Моя Тема. Ступенями вверх, на свет. Я здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да,я имею ввиду,когда депрессуха проходит посталкогольная?И становится привычно жить без бухла.
Зависит. А как ты отделяешь депрессуху посталкогольную от других? И депрессуха ли это, а не ПАС, например?
Без бухла привычно стало достаточно скоро, но я очень интенсивно "работала над собой" в этом смысле. Читала (форум весь тогда, кажется, прочитала, от корки до корки - сколько тем, сколько судеб, сколько опыта!), думала, пробовала, убеждалась, что да, мне подходит жить так, мне в трезвости хорошо, обратно - ни за что.
 
Через сколько стала жизнь налаживаться?
Эдуарда, я тоже пока без работы, вот сижу вакансии проглядываю. Хочется, конечно, перемен и чуда, но быстро ничего не произойдет-надо трезветь в первую очередь. Я себе цель поставила-сначала трезвость-остальное потом, все наладится. Как мне сказал один человек--значит не нужна пока работа, если бы работала по шагам не пошла. Помню пару лет назад тоже искала работу и вся извелась-так было себя жалко и злость внутри и раздражение, эти чувства все " любимая закуска" к выпивке. Сейчас я спокойнее гораздо, на всё воля Бога, я стараюсь , как могу ищу, а когда время придет Бог даст и работу. А тратить нервы и переживать это не поможет. Использую свободное время работаю над собой, читаю БК АА. Эдуарда, начинай что-то делать, можно на скайп-группу сходить, послушать сначала просто.;-)
 
Да,я имею ввиду,когда депрессуха проходит посталкогольная?И становится привычно жить без бухла.

Если ты ничего не начнешь делать, то, возможно, и никогда. Разные пути, разные итоги. Где-то читала, что при терапии депрессии в клиниках постоянно больных тормошат, вовлекают в какие-то активности, рисуют там, еще что то делают. И те, кто через нехочу вовлекается, тот идет на поправку намного быстрее.

У меня были периоды в жизни, когда совсем было печально. И днями все было как в сером тумане, постоянно циклилась на негативных мыслях, вгоняла себя больше в тоску и печаль, отчаяние и безысходность. И тоже казалось, какая я бедная, несчастная и как жизнь не удалась. И из всех тех кризисов путь был только один - поднимать себя за шкирку и начинать что-то постепенно делать. Шаг за шагом, просто делать. Без интереса и мотивации. И там где-то в процессе потом начинаешь втягиваться, и жизнь перестает казаться таким
беспросветным дерьмом. А потом оказывается, что все шаги и вложения дают свой результат. Просто не очень быстрый. А первое время - как зомби. Встаешь и просто функционируешь, хотя на мир тошно смотреть.

Я бы тебе посоветовала несколько вещей, может быть, ты найдешь их полезными:

1. Распланируй свой день. Тебе нужен костяк, план, распорядок дня. Если устоишься на работу, вокруг нее все будет крутиться. Также надо наладить сон, еду и прогулки.
2. Лучше все же было бы найти какую-то работу, без лишних стрессов. Там будет все же лучше, чем тухнуть дома "в своем соку". Там ты сама себя загонишь, мне кажется. Плюс, ты сможешь уменьшить общение с бывшим, со своей мамой... Со всеми, кто как-то тебя дестабилизирует. Да и в АА бы походить... С одной стороны, ты получишь общение, отвлечешься от печальных мыслей, на людей взглянешь....
3. Не давай себе погружаться в мыслежуйку. Любишь читать\смотреть фильмы? Бери что угодно и вперед. Тут лучше залипнуть в сериал на неделю, чем утонуть в саможалости и размышлениях. Сиди тут, флуди где угодно - интернет тоже та еще заразная штука. У тебя сейчас критический период, потом будешь разбираться с вредностями.
4. Составь список того, что тебе нужно изменить в ближайшее время и что для этого нужно сделать. Хочешь ли ты съехать от мамы? Тогда надо набраться терпения и устроится на работу. Пока любую, что делать дальше, ты потом разберешься. Будут деньги стабильные, сможешь съехать и быть независимой. Это кайфовое чувство, поверь мне на слово )))
5. Составь список кайфушечек. Ванна с солью, вкусняшка, книжка, видео на ютубчике, прогулки на закате - что угодно, все, что тебе нравится.
 
У тебя получается замкнутый круг - чем больше ты думаешь о том, что ты несчастна, тем более несчастной себя чувствуешь. И снова по кругу - а как ты себя почувстуешь счастливой, если ничего не делаешь по другому? Попробуй остановить вот это все. Все, стоп, запрет на негатив. Он - основная причина такой подавленности. Ты так устала думать о плохом, что для действий уже не остается силы.
 
У тебя получается замкнутый круг - чем больше ты думаешь о том, что ты несчастна, тем более несчастной себя чувствуешь. И снова по кругу - а как ты себя почувстуешь счастливой, если ничего не делаешь по другому? Попробуй остановить вот это все. Все, стоп, запрет на негатив. Он - основная причина такой подавленности. Ты так устала думать о плохом, что для действий уже не остается силы.
Вот это точно про меня.
Сегодня например погадала на картах Таро онлайн,выпало плохое очень.Теперь весь уже гружусь этим.Страх,что сбудется.
 
Вот это точно про меня.
Сегодня например погадала на картах Таро онлайн,выпало плохое очень.Теперь весь уже гружусь этим.Страх,что сбудется.

Эй, хватит жалелок и прогнозов. Как только пытаешься об этом подумать, одергивай себя. Все внимание на то, что делать сейчас, сегодня, завтра. На этой неделе. Вставать и делать. Потом подумаешь.
 
Вот это точно про меня.
Сегодня например погадала на картах Таро онлайн,выпало плохое очень.Теперь весь уже гружусь этим.Страх,что сбудется.
Ладно, отдавай мне плохое, что в таро выпало. С моим вероисповеданием срать мы хотели на гадалок, колдунов и экстрасенсов. :)
Так что можешь спокойно трезвостью заниматься теперь. Но вот, если будешь пить, я тебе, как маркетолог могу сказать - будет плохое и точно будет.
 
Ладно, отдавай мне плохое, что в таро выпало. С моим вероисповеданием срать мы хотели на гадалок, колдунов и экстрасенсов. :)
Так что можешь спокойно трезвостью заниматься теперь. Но вот, если будешь пить, я тебе, как маркетолог могу сказать - будет плохое и точно будет.
Спасибо,отдаю!)))А какое вероисповедание,если не секрет?
 
Принял. :) Не секрет - православие.
Моё тоже православие,но грешу попытками заглянуть в будущее(Это я просто гадала на картах онлайн,типа сам вытягиваешь карты и читаешь описание...Чисто,дурочка...Сама наклацала,сама расстроилась.Кстати,слушаю постоянно протоиерея Андрея Ткачева,жаль,что про алкоголизм он практически тему не освещает...🙁
 
Моё тоже православие,но грешу попытками заглянуть в будущее(Это я просто гадала на картах онлайн,типа сам вытягиваешь карты и читаешь описание...Чисто,дурочка...Сама наклацала,сама расстроилась.Кстати,слушаю постоянно протоиерея Андрея Ткачева,жаль,что про алкоголизм он практически тему не освещает...🙁
Эда, приветы!
Лучше кофеек вкусненький подегустируй с утреца!))
Я сегодня какой-то новый попробовала, типа гляссе, но там еще посыпка в виде топинга офигенская была) прям, мммммм, вкусно!

Зачем тебе ТАРО, давай я тебе погадаю: все у тебя будет зашибись! Если перестанешь себя топить в жалости)) как тебе такое?)

@КотБегемот респект тебе снова!
Нет слов, какая ты умница!) Спасибо тебе вооооот такущее за посты!🤗👍
 
Эда, приветы!
Лучше кофеек вкусненький подегустируй с утреца!))
Я сегодня какой-то новый попробовала, типа гляссе, но там еще посыпка в виде топинга офигенская была) прям, мммммм, вкусно!

Зачем тебе ТАРО, давай я тебе погадаю: все у тебя будет зашибись! Если перестанешь себя топить в жалости)) как тебе такое?)

@КотБегемот респект тебе снова!
Нет слов, какая ты умница!) Спасибо тебе вооооот такущее за посты!🤗👍
Присоединяюсь по поводу котика, спасибо!
 
Моё тоже православие,но грешу попытками заглянуть в будущее(Это я просто гадала на картах онлайн,типа сам вытягиваешь карты и читаешь описание...Чисто,дурочка...Сама наклацала,сама расстроилась.Кстати,слушаю постоянно протоиерея Андрея Ткачева,жаль,что про алкоголизм он практически тему не освещает...🙁
По нашей теме очень знающий - Иона (Займовский). А для просвещения мне очень нравится «Киберпоп» Андрей Федосов. Они есть оба в ютубах. :)
 
По нашей теме очень знающий - Иона (Займовский). А для просвещения мне очень нравится «Киберпоп» Андрей Федосов. Они есть оба в ютубах. :)
Спасибо!Как раз то,что нужно👍
 
Эда, приветы!
Лучше кофеек вкусненький подегустируй с утреца!))
Я сегодня какой-то новый попробовала, типа гляссе, но там еще посыпка в виде топинга офигенская была) прям, мммммм, вкусно!

Зачем тебе ТАРО, давай я тебе погадаю: все у тебя будет зашибись! Если перестанешь себя топить в жалости)) как тебе такое?)

@КотБегемот респект тебе снова!
Нет слов, какая ты умница!) Спасибо тебе вооооот такущее за посты!🤗👍
Янголятко,в моих венах течет кофе)Чесслово)Без кофе не могу проснуться)
Спасибо за прогноз,дорогая🤗🙏Верю,сбудется!🙏
 
Эдуардик, привет.
Заглянула узнать, как ты, как настрой.
Мне здесь удалось словить свой "дзэн", у меня целый день было хорошее настроение, все радовало, почти ничего не огорчало и не нервировало, вот спешу с тобой поделиться прогрессом.
Отдыхать четыре дня осталось. Немного боюсь возвращаться в город, но я решила, что при малейшей опасности пойду в АА по приезду, т к понимаю, что пить мне нельзя категорически, жёсткий депресс, паника и паранойя. Я знаю, что ещё многое предстоит, но мне уже хорошо оттого, что прожила этот день радостно, хотя ничего особенного в нем не было, тривиальный трезвый день. Прости, что пишу у тебя в теме, но я ещё с той целью, что если тебе сейчас тяжело, потерпи, все хорошее вернётся.
Спокойной ночи и хороших снов)))
 
П
Эдуардик, привет.
Заглянула узнать, как ты, как настрой.
Мне здесь удалось словить свой "дзэн", у меня целый день было хорошее настроение, все радовало, почти ничего не огорчало и не нервировало, вот спешу с тобой поделиться прогрессом.
Отдыхать четыре дня осталось. Немного боюсь возвращаться в город, но я решила, что при малейшей опасности пойду в АА по приезду, т к понимаю, что пить мне нельзя категорически, жёсткий депресс, паника и паранойя. Я знаю, что ещё многое предстоит, но мне уже хорошо оттого, что прожила этот день радостно, хотя ничего особенного в нем не было, тривиальный трезвый день. Прости, что пишу у тебя в теме, но я ещё с той целью, что если тебе сейчас тяжело, потерпи, все хорошее вернётся.
Спокойной ночи и хороших снов)))
Привет,дорогая!У меня пока норм,не тянет на спиртное.А тревога конечно проскальзывает.Чего у тебя паранойя и страх?Что в городе соблазн выпить?Тогда да,не жди соблазнов,а по приезду сразу можешь в тот же день идти в АА,чтобы придупредить даже мысль о срыве.Меня только и тешит сейчас мысль,что в любой момент могу погнать в АА,что вообще такая опция существует.Ну и мне пиши.И в теме моей пиши.И перечитывай мои тошнотворные пьяные посты,когда жить мне не хотелось в этом мерзком дурмане,если вдруг выпить захочется.Обнимаю.Доброй ночи,позитивных мыслей и спокойной уверенности!Мы вместе!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу