Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я подготовила все так, что судов не было)))
Травм не было)
Любовь и голуби))))
Муж до сих пор мне как брат, самый лучший. Хоть и женился уже)))

Как? Как подготовила? Что делала?

Мне не нужен брат. Обойдусь. Но спокойно разойтись тоже хочу.
 
Напомни!
Или где поискать? На каких страницах темы?
Может Няша придёт и сама расскажет. Именно про эмоциональный аспект. Холодная голова. Это залог успешной сделки. И да, я помню заняло это пол года или более.
 
А какие бумажки ты в порядок приводила?
Брачный договор, выписка из ПФ (маткапитал в покупке участвовал), договор выделения долей. Временную регистрацию на себя и детей по одному адресу на один срок. Движение по счетам (на время покупок), характеристики из детского сада, школ, поликлиники (что мужа там не было и нет), свои медицинские справки (дату постановки диагноза, даты госпитализаций и выписки), да все на каждое слово. Слово звучало кратко. В феврале поставили диагноз, в марте муж свалил в закат, денег не давал, за детьми не смотрел, мне не помогал, ни морально, ни финансово (а я в больницах полгода), в сентябре мы с детьми уехали в другой город, муж узнал об этом в ноябре. Точка.
Ну, и все. Бумаги все забрали. Копии, конечно (у меня с собой были). Алименты, кстати, и на себя оформляла. Раздела имущества не было, как и определения места жительства детей. Ибо результат очевиден
 
Предложи два варианта 1й ты выкупаешь 1/5 у него, 2й он выкупает 4/5 у тебя. В случае отказа, скажи, что ты офиц в письменном виде предложишь ему купить 4/5, если откажется, то продашь риэлторам. Доли детей, скажи к маме своей выведу, она согласна. Как только его 1/5 выкупишь, все считай, территория для него неприкосновенна
 
Чайка, то есть ты 5 лет жила с мужем и знала , что разведешься ?
Спала с ним , готовилась , он воспитывал дочь ?
Чот для моего понимания недоступно.
 
Предложи два варианта 1й ты выкупаешь 1/5 у него, 2й он выкупает 4/5 у тебя. В случае отказа, скажи, что ты офиц в письменном виде предложишь ему купить 4/5, если откажется, то продашь риэлторам. Доли детей, скажи к маме своей выведу, она согласна. Как только его 1/5 выкупишь, все считай, территория для него неприкосновенна
Ни в коем случае! Все эти разговоры только перед заключением соглашения. Муж будет биться по принципу "проси больше, сколько дадут, все твое". Он уже показал себя.
 
Ни в коем случае! Все эти разговоры только перед заключением соглашения. Муж будет биться по принципу "проси больше, сколько дадут, все твое". Он уже показал себя.
Если она собирается выкупать его долю разговор неизбежен. Главное четко стоять на своем и не растекаться. У нее шансов и прав больше выкупить жилье
 
Как? Как подготовила? Что делала?

Мне не нужен брат. Обойдусь. Но спокойно разойтись тоже хочу.
Не обостряла, а сглаживала.
Ну и хоть была уверена, что не будет он бизнес судить мой, все равно все подготовила, что не смог бы он ничего отсудить.
Квартиру купила себе. Да много дел было разных. Я все постепенно готовила, хоть и уверена в нем была.
Но это другая история. Он не алк. Убегать не надо было.
Хотя я очень хотела убежать на свободу. Но решила, что лучше по уму все сделать)))
Время прошло, считаю, что правильно все сделала. Нет сожаления.
 
Если она собирается выкупать его долю разговор неизбежен. Главное четко стоять на своем и не растекаться. У нее шансов и прав больше выкупить жилье
Шансов и прав у них больше жить в одной квартире, каждый на своих долях. Не сахар. О выселении с ним говорить пока рано.
Это был мой ночной кошмар. Что придется общаться с БМ на одной территории. Но все решаемо
 
Съезжать мне самой из дома?
Его ж без судебного решения я не выпру?

С чего начать то?
поехидничаю.
вспомнить, что у тебя корочки бухгалтера.
Садись и подсчитывай свои возможности, мат ресурсы и т.п. Все на бумаге.
Это сделка. Ты клиент. Вот и думай, как свою сделку совершить с наименьшими потерями.
 
поехидничаю.
вспомнить, что у тебя корочки бухгалтера.
Садись и подсчитывай свои возможности, мат ресурсы и т.п. Все на бумаге.
Это сделка. Ты клиент. Вот и думай, как свою сделку совершить с наименьшими потерями.
Да я и без корочки уже сто раз просчитала разные варианты.
Теперь только начать и кончить надо.
 
Ну можно не говорить конечно, в штирлица поиграть
Тут главное результат. Пусть он пока ногами потопает и попугает. А вот когда остынет, да начнет головой думать ...тогда и поговорить можно. Без угроз, без истерик. Но юридически грамотно
 
Что говорить? Она пока у юриста не была)
Завтра сходит. Варианты все равно ограниченны, или кто то выкупает доли, или продают и делят. Но продавать с долями детей хлопотно
 
Чайка, то есть ты 5 лет жила с мужем и знала , что разведешься ?
Я за 9-10 лет знала уже, что не хочу быть замужем. Не то что именно за ним, а вообще, поняла, что мне не нравится быть замужем.
Мужа любила. Замужем не хотела быть)))
 
Тут главное результат. Пусть он пока ногами потопает и попугает. А вот когда остынет, да начнет головой думать ...тогда и поговорить можно. Без угроз, без истерик. Но юридически грамотно
Хаха, хотите поведение алка в употребе просчитать?)
 
предложение выкупить вообще письменно надо оформлять, с уведомлением о вручении)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу