Моя новая свободная жизнь

Maribomon

Участник
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
43
Здравствуйте!
Меня зовут Мария, 35 лет., и последние 1.5года я почти ежедневно выпиваю, чаще пиво по 3-4 банки, а начиналось с 1-2-х, иногда шампанское, бывает, что и крепкие напитки - коньяк, водку по 200-300г, но это по праздникам, когда есть закуска. Пью только вечером, когда деть спит, заметила, что одной комфортней это делать. Задумалась, что у меня болезнь где-то пол-года назад, во-первых, с утра стыдно смотреть людям в глаза, кажется, что все всё замечают, во-вторых, в магазине мимо полок со спиртным не могу спокойно проходить, в-третьих, после 1-2 банок, бежала в магаз за догонкой, в четвертых, стала вспоминать некоторые моменты пьяного поведения, за что очень стыдно 😳 и в-пятых я врач(хотя общаюсь не с больными, а с теми, кто всякие болезни вызывает)
Читаю форум вторую неделю, очень многое в голове прояснилось. Принять решение писать на форуме далось очень трудно. Я по натуре инраверт и очень стеснительный человек, алкоголь помогал на первых порах раскрепоститься в общении. Впервые попробовала алкоголь в 16 лет, потом по праздникам, перед дискотекой и т.п. Сейчас анализирую прошлое и понимаю, что еще тогда, в молодости это и было начало моей болезни. Потом познакомилась с моим мужем, он был любитель выпить(сейчас практически не пьет, КУ), тогда-то он и познакомил меня с тем, что можно выпить и без закуски на голодный желудок, была шокирована, но начала втягиваться. Беременность, роды, кормление на время оттянули мою болезнь, а потом снова пошло-поехало.
Прошлую неделю не пила, читала методу Ирокеза, истории некоторых форумчан. Очень вдохновили жизненные истории Редалекса, Артдеволера, AlwaysHappy и многих других, заставила задуматься история АлкоДона...Потом начала читать про КУ, и закрались сомнения в мою еще непрояснившуюся голову, "а может я не...", вчера выпила опять, эксперимент, так сказать 😎 Хреновый... Почти каждую ночь перед засыпанием, а со сном совсем было худо, разговаривала, чтобы я написала-сказала-описала здесь, но не регилась, оставляла лазейку. Теперь созрела. Та неделя показала мне, что хоть и не выспавшаяся, я была гораздо счастливее трезвая.
Итак, на данный момент, буду использовать метод "Сегодня я не пью, завтра Бог поможет" и "Никогда не быть голодной в трудные часы", еще заякорила себе несколько отрицательных и положительных моментов, буду стараться, надеюсь на вашу помощь.
Кстати, первая мысль, что надо меньше пить, возникла год назад из-за того, что стала поправляться при том, что есть стала меньше, все это проклятое пиво.
Изините за много букоФ.
 
Привет, Маша, добро пожаловать 😄 Хорошо, что созрела. Лично мне форум очень сильно помогает
 
Еще решила добавить:
со здоровьем стали появляться проблемы - сердце покалывает, да еще голова плохо соображает, память страдает страшно.
Муж не понимает, что я больна, но поддерживает в моем желании трезвой жизни, правда пока, как он говорит до Нового года, но я-то хочу быть всегда трезвой, и очень хочется написать, как одна девушка здесь, на форуме,
1-го января хочу почувствовать всю радость Нового года как в детстве!
 
Привет, Чудилка! 😄 Я тоже очень надеюсь на форум, ну и сама буду стараться.
Просто, на данный момент другие методы как АА или кодирование для меня очень тяжелы для принятия.
 
о, еще один смешной и наверное импортный алкоголизм. и опять "пиво"... хоть ты статистику веди, сколько уже пострадали от этой дряни.
 
Мария, доброго времени суток! 😄
Ты рассуждаешь очень здраво, мне кажется, с таким настроем все должно получиться.
Еще для прочтения посоветовала бы книгу Стеценко "Как не пить". Здесь, на форуме, это Стец. Вот ссылка на книгу: http://nepit.ru/
В чем-то наши истории похожи - тоже пила в одиночку и тоже пиво. Основным показателем, что что-то не то просходит в датском королевстве, послужили походы за добавкой ближе к ночи. Правда, дозировка у меня была другая, в последние разы пила по 5-7 бутылок. Но я и шла к этому дольше, если считать с сегодняшнего дня - больше восьми лет получается. В общем, лучше не повторять мой опыт.
 
Привет, Чудилка! 😄 Я тоже очень надеюсь на форум, ну и сама буду стараться.
Просто, на данный момент другие методы как АА или кодирование для меня очень тяжелы для принятия.
Первый шаг сделан ,осознание ,движемся дальше в правильном направление
<
😉
 
Антибус, почему смешной?

мне кажется что ваш "алкоголизм" не более чем пищевая привычка, навроде курения или пожирания сладкого. я сужу об этом как алкоголик, запойный, с тяжелейшими отходняками. эти ваши 3-4 банки пива - детский лепет. просто прекратите это делать и все.
 
Суббота, спасибо за ссылку в моей темке! У меня, честно говоря, по пятницам и субботам тоже доходило до 6 банок и походы в магаз в полночь, благо круглосуточных супермарков полно и рядом, но это как у многих, вроде знаешь, что можно выспаться и тыды.
 
мне кажется что ваш "алкоголизм" не более чем пищевая привычка, навроде курения или пожирания сладкого. я сужу об этом как алкоголик, запойный, с тяжелейшими отходняками. эти ваши 3-4 банки пива - детский лепет. просто прекратите это делать и все.

Антибус, да я все понимаю, что у меня еще не третья стадия, знаю и читала про тяжелые случаи. Просто поняла, что если не остановлюсь сейчас, дальше-то будет хуже, в первую очередь мне, да и моей семье тоже.
И Вам желаю тоже трезвой свободной жизни!
 
Антибус, да я все понимаю, что у меня еще не третья стадия, знаю и читала про тяжелые случаи. Просто поняла, что если не остановлюсь сейчас, дальше-то будет хуже, в первую очередь мне, да и моей семье тоже.
И Вам желаю тоже трезвой свободной жизни!

и даже не вторая ))) пейте водку или коньяк. бросьте вы это пиво. портит фигуру и мозги.
 
На днях читала про биохимию алкогизма, кое-что вспомнила из своих институтских познаний... И все-таки не понимаю про это вещество Тетрагидроизохинолин, которое накапливается у нас в мозге со временем также как у наркоманов. Я это к чему, мой муж в прошлом наркоман(очень надеюсь, что в прошлом, дай Бог!), и во многом благодаря мне, ну и себе, конечно, он порвал с этим делом, но при этом он может алкоголь выпить совсем немного, и не допивать до конца, т.е. биохимическая цепочка превращения продуктов распада алкоголя у него идет как у нормального человека, т.е. человек может как-то изменить биохимические процессы в своем организме или все-таки нет? А как же тогда это вещество? или оно может со временем выводиться из мозга?
Ну это мои рассуждения о том, возможно ли вылечиться от алкоголизма, наверно, мозг уже ищет лазейки, чур меня, чур.

Буду здесь на форуме писать по вечерам вместо принятия алко, вести своеобразный дневник, а потом буду думать, чем это время с еще какой-то пользой проводить.
 
и даже не вторая ))) пейте водку или коньяк. бросьте вы это пиво. портит фигуру и мозги.

Коньяк и водку я пила, летом, на даче, когда пиво кончалось, а догнаться хотелось, и магазин уже закрыт, а водка откупоренная стояла в холодильнике и манила меня. Нет, не хочу! От них тоже полнеют.
 
не читайте всякой ерунды. а то еще начитаетесь.

т.е. человек может как-то изменить биохимические процессы в своем организме или все-таки нет?

нет.

Ну это мои рассуждения о том, возможно ли вылечиться от алкоголизма, наверно, мозг уже ищет лазейки, чур меня, чур.

не лечится. алкоголизм не лечится.
 
Вечер добрый! 😍 Буду заглядывать в Вашу темку 😄
 
мне кажется что ваш "алкоголизм" не более чем пищевая привычка, навроде курения или пожирания сладкого. я сужу об этом как алкоголик, запойный, с тяжелейшими отходняками. эти ваши 3-4 банки пива - детский лепет. просто прекратите это делать и все.
Да, возможно это и так, но лучше пресечь проблему на корню, потому как скатиться очень легко и быстро можно, по себе знаю... потом будет хотеться все больше и больше пива, потом уже чего и покрепче
Я окончательно осознала проблему когда к нам в гости приезжала мать на две недели (мы в разных городах живем), она плохо к алкоголю относиться, практически вообще не пьет... я думаю ну вот при маме пить не буду, ага... ныкалась ночью когда она уже спать ложилась, коньяк пила, потом писала мужу какой-то бред, на утро читала смс-ки и понять не могла вообще о чем они и не помнила что вообще что-то писала, потом мама уехала и я пила ровно неделю каждый день - пиво, вино, коньяк, в конце недели поехали в гости, предварительно накидалась пивом чтобы быть уже навеселе, в гостях вино, шампанское... после этого я зарегилась на этом сайте потому что стало страшно.... очень уж стремительно я покатилась в никуда
 
Привет, Мария! У тебя получиться если есть желание быть трезвой, здоровой, счастливой, красивой и главное живой! Удачи тебе!http://s19.😄/114d659b67cf8abde4cf24bdde3b8929.gif
 
Назад
Сверху Снизу