Моя игра - она мне принадлежит и таким же как и я.

Где почитать о прикольном? :obnim1:
Настроение такое было уххххх :IN LOVE: Переживала,что откат получу по эмоциям,но обошлось в этот раз(а так бывает).
Ходила ныла,что хочу в баню(я зимняя) и подружайки всё оформили-сняли классный комплекс.Напрыгались в бассейн,напарились и это всё под хохот Потом поехали в пиццерию.Так всё просто и непринуждённо.
Всё,что можно сохранить-это наши эмоции.Я назову этот день рождения лучшим! :IN LOVE: Хоть и были помпезные мероприятия в моей жизни,но видимо тут были честные эмоции
 
Настроение такое было уххххх :IN LOVE: Переживала,что откат получу по эмоциям,но обошлось в этот раз(а так бывает).
Ходила ныла,что хочу в баню(я зимняя) и подружайки всё оформили-сняли классный комплекс.Напрыгались в бассейн,напарились и это всё под хохот Потом поехали в пиццерию.Так всё просто и непринуждённо.
Всё,что можно сохранить-это наши эмоции.Я назову этот день рождения лучшим! :IN LOVE: Хоть и были помпезные мероприятия в моей жизни,но видимо тут были честные эмоции
А у меня прошлое день рождения было трезвое впервые за 17 лет, но я простыла и дома провалялась и у меня был совсем маленький срок, болезнь и депесуха из-за отказа как-то подсмазыло ощущения! А за прошедшие время сложились представления о проведении трезвых праздников и я жду свой ДР потому что будет праздник и будут гости, как в детстве, когда голова не забита алкогольной зацикленностью
 
А у меня прошлое день рождения было трезвое впервые за 17 лет, но я простыла и дома провалялась и у меня был совсем маленький срок, болезнь и депесуха из-за отказа как-то подсмазыло ощущения! А за прошедшие время сложились представления о проведении трезвых праздников и я жду свой ДР потому что будет праздник и будут гости, как в детстве, когда голова не забита алкогольной зацикленностью
Такссс,значит,ты именинница скоро?:WRITE:Когда?
 
@Guest_SPb
Поздравляю с колышками!Желаю тебе в этот раз построить настоящую крепость💪
Как дела?Как настроение?
 
Возьму пока паузу.
Ничего нового пока нет, ни хорошего, ни плохого. Просто вот иногда сижу и залипаю в закат.
 

Вложения

  • IMG_20210728_203524.jpg
    IMG_20210728_203524.jpg
    129.9 KB · Просмотры: 12
Сегодня был странный флешбэк. Я гулял с собакой вечером, был сырой асфальт и на нем играли огни фонарей. И тут я вспомнил свои первые еще непонятные знакомства с миром этанола. Мы тогда с моим другом Саней выпивали то тут, то там и потом шли в этом состоянии и все казалось другим, я видел как блестит каждый камешек на асфальте или зимой снег. Трезвый я этого не замечал или это было обычно. А в этом состоянии все было как-то необычно, запахи были другими. Цвета. Мысли. Наверно поэтому это называют вещества изменяющие сознание. Мне там было странно, необычно, загадочно и интересно. Да в том возрасте я был в таком же восторге от сникерса, но это было обычно и не так круто. Пропаганда и окружение сделали свое дело. Наверно. Просто сегодня ярко вспомнил что было много лет назад, только в стадии формирования.
 
... Пропаганда и окружение сделали свое дело. Наверно. Просто сегодня ярко вспомнил что было много лет назад, только в стадии формирования.
Не наверное, а точно. Вспоминайте и анализируйте механизмы, пути и причины своей алкоголизации. Эти воспоминания есть обратный путь к себе трезвому.
 
Когда 2 года назад я четко понял, что я качусь из 1 в устойчивую 2-ю стадию мне хотелось как-то искусственно себя ограничить в финансах. Я бросил свой заработок который мне приносил деньги последние 11 лет. И думал вот сейчас займусь изучением нового направления. Без денег пить не буду, да и гнаться не куда, заказов и дедлайнов больше не будет. Но пить я не перестал, просто пил этанол дешевле и уже дома а не в заведениях. Когда я уехал в Ялту и познакомился с АА там много говорили про высшую силу. Я называю это для себя вселенная. Тогда у меня было денег на месяц и не было той работы ради которой я ехал (поздно приехал). Там я познакомился с собраниями АА. Узнал очень важную для себя вещь - что у меня чертовски задранное эго. И там непонятно откуда нашелся заказ, мне позвонил старый заказчик и предложил хорошую работу. Я заработал еще на полтора месяца аренды и знакомства с АА. Последние полтара года я никак не могу пробить потолок в заработке. Мне хватает ровно на закрыть счета и сходить в магазин за продуктами. Какие бы проекты я не делал, если в 1 проекте прибывет - в другом убывает. Как сообщающиеся сосуды. И это нищенское состояние приземляет. Это звучит наверно смешно и оправдание своих неудач. Но я реально взглянул за это время на себя со стороны. Жалкий лысеющий очкарик который вечно чем то недоволен. Я сделал операцию на глаза хожу без очков, чуть подкачался. Но внутри я меняюсь очень медленно. Очень рад что увидел свое эго. Чертовски рад. К чемя я это вообще. Сейчас пошли заработки. И как только пошло. У меня снова начали появляться дурные мысли моего эгоизма. Я из сейчас вижу и как минимум со своими близкими людьми я больше не буду обходиться так, как я обходился раньше. Да и цели ставлю другие сейчас. Они такие же амбициозные, но не ЧСВ-шные. Надеюсь что это действительно так, а не просто слова. И я понемногу меняюсь, наверно даже правильно сказать взрослею.
 
Когда 2 года назад я четко понял, что я качусь из 1 в устойчивую 2-ю стадию мне хотелось как-то искусственно себя ограничить в финансах. Я бросил свой заработок который мне приносил деньги последние 11 лет. И думал вот сейчас займусь изучением нового направления. Без денег пить не буду, да и гнаться не куда, заказов и дедлайнов больше не будет. Но пить я не перестал, просто пил этанол дешевле и уже дома а не в заведениях. Когда я уехал в Ялту и познакомился с АА там много говорили про высшую силу. Я называю это для себя вселенная. Тогда у меня было денег на месяц и не было той работы ради которой я ехал (поздно приехал). Там я познакомился с собраниями АА. Узнал очень важную для себя вещь - что у меня чертовски задранное эго. И там непонятно откуда нашелся заказ, мне позвонил старый заказчик и предложил хорошую работу. Я заработал еще на полтора месяца аренды и знакомства с АА. Последние полтара года я никак не могу пробить потолок в заработке. Мне хватает ровно на закрыть счета и сходить в магазин за продуктами. Какие бы проекты я не делал, если в 1 проекте прибывет - в другом убывает. Как сообщающиеся сосуды. И это нищенское состояние приземляет. Это звучит наверно смешно и оправдание своих неудач. Но я реально взглянул за это время на себя со стороны. Жалкий лысеющий очкарик который вечно чем то недоволен. Я сделал операцию на глаза хожу без очков, чуть подкачался. Но внутри я меняюсь очень медленно. Очень рад что увидел свое эго. Чертовски рад. К чемя я это вообще. Сейчас пошли заработки. И как только пошло. У меня снова начали появляться дурные мысли моего эгоизма. Я из сейчас вижу и как минимум со своими близкими людьми я больше не буду обходиться так, как я обходился раньше. Да и цели ставлю другие сейчас. Они такие же амбициозные, но не ЧСВ-шные. Надеюсь что это действительно так, а не просто слова. И я понемногу меняюсь, наверно даже правильно сказать взрослею.
Очень хочется тебя поддержать, не отчаивайся пожалуйста. Не знаю сколько заходов в трезвость у тебя было, но все они были не зря. С возвращением!
 
Не знаю сколько заходов в трезвость у тебя было, но все они были не зря.
Мой опыт полностью подтверждает эту твою мысль. По проторенной колее идти гораздо легче, чем по пересеченной местности.
 
А если колея ведёт не в ту сторону?))
Через две точки на плоскости можно провести только одну прямую. Первая точка употреб. Вторая - неупотреб. Так что сбиться с пути сложно. Другое дело, что по этой же колее можно сдать задним ходом. Но это уже будет совсем другая история.
 
Вчера вечером заполнил 25-й дневник из 50-ти по Шичко. Экватор получается. Там последний вопрос: На какое время планируете отказаться от отравления? Я написал до лета, в обучающем видео сказали, что не надо загадывать на большие срока. Получается всего месяц и потом обозначить новый срок трезвости.

Сейчас просыпаюсь рано для меня, в 5-6-7 утра из-за щенка, но это прикольное чувство встречать рассвет) Позавчера попал под град пока лазим по ближайшим водоемам, искал где буду рыбачить и гулять с собакой летом. Фуух столько планов, если бы бухал их во-первых бы не было, а те что были я вряд ли бы успевал делать.
Правильно ли я понял? Это сам, отвечая на вопрос про отравление, ставишь на сколько хочешь бросить пить? А почему так мало Вы поставили? до лета? И почему не надо загадывать на большие срока?
И ещё я в теме не нашёл, может невнимательно читал? Вы потом поставили ещё срок ? И какой?


Как я понял, что бы обратить внимание автора темы на моё сообщение нужно поставить@и его ник. А как это сделать?
 
Последнее редактирование:
Через две точки на плоскости можно провести только одну прямую. Первая точка употреб. Вторая - неупотреб. Так что сбиться с пути сложно. Другое дело, что по этой же колее можно сдать задним ходом. Но это уже будет совсем другая история.
Прямая между точками употреб1 и употреб2 совпадает с прямой употреб - неупотреб?
Если ты собираешься не употреблять, но выпивает, все ли ты делаешь правильно? В ту ли сторону ты идёшь?
Колею в правильном направлении прокладываешь? Или так и будешь не двигаться вперёд, а топтаться на месте в яме?
пы.сы. чисто философствую. Ни кого не имею в виду.
 
Мой опыт полностью подтверждает эту твою мысль. По проторенной колее идти гораздо легче, чем по пересеченной местности.
Мне, наоборот, кажется, что чем больше откатов, тем труднее без них обходиться. Приучаешь мозг к мысли, что уже бросал, получилось, и получится еще, значит, можно употребить.
 
Мне, наоборот, кажется, что чем больше откатов, тем труднее без них обходиться. Приучаешь мозг к мысли, что уже бросал, получилось, и получится еще, значит, можно употребить.
Зависимость растет как гора и ты с опытом восхождений на плоскогорье и полной уверенностью в своих силах. Только в один момент может оказаться так, что перевалить через вершину уже не сможешь :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу