Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кмк для начала нужно хотя бы немного успокоиться.я повторяюсь...
Но судорожно хвататься за все не очень работает
 
я многим здесь советую медитацию прощения Толоконина - вот реально попробуй каждый день поделать в течении месяца, а лучше 3-х, тебя попустит и на маму и на мужа.

В любом случае контактировать придется из-за детей, еще и дележкой заниматься - тебе легче все это будет делать.

Добро в сердце взрастишь, глядишь и многие вещи по-другому будут восприниматься.

я из своего опыта говорю, очень люблю его медитации - их у него несколько.
 
я многим здесь советую медитацию прощения Толоконина - вот реально попробуй каждый день поделать в течении месяца, а лучше 3-х, тебя попустит и на маму и на мужа.
на маму надо, а на мужа то зачем? чтобы передумать разводиться опять??
 
на маму надо, а на мужа то зачем? чтобы передумать разводиться опять??
чтобы вменяемой быть и эмоции - обиды и прочее из себя вытащить.

еще раз повторюсь, Магнолию заносит так сильно потому что много всякого шлака на мужа насобирала и сидит с этим рюкзачком. И этот эмоциональный груз будет мешать думать и действовать рационально. Как пример, у меня доходило до того, что при высвечивании на телефоне "мама" - меня сразу трясло и неважно что она хотела сказать, у меня внутри наливались глаза кровью. Пока не отпустила всякие обиды.

И еще не известно, как все может развернуться у Магнолии если исходить из добрых отношений к себе и мужу.
 
Тут дело то не в прощении))

Тут дело в неоправданных ожиданиях.

В иллюзии о том. что мужчина (особь с набором хромосом XY - это как раз тот субъект, который решает проблемы женщины).

Это реальная иллюзия - я отвественно заявляю. Эта особь нужна тра секоса, для времяпровождени, для каких то совместных дел - но эта особь НЕ РЕШАЕТ проблем!

как толькор это понимаешь - вообще все отпускает))
 
И еще не известно, как все может развернуться у Магнолии если исходить из добрых отношений к себе и мужу.
Не не, если главсозы вердикт вынесли-сепарация, обжалованию не подлежит
 
Как пример, у меня доходило до того, что при высвечивании на телефоне "мама" - меня сразу трясло и неважно что она хотела сказать, у меня внутри наливались глаза кровью. Пока не отпустила всякие обиды.
повторяю: на МАМУ надо делать медитацию прощения, а на мужа НЕ надо. Если убрать энергию ненависти, то развода не будет.
 
то же самое хотела сказать. у меня отсутствие злости на трезвого уже алка - первый признак надвигающихся проблем :(
Девы, ну нельзя же в злости постоянно вариться, себе прежде всего хуже делаете.

расклад такой - если вы к себе с любовью относитесь, то и оберегать себя от действующего алка рядом будете. разводом, например.

мы говорим о том, чтобы привести себя в стабильное эмоц состояние.

я знаю один путь - очищение эмоциональной грязи в душе. медитация как один путь, есть еще перепросмотр по толтекам (тоже делала), работа с кармой (тоже на себе пробовала), ПДПГ - тоже больше года работала лично с пт. Ну и другие пути, которые ведут в одну точку - состояние мира, доброты и любви внутри себя.
 
Девы, ну нельзя же в злости постоянно вариться, себе прежде всего хуже делаете.
почему постоянно? хорошо если до развода и разъезда хватит этой энергии. в большинстве случаев уже через пару месяцев злость очень слабеет. сама по себе. свойство у неё такое. Вот поэтому и надо успевать использовать эту энергию для полезных действий. Куй железо пока горячо.
 
расклад такой - если вы к себе с любовью относитесь, то и оберегать себя от действующего алка рядом будете. разводом, например.
а если он протрезвел? и некоторое время живет в трезвости?
становится сильно сложнее оберегаться, если нет здоровой злости на все, что алк раньше делал - и еще сделает когда опять выпьет.
 
Я опять вмешаюсь))

Мы уж тут много говорили о Прощении.

ИМХО - это обратная стороны Вины. Эта связка слишком прочна Вина - прощение.

Викьтимность то есть. Опять все упирается в виктимность.

Опять же мое убеждение - надо уходить от виктимности в любом виде. Это очень вредно. Поэтому я не очень понимаю философию "Прощения".

Гораздо эффективнее философия - "неоправданных ожиданий к людям в силу эгоцентризма."
 
как толькор это понимаешь - вообще все отпускает))
Амариш, замечательно подытожила. До меня долго не доходило это, и ожиданий было полно и претензий.

Попустило меня очень хорошо в один момент, осознание пришло интересным образом.

Кстати, замечу, несмотря на то, что ты критично относишься к тому, что созы что-то там делают в угоду изменения себя, читай, мужа-алка.

Но объективно, моему алку стало легче когда мои ожидания спали. И он начал делать все, что от него ожидалось сам - без нудежа. Потому как больше не был черной овцой - ах ты такой непутевый ничего не делаешь и тп.
 
Не понимаю, почему некоторые так боятся своей злости?:DONT_KNOW: Надо разрешить себе испытывать негативные эмоции, не запрещать себе чувствовать агрессию и гнев. На злости можно горы свернуть. А на блаженной медитации умиротворённой чтО сделаешь? маникюр?или запеканку?
 
Но объективно, моему алку стало легче когда мои ожидания спали. И он начал делать все, что от него ожидалось сам - без нудежа. Потому как больше не был черной овцой - ах ты такой непутевый ничего не делаешь и тп.


Ну возможно..
У МЛА то нет этого - он в трезвом виде очень эффективный - поэтому он сам все завсегда делал без всяких напоминаний.

Именно этого таракана в наших отношениях не было - может поэтому меня это и не парит.
Главный таракан - что он двуликий Янус - и меняется до неузнаваемости когда пьян. А так да - ЗУЙ. Все по классике)))
 
я не боюсь своей злости, наоборот я очень вспыльчивый и импульсивный человек. И замечу, что в любых отношения махать шашкой в компульсивных эмоциях злости, раздражения - не есть хорошо. на этом ничего построишь нормального.

нет блаженности, есть состояние доброты и заботы о себе. вот тогда и исходишь из позиции - а накуа мне себя подвергать насилию в виде алка-невменоза?
 
Ну в принципе то да.

Если глобально смотреть - оно все двустороннее - и Добро и Зло.

То есть кто добр к другому, тот и к себе добр. И наоборорт...

Именно что - когда ты добр к окружающему миру, ты ощущаешь себя гармоничной его частью , поэтому не допустишь сгущения туч рядом с собой в виде мрачой алкобабайки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу