Моя новая свободная жизнь

Здравствуйте!
Меня зовут Мария, 35 лет., и последние 1.5года я почти ежедневно выпиваю, чаще пиво по 3-4 банки, а начиналось с 1-2-х, иногда шампанское, бывает, что и крепкие напитки - коньяк, водку по 200-300г, но это по праздникам, когда есть закуска. Пью только вечером, когда деть спит, заметила, что одной комфортней это делать.
Привет,Мария.
Я Ксения. Очень вовремя ты здесь оказалась.
Потому что я ,уже озадачившись вопросами относительно своих взаимоотношений с алкоголем и употребляя примерно такое же к-во спиртного в этиловом эквиваленте как ты сейчас, пила еще 5 лет. Толерантность к алкоголю возрастала, дозы соответственно тоже.Ничего там хорошего нет-поверь.
Остановишься сейчас- многих проблем можешь избежать.Их просто не будет 😄
 
Коньяк и водку я пила, летом, на даче, когда пиво кончалось, а догнаться хотелось, и магазин уже закрыт, а водка откупоренная стояла в холодильнике и манила меня. Нет, не хочу! От них тоже полнеют.
А потом и пиво не надо будет, возможно-че жидкость переводить.Водки с коньяком меньше надо.
 
Коньяк и водку я пила, летом, на даче, когда пиво кончалось, а догнаться хотелось, и магазин уже закрыт, а водка откупоренная стояла в холодильнике и манила меня. Нет, не хочу! От них тоже полнеют.
Нормальные доХторы медицинский спирт бодяжат
<
!) 😁
 
Коньяк и водку я пила, летом, на даче, когда пиво кончалось, а догнаться хотелось, и магазин уже закрыт, а водка откупоренная стояла в холодильнике и манила меня.
И не выжрали? Тогда не вижу проблемы 😁
 
Вечер добрый! 😍 Буду заглядывать в Вашу темку 😄
Пташка, привет! Давай на "ты"?
Я тоже выпимши много каких несуразных смс-к писала, да и в одноклассниках друзьям такое, что по утру с трудом вспоминала и хваталась за голову, хотя не всегда было стыдно, иногда под алкоголем такие философские мысли выдавала, что "вау", а потом на трезвую голову не могла продолжить начатый разговор, и становилось опять стыдно и противно.
Ты тоже недавно начала трезвую жизнь? Давай вместе поддерживать друг друга 😄

Клер, Ксения, спасибо за поддержку!

Quaramba, привет! А как тебя можно в русском варианте называть?

Скорый, да бывало и спирт пробовала, но это давно в студенческие времена, противный он, да еще воспоминания, что с утра водички попила, а тут опять опьянение, поначалу даже смешно было. Так что спирт у меня дома стоит только для медицинских целей, в качестве "выпить" даже и не задумывалась 😁
 
Так я же и говорю, выпила пару рюмок, догналась до нужной кондиции и баиньки 😳
Я выжрал прилично )) Не пил давно, такие знакомые ощущения )) Пиво 4 литра. Ягуар догнался. Еще 1,5 взял домой на ночь. Мне в 15-30 все равно дела. Успею выспатьсяю С учетом трезвлсти в 5 мес. похмелья не должно быть сильного. Должен быть в нормальном рабочем состоянии...
 
Я так не умею 😜
Так раньше я под градусом на дискотеку мчалась, могла всю ночь чуть ли не стриптиз танцевать, ну очень уж хорошо получалось 😁 Сейчас вспомнила один такой поход 😳 А теперь я тихий домашний алкоголик...в стадии выздоровления с сегодняшнего дня.
А как ты?
 
Тут много тихих домашних алкоголиков в стадии выздоровления, приятно познакомиться )
 
Итак, второй день начался.
Отвела детеныша в сад, пока время есть до работы сразу сюда)))

Сделала еще один вывод для себя, не очень приятный - пока пила, по вечерам ну очень шустро готовила и ужин и обед, а сегодня утром обнаружила, что покушать-то ничего и нет, да и лень какая-то. А готовить надо, уууу, ведь приду с работы, надо срочно будет что-то съесть, да и дочку кормить, а потом еще муж вечером придет, а мне НЕОХОТА!
 
Итак, второй день начался.
Отвела детеныша в сад, пока время есть до работы сразу сюда)))

Сделала еще один вывод для себя, не очень приятный - пока пила, по вечерам ну очень шустро готовила и ужин и обед, а сегодня утром обнаружила, что покушать-то ничего и нет, да и лень какая-то. А готовить надо, уууу, ведь приду с работы, надо срочно будет что-то съесть, да и дочку кормить, а потом еще муж вечером придет, а мне НЕОХОТА!
Привет, Мария! Конечно первое время продётся учиться жить по-другому, где-то заставить себя, где-то перетерпеть. Но знай, что всё пройдёт со временем, главное оставаться трезвой. Удачи тебе! Когда будет трудно, заходи на форум- отвлекает от негативных мыслей.
 
Привет. Надо учиться шустрить без допинга. 😄
Вливайся в наш коллектив.

А вот таких товарищей, как Антибус, не слушай. Чо за фигня такая? Не понимаю смысла его вбросов. Типа - пей еще, ты еще не как он. У тебя проблемы, тебе не комфортно жить с алкоголем, ты осознала это - это твое решение. А такие слова только сомнение зароняют в наш неустойчивый моСк. Ага..еще можно пить. Можно, но точку невозврата легко проскочить. И по статистике женщина скатывается в пропасть стремительнее - физиологию никто не отменял.
И жить трезво все-таки здорово, не смотря ни на что.
Удачи!!!
 
На днях читала про биохимию алкогизма, кое-что вспомнила из своих институтских познаний... И все-таки не понимаю про это вещество Тетрагидроизохинолин, которое накапливается у нас в мозге со временем также как у наркоманов. Я это к чему, мой муж в прошлом наркоман(очень надеюсь, что в прошлом, дай Бог!), и во многом благодаря мне, ну и себе, конечно, он порвал с этим делом, но при этом он может алкоголь выпить совсем немного, и не допивать до конца, т.е. биохимическая цепочка превращения продуктов распада алкоголя у него идет как у нормального человека, т.е. человек может как-то изменить биохимические процессы в своем организме или все-таки нет? А как же тогда это вещество? или оно может со временем выводиться из мозга?
Привет, Maribomon! 👼

Прочитала твою тему... что же, с почином. Вливайся. 😉

Здесь отвечу на вот этот пост. Дело в том, что идея этого самого вещества, которое как-то там "накапливается" - всего лишь недоказанная гипотеза. Гипотез много. Так же, как и мифов.

Человек может управлять биохимией организма. Доказательство тому - ну, допустим, ты начинаешь заниматься сексом, или смотреть уморительную комедию, или что-то там еще делать, что тебе нравится - и в мозг начинает поступать доза серотонинов или эндорфинов. Ведь первым было - действие. Или, например, вспоминаешь что-то такое, что тебе приятно - и по телу пробегает дрожь, или теплая волна. В моск опять-таки идет доза благодатных гормонов. Здесь уже даже действия нет, только мысль.
Или, напотив, думаешь о неприятном, и в моск поступает доза других гормонов, вызывающих напряжение, иногда даже дрожь и озноб.
А адреналиновая наркомания? Здесь же человек ничего не принимает внутрь - он попросту совершает некие ДЕЙСТВИЯ, которые способствуют эндогенной выработке нужного им вещества.
А эффект плацебо? Нужны гормоны тоже вырабатываются под управлением обманутого моска, без всяких внешних инвазий.

ЗЫ. Сейчас в своей теме на твой вопрос отвечу. 😄
 
Пташка, привет! Давай на "ты"?
Я тоже выпимши много каких несуразных смс-к писала, да и в одноклассниках друзьям такое, что по утру с трудом вспоминала и хваталась за голову, хотя не всегда было стыдно, иногда под алкоголем такие философские мысли выдавала, что "вау", а потом на трезвую голову не могла продолжить начатый разговор, и становилось опять стыдно и противно.
Ты тоже недавно начала трезвую жизнь? Давай вместе поддерживать друг друга 😄
Да мне что-то стало реально страшно за себя, и алко стало мешать жить, если раньше выпивала чтобы немного раскрепоститься, расслабиться, потому как я человек вообще довольно замкнутый, мне было тяжело общаться с людьми.... но алкоголь такой коварный, дозы растут, а здоровье уходит, начинаешь выпивать по любому поводу, а потом и без повода... ☹️
Борюсь с проблемой чуть больше года... хотя борюсь наверное слишком громко сказано, хорошо покопавшись в себе я пришла к выводу, что на самом деле я и не хотела бросать пить, а сейчас я действительно хочу этого, хочу полностью отказаться от алко и стать наконец свободной!
вчера посмотрела фильм "Экипаж" про пилота-алкоголика, во многих моментах увидела себя, и еще понравилось как он в конце сказал уже будучи в тюрьме "наконец я свободен"... еще запомнилось когда он говорил что он сам выбрал пить, вот это такой самообман, любой человек будучи в здравом уме никогда для себя САМ такой путь не выберет...
в общем, буду рада тебя поддержать 😄 если хочешь в мою темку тож заглядывай, время от времени свои мысли там излагаю 😳
 
Назад
Сверху Снизу