Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По меркам нд,мой бм-алкоголик плюшевый.ни тебе сцаных матрасов,ни тебе капельниц,ни потери работы и тд
Ну пьет с пятницы по воскресенье.а кто не пьет?
Я выросла в алкосемье.для меня,18 летней,он не алкоголик ни разу.были долгие периоды по началу непития.
Родила и не жалею.


Да о чем жалеть то!

С другой стороны (между нами) - если перестать "страдать" и думать о "потерях кормильцев" - то дети этож прекрасно и замечательно..


И иной раз - это счастье. что их "не преследует" какой нить папашка - алкоголик с целью - "содержите меня"!.

так что везде надо искать позитив.
 
Я хочу позицию уточнить свою по детям, кто родил.
Родили и хорошо. Когда уже есть, это не обсуждается, кмк. Их всех любишь и все.
Даже в мыслях прокручивать обратно ситуацию невозможно, кмк. И не нужно.
Я вопросы задаю, из-за теоретического любопытства и самого процесса принятия решений таких.
У меня есть свои предположения и наблюдения на этот счёт. Поэтому так интересуюсь. Не обижайтесь за вопросы.
 
А я всегда хотела одного ребенка (наверное потому что сама единственный ребенок в семье).
Понимала, что если будет здоровье, то уж одного то я на ноги поставлю.
Сейчас бы хотела еще одного, очень. Но возраст меня пугает.
 
Могут
Мой отец по 10 лет в ремиссии.вот 3 троих как раз родил))потом жестко забухал,теперь опять красавчег.бизнесмен.


Ну тут опять как бы можно подключить философию..

раньше рожали по 10-15 детей. В поле. И ни о чем не думали. Кто вырастет - тот и вырастет. Кто выживет - тот и выживет.
будет день - будет и пища.

Вот такая философия. За счет которой отчасти человечество и выжило.

Отчасти мы теперь уже "перенапрягаемся" из-за детей. А вот как? а как надо?

Да никак. Накормил постными щами - да в люди отдал.

Вот и воспитание. А уж остальное - давай как сам..
 
Я хочу позицию уточнить свою по детям, кто родил.
Родили и хорошо. Когда уже есть, это не обсуждается, кмк. Их всех любишь и все.
Даже в мыслях прокручивать обратно ситуацию невозможно, кмк. И не нужно.
Я вопросы задаю, из-за теоретического любопытства и самого процесса принятия решений таких.
У меня есть свои предположения и наблюдения на этот счёт. Поэтому так интересуюсь. Не обижайтесь за вопросы.
Расскажи!!!
 
У меня есть свои предположения и наблюдения на этот счёт. Поэтому так интересуюсь. Не обижайтесь за вопросы.
А у меня нет предпрложений.
Мне до сих пор схема с многодетностью не понятна.
 
раньше рожали по 10-15 детей. В поле. И ни о чем не думали. Кто вырастет - тот и вырастет. Кто выживет - тот и выживет.
будет день - будет и пища.
Раньше предохраняться не умели как сейчас.
 
Она у меня не такая уж и яркая...по местным меркам...но ради справедливости скажу - сидеть с малышом не такое уж и легкое занятие
Какой скромный и няшный алк к нам в раздел забрел:) Такого у нас еще не было!:) Удивительно, почему в разводе
.
Меня зовут Максим, мне 38 лет, в разводе. Выпивать начал с 18 лет (да чего уж – бухать). Проходило это все весело с друзьями…даже с бравадой…ну подумаешь в вытрезвитель загремели, ну прав лишили., ну машину попортил…воспринималось все как веселое приключение…эдакий бытовой пьяница))). ..... Мое питье: пятница/суббота - святое, ведь я занимался делами, устал. Потом начал уставать с четверга…мог и со среды (все зависело от финансов и от деловой активности)). Естественно начали расти и дозы, 10 литров пива стало нормой, могу и с водочки начать, самогон уважаю)) ...
 
Вик, я позже. Собираю истории пока. Я и тусую у многодетных здесь чаще всего.
Мне просто вопросы не всегда удобно задавать, т.к где-то могу прямо жестко писать, а про детей не хочу прямо. Боюсь задеть.
Тут вы сами начали, вот я и прицепилась)))
 
Раньше предохраняться не умели как сейчас.


И не задумывались так глубоко.
Жили - без вынашиваний сложных планов о завтрашнем дне. Сегодня есть еда и хророшо. А завтра будет завтра.

Философия жизни изменилась. И еще неизвестно в какую сторону.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу