Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
предложение выкупить вообще письменно надо оформлять, с уведомлением о вручении)))
Вот, можно сразу два предложеня отправить выкупить и купить, пусть выбирает)
 
Да я и без корочки уже сто раз просчитала разные варианты.
Теперь только начать и кончить надо.
я серьезно.
работа начинается со сбора информации и изучения законодательства.
с юриста.
фантазии не в счет.
 
Почему фантазии?
Расчет в первом приближении.
потому что на работе эмоции не нужны.
в расчетах не должно быть, что подумает муж.
в расчетах могут быть предполагаемые действия противоположной стороны.
И собственная готовность к любым действиям.
При расчете (готовых) не возникают вопросы Это где почитать? А ты что делала?
Они могут идти дополнением и воспринимаются холодной головой. А у тебя паника.
 
С чего начать то
ИМХО, начать нужно с серьезного разговора с трезвым алком.
Я так с мужем договорилась обо всем.
Говорю, я серьезно-серьезно решила. Давай обсуждать как лучше ребенку. Предложила два возможных варианта. Сказала, что ему одному проще решить вопрос с жильем, чем мне болтаться не пойми где с сыном. Плюс сын тогда пошел в первый класс и не хотелось сдергивать его из школы. Мы обо всем договорились и алк ушел. По деньгам для меня это было не выгодно, но я воспринимала это как плату за свободу. Правда я не меняла замки какое-то время, чтоб он забрал свои оставшиеся вещи, но он стал этим злоупотреблять и я таки заменила. И еще он и после развода был уверен, что мы с ним помиримся, как только меня «отпустит». Я, говорит, как раз к тому времени дом дострою и вы ко мне переедете на деньги, что у меня взял. Короче, я это все к тому, что мож договориться попробовать? Главное, чтоб он понял, что развод неминуем.
 
....
Говорю, я серьезно-серьезно решила. Давай обсуждать
...
.По деньгам для меня это было не выгодно
...
дом достро(ит) .... на деньги, что у меня взял.
......
он и после развода был уверен, что мы с ним помиримся,
....
Главное, чтоб он понял, что развод неминуем.
А, может, лучше деньгами? По закону? Ну ее, эту лирику
 
Пост не актуален, был ответом на пост Капли, который отредактирован)
 
Последнее редактирование:
Доброе утро, всем!
А я вчера стену пинала...
Я вспомнила момент из прошлого, как один дед, который прожил всю жизнь со своей женой в мире и согласии, никогда не поднимал руки и не пил гонялся с лопатой за моей мамой и орал, чтоб она шла отсюда.
Вот она умеет доводить, меня аж трести начинает.
Вчера она мне по телефону весь мозг вынесла. Я потом просто оставила телефон и не отвечала.
Потому что если завершить звонок она ещё будет звонить.
 
Чайка спрашивала, что я хочу от таблеток.

Я рассчитывала, что с фарм поддержкой смогу отключить эмоции и с ясной головой, рассчетливо всё сделать.

Пока что второе утро просыпаюсь в 5 утра, мысли всё о том же. Плохо, аж до тошноты..

Выходить из комнаты не хочу. В зале спит алк, зал проходной. Не хочу его "тревожить", чтоб не вонял.

Дожила. В собственной квартире не могу делать, что захочу.
 
Господи, как же я хочу, чтобы он заснул и не проснулся! Ушел и не вернулся!!!

(ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН.....:WALL::WALL::WALL::WALL:)
 
Я и смотрю, у тебя 5 утра. А ты здесь. Плохо, наверно, думаю.
Обнимаю. Держись.
Как тяжело в твоем состоянии слышать правильные советы. Когда головой понимаешь, что да, правильно говорят, а в душе и в сердце тоска. Типа и вот это моя жизнь? В голове каша. У меня так было.
Я только сейчас, когда на себе все прочувствовала, стала понимать о чем речь.

Это просто не готовность к разводу. КМК.
Я вот решилась на развод, на эмоциях. Вышло мне это боком. Тут не надо решаться, надо решать. Спокойно. И даже я бы сказала с заботой друг о друге. Плавно выйти из отношений, без моральных травм. У меня не получилось. Я и не думала об этом.
Убежать. Прекратить. Больше нет сил. Вот главное желание было.
 
Господи, как же я хочу, чтобы он заснул и не проснулся! Ушел и не вернулся!!!

(ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН.....:WALL::WALL::WALL::WALL:)

Магнюш, милая.

А может вам поговорить, типа, дорогой, давай купим тебе комнату или студию, будешь там бухать, отсыпаться.
А к нам только трезвый.
Ты нам нужен, мы тебя любим, но вот пьяного не переносим.

И пока про развод вообще не говорить.
 
Я кстати своему, что то подобное предлагала, типа ты служи в городке, пей, веселись с друзьями. снимай стресс от работы, раз по другому никак. А мы купим квартиру в ближайшем городе и буду там детей растить, в школы садики кружки водить. Будешь к нам приезжать на выходные. Свекры даже меня поддержали. Для детей так лучше, в городе больше возможностей детям. Но он уперся. Это типа неправильная модель семьи. Ему нужна женщина рядом, приходить после работы в пустую квартиру он не согласен. Угрожал, что если ты так сделаешь, то я тебе тогда буду изменять и вообще разведусь.

Хотя мы с ним ездили, квартиры смотрели. Он нашел потом совсем в другом районе. не там где я хотела. Мне бы там сложно было одной с детьми, но зато в новостройке, черновую. И спрашивал меня, ну что берем? Как ты скажешь так и будет. Я решила, что не потяну так и отказалась. Начала плюсы искать в городке.
 
Последнее редактирование:
Магнюш, милая.

А может вам поговорить, типа, дорогой, давай купим тебе комнату или студию, будешь там бухать, отсыпаться.
А к нам только трезвый.
Ты нам нужен, мы тебя любим, но вот пьяного не переносим.

И пока про развод вообще не говорить.

Не за что покупать сейчас.

Свекровь с этой целью и настаивала в том году на покупке однушки в ее городе в ипотеку на нас, с ее первоначальным взносом 15%... Ему чтобы хоть какое жилье было. Себе то в зад она его не хочет!!!!

Сейчас летом она будет продолжать эту тему. Деньги на счет мла положили они.
Но заниматься ипотекой они то на меня скинули! Я послала их!

Хотела при поднятии этой темы предложить ему отписать свою долю в этой квартире на детей за мое согласие на эту ипотеку (только на него, заключив договор). Но уже не буду.
 
Да не надо ничего ему покупать.
Вот мы с тобой нажили то-то и то-то. Давай договоримся, как поделить так, чтоб всех устроило. Давай решим, как сделать максимально комфортно для детей. Разговаривать только с трезвым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу