то на нас наедет инкассатор. Или что я по своей забывчивости не одену тепло ребенка и он заболеет. Масса вот таких мыслей в голове. Чтобы выключить этот базар в голове пью.
 
Муж есть. Очень хороший. Обещает поддержку.
Ну хоть у кого то муж не козёл. 😁
Масса вот таких мыслей в голове. Чтобы выключить этот базар в голове пью.
А мысли эти от того, что пьешь.
С темой тебя!
Располагайся, читай, пиши, общайся.
Привет!
 
Спасибо, но я пока не имею прав ответить на личное сообщение.
Значит, ознакомились. Хорошо.
Данный Ваш ник будет заблокирован, ибо существует прежний.
Пароль от него, если не помните, восстановим.

Тема закрыта.
 
Доступ к аккаунту восстановлен, тема открыта.

Коала, удачи! 😄
 
Коала, а ты попробуй найти врача-психотерапевта-нарколога (именно такого тройного!) и расскажи ему всё как есть.
И про тревожность, и про алкоголь , и про давление с холестерином и стучащими зубами.
В частном порядке можно за денежку проконсультироваться без всяких регистарций.

Врач тебе сейчас очень бы такой помог.
 
Назад
Сверху Снизу