Молодой алкоголик

pafnootey

Новичок
Не пьет 1 год 1 месяц 23 дня
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
9
Пол
мужской
Всем привет, мне недавно исполнилось 23 года, но из них я жестко бухаю уже года 3. Началось все в 12 лет, когда я впервые попробовал алкоголь на дне рождения у подруги. Это было красное вино, синька вскружила молодые головы, и мы с ней весь вечер целовались, после чего я твердо решил, что буду выпивать. Все это наложилось на увлечение книгами Буковски в юности и различными музыкальными группами и фильмами, с романтизацией пьянства и саморазрушения. Где-то лет с 14 мы с друзьями эпизодически устраивали алкотусы. Сначала все это было безобидно и весело, но где-то лет в 17 я уже начал пить в одного и иногда похмеляться пивом, с тех пор все стало стремительно рушиться. Я не представлял встреч с друзьями и вечеринок без выпивки, а каждый раз после пьянки мне было страшно взять в руки телефон, потому что я начал творить безумные поступки под алкоголем и писать бред людям. Каждую попойку не обходилось без приключений, сначала это было нечто безобидное, воровство еды из Мака по приколу с другом, какие-то драки, но потери с каждым разом становились все сильнее, как и тяга к алко. После того как расстался с девушкой, я начал пить только запоями, чтоб залить горе. Сначала пресловутая первая рюмка, а под конец ты просто входишь в цикл набухался - уснул - проснулся - набухался - уснул , поведение стало абсолютно непредсказуемым и девиантным. Я дрался с отцом, мог прилюдно начать ссать в клубе, кидаться стульями в людей, показушно наглотаться таблеток анаприлина, недавно вот из-за галлюцинаций спрыгнул со 2 этажа и сломал ногу, когда запил таблетку ксанакса бутылкой водки.

Из-за своего употребления я растерял всех нормальных друзей, которые к чему-то стремились (остались только такие же, как я собутыльники); испортил отношения с родителями; дважды был отчислен из хорошего вуза, в котором учился на бюджете, за неуспеваемость; потерял любовь всей своей жизни, которая бросила меня из-за моих постоянных неадекватных поступков под алко; разбил машину, попал в несколько небольших дтп и лишился прав; был уволен с нескольких работ; потерял либо разбил около 10 телефонов, а что уж говорить о количестве денег и времени бессмысленно потраченных на кутеж. Даже среди своих "друзей" алкоголиков я имею репутацию лютого пьяницы и забулдыги.

Максимальный срок, который мне удалось продержаться без бутылки начиная наверное с 2020 года это 40 дней. Я пару раз лежал в наркологическом диспансере, однажды чуть не уехал на реабилитацию, даже пробовал ходить в АА около месяца, но никак не мог принять идею высшей силы, пил антидепрессанты с нейролептиками по рецепту врача месяц, но получил лишь апатию, тупняк и вечное "пол-шестого". Может я еще просто не допился до своего дна, но разумом я понимаю, что не хочу этого, а учитывая злокачественное течение моей болезни, 3 стадии я достигну лет за 5 и просто умру где-нибудь в канаве или стану овощем. Единственная мудрость, которую я постиг в АА, это правило первой рюмки, но даже зная о нем, каждый мой новый запой мозг обманывает сам себя, что уж в этот то раз все будет по другому, я буду употреблять дозировано, не до беспамятства, и только один день без всяких опохмелов. И каждый раз я проигрываю сам себе в этой борьбе, что вытекает в новый алкомарафон с непредсказуемыми последствиями.

Хочу попробовать бросить еще раз, в качестве поддержки планирую читать этот форум, записался на марафон трезвости, еще скачал приложение на телефон, чтобы подводить итоги дня и отслеживать эмоциональное состояние. Единственная мысль, которая меня корежит, это то что я еще так молод, а уже не могу бухать, как все нормальные люди, мои сверстники. Не могу посещать тусовки, а впереди меня ждут лишь серые трезвые будни. Я даже с девушками разучился общаться по трезвяку, да и в целом невыносимо находиться в социуме трезвым, а в последний год вообще приходится пользоваться в основном услугами женщин по вызову, потому что нормальной девушке пистон поставить не получается.

Не знаю, зачем я все это написал, получилось что-то вроде исповеди, буду благодарен всем, кто дочитает до конца мой графоманский высер и сможет дать какой-либо совет!
 
Может я еще просто не допился до своего дна, но разумом я понимаю, что не хочу этого, а учитывая злокачественное течение моей болезни, 3 стадии я достигну лет за 5 и просто умру где-нибудь в канаве или стану овощем.
Привет! Добро пожаловать.
Страшно представить до какого ты ещё дна можешь допиться :bebe: довольно мощная алкокарьера.
Не кодировался?
 
А были ли они у тебя? Наверное, в детстве? Пьяные будни намного серее...
Только в периоды воздержания между запоями, очевидно) Но мой батя, который бросил пить и курить году так в 2006, постоянно употребляет этот термин в контексте своей жизни и моего алкоголизма. Сам он алкоголиком не был, ну максимум 1 стадия, говорит, что решил бросить всё в один день, потому что так же, как и я, терял память от бухла и творил дичь
 
Привет! Добро пожаловать.
Страшно представить до какого ты ещё дна можешь допиться :bebe: довольно мощная алкокарьера.
Не кодировался?
Привет, нет, не кодировался, только мидзо пил. В кодировку если честно не особо верю, да и на АА все говорили, что это хрень
 
я еще так молод, а уже не могу бухать, как все нормальные люди,
Автор, вот честно, это просто рука-лицо!

Во-первых, НЕ бухать — это НОРМАЛЬНО!!! Адын-адын, мигни, если ты меня слышишь)

А во-вторых, поздравляю тебя с тем, что ухватил проблему "пока еще молод", а не тогда, когда уже шишкин из мотора и пора земелькой прикапываться.

Добро пожаловать, в общем! Располагайся.

АА есть для атеистов и агностиков. А еще есть метод Шичко, вообще без религии и всякого такого.

Присоединяйся!
 
Автор, вот честно, это просто рука-лицо!

Во-первых, НЕ бухать — это НОРМАЛЬНО!!! Адын-адын, мигни, если ты меня слышишь)

А во-вторых, поздравляю тебя с тем, что ухватил проблему "пока еще молод", а не тогда, когда уже шишкин из мотора и пора земелькой прикапываться.

Добро пожаловать, в общем! Располагайся.

АА есть для атеистов и агностиков. А еще есть метод Шичко, вообще без религии и всякого такого.

Присоединяйся!
Благодарю, буду изучать форум, про метод Шичко не слышал. В АА в целом было некомфортно, не только из-за высшей силы, но и потому что вокруг тебя сидят взрослые дяди и тёти и рассказывают как теряли семьи из-за алкоголя и бухали по 15 лет, и на их фоне мои проблемы казались какими-то надуманными. На форуме проще, тут ты более обезличен
 
Слушай, тебе однозначно противопоказан алкоголь. Ты случайно не чукча? У них говорят в организме есть что-то что приводит их к быстрому алкоголизму. Ты так разогнался к 23 годам, как многие только 35.
 
Слушай, тебе однозначно противопоказан алкоголь. Ты случайно не чукча? У них говорят в организме есть что-то что приводит их к быстрому алкоголизму. Ты так разогнался к 23 годам, как многие только 35.
Нет, не чукча ни разу, у меня дед был алкоголиком, может быть это только как-то повлияло. Но все врачи наркологи, с которыми я общался, подтверждали, что мой алкоголизм протекает злокачественно.
 
на их фоне мои проблемы казались какими-то надуманными
Ну знаешь... У тебя такой богатый послужной список, что даже я, "взрослая тетя",почувствовала себя каким-то неполноценным алкашом :sarcastic:
 
Слушай, тебе однозначно противопоказан алкоголь. Ты случайно не чукча? У них говорят в организме есть что-то что приводит их к быстрому алкоголизму. Ты так разогнался к 23 годам, как многие только 35.
У азиатов фермент в печени алкогольдегидрогеназа слабо вырабатывается в итоге этанол плохо нейтролизируется.
Так что быстрей пьянеют и проходят стадии алкоголизма..
 
У азиатов фермент в печени алкогольдегидрогеназа слабо вырабатывается в итоге этанол плохо нейтролизируется.
Так что быстрей пьянеют и проходят стадии алкоголизма..
У женщин, если не ошибаюсь, то же самое, отсюда миф о неизлечимости женского алкоголизма.
 
Единственная мысль, которая меня корежит, это то что я еще так молод, а уже не могу бухать, как все нормальные люди, мои сверстники.
Привет! Попробуй немного переформатировать эту мысль: ты молодой и уже в этом возрасте на своем личном опыте смог осознать и прочувствовать разрушительные последствия алкоголя. Чем меньше стаж потребления накопительным итогом, тем легче из него выходить. Далеко ни факт, что твои сверстники смогут вообще когда-либо прийти к этому выводу, к которому пришел ты и не натворить еще больших бед для себя и окружающих (не дай бог конечно!). Следствие из твоего контекста, что нормальные люди бухают – это парадокс и искаженное представление о том, что такое норма жизни, прививаемые человеку с детства и глубоко интегрированные в общественное сознание через каналы коммуникации. Здесь, на портале очень большая библиотека по этому поводу. Изучай, повышай базу знаний, реструктурируй свое отношение к этому наркотику. Лови мою поддержку! У тебя все получится! Ты на верном пути!
 
Нет, не чукча ни разу, у меня дед был алкоголиком, может быть это только как-то повлияло. Но все врачи наркологи, с которыми я общался, подтверждали, что мой алкоголизм протекает злокачественно.
Тормози, убьешься. Знаешь, у меня много молодых друзей, именно парней, умерли не дожив до 30. Алкогольные выкрутасы они конечно поначалу достаточно веселые, но закончили они реально в полнейшей безнадёге и хаосе все. Вообще это очень чувствуется , когда в пропасть летишь, а они летели. Даже иногда казалось, что это самоубийством папахивает, хотя человек попал под машину, но вроде как сам движение к ней сделал. Может сумбурно написала, но думаю понятно.
 
Привет! Попробуй немного переформатировать эту мысль: ты молодой и уже в этом возрасте на своем личном опыте смог осознать и прочувствовать разрушительные последствия алкоголя. Чем меньше стаж потребления накопительным итогом, тем легче из него выходить. Далеко ни факт, что твои сверстники смогут вообще когда-либо прийти к этому выводу, к которому пришел ты и не натворить еще больших бед для себя и окружающих (не дай бог конечно!). Следствие из твоего контекста, что нормальные люди бухают – это парадокс и искаженное представление о том, что такое норма жизни, прививаемые человеку с детства и глубоко интегрированные в общественное сознание через каналы коммуникации. Здесь, на портале очень большая библиотека по этому поводу. Изучай, повышай базу знаний, реструктурируй свое отношение к этому наркотику. Лови мою поддержку! У тебя все получится! Ты на верном пути!
Спасибо большое за теплые слова, я немного не так выразился, имел в виду, не что "все нормальные бухают", а то, что есть люди, у которых получается выпивать нормально (т.е. без жестких последствий и запоев), а есть такие, как я
 
Тормози, убьешься. Знаешь, у меня много молодых друзей, именно парней, умерли не дожив до 30. Алкогольные выкрутасы они конечно поначалу достаточно веселые, но закончили они реально в полнейшей безнадёге и хаосе все. Вообще это очень чувствуется , когда в пропасть летишь, а они летели. Даже иногда казалось, что это самоубийством папахивает, хотя человек попал под машину, но вроде как сам движение к ней сделал. Может сумбурно написала, но думаю понятно.
Пытаюсь тормознуть, я уже года полтора как признал свою болезнь и ее неизлечимость, но каждый раз спустя какое-то время после запоя начинаются эти игры разума с попытками пить по-нормальному, я у Стеценко что-то про это читал
 
Пытаюсь тормознуть, я уже года полтора как признал свою болезнь и ее неизлечимость, но каждый раз спустя какое-то время после запоя начинаются эти игры разума с попытками пить по-нормальному, я у Стеценко что-то про это читал
 
Назад
Сверху Снизу