Моя попытка номер дцать...

Трезвая и почти счастливая, если бы не болела какой день голова. Пора сдаваться остеопату. Все-таки перешла частично на правильное питание со вчерашнего дня, вес уже зашкаливает, это уже про нездоровье пошло. Но я без фанатизма. Ем и белки, и жиры, и углеводы, убрала хлеб и почти все сладкое. Оставила мед, фрукты, если прям совсем припрет, то буду есть горький шоколад и сухофрукты.
Как ночь - я варю суп, захотелось сделать из свежей крапивы:)) А пока пью куриный бульончик.
Начала смотреть новый сериал "Невероятные" - пока не знаю, что и сказать, не поняла еще, что это за фигня:))
 
Трезвая и почти счастливая, если бы не болела какой день голова. Пора сдаваться остеопату. Все-таки перешла частично на правильное питание со вчерашнего дня, вес уже зашкаливает, это уже про нездоровье пошло. Но я без фанатизма. Ем и белки, и жиры, и углеводы, убрала хлеб и почти все сладкое. Оставила мед, фрукты, если прям совсем припрет, то буду есть горький шоколад и сухофрукты.
Как ночь - я варю суп, захотелось сделать из свежей крапивы:)) А пока пью куриный бульончик.
Начала смотреть новый сериал "Невероятные" - пока не знаю, что и сказать, не поняла еще, что это за фигня:))
Нормальные люди смотрела?
 
Не, спасибо за наводку, а то уже "Невероятные" уже посмотрела все отснятые серии:))
Я фанат страшный кино и читать люблю:))
 
Трезвая и почти счастливая, если бы не болела какой день голова.
Есть мнение что это как часть выздоровления.
У меня физика тоже проявляется, например, ангина.
Тело просит нагрузки, но мягкой, тягучей...
 
Есть мнение что это как часть выздоровления.
У меня физика тоже проявляется, например, ангина.
Тело просит нагрузки, но мягкой, тягучей...
И это тоже. У меня почему-то каждый май обострение остеохондроза шейного.
 
Что дает проживание за городом? На природе, если ты не окружен со всех сторон пьющими соседями, очень спокойно. А что есть алкаш? Нервный, раздраженный человек, который в хлам расшатал свою нервную систему. Птички поют, деревья цветут, тихо. Что еще нужно для трезвления? Бывают, конечно, и стрессы, но это все пустяки, дело житейское, если правильно на все смотреть:)
Вообще пора отращивать дзен. Пересматривать свое отношение ко всему. Была у остеопата, сказал, что я вся, сжатый комок. Это все эмоциональность, пропускание все через себя, много-много ненужных переживаний.
Когда все спокойно, меня выпить почти никогда не тянет, стоит чему-то случиться нехорошему, начинается. т.е. мой супусковой крючок - стресс, неудовлетворение, невысказанность. Это по молодости я пила, чтобы тусить, а сейчас пью при стрессах и чтобы унять внутреннее недовольство, тревогу и неуверенность в завтрашнем дне. Имхо, дорогая, ты меня вдохновила тоже об этом написать. Почему я пила:))
Так вот нам есть над чем работать. Тебе заполнять образовавшуюся пустоту, а мне работать над восприятием мира и проблем.
Уход от проблем в алко, чтобы не нервничать - это прям самая что ни на есть инфантильность, не желание все переживать на трезвую голову. Хочу поработать над этим, почитать книги, посмотреть лекции, сходить к специалисту.
 
Девочки, привет, мои хорошие! :IN LOVE: Как здорово, что вы обо мне вспоминаете, я тоже думаю о вас. Работы в саду начались, я ничего не успеваю, так что все мирское поглотило меня. Целый день ношусь колбасой, еще и у ребенка сдача контрольных в школе.
Не пью, не тянет, времени нет об этом подумать, с одной стороны это хорошо, с другой - никакой работы не делаю, просто живу с этой болезнью и все.
 
Девочки, привет, мои хорошие! :IN LOVE: Как здорово, что вы обо мне вспоминаете, я тоже думаю о вас. Работы в саду начались, я ничего не успеваю, так что все мирское поглотило меня. Целый день ношусь колбасой, еще и у ребенка сдача контрольных в школе.
Не пью, не тянет, времени нет об этом подумать, с одной стороны это хорошо, с другой - никакой работы не делаю, просто живу с этой болезнью и все.
Ура! Рада тебе! ❤️
Дала мирские-это ли не работа по профилю? 😉
Ты занята семьёй, огородом, ребенком, а не глушишь! Лови кайф! :girl_dance:
И заглядывай, чтобы мы тебя не теряли :obnim1:
 
Девочки, враг не дремлет. Только я вам написала, что все хорошо, что выпить не тянет, как минут через 40 вдрызг разругалась с самой близкой подругой. Это не просто поссорились, а прям серьезно поругались. И что вы думаете? Первым делом в голове появилась мысль - надо вечером выпить и покурить, а лучше даже не вечером, а прямо сейчас, потому что жизнь говно, и друзья предают и т.д. и т.п. Помните, я писала про свой спусковой крючок! Что я бухаю обычно, когда мне хреново. Вот, я поймала его! Вот хреново на душе, сил нет, но пить не буду. Что это решит? Ничего! Все к лучшему, на встрече с этим человеком я в прошлый раз сорвалась, а тут намечалось через месяц еще одно событие. Нет человека, нет события, нет пьянки.
Тут такое всплывает, такие интересные вещи. Со мной сейчас работает массажист, говорит, что я вся зажата, как комок нервов. Вот, видимо, бухло меня расслабляло, теперь буду искать другие пути для реклакса. Проблемы никуда не денутся, надо менять свое отношение к ним. Всех люблю! И фигу чертям, не напьюсь я! Будет колбасить, буду писать сюда. Здесь мне всегда помогут!
 
Девочки, враг не дремлет. Только я вам написала, что все хорошо, что выпить не тянет, как минут через 40 вдрызг разругалась с самой близкой подругой. Это не просто поссорились, а прям серьезно поругались. И что вы думаете? Первым делом в голове появилась мысль - надо вечером выпить и покурить, а лучше даже не вечером, а прямо сейчас, потому что жизнь говно, и друзья предают и т.д. и т.п. Помните, я писала про свой спусковой крючок! Что я бухаю обычно, когда мне хреново. Вот, я поймала его! Вот хреново на душе, сил нет, но пить не буду. Что это решит? Ничего! Все к лучшему, на встрече с этим человеком я в прошлый раз сорвалась, а тут намечалось через месяц еще одно событие. Нет человека, нет события, нет пьянки.
Тут такое всплывает, такие интересные вещи. Со мной сейчас работает массажист, говорит, что я вся зажата, как комок нервов. Вот, видимо, бухло меня расслабляло, теперь буду искать другие пути для реклакса. Проблемы никуда не денутся, надо менять свое отношение к ним. Всех люблю! И фигу чертям, не напьюсь я! Будет колбасить, буду писать сюда. Здесь мне всегда помогут!
На каждом шагу, что-то мозг подсовывает. И подводит.
Ему сложно, конечно. Столько лет был устойчивый алгоритм действий, теперь видимо нужен не меньший период для слома стереотипов
 
На каждом шагу, что-то мозг подсовывает. И подводит.
Ему сложно, конечно. Столько лет был устойчивый алгоритм действий, теперь видимо нужен не меньший период для слома стереотипов
Да, точно! Расслаблять нельзя. Вчера прям поломало, но так как я поняла, что это ловушка, то прорабатывала ситуацию, в итоге не выпила. Слава Богу! Сегодня уже проблемы немного рассосались и не так все трагично выглядит. Закинулась все равно Фенибутом, а то нервно было и тревожно. Но я вчера покурила. Обнуляю счетчик. Но это меньшее из зол, так как курить-то не тянет. какая это кака все-таки!
Такой вкус неприятный во рту. Фу!
 
Да, точно! Расслаблять нельзя. Вчера прям поломало, но так как я поняла, что это ловушка, то прорабатывала ситуацию, в итоге не выпила. Слава Богу! Сегодня уже проблемы немного рассосались и не так все трагично выглядит. Закинулась все равно Фенибутом, а то нервно было и тревожно. Но я вчера покурила. Обнуляю счетчик. Но это меньшее из зол, так как курить-то не тянет. какая это кака все-таки!
Такой вкус неприятный во рту. Фу!
Теффи. Я тобой горжусь! ✊
Я уводила себя от пьянок, да и сейчас пока работаю на это-не пить, уходить от этих состояний и мыслей.
Не просто. Но какая гордость за себя и какой кайф от этого!
Лови поддержку и держись :obnim1: :girl_dance: :kiss2:
 
Теффи. Я тобой горжусь! ✊
Я уводила себя от пьянок, да и сейчас пока работаю на это-не пить, уходить от этих состояний и мыслей.
Не просто. Но какая гордость за себя и какой кайф от этого!
Лови поддержку и держись :obnim1: :girl_dance: :kiss2:
Дорогая, спасибо! Да, было большое искушение, хорошо, что ушло оно. Даже покурить в такой момент не так страшно, чем выпить первый глоток вина. :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу