Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но до этого еще надо дойти - то есть порефлексировать...)))
у меня сейчас семилетка в такой стадии - мама, это ТЫ виновата, что мы в школу опаздываем ))

вот тогда и понимаешь что застрял в детском возрасте, когда еще не познал что такое ответственность и что с ней делать.
 
Да наслышан на форуме как ты тут отжигала в начале своего появления)
До сих пор вспоминают))
ты забыл, что тут форум алкашей с разрушенной НС? при чём тут МБА, если я пила 17 лет ЕУ, а с ним я была только 5 лет:DONT_KNOW:
ты реально что ли удивляешься, что у алкашей на середине 2 стадии плохо с нервами? ты почитай ВАЖНО. у тебя слабая теория по алкоголизму. и пил ты мало, по сравнению со мной.
А давай я буду всем показывать твою тему, где ты бесновато пишешь, что женщин надо бить?
 
ты забыл, что тут форум алкашей с разрушенной НС? при чём тут МБА, если я пила 17 лет ЕУ, а с ним я была только 5 лет:DONT_KNOW:
ты реально что ли удивляешься, что у алкашей на середине 2 стадии плохо с нервами? ты почитай ВАЖНО. у тебя слабая теория по алкоголизму. и пил ты мало, по сравнению со мной.
Да пофиг на тебя))
Просто не надо свое ЧФ-ное бешенство натягивать на совершенно другую ситуацию. Не подходят здесь методы и техники, которые у тебя сработали.
 
у меня сейчас семилетка в такой стадии - мама, это ТЫ виновата, что мы в школу опаздываем ))

вот тогда и понимаешь что застрял в детском возрасте, когда еще не познал что такое ответственность и что с ней делать.


Ну это да.

Все равно мне не нравится слово "прощение" - все таки ужасно нарциссичесное слово то само по себе - не находишь? если вот так задуматься?

Это же не прощение - это же принятие. О чем мы с тобой сейчас говорим.

Можно кстати принимать - не прощая! И это тоже важно. Например можно принять факт, что в мире есть маньяки. И что даже они имеют право на существование и зачем то допущены ВС - это реальность! Но это не значит, что их надо проощать за содеянное.
 
Ну это да.

Все равно мне не нравится слово "прощение" - все таки ужасно нарциссичесное слово то само по себе - не находишь? если вот так задуматься?

Это же не прощение - это же принятие. О чем мы с тобой сейчас говорим.

Можно кстати принимать - не прощая! И это тоже важно. Например можно принять факт, что в мире есть маньяки. И что даже они имеют право на существование и зачем то допущены ВС - это реальность! Но это не значит, что их надо проощать за содеянное.
Я бы сказала даже - высокомерное.
Типа осудил же сначала, потом простил.
Мне тоже не нравится это слово)
Можно не прощать, а нейтрализовать полностью.
Т.е этот относительно меня сделал плохо.
Я нейтрализовала это событие, оно стало незначительно, забыла о нем. Это не тоже что простила.
Не простила, просто пох.
 
Например можно принять факт, что в мире есть маньяки.
а КАК можно данный факт НЕ принимать? в отрицание что ли уходить? как это? говорить, что газеты и телевизор врут, рассказывают про придуманных маньяков, которых на самом деле не существует?
они есть, но НЕ ИМЕЮТ права на существование. вот не надо уже границы переходить.
они имеют право на существование и зачем то допущены ВС
их надо либо казнить, либо пожзненно изолировать от общества. А ВС нет и Бога нет. не надо приплетать к реальным маньякам фантазийных сущностей.
 
Я бы сказала даже - высокомерное.
Типа осудил же сначала, потом простил.
Мне тоже не нравится это слово)
Можно не прощать, а нейтрализовать полностью.
Т.е этот относительно меня сделал плохо.
Я нейтрализовала это событие, оно стало незначительно, забыла о нем. Это не тоже что простила.
Не простила, просто пох.


Ой - как приятно мне это читать))

Что ты понимаешь, о чем я. Чайка - ты не представляешь какие позиционные бои были из-за это Прощения!

Именно что высокомерное и эгоцентрическое слово!

Сначала я обвинил за то, что ты не таков, как хотелось бы МНЕ!

А потом высокомерно Прощаю за это!!

ну что это ваще?
 
а КАК можно данный факт НЕ принимать? в отрицание что ли уходить? как это? говорить, что газеты и телевизор врут, рассказывают про придуманных маньяков, которых на самом деле не существует?
они есть, но НЕ ИМЕЮТ права на существование. вот не надо уже границы переходить.

их надо либо казнить, либо пожзненно изолировать от общества. А ВС нет и Бога нет. не надо приплетать к реальным маньякам фантазийных сущностей.


Кошка - тут есть очень важная сущность)) - невроз соза и состоит в том. что он НЕ ХОЧЕТ принимать того факта - что человек рядом именно такой, какой он и должен быть (ну грубо такой как он задуман ВС. Хочешь напишу Провидением. Природой, его ДНК - хоть чем - но он "правильно реализован в этом мире - так как надо".

Вот невроз соза он в том и заключается, что МНЕ ТАКОЕ НЕ ПОДХОДИТ - и значит я его буду переделывать. Ну или обижусь. Надолго)) То есть - он - СВЕНЬЯ, потому что он не поджошел МНЕ.))

А вот принятие -это как раз - ну такой так такой - а почему бы и нет? не нравится - отойди подальше и не обтирайся обо что не надо)))
 
Девочки , как же это верно все. Но только выйдя уже из невроза можно вот так разумно рассуждать. У меня вот два года с лишним прошло, когда стало уже безразлично и отстранённо могу рассуждать о БМА. Действительно уже пофиг, точно.
 
Ну как не слыХАла? слыХАла! Но вот чесслово не врубаюсь, что и как должно перевернуться в мозгах, чтобы стать более адекватной.
Да, читаю психологические статьи, книги.
Да, прописываю здесь на форуме свои мысли и инсайты.
Что изменилось? Научилась спокойнее реагировать на заботу и контроль мамы. Это огромный шаг для меня!!!
Стала проговаривать все вопросы, которые меня волнуют. Результат - ушел хронический тонзиллит, который мучал меня лет 5!!! Я не могла есть мороженое - тут же заболевало горло! И оно постоянно болело, иногда чуть меньше... Пропивала кучу разных антибиотиков, постоянные полоскания. Делала платно серию промывания миндалин - всё бес толку.
И вот уже пол года у меня здоровое горло!!!

Буду дальше работать. Только не пойму, в каком направлении... Контролировать импульсивные поступки? Уметь тормознуть вовремя?
Что со стороны видно? Какие косяки мне нужно проработать?
Тормози. Это алки. Они тебя просто на слабо берут. Все нормально у тебя, ты же не робот. По сравнению с осенью, огромная разница. Все идёт как надо. Ты, главное, лови за хвост свои страхи и попытки эмоционально отреагировать на неэмоциональные (юридические, математические, бытовые) вопросы.
И ещё, знаешь, мне очень дети помогли тогда. Не нужно их воспитывать, справляться с ними и все такое. Отпусти немного ситуацию. Бери пример с Залетной. Пирожки, прогулки, книжки на ночь. Это нехилый такой ресурс. Пока алкоголик рядом, им не получалось пользоваться, а сейчас очень даже.
 
Е
Не понимаю, почему некоторые так боятся своей злости?:DONT_KNOW: Надо разрешить себе испытывать негативные эмоции, не запрещать себе чувствовать агрессию и гнев. На злости можно горы свернуть. А на блаженной медитации умиротворённой чтО сделаешь? маникюр?или запеканку?
Есть разница между здоровой спортивной злостью и злобной истерикой (ой, Кош, сейчас прочитала ветку до конца, про истерику, это я не про тебя)
 
Последнее редактирование:
Все хором говорят об одном и том же : не застревать. Время идет, что-то меняется, глааное, ходить, хотя бы, по спирали, а не по кругу.
 
Есть разница между здоровой спортивной злостью и злобной истерикой
конечно есть. если добавить ум в любое негативное качество, то получится годная вещь полезная. если, например, худеть без ума, то можно от анорексии заболеть и умереть. а если с умом, с знаниями, то получится стройное спортивное здоровое выносливое тело.
Вот так и со злостью: она как нож: им можно себе вены порезать, можно человека другого зарезать, можно мясо в пищу порубить. Один инструмент, а какие разные действия и последствия.
Злость свою надо принять, присвоить, посадить в клетку в колёсико и пускай крутит электричество. Неконтролируемая злость до тюрьмы довести может, а подавленная злость до рака.
 
конечно есть. если добавить ум в любое негативное качество, то получится годная вещь полезная. если, например, худеть без ума, то можно от анорексии заболеть и умереть. а если с умом, с знаниями, то получится стройное спортивное здоровое выносливое тело.
Вот так и со злостью: она как нож: им можно себе вены порезать, можно человека другого зарезать, можно мясо в пищу порубить. Один инструмент, а какие разные действия и последствия.
Злость свою надо принять, присвоить, посадить в клетку в колёсико и пускай крутит электричество. Неконтролируемая злость до тюрьмы довести может, а подавленная злость до рака.
В принципе, так. Но злость всегда ресурс тратит. У Магнолии сейчас совсем нет эмоциональных ресурсов.
 
Но злость всегда ресурс тратит.
злость--это и есть ресурс энергии. я считаю глупым бить подушку кулаками, когда можно вытрясти выбить половики на улице, помыть полы, плиту. Злость можно запрячь и заставить делать полезные дела. Если в квартире всё перемыто, то можно качать пресс, приседать--направить злость в созидание здорового красивого тела.
 
злость--это и есть ресурс энергии. я считаю глупым бить подушку кулаками, когда можно вытрясти выбить половики на улице, помыть полы, плиту. Злость можно запрячь и заставить делать полезные дела. Если в квартире всё перемыто, то можно качать пресс, приседать--направить злость в созидание здорового красивого тела.
Какая сублимация интересная))
Всего два года без мужика, а какие изобретательные выверты сознания!)
 
Без мужчины женщина добивается гораздо больших успехов во всём в чём захочет. Присутствие мужчины ослабляет женщину.
 
Какая сублимация интересная))
Всего два года без мужика, а какие изобретательные выверты сознания!)
А откуда вообще столько злости берется? На кого она и зачем? Чего это за ежедневная такая эмоция?
 
Какая сублимация интересная))
Всего два года без мужика, а какие изобретательные выверты сознания!)
А причём тут мужики?
По мне годная тема!
Только не каждый так сможет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу