Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Получить свободу: бросить пить, уйти от алка- это начало пути. Что ты будешь делать с ней? И нужна ли она тебе вообще?
Наверное вот главные вопросы.
Оказалось, что свободной жить во сто крат труднее, чем зависимой.
Особенно, если твои мозги не знают, что это такое.
Так неграм до сих пор трудно в свободной стране Америке. Им все кажется, что все их права ущемляют и что то им должны. ))) ( может неудачный пример, но типа того)
 
Ничего не ждет.
Пойду на работу устроюсь на 18 000 руб к друзякам,
остальное пусть мороженным где хочет берёт.
Пусть они за меня алименты платят.
А сам пойду 25 летних ахать со спокойной душой.
Вот и все мороженки.
Вот вам и ответственность за детей алка.
 
Вот так человек сам себя, неосознанно, своими действиями ведет туда, где на самом деле хочет быть.
Себя не обманешь.
Я помню сама себе создавала череду событий, что бы стадать. И пить.


Угу... Все так..
 
Алки такие алки.никто из вас не думает какие глаза у ваших детей,когда вы в невменозе ахинею несете и скандалы закатываете.валяетесь под ногами,воняете и психуете с похмела.это ничего.это можно
Нет, алки самые лучшие (мужья, папы )- так голова больная работает. ( психическое )
 
Магни, деталей не знаю, но вытащишь семью, буду рад!:obnim1:
Крысы первые сбегают с тонущего корабля, но не все Г.. тонет.
. И подумай сама! Без форума.
Во ...думаю муж Магни примерно так петь будет. -да уж симптомы одинаковы, как под копирку
 
Кстати, вопрос этот поднимала с ним недавно. После того, как одногруппник приезжал ко мне в МО, и на фоне сравнения с мла меня снова качнуло, я предложила мла сходить в баньку. Так он так и сказал:"Это дорого (6 тысяч)!!! Я на ТО новой машины почти такую сумму приготовил! А тут три часа попариться... Нет." ОбЫдно было...
Ты че. ...скока водки купить можно
 
Магни, вот не любишь ты себя.
Все что делаешь для себя не от души, а от нервов
С одногруппником я б не стала секситься 20 лет спустя)
время ушло, все хорошо вовремя. Ты была его мечта, я б предпочла ею остаться)
Больше всех тебе понравилась банька, давно подозревала, что тебе не хватает пары часов
для тела и души иногда.
 
Сформулировала про позитивное.
По постам Вики навеяло.
Все самое интересное всегда в противоречиях. И что меня удивляло всегда, что вот эти типа истерики Магни, однобоки очень.

Вот если Вика (Вика, спасибо за откровенность!), уже создала когда-то «свой мир», она его везде проецировала.
Я имею ввиду и на НД в том числе. И если истерики, то они и сюда выливались (раньше). Т.е собственный театр распространялся на все, и она была захвачена той (больной) реальностью.

У Магни, все ещё не так. Она не истерит здесь особо. Очень здраво, даже если не понимает, или не согласна, общается со всеми. Поэтому мы тут тусим целой бандой))))
В остальном она достаточно рациональна.
И только именно где и когда она хочет истерик, они и случаются.
Это говорит о том, что хоть частью, но она осознанно этим руководит. Не ушло все в бессознательное.

А значит и легче выходить из этого.
Начать с честности к себе.
Честно - это не только все здесь честно писать, хотя я считаю, это очень правильно. Это шанс, который она себе даёт. Т.к мы, конечно, и поподкалываем, но и напишем свой взгляд.
Честно ещё и признаться себе. Ну да, хочу эмоций. Понять каких и понять как ты их добываешь себе из-под тишка, типа тайно свиснув.
Это будет первый шаг.
Второй, понять, нужно ли это тебе? Если да, то не как воришка, а осознанно. Хочу др мужика. Нет проблем, но не выстраивая псих защит.
И так раскручивая шаг за шагом.
Понять, что на любые эмоции, имеешь право.
Но!
Сейчас не время и не место. Это инфантильное - хочу! Упасть в магазине и орать хочу игрушку.

Взрослое осознанное поведение, понять где ты сейчас, и действовать лучшим образом сейчас. Потому что дети и ответственность.
И тогда все встанет на свои места.
Развод или нет, так или сяк.
Если развод, то одно поведение и т.д.
 
Я тут на всякий случай напомню одну важную деталь из "Важного" сверху)))

"Созависимые склонны заниматься сексом, когда хотят любви..."

Очень интересная мысль ИМХО, на которую стОит обратить особое внимание.
 
Я думала это может мой алкаш такой, ан нет, развелся с женой и развелся с детьми. Ты не ей алименты платишь, вообще-то. С ней дети твои живут. Всегда есть альтернатива, если жене не доверяешь в финансовом плане. Плати за все сам. За садик- школу, за кружки, покупай одежду детям, школьные принадлежности, гаджеты, лечи их, когда болееют. Няню им найми, пусть жена идет работает, может алименты твои потом не понадобятся.
Вот этого алк и не понимает (психическое )
Мышление алка похож на мышление ребёнка. -Симптом болезни.
 
Кем? Детьми?
Сто раз уже сказано. Бывшим женам деньги в руки можно не давать. Оплати секцию, купи сезонную одежду, свози на море. Заодно и пообщаетесь... Нет, блин, мелкая месть, отжать у бывшей денег (детям по-любому даст, самой меньше достанется). Только тогда это становятся ее дети. Сами же себя обкрадываете. Ребенок это единственный человек, в твоей жизни, который будет тебя любить любого, просто за то, что ты есть.
 
Внешнее - отражение внутреннего.
Это мысль не новая. Но, кмк, тут к месту.
Ты, Магни, как Дзинь Дзинь, которую закрыли в шкафу.
Мечешься, даже не понятно самой, что внутри то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу