Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А сейчас он добрый?
С алком был договор - не пьет он, то ТС не разводится... Будет пить - разведутся...
Алк начал пить, у ТС есть силы на развод, желание, то пусть и разводится.
Но вот если сил нет, то тогда лучше подождать...
А когда они разведутся он пить перестанет?
Они так и будут вместе жить. В чем изменения?
 
....
С чего начать то?
С твердого решения - развестись, а если только попугать, в случае непития опять простить, то лучше подождать...
После развода - алк будет уже не муж, и если будет буянить, то можно вызвать полицию...
 
Я бы начала с алиментов. Вот прямо в браке. И карту бы школьную оформила. Уже можно. На садик наплевал бы. Все равно у них там ничего важного сейчас. Свалила бы к маме на дачу. Оставила бы доверенность юристу, чтобы приставам решение об алиментах отнес. И нормально отдохнула бы. Старшего уже можно в городской лагерь на пару недель.
Параллельно на раздел имущества, тоже не сама, а юриста привлекла бы. И телефоны бы все выключила. Со словами "милый, я тебя очень люблю, но больше не могу. И если ты не хочешь, чтобы все дети свалились на тебя, побереги мою нервную систему и дай спокойно отдохнуть. Вернусь, все решим, все равно разведут ещё не сейчас".
 
С твердого решения - развестись, а если только попугать, в случае непития опять простить, то лучше подождать...
После развода - алк будет уже не муж, и если будет буянить, то можно вызвать полицию...
И, кстати, выплатить долю, как несущественную, ввиду невозможности проживать на одной территории с детьми.
То бишь, выселить его из квартиры
 
Я опять запамятовала, магнолия, а какой бы ты хотела наилучший расклад расхода с Алком для себя?

1. Я остаюсь в этой квартире. За его 1/5 доли выплачиваю деньги, за минусом половины стоимости гаража и новой машины. (тыщ 200 получается. Реально)
Плюсы - для меня наименее энерго- и денежно затратно. Сад/школа/привычка.

Минус - он скорее всего останется жить в этом же районе, менять что-то он вряд ли захочет.

2. Продаем эту квартиру. Делим деньги.

2.1. я покупаю себе квартиру в Подмосковье, но на другом шоссе, до мамы 300 км будет. Как на дачу можно будет ездить.
2.2. я покупаю себе квартиру уже побольше, но в родном городе, где живёт мама.

Минусы: связываться с опекой придется,
Энерго- и денежно затратно. Я не хочу лишней нервотрепки.
 
И, кстати, выплатить долю, как несущественную, ввиду невозможности проживать на одной территории с детьми.
То бишь, выселить его из квартиры
Так можно реально? В чем тогда проблема?
 
У меня, конечно, не алкаш муж был. Но я развод почти пять лет готовила, чтобы все было идеально для всех.
С алкашом нет пяти лет, конечно, но подготовить лучший для себя вариант нужно, кмк.
Хоть обпсихуйся, но его надо куда-то выселять. Этот вопрос надо будет понимать до подачи заявления, а не после.
Подать на развод, а потом как нибудь проскачу, не получится. Вернее получится, но через ад. Зачем самой его делать то?
 
1. Я остаюсь в этой квартире. За его 1/5 доли выплачиваю деньги, за минусом половины стоимости гаража и новой машины. (тыщ 200 получается. Реально)
Плюсы - для меня наименее энерго- и денежно затратно. Сад/школа/привычка.

Минус - он скорее всего останется жить в этом же районе, менять что-то он вряд ли захочет.

2. Продаем эту квартиру. Делим деньги.

2.1. я покупаю себе квартиру в Подмосковье, но на другом шоссе, до мамы 300 км будет. Как на дачу можно будет ездить.
2.2. я покупаю себе квартиру уже побольше, но в родном городе, где живёт мама.

Минусы: связываться с опекой придется,
Энерго- и денежно затратно. Я не хочу лишней нервотрепки.
Магни, одного юриста тебе мало. Я серьезно.
Суд обязан учитывать интересы детей. Т.е. оставить их проживать в своей квартире. Там есть варианты
 
Так можно реально? В чем тогда проблема?
Так можно реально? В чем тогда проблема?
Если у него есть ещё жилплощадь и если доказать невозможность проживания (хотя бы привод в милицию за буйство или учёт в наркологии, или диагноз типа туберкулёза или гепатита, что-то такое). Можно не одним иском, но заявить надо в первом.
 
У меня, конечно, не алкаш муж был. Но я развод почти пять лет готовила, чтобы все было идеально для всех.
С алкашом нет пяти лет, конечно, но подготовить лучший для себя вариант нужно, кмк.
Хоть обпсихуйся, но его надо куда-то выселять. Этот вопрос надо будет понимать до подачи заявления, а не после.
Подать на развод, а потом как нибудь проскачу, не получится. Вернее получится, но через ад. Зачем самой его делать то?
Ад все равно будет .
Я с тобой согласна, в смысле подготовки и юриста. Но задерживаться смысла нет. Он уже денег не даёт. А это алименты, однозначно. Значит вот она, война. И начинать ее нужно в разводе. Даже просто заявление, очень облегчает общение с властями всех мастей.
 
Ад все равно будет .
Я с тобой согласна, в смысле подготовки и юриста. Но задерживаться смысла нет. Он уже денег не даёт. А это алименты, однозначно. Значит вот она, война. И начинать ее нужно в разводе. Даже просто заявление, очень облегчает общение с властями всех мастей.
Я бы не поняв реальные механизмы выселения, не начала бы.
 
Если у него есть ещё жилплощадь и если доказать невозможность проживания (хотя бы привод в милицию за буйство или учёт в наркологии, что-то такое). Можно не одним иском, но заявить надо в первом.

У него 1/5 доли родительской квартиры в регионе. Как я себя хвалю, что не разрешила ему отказаться от этой доли, когда его мать на этом настаивала!!!!!
 
Я помню узнавала законы о разделе у нас, можно продавать по судебному указу о разделе недвижимости, даже если одна из сторон против. Но на детей никаких долей нет, 50/50.
 
У него 1/5 доли родительской квартиры в регионе. Как я себя хвалю, что не разрешила ему отказаться от этой доли, когда его мать на этом настаивала!!!!!
Вот и все. Ищи юриста, который этим займется. Скорей всего, до последнего суда по разделу, он пойдет на мировое. Это война юристов. Когда ему его юрист скажет, с о возможен такой исход, он постарается выжать из тебя по максимуму. Пойдешь на уступки и получишь что хочешь. Заранее только транспорантами размахивать не надо. Молчи, извиняйся, плачь, если хочешь. Но не воюй. Когда мужчина вынужден отступать, ему хочется отступать благородно, а не отползать.
 
Я помню узнавала законы о разделе у нас, можно продавать по судебному указу о разделе недвижимости, даже если одна из сторон против. Но на детей никаких долей нет, 50/50.
У него 1/5 в их квартире. Остальное Магни и детей
 
Даже если выселения не будет, война уже началась. Можно оттянуть мягкой лапкой, но ненадолго. И Магни не сможет. Уже никакая просто
 
но его надо куда-то выселять. Этот вопрос надо будет понимать до подачи заявления, а не после.

Я ж уже рвалась искать ему комнату покупать!:-D
И чё, правда, мне искать, куда его выселять?:SCRATCH:
Есть деньги на счету (на него оформлены, но мамины), плюс я ему выплачу за 1/5.
Если он продаст гараж и машину, то спокойно сможет купить себе квартиру. В регионе. Или комнату в Подмосковье.
Но он же не будет всего этого делать!
А делать за него я не хочу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу