Молодой алкоголик

Пытаюсь тормознуть, я уже года полтора как признал свою болезнь и ее неизлечимость, но каждый раз спустя какое-то время после запоя начинаются эти игры разума с попытками пить по-нормальному, я у Стеценко что-то про это читал
Торгуешься значит.
Добро пожаловать!
 
у которых получается выпивать нормально
Алкоголь умеет ждать. Его действие имеет нарастающий эффект. Причем алгебраическая прогрессия за короткий период может превратиться в геометрическую. Так что не ориентируйся на других людей, которые могут придерживаться формата КУ. Я сам раньше себя к таким причислял и занимался самообманом.
 
Пытаюсь тормознуть, я уже года полтора как признал свою болезнь и ее неизлечимость, но каждый раз спустя какое-то время после запоя начинаются эти игры разума с попытками пить по-нормальному, я у Стеценко что-то про это читал
Ты не можешь пить по нормальному. Кто-то может, ты нет. Если ты справишься сейчас, то проживёшь отличную жизнь. Если нет, то к 35 ты снова будешь здесь, ну если доживешь.
 
Ты не можешь пить по нормальному. Кто-то может, ты нет. Если ты справишься сейчас, то проживёшь отличную жизнь. Если нет, то к 35 ты снова будешь здесь, ну если доживешь.
Очень надеюсь, что в этот раз у меня получится
 
Всем привет, мне недавно исполнилось 23 года, но из них я жестко бухаю уже года 3. Началось все в 12 лет, когда я впервые попробовал алкоголь на дне рождения у подруги. Это было красное вино, синька вскружила молодые головы, и мы с ней весь вечер целовались, после чего я твердо решил, что буду выпивать. Все это наложилось на увлечение книгами Буковски в юности и различными музыкальными группами и фильмами, с романтизацией пьянства и саморазрушения. Где-то лет с 14 мы с друзьями эпизодически устраивали алкотусы. Сначала все это было безобидно и весело, но где-то лет в 17 я уже начал пить в одного и иногда похмеляться пивом, с тех пор все стало стремительно рушиться. Я не представлял встреч с друзьями и вечеринок без выпивки, а каждый раз после пьянки мне было страшно взять в руки телефон, потому что я начал творить безумные поступки под алкоголем и писать бред людям. Каждую попойку не обходилось без приключений, сначала это было нечто безобидное, воровство еды из Мака по приколу с другом, какие-то драки, но потери с каждым разом становились все сильнее, как и тяга к алко. После того как расстался с девушкой, я начал пить только запоями, чтоб залить горе. Сначала пресловутая первая рюмка, а под конец ты просто входишь в цикл набухался - уснул - проснулся - набухался - уснул , поведение стало абсолютно непредсказуемым и девиантным. Я дрался с отцом, мог прилюдно начать ссать в клубе, кидаться стульями в людей, показушно наглотаться таблеток анаприлина, недавно вот из-за галлюцинаций спрыгнул со 2 этажа и сломал ногу, когда запил таблетку ксанакса бутылкой водки.

Из-за своего употребления я растерял всех нормальных друзей, которые к чему-то стремились (остались только такие же, как я собутыльники); испортил отношения с родителями; дважды был отчислен из хорошего вуза, в котором учился на бюджете, за неуспеваемость; потерял любовь всей своей жизни, которая бросила меня из-за моих постоянных неадекватных поступков под алко; разбил машину, попал в несколько небольших дтп и лишился прав; был уволен с нескольких работ; потерял либо разбил около 10 телефонов, а что уж говорить о количестве денег и времени бессмысленно потраченных на кутеж. Даже среди своих "друзей" алкоголиков я имею репутацию лютого пьяницы и забулдыги.

Максимальный срок, который мне удалось продержаться без бутылки начиная наверное с 2020 года это 40 дней. Я пару раз лежал в наркологическом диспансере, однажды чуть не уехал на реабилитацию, даже пробовал ходить в АА около месяца, но никак не мог принять идею высшей силы, пил антидепрессанты с нейролептиками по рецепту врача месяц, но получил лишь апатию, тупняк и вечное "пол-шестого". Может я еще просто не допился до своего дна, но разумом я понимаю, что не хочу этого, а учитывая злокачественное течение моей болезни, 3 стадии я достигну лет за 5 и просто умру где-нибудь в канаве или стану овощем. Единственная мудрость, которую я постиг в АА, это правило первой рюмки, но даже зная о нем, каждый мой новый запой мозг обманывает сам себя, что уж в этот то раз все будет по другому, я буду употреблять дозировано, не до беспамятства, и только один день без всяких опохмелов. И каждый раз я проигрываю сам себе в этой борьбе, что вытекает в новый алкомарафон с непредсказуемыми последствиями.

Хочу попробовать бросить еще раз, в качестве поддержки планирую читать этот форум, записался на марафон трезвости, еще скачал приложение на телефон, чтобы подводить итоги дня и отслеживать эмоциональное состояние. Единственная мысль, которая меня корежит, это то что я еще так молод, а уже не могу бухать, как все нормальные люди, мои сверстники. Не могу посещать тусовки, а впереди меня ждут лишь серые трезвые будни. Я даже с девушками разучился общаться по трезвяку, да и в целом невыносимо находиться в социуме трезвым, а в последний год вообще приходится пользоваться в основном услугами женщин по вызову, потому что нормальной девушке пистон поставить не получается.

Не знаю, зачем я все это написал, получилось что-то вроде исповеди, буду благодарен всем, кто дочитает до конца мой графоманский высер и сможет дать какой-либо совет!
Привет, ты точно такой же как я, также жестил по чёрному. Ну я чуток по возрасту младше тебя. Только я решительно уничтожал себя, тащился от этого дерьма.
Крч, в итоге я устал так жить, очень, и захотел жить, а не гнить. Учусь жить трезво.
Давай, приходи в себя, парень.
 
Единственная мысль, которая меня корежит, это то что я еще так молод, а уже не могу бухать, как все нормальные люди, мои сверстники. Не могу посещать тусовки, а впереди меня ждут лишь серые трезвые будни. Я даже с девушками разучился общаться по трезвяку, да и в целом невыносимо находиться в социуме трезвым, а в последний год вообще приходится пользоваться в основном услугами женщин по вызову, потому что нормальной девушке пистон поставить не получается

Всем привет, мне недавно исполнилось 23 года, но из них я жестко бухаю уже года 3. Началось все в 12 лет, когда я впервые попробовал алкоголь на дне рождения у подруги. Это было красное вино, синька вскружила молодые головы, и мы с ней весь вечер целовались, после чего я твердо решил, что буду выпивать. Все это наложилось на увлечение книгами Буковски в юности и различными музыкальными группами и фильмами, с романтизацией пьянства и саморазрушения. Где-то лет с 14 мы с друзьями эпизодически устраивали алкотусы. Сначала все это было безобидно и весело, но где-то лет в 17 я уже начал пить в одного и иногда похмеляться пивом, с тех пор все стало стремительно рушиться. Я не представлял встреч с друзьями и вечеринок без выпивки, а каждый раз после пьянки мне было страшно взять в руки телефон, потому что я начал творить безумные поступки под алкоголем и писать бред людям. Каждую попойку не обходилось без приключений, сначала это было нечто безобидное, воровство еды из Мака по приколу с другом, какие-то драки, но потери с каждым разом становились все сильнее, как и тяга к алко. После того как расстался с девушкой, я начал пить только запоями, чтоб залить горе. Сначала пресловутая первая рюмка, а под конец ты просто входишь в цикл набухался - уснул - проснулся - набухался - уснул , поведение стало абсолютно непредсказуемым и девиантным. Я дрался с отцом, мог прилюдно начать ссать в клубе, кидаться стульями в людей, показушно наглотаться таблеток анаприлина, недавно вот из-за галлюцинаций спрыгнул со 2 этажа и сломал ногу, когда запил таблетку ксанакса бутылкой водки.

Из-за своего употребления я растерял всех нормальных друзей, которые к чему-то стремились (остались только такие же, как я собутыльники); испортил отношения с родителями; дважды был отчислен из хорошего вуза, в котором учился на бюджете, за неуспеваемость; потерял любовь всей своей жизни, которая бросила меня из-за моих постоянных неадекватных поступков под алко; разбил машину, попал в несколько небольших дтп и лишился прав; был уволен с нескольких работ; потерял либо разбил около 10 телефонов, а что уж говорить о количестве денег и времени бессмысленно потраченных на кутеж. Даже среди своих "друзей" алкоголиков я имею репутацию лютого пьяницы и забулдыги.

Максимальный срок, который мне удалось продержаться без бутылки начиная наверное с 2020 года это 40 дней. Я пару раз лежал в наркологическом диспансере, однажды чуть не уехал на реабилитацию, даже пробовал ходить в АА около месяца, но никак не мог принять идею высшей силы, пил антидепрессанты с нейролептиками по рецепту врача месяц, но получил лишь апатию, тупняк и вечное "пол-шестого". Может я еще просто не допился до своего дна, но разумом я понимаю, что не хочу этого, а учитывая злокачественное течение моей болезни, 3 стадии я достигну лет за 5 и просто умру где-нибудь в канаве или стану овощем. Единственная мудрость, которую я постиг в АА, это правило первой рюмки, но даже зная о нем, каждый мой новый запой мозг обманывает сам себя, что уж в этот то раз все будет по другому, я буду употреблять дозировано, не до беспамятства, и только один день без всяких опохмелов. И каждый раз я проигрываю сам себе в этой борьбе, что вытекает в новый алкомарафон с непредсказуемыми последствиями.

Хочу попробовать бросить еще раз, в качестве поддержки планирую читать этот форум, записался на марафон трезвости, еще скачал приложение на телефон, чтобы подводить итоги дня и отслеживать эмоциональное состояние. Единственная мысль, которая меня корежит, это то что я еще так молод, а уже не могу бухать, как все нормальные люди, мои сверстники. Не могу посещать тусовки, а впереди меня ждут лишь серые трезвые будни. Я даже с девушками разучился общаться по трезвяку, да и в целом невыносимо находиться в социуме трезвым, а в последний год вообще приходится пользоваться в основном услугами женщин по вызову, потому что нормальной девушке пистон поставить не получается.

Не знаю, зачем я все это написал, получилось что-то вроде исповеди, буду благодарен всем, кто дочитает до конца мой графоманский высер и сможет дать какой-либо совет!
У тебя страх боязнь того, что у тебя будут серые будни, так как ты до этого не знал, как жить без алкоголя, в подростковые годы Я думаю казался крутым для себя благодаря алкоголю, в том числе и в отношениях с девушками, Но эта эйфория она в начале.А у меня вот наоборот я не пила до 27 лет и поверь у меня были живые эмоции я была очень весёлой девушкой, всё было настоящее чувства, отношения. Сейчас я очень хочу вернуться к той жизни и к тем серым будням, которые конечно же тоже могут быть, но на смену им приходит нормальная жизнь. А сейчас что у нас есть убитое здоровье, упадническое настроение, плохие отношения с родными ( с этим у меня пока всё хорошо потому что я скрываю проблему), сексуальное влечение на нуле. Поэтому здесь в алкогольном опьянении терять нечего
 
Автор, вот честно, это просто рука-лицо!

Во-первых, НЕ бухать — это НОРМАЛЬНО!!! Адын-адын, мигни, если ты меня слышишь)

А во-вторых, поздравляю тебя с тем, что ухватил проблему "пока еще молод", а не тогда, когда уже шишкин из мотора и пора земелькой прикапываться.

Добро пожаловать, в общем! Располагайся.

АА есть для атеистов и агностиков. А еще есть метод Шичко, вообще без религии и всякого такого.

Присоединяйся!
А кто такой Шишкин из мотора?😒я только паучков чёрных на потолке видел🤭
 
Слушай, тебе однозначно противопоказан алкоголь. Ты случайно не чукча? У них говорят в организме есть что-то что приводит их к быстрому алкоголизму. Ты так разогнался к 23 годам, как многие только 35.
Оба фермента у тебя их алкогольдегидрогеназа и ацетальдегиддегидрогеназа не работают как надо, в итоге быстро и от малого количества пьянеют, состояние это длится дольше чем у других, но и болеют жестко. У меня вот, к примеру, оба фермента работают отлично, очень долго пьЯнею, быстро трезвею и почти не болею , даже после 3 х меня месячного запоя отошёл за пару дней, ничего не болело, не тошнило, только кошмарило. Это и сыграло не в мою пользу - долгое время пил безнаказанно. Ну а те кто пьёт «умеренно» , кому завидует тс - это не их заслуга, это просто не их наркотик😁 ну и есть те, кто умудряются всю жизнь продержаться на первой стадии, но не в нашем городе уже случае..
 
Очень надеюсь, что в этот раз у меня получится
Серые будни будут. Может пол года может год - у всех индивидуально. Лично я не пил год, и первые месяца три просто делал то что надо без какой либо радости, заставлял себя. Потом как то незаметно появился вкус к жизни. Занялся спортом, познакомился с молодой девушкой, постоянно на движняке. Все сразу не получится. А вообще почитай ещё про физиологию алкоголизма, чтоб мысли о торге развеять🤗😁
 
Арифметическая же, нет?
Применение термина "алгебраической" прогрессии, насколько я помню, тоже допускается, т.к. алгебра в обобщенном смысле, по сути является расширенной арифметикой. Но гораздо чаще, действительно, используется выражение "арифметическая" прогрессия. Видимо, когда писал, на подсознательном уровне у меня сложилась ассоциативная корреляция АЛгебра, АЛкоголь (будет он неладен!):-D Но АЛгоритм от этого не меняется: нужно исключать АЛкоголь из своей жизни:OK:
 
Применение термина "алгебраической" прогрессии, насколько я помню, тоже допускается,
Блин, не знал, благодарю.
АЛгебра, АЛкоголь (будет он неладен!):-D Но АЛгоритм от этого не меняется: нужно исключать АЛкоголь из своей жизни:OK:
Это однозначно.
 
впереди меня ждут лишь серые трезвые будни.
Да нет, это нормальные трезвые будни, лишь алкашам они кажутся серыми, потому как не привыкли мы реальную жизнь по трезвому переживать. Нам кажется нормой вечный алкогольный треш и угар, но нормальная реальная жизнь - она совсем другая и включает в себя не только вечный праздник. Придется дать себе время, чтобы это осознать.
 
Назад
Сверху Снизу