Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Магни, а ты не думала, что вы с мужем зеркалите друг друга?)
 
Вик, я позже. Собираю истории пока. Я и тусую у многодетных здесь чаще всего.
Мне просто вопросы не всегда удобно задавать, т.к где-то могу прямо жестко писать, а про детей не хочу прямо. Боюсь задеть.
Тут вы сами начали, вот я и прицепилась)))
Прикинь, меня даже вопрос детей не задевает))) раньше так болезненно было, а сейчас пофиг, это моё, и оно для меня хорошо и полезно, а что по этому поводу думают другие-пффф
 
Вик, я позже. Собираю истории пока. Я и тусую у многодетных здесь чаще всего.
Мне просто вопросы не всегда удобно задавать, т.к где-то могу прямо жестко писать, а про детей не хочу прямо. Боюсь задеть.
Тут вы сами начали, вот я и прицепилась)))
Чайка ну про детей что сделано то сделано ( конечно 4 детей рожать принимали безумные созовские мозги ) , но самобичевать себя за это не надо - непродуктивно , а надо теперь выздоравливать и думать как жизнь этих детей сделать счастливой , а не в алкотреше продолжать детям жить ( это и есть здоровая ответственность мамы).
 
Прикинь, меня даже вопрос детей не задевает))) раньше так болезненно было, а сейчас пофиг, это моё, и оно для меня хорошо и полезно, а что по этому поводу думают другие-пффф

Я думаю - при таком подходе - можно и больше рожать.
на самом деле.

Опасный подход - это когда - я вот вам родила - и теперь вы мне все за это должны!
 
Прикинь, меня даже вопрос детей не задевает))) раньше так болезненно было, а сейчас пофиг, это моё, и оно для меня хорошо и полезно, а что по этому поводу думают другие-пффф
Здорово!
У тебя уже выросли. Уже состоялась в этом плане. Реализовалась. И это уже твой ресурс. И гордость!
С маленькими, когда ещё переживания, а смогу ли я поднять и прочее, деликатнее надо, кмк.
 
Я думаю - при таком подходе - можно и больше рожать.
на самом деле.

Опасный подход - это когда - я вот вам родила - и теперь вы мне все за это должны!
Не поняла про подход, кто кому должен??
 
Чайка ну про детей что сделано то сделано ( конечно 4 детей рожать принимали безумные созовские мозги ) , но самобичевать себя за это не надо - непродуктивно , а надо теперь выздоравливать и думать как жизнь этих детей сделать счастливой , а не в алкотреше продолжать детям жить ( это и есть здоровая ответственность мамы).
А я разве не про это же писала? Везде только про это.
 
Не поняла про подход, кто кому должен??


Так это кругом и всюду.

Мать требует - вы мне все должны за моих детей!

Кто? да кто угодно. Муж, Государство. школа. Родственники. Просто по факту рождения.
Полно такого.
 
Здорово!
У тебя уже выросли. Уже состоялась в этом плане. Реализовалась. И это уже твой ресурс. И гордость!
С маленькими, когда ещё переживания, а смогу ли я поднять и прочее, деликатнее надо, кмк.
Да, и я это в темах обозначала, в частности у Листа : вырастут дети-жена встанет на ноги и многое изменится.
 
Так это кругом и всюду.

Мать требует - вы мне все должны за моих детей!

Кто? да кто угодно. Муж, Государство. школа. Родственники. Просто по факту рождения.
Полно такого.
Эт точно не про меня ))) я даж мат капитал не получала-тогда не давали ещё, многодетной была ровно 7 лет, до 18 летия старшего, потом все пособия отобрали, сейчас я не считаюсь многодетной и даже пособия не получаю ибо заипешься бегать справки собирать.
 
И не задумывались так глубоко.
Жили - без вынашиваний сложных планов о завтрашнем дне. Сегодня есть еда и хророшо. А завтра будет завтра.

Философия жизни изменилась. И еще неизвестно в какую сторону.
Ну, нельзя сказать, чтоб совсем не задумывались. Читала как-то как предохранялись в старину. И плод вытравливали и кольца какие-то в матку запихивали типа спираль и травы-муравы пили. Просто считалось греховным и выживало детей при хорошем раскладе половина из рожденных.
 
дети это счастье окситоцин--наркотический гормон. Природа с помощью окситоцина принуждает самок не бросать потомство, испытывать положительные эмоции, кайфец от процесса заботы о детёнышах. Процесс выработки окситоцина начинается с момента рождения дитя. На чужих детей окситоцин, как правило, не вырабатывется. Чужие дети раздражают, как раздражали бы и свои, если бы не волшебный окситоцин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу