прежде чем такое утверждать, не мешало бы запостить фотку. Именно так поступают все вновь прибывшие красивые пользователи
Вообще-то это форум Анонимных алкоголиков) мы тут все с никами и левыми аватарками ;-)
 
"Ты не загадывай навсегда, не пей только сегодня. Это психологически важный момент, "навсегда" пугает. Не пей только сегодня, а завтра будет завтра". В этом вся суть проблемы. Это "навсегда" реально страшит, какая она жизнь трезвая? сейчас мне представляется как серая и скучная
 
Вообще-то это форум Анонимных алкоголиков) мы тут все с никами и левыми аватарками ;-)
Не все))) но ты правильно мыслишь, не надо пока светиться, осмотрись. Возможно ты вообще пожалеешь что пришла сюда, и будет тебя бомбить, а возможно ты найдёшь тут самых лучших друзей. Неторописька)))
 
Полный отказ навсегда. Страшно звучит только в самом начале. Со временем ты привыкнешь к трезвости, привыкнешь к себе трезвой, научишься жить трезвой.
Дай Бог пережить это начало. А сколько это полгода трезвости? год? этот момент когда перестал пить и депрессия ушла и начинает хоть что-то радовать кроме алкоголя
 
но сама мысль ПИТЬ НАВСЕГДА! страшит.
А то что в синюху превращаешься не страшит?Нельзя нам, ЗУ пить совсем,месяцы трезвости,бокал и всё на смарку,неделю вверх воронкой :biggrin: Лови поддержку:obnim2:.старайся чем то заменить времяпровождение с бутылкой,хобби и т.далкашу выкидываешь и остаётся пустое место,как у ребёнка конфету отняли,надо что то взамен)
 
В этом вся суть проблемы. Это "навсегда" реально какая она жизнь трезвая, сейчас кажется мне представляется как серая и скучная
Не ставь себе такой цели. Неосуществимость поставленной цели быстрее всего приведет к срыву. Разбивай большую цель на мелкие.
 
сейчас кажется мне представляется как серая и скучная
Тебе кажется)
Поверь, что трезвая жизнь ярче, интереснее, качественнее пьяной. Она настоящая. Эмоции, чувства настоящие, а не алкогольные.

поначалу да, скорее всего будет непривычно, скучно, серо, уныло, без качелей. Но со временем всё постепенно изменится. При должном желании и старании.
 
А то что в синюху превращаешься не страшит?Нельзя нам, ЗУ пить совсем,месяцы трезвости,бокал и всё на смарку,неделю вверх воронкой :biggrin: Лови поддержку:obnim2:.старайся чем то заменить времяпровождение с бутылкой,хобби и т.далкашу выкидываешь и остаётся пустое место,как у ребёнка конфету отняли,надо что то взамен)
Страшит. Поэтому я здесь.
 
Дай Бог пережить это начало. А сколько это полгода трезвости? год? этот момент когда перестал пить и депрессия ушла и начинает хоть что-то радовать кроме алкоголя
Депрессия лечится медикаментаментозно. Мухи отдельно-котлеты отдельно. Нет у тебя депрессии, есть неумение жить «в кредит», алкоголь это кредит удовольствия, счастья))) взял в долг-будь добр отдать с процентами. Пока не отдашь долг-не будет свободы)))
 
Дай Бог пережить это начало. А сколько это полгода трезвости? год? этот момент когда перестал пить и депрессия ушла и начинает хоть что-то радовать кроме алкоголя
Это только от тебя зависит. Я сначала себя усиленно едой радовала )) и всякими покупками небольшими, чтобы не совсем уныло было.
определенно через год становится легче и лучше. Но не так, чтобы раз и всё прекрасно. Просто информации уже в голове много, какие-то инструменты есть, кроме бутылки, чтобы справляться с трудностями.
 
Депрессия лечится медикаментаментозно. Мухи отдельно-котлеты отдельно. Нет у тебя депрессии, есть неумение жить «в кредит», алкоголь это кредит удовольствия, счастья))) взял в долг-будь добр отдать с процентами. Пока не отдашь долг-не будет свободы)))
Чот я запорола))) медикаментозно??
 
"Что делать если страшит сама мысль бросить пить НАВСЕГДА?"
купила "Маргариту" потом долго гуляла по Питеру, чтобы прийти домой трезвой.
Это была жесть с утра шла в магаз (я тогда еще была без работы) покупала бутыль и так каждый день по бутылю виски, ром или водка + газировка. Через неделю заметила, что стали выпадать волосы, я испугалась и резко перестала пить
Потом всякий раз зарекалась не пить, но опять срывалась. Весь 2020 год прошел в борьбе:
я девушка красивая, но и-за образа жизни уже пошли проблемы с волосами ногтями и кожей, еще 5 лет такой жизни и превращусь в бабку( 3) уже в долгах поуши из-за алкоголя (когда не работа пила на кредитные карты) 4) родителей жалко.
Это просто выдержки из твоего же поста. Ты сама всё понимаешь, что дело не в алкоголе, а твоём уме. Ты сама приучила себя к тому образу жизни, где алкоголь стал главным двигателем, создателем настроения, средством от страха, средством для раскованного общения и поведения.
И вновь ты пишешь в финале
но сама мысль ПИТЬ НАВСЕГДА! страшит.
Ты всё понимаешь, что придётся и приходится уже, понемногу платить. Но не осознаёшь пока. Твоя задача перепрограммировать свой мозг, психику. Алкоголь это просто бутылки на полке, которые я вижу иногда, заходя за продуктами. Но всё реже обращаю внимание на эти бутылки, потому что дело не в них.
Дело во мне самом. И я это осознаю. И не пить мне уже сейчас комфортнее. Надеюсь так будет и дальше :YES:
 
Тебе кажется)
Поверь, что трезвая жизнь ярче, интереснее, качественнее пьяной. Она настоящая. Эмоции, чувства настоящие, а не алкогольные.

поначалу да, скорее всего будет непривычно, скучно, серо, уныло, без качелей. Но со временем всё постепенно изменится. При должном желании и старании
А когда ты поняла что трезвая жизнь ярче? Мне кажется я минимум полгода буду ходить злая и вечно хотеть выпить. Завидую людям которые могут выпить по паре бокальчиков на выходные получить кайф и вернуться к нормальной жизни. У меня уже так не получиться. Как начинаю пить уже не могу остановиться, жаль что я себя уже до зависимости довела(( мы часто не видим эти первые звоночки зависимости (1 стадия ) и спохватываемся уже когда начались запои и вот себе приехали осознание "Я- алкоголик!:blink:
 
Назад
Сверху Снизу