Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я не боюсь своей злости, наоборот я очень вспыльчивый и импульсивный человек. И замечу, что в любых отношения махать шашкой в компульсивных эмоциях злости, раздражения - не есть хорошо. на этом ничего построишь нормального.
когда пошла психосоматика, то уже ОПАСНО для здоровья становится сдерживать свои компульсивные эмоции.
Я тоже за продуманное планирование, но у Магни есть где жить, а это в корне меняет дело. Она же раньше молчала, что есть квартира пустующая. С такими ресурсами можно себе позволить свалить от мужа, который ничего кроме раздражения не вызывает.
 
а если он протрезвел? и некоторое время живет в трезвости?
становится сильно сложнее оберегаться, если нет здоровой злости на все, что алк раньше делал - и еще сделает когда опять выпьет.
если ты живешь своей жизнью, то что из того какой алк живет жизнью - трезвой или нет.

зачем я буду культивировать в себе чувство злости. это Я позволила себе быть рядом с алком, он НИЧЕГО без моего позволения мне не мог сделать. Я понимаю, что это трудно принять, но это и есть отственность. Ответственность за свой выбор в прошлом, за то, что сидишь в жОпе сейчас, за то, что не делаешь ничего для себя и своего здоровья. Сама, своими лапками разрушаешь себя истериками, подвергаешь себя и детей риску - мчаться куда-то в ночи.
 
когда пошла психосоматика, то уже ОПАСНО для здоровья становится сдерживать свои компульсивные эмоции.
повторюсь - ничего сдерживать не надо, совет мой был ЭКОЛОГИЧНО проработать эмоции.

можно, побить подушку если уж злость так и прет.
 
Ну да - как ни парадоксально это звучит - дело не в алке.

Алк - это просто мимо проходящий человек, которых тысячи в нашей жизни.

Но то, что именно он задержался рядом со мной и надолго и "попил мне кровь" - в этом конечно была именно моя заинтересованность. пОтому что были некие вторичные выгоды от этого пребывания. Иначе бы он посто прошел мимо.

Это не только по отношенияю к алку. К любому!! Очень важно понимать.
 
совет мой был ЭКОЛОГИЧНО проработать эмоции.
а я повторю, что к маме надо экологично, а к алку лучше злость оставить. Если жить отдельно, то эта злость будет больше помогать, чем вредить.
Магни может опять передумать разводиться. А с этой медитацией прощения она точно передумает разводиться. Вот и вся экология.
 
а я повторю, что к маме надо экологично. а к алку лучше злость оставить. Если жить отдельно, то эта злость будет больше помогать, чем вредить.
Магни может опять передумать разводлиться. А с этой медитацией прощения она точно передумает разводиться. Вот и вся экология.
У Магни трое детей, которым мама нужна спокойная, добрая, веселая, заботливая. Это ты могла себе позволить бесновато метаться полгода(или сколько там было?) в четырех стенах. Магни не может.
 
а я повторю, что к маме надо экологично, а к алку лучше злость оставить. Если жить отдельно, то эта злость будет больше помогать, чем вредить.
Магни может опять передумать разводиться. А с этой медитацией прощения она точно передумает разводиться. Вот и вся экология.

А может наоборот так возлюбит себя, что совершенно точно придет к успокоению в душе и пониманию что она достойна лучшего ))

медитация - обращение к маме, к отцу, к себе, к Богу и последнее, человек к которому у тебя негативное есть.

созам еще много простить в себе нужно, ну или как Амариш говорит - снять ожидания к самой себе, принять себя вот такую какую есть, сегодняшнюю и прошлую.

ладно, я все сказала на эту тему что хотела.

кто хочет, тот делает.
 
у меня в прошлый раз так и было.
что вы пристали с этим разводом?

ну разведуться они а потом будут туда-сюда. например, мои родители, после развода уже зачали мою сестру, и отец продолжил пить, до самой смерти.

развод в голове.
 
И к людям тоже снять ожидания. Даже к родителям.
Это принятие по сути.

Потому что если абстрактно и незаинтересованно смотреть - ну МЛА - ну вот такой он - ну чо там - психопат, алкаш, золотые руки, - человек как человек - почему он не имеет права быть таким? Вполне.

Не был бы он в "моей тарелке" - ну и ладно - уж такой его ВС создала. Что уж поделаешь то?

Это ж мне надо было чтоб он был трезвым и всегда готовым прочесывать моих тараканов, а ВС может его совсем для другого планировала.

Так какие претензии то по сути?)))

Но до этого еще надо дойти - то есть порефлексировать...)))
 
Ну да - как ни парадоксально это звучит - дело не в алке.

Алк - это просто мимо проходящий человек, которых тысячи в нашей жизни.

Но то, что именно он задержался рядом со мной и надолго и "попил мне кровь" - в этом конечно была именно моя заинтересованность. пОтому что были некие вторичные выгоды от этого пребывания. Иначе бы он посто прошел мимо.

Это не только по отношенияю к алку. К любому!! Очень важно понимать.

Я помню ты мне это писала еще в 2013-2014 годах. и я все не понимала - ну как он, вот гад, пьет и мне жить счастливо мешает ))

с причинами (или вторичными выгодами) надо разбираться, имхо.
 
медитация - обращение к маме, к отцу, к себе, к Богу и последнее, человек к которому у тебя негативное есть.
угу, можно ещё и в церковь сходить, с батюшкой поговорить. Он точно уговорит дать последний шанс и про прощение тоже красиво расскажет тихим мягким голосом. Бог терпел и нам велел. Тем более Магнин алк работает, не бьёт.
 
что вы пристали с этим разводом?

ну разведуться они а потом будут туда-сюда. например, мои родители, после развода уже зачали мою сестру, и отец продолжил пить, до самой смерти.

развод в голове.

Люди в черном!8-):obnim2:
У меня соседи 2 раза разводились, 3 женились друг на друге.
Про этот форум не знают и живут счастливо.
У них дети младше внуков!8-):girl_in_dreams:
 
Чтобы решать вопросы любые прагматично, надо чтобы не было эмоций.
Была нейтральность.
И медитировать и злиться, все это «старые песни о главном»(с).
Все о нем, о «центре вселенной» об алке.
Неважно злость или прощаешь или другой ф страдаешь.
Ключевое, что опять в центре ОН.
Помедитировать уж на себя лучше, если это спокойствие даёт.
Надо не подавлять эмоции, самые опасные - это подавленные, но и не носиться с ними как с торбой.
Осознать эмоции - достаточно.
Накручивать злобу (чем очень на НД часто грешат), крайне вредно.
Т.к грозит серьезной фрустрацией. Это как пошёл сорняки выдергивать, и нафиг все решил выжечь живое. Восстанавливается это потом долго и тяжело.
Последствие первое фрустрации, тотальная ненависть к мужчинам/женщинам.
И ещё там букет целых последствий после фрустрации.
Даже если после развода решение никогда не вступать в брак, очень плохо жить в этой ненависти к противоположному полу, все равно это все выльется негативно для самого себя.
На мой взгляд, самое действенное, и быстрое что убирает эмоции, это переключение. Очень сильная загруженность в других делах, и волевое усилие не думать об этом человеке, не крутить в голове диалоги.
Т.к диалоги опять включают эмоции. И снова на те же рельсы.
 
Я помню ты мне это писала еще в 2013-2014 годах. и я все не понимала - ну как он, вот гад, пьет и мне жить счастливо мешает ))

с причинами (или вторичными выгодами) надо разбираться, имхо.


Не - кстати я сразу скажу - вторичных выгод от пития МЛИ - как часто пытаются тут впарить нам - у меня не было.

У меня были безусловно выгоды от его присуствия в моей жизни. Естественно! Кто бы сомневался! То есть часть дырок он моих хорошо прикрывал. За что мне пришлось терпеть его пьянство. Дырки перевешивали пьянство!

То есть не в пьенстве его были вторичные выгоды)) а в его присуствии рядом. Это важно! Думаю - что у большинства именно так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу