Моя новая свободная жизнь

Пташка, не стоит оно того, сама ведь знаешь, как хреново...чисто психологически, ну ведь знаешь, что дрянь это, а почму-то тянет.
Теперь я думаю про алкоголь, что это отрава, нам ее нельзя, просто ЯД, ну почему я травлю себя этим ядом? Нам ведь детей надо воспитывать. Пусть у нас с алкоголем будудт чисто параллельные пути.
Всем спокойной ночи!
Ага, а мне еще родить надо, чтобы было кого воспитывать 😁
Алкоголь это и есть яд, и что бы там ни говорили, нет полезных доз, любая доза во вред организму. А тянет потому что человеку свойственно тянуться к удовольствиям... правда алко довольно сомнительное удовольствие, зато легкодоступное 😐

Ой, мне надо это будет прочитать потом... Ем суп, и понимаю, что чего-то не хватает, я забыла вермишельку положить 😁 Морковка, лук, картошка, но ни лапши ни вермишели не положила, эх, а муж даже ничего не сказал, бедный, скушал суп и пол-цыпленка, что дали...Сейчас довариваю с вермишелью...
Вот еще позорище-то, а раньше такого не былАА)))
А я никогда в куринный суп вермишельку не ложу, разве что вместо картошки 😔
 
Теперь я думаю про алкоголь, что это отрава, нам ее нельзя, просто ЯД, ну почему я травлю себя этим ядом? Нам ведь детей надо воспитывать. Пусть у нас с алкоголем будудт чисто параллельные пути.
Всем спокойной ночи!

Мари, доброе утро! http://s19.😄/5b31536f9c64b1a815c0a1fafaf1e94d.gif

Как ты сегодня?

Слушай, мне так кажется, у тебя дух противоречия.
Вот это слово "низзя", "яд", всякие страшилки... Да, страх - базовый инстинкт, на многих действует, но на многих не значит, что на ВСЕХ.
Ты начиталась всяких страшилок, ты от них еще более внутренне напряжена, а что мы здесь привыкли делать с внутренним напряжением? - ... 😉 Правильно.
Знаешь, когда я сюда пришла, меню тоже стращали, и про "первую рюмку" говорили... Так у меня на это была такая реакция, что... ну вот просто навязчивое желание выжрать. Особенно когда говорили про "только сегодея не пью" и "первую рюмку". У меня прямо перед глазами эта рюмка всплывала, с темно мерцающим в ней коньяком-с, которую "низзя" (запретный плод), и которую хотелось выжрать НЕМЕДЛЕННО. И ноги сами в магаз несли. Вот при каждом стращании ("ТЕБЕ низзя" - значит ИМ можно?) - навязчивое желание. И пока не выжру, не успокоюсь.
Значит, напряжение и страх - не твой метод. Он, в принципе, ничей, никто на нем не излечивался, но некоторые умудрялись много лет трезвыми оставаться на страхе. Железные люди, я их боюсь. 😲

Перестань фиксироваться на ФАКТЕ пития. Ну выпила - и выпила. Алкозависимость - это вещь тонкая, психическая. И еще - это симптом, а не "болезнь" сама по себе. Симптом какого-то душевного разлада. Бороться с симптомами, не трогая болезнь - все равно, что зубную боль анальгином давить. У меня такое как-то было... к стоматологу идти боялась, давила-давила боль, а потом самими обезболивающими (их передозировкой) траванулась. Хреново было, плюс бессонница дней на 5 (они как-то нервную систему возбуждали).
Проще же зуб было вылечить, правда? Но мы не ищем легких путей.
ЧТО заставляет тебя выпивать? Ответ не на поверхности... надо много копаться.

ЗЫ. На твой вопрос я в своей теме написала ответ, тоже глянь.

В общем, удачи и пиши. 😉
 
Итак, снова здравствуйте!
Не пью 2-й день, нормально себя ощущаю, хотя сегодня проскальзывало "вот одну баночку", остановило, что завтра на работу, и потом надоело!
За вчера и сегодня сделала уборку квартиры вплоть до того, что даже помыла котов своих( их 2), наготовила побольше еды, напекла пирожков, до среды точно хватит.

Лиана, спасибо за такой развернутый ответ! Действительно мне надо не фиксироваться на питии-непитии, а направлять мысли и поступки в продуктивное русло.

Много читаю здесь, помогает, некоторые посты себе в блокнот скопировала. Лиана, твой ответ про "фотографирование состояний" тоже. Правда, пока не совсем догоняю, как бы это на практике сделать, но поживем-увидим, может, позже мозги получше будут работать.

Пташка, читала твою тему, ты куда пропала?

Кстати, а кто как относится к энергетикам? Я вчера адреналин раш 3 банки выпила, много, знаю, но так хорошо заменило пиво. Я так обычно кофе люблю, и целыми днями его и пью, чай не нравится, сок еще иногда могу попить.

Решила еще каждый день теперь откладывать по 300 рублей(примерно столько тратилось на алко) и потом чем-нибудь порадовать себя.
 
Перестань фиксироваться на ФАКТЕ пития. Ну выпила - и выпила. Алкозависимость - это вещь тонкая, психическая. И еще - это симптом, а не "болезнь" сама по себе. Симптом какого-то душевного разлада. Бороться с симптомами, не трогая болезнь - все равно, что зубную боль анальгином давить. У меня такое как-то было... к стоматологу идти боялась, давила-давила боль, а потом самими обезболивающими (их передозировкой) траванулась. Хреново было, плюс бессонница дней на 5 (они как-то нервную систему возбуждали).
Проще же зуб было вылечить, правда? Но мы не ищем легких путей.
ЧТО заставляет тебя выпивать? Ответ не на поверхности... надо много копаться.

Лиана, кстати с зубом точно также, до сих пор( уже с весны) не могу заставить себя пойти лечить, то денег нет, то перегар, то просто лень, и пью периодически кетанов, когда разболится 😳 Надо все-таки набраться решимости и сходить.

А действительно, что заставляет пить???
Раньше для общения, проходили все комплексы. Потом от усталости, типа в награду себе. Потом от мыслей, что жизнь моя идет сама по себе, а я сама по себе, т.е. никак не могу на что-то повлиять. Потом просто так, чтоб побыстрее уснуть и не гонять всякие мысли в голове...
 
Пришла с работы, уставшая, по дороге возникали иногда плохие мыслишки про алко, но быстро отправлялись подальше. Видимо из-за голода. Дома поела, теперь настроение супер 😄

В маршрутке возникла мысль, а что мне раньше больше всего приносило удовольствие, и от чего мне было хорошо на душе? Вечером попробую сформулировать, думаю для меня в этих вопросах чтото важное и тоже связаное с моим алкоголизмом...
 
Ну еще раз Здравстуйте!
Выпипила 4 банки пива, хреново.
Зашибись здесь поддержка, ждала с утра, ждала после работы хотя бы "здрасьте", ну посмейтесь еще на здоровье, всем ведь так СМЕШНО!!!
Надеюсь здесь не появиться лет так через 1-2-3-5-7-10, чтобы не плакаться, какая я запойная алкоголичка...
Грустно...
Модераторы, если не угодна здесь тема, то перенесите ее.
Эх, а как все позитивно начиналось,,,
Еще почитала много тем, вот если бы меня встретили так, как Оxigen( простите, если не верно ник написала), вот точно обиделась сразу, а она молодчина, отбодалась ото всех, и сейчас на хорошем настрое, уж 5 месяцев, поздравляю, хоть и не прочитает..
Всем пока!
Надеюсь не вернусь!
Антибус, и все-все-все, удачи в трезвой Свободной жизни!
А я пока побалуюсь!
 
Пташка, читала твою тему, ты куда пропала?

Кстати, а кто как относится к энергетикам? Я вчера адреналин раш 3 банки выпила, много, знаю, но так хорошо заменило пиво. Я так обычно кофе люблю, и целыми днями его и пью, чай не нравится, сок еще иногда могу попить.

Ну еще раз Здравстуйте!
Выпипила 4 банки пива, хреново.
Зашибись здесь поддержка, ждала с утра, ждала после работы хотя бы "здрасьте", ну посмейтесь еще на здоровье, всем ведь так СМЕШНО!!!
Надеюсь здесь не появиться лет так через 1-2-3-5-7-10, чтобы не плакаться, какая я запойная алкоголичка...
Грустно...
Модераторы, если не угодна здесь тема, то перенесите ее.
Эх, а как все позитивно начиналось,,,
Еще почитала много тем, вот если бы меня встретили так, как Оxigen( простите, если не верно ник написала), вот точно обиделась сразу, а она молодчина, отбодалась ото всех, и сейчас на хорошем настрое, уж 5 месяцев, поздравляю, хоть и не прочитает..
Всем пока!
Надеюсь не вернусь!
Антибус, и все-все-все, удачи в трезвой Свободной жизни!
А я пока побалуюсь!
Привет! Куда убежала то? ☹️ Надеюсь вернешься... но без соплей что снова сорвалась, а для поддержки и общения 😄 Никто здесь над тобой не смеется, почему ты так решила не понимаю. Здесь у всех одна проблема то - алкоголизм, по этому скорее люди хотят поддержать или дать пинка, но не посмеяться.
Меня больше недели здесь не было, потому как сидела без интернета вообще!
Насчет энергетиков, я их очень люблю но больше одной маленькой баночки (о,25мл) в день не выпиваю, да и каждый день их не пью конечно, 1-2 раза в неделю может, где-то так... на них кстати подсаживаются люди очень легко, как и на колу, так что осторожнее с ними.
Я тоже пока не могу совсем отказаться от алко или не хочу, по этому по выходным выпиваю. Но среди недели ни капли, даже если тянет... хотя уже перестало тянуть. Но в выходные пока не могу отказаться. Но не зацикливаюсь на этом и не депрессую. И нельзя себя сильно жалеть, тогда начинаешь раскисать и волей неволей тянешься к бутылке...
 
Сижу, ем поп-корн, думаю, а где же мое дно?. Вот завтра утренник у ребенка, а я решила пораньше выпить, чтоб завтра не перегаритть( часов с 3-х уже 6 баночек выпила), теперь надо трезветь, о, БЛИН, нахожу все в своем пьянстве и плюсы - украсила платье и балетки ну точно лучше всех в нашем саду, еще и ужин на пару дней вкусняцкий приготовила, НО все равно. если бы не эти дела... пила бы, и потом чувствовала себя плохо психологически, А ПОКА ЧУВСТВУЮ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, при этом понимаю, что что-то не то, но остановиться нет сил 😳
 
Ну снова здравствуйте! Хотела завести новый ник(стыдно было), но передумала. В общем пыталась понять, а кто я и что я более осмысленно, и есть ли болезнь...В итоге поняла, что не пиво моя болезнь, а алкоголь, не важно в каком виде, со времени последней записи пила исключительно водку и коньяк, были перерывы на неделю, но пришла все к тому же ЕУ, но только стало все хуже(((
не пью второй день, пока ставить счетчик не буду, боюсь. Мне бы пока продержаться хотя бы месяц, потом буду копаться в мозгах, а сейчас хочу поставить на первое место силу воли, "мне надо не пить месяц, и сегодня!", знаю, что на силе воли долго не продержаться, но ПОКА МНЕ НАДО выдержать это. Уже думала о подшивке, но там тоже надо 2 недели не пить, а для меня сейчас это самая большая проблема.
Прошу всяких поддерживающих и отвлекающих отзывов, спасибо!
 
Еще много думала про свой алкоголизм и свою жизнь. Сделала выводы, что когда я трезвая у меня вылазят многие психологические проблемы, которые я глушила алкоголем. Вот как народ их решает в трезвости? Просто все это так связано, ну никак я не могу отделить свой алкоголизм от своих других проблем( это не саморазвод на выпить, это моя попытка самоанализа, хотя чувствую, что еще рано думать. Читаю Стеца, читаю нотдринк и полезные темы, но пока до пропитых мозгов мало доходит.
 
Ну так трезвей.Трав больше пей всяких успокоительных.Постарайся первые дни не выходить из дома.Если требуется-обходи подальше алкоточки.На ночь-что-нибудь для сна.Нуи рекомендую А.Карра *Лёгкий способ бросить пить* почитать.Мозги просветлеют-сама примешь решение подшиваться или нет.Если совсем хреново-капельницу...
 
Ван Хельсинг, спасибо на добром слове!
Сегодня не пила, УРА! Даже желания особо не было, впрочем, муж тоже поддержал меня сегодня.
Всех девушек с 8 марта и праздником Весны!!!
 
Сегодня не пила. Желания не было. Чувствую себя не очень, как будто заболеваю или отравилась. Не выспалась, персен не помогает. Хочется, чтобы все оставили в покое, а не получается, домашние дела и семью никто не отменит, еще и дочка болеет, только вот уложила спать. Периодически раздражаюсь на мужа.
Из хорошего: на душе все светлее и радостнее, особенно сейчас, когда наедине с собой. Сейчас почитаю книжку и баиньки, надеюсь поспать. Хорошо еще завтра выходной.
 
C утра было отличное настроение, выспалась, легко, хорошо было.Потом после звонка отца все испортилось, поругалась с ним, ужасно, мерзко, гадко...Плакала весь день, как будто из меня всю кровь высосали. Он у меня вампир энергетический.Проскакивали мысли про выпить, но отгоняла их. На дочу то раздражалась, то жалела ее и обнимала. Вечером с мужем поругалась, он пиво себе купил. А меня все бесит и жалко себя, и плачу-плачу.
Но сейчас я уже вроде спокойна, рада, что не пью.
 
Назад
Сверху Снизу