Моя игра - она мне принадлежит и таким же как и я.

На прошлой неделе я купил дачу. Процедура длилась целый месяц, порядком устал за это время. Домик старенький. Надо много чего делать. Крышу менять, выравнивать участок. Ремонт и проводка. Я даже рад этому. Наконец-то достойная цель. Все минусы по состоянию дачи компенсирует вид из окна. На днях поеду там заночую. Заказал ноутбук с хорошим экраном. Буду теперь там жить по нескольку дней и работать. А воздух там какой... Сосны там растут. Просто красота. Я перестал читать книги и вообще в городе стало очень сложно сосредоточиться. Попробую сделать там свой лесной офис.
 

Вложения

  • IMG_20211101_144151.jpg
    IMG_20211101_144151.jpg
    160.4 KB · Просмотры: 22
На прошлой неделе я купил дачу. Процедура длилась целый месяц, порядком устал за это время. Домик старенький. Надо много чего делать. Крышу менять, выравнивать участок. Ремонт и проводка. Я даже рад этому. Наконец-то достойная цель. Все минусы по состоянию дачи компенсирует вид из окна. На днях поеду там заночую. Заказал ноутбук с хорошим экраном. Буду теперь там жить по нескольку дней и работать. А воздух там какой... Сосны там растут. Просто красота. Я перестал читать книги и вообще в городе стало очень сложно сосредоточиться. Попробую сделать там свой лесной офис.
В каком месте, за сколько?
 
Как мне в последнее время надоели эти местные пустозвоны. Невозможно ни с кем договориться о чем-нибудь. Просит человек взрослый денег взаймы, понтуется в клубе, трясет купюрами. А когда отдавать начинает ныть. И вроде готов отдать а тут у меня клинануло: руками взял - руками и отдай. С чего вдруг я к тебе должен идти за своими деньгами) Думаю может оно и к лучшему. За 3к рублей я избавился от гнилова человека из пиошлой жизни. Если подумать меня такие люди и окружают. Все муд**и необязательные как на подбор. Это как на сортирвке, эти яблоки дальше прошли, а эти с гнильцой в эту кучу сваливают. Я же сам их себе в друзья выбирал. Общие интересы и все такое. С другими людьми не интересно или не принимают в свой круг общения. Особенно в последнее время надоело договариваться и человек берет сливается или трубку не берет. Вообщем накипело что-то.

Гулял с собакой и подумал. Ёмаё дак этож опять мой эгоизм. Почему все должно крутиться вокруг меня? Почему я не могу принять что они муд**и и просто не относиться к ним серьёзно или перестать вообще общаться. Это же их жизнь. Еще вспомнилось что алкаши ради своего употребления разбегаются с семьями для того чтобы пить. Я вот думаю сейчас а не для этого ли я купил дачу, чтобы там выпивать по-тихой. Не ну в городе я себя очень плохо чувствую это правда. Воздух и экология тут очень плохие. Но как бы это не обернулось алкогольным отшельничеством. Полезно иногда с собакой погулять))) посмотреть на себя со стороны))
 
Сегодня был забавный срач в ветке по методу Шичко. Я там что-то написал, но даже неинтересно что ответили, мне больше не хочется как раньше с пеной у рта что-то доказывать. Старею? Взрослею? Умнею? Пасивнеевею? :JOKINGLY:

Но есть и плохие моменты, я до сих пор почему-то злюсь на людей если они не идеальны. Это же так глупо и эгоистично. Хорошо, что я это стал видеть. Под неидеальностью я подразумеваю про забытые обещания, опоздания, какие-то наивные поступки когда человек по сути потом сам себе вредит (как-будто я так не делаю употребляя) ну то я, у меня же веские на то причины (дада как нет то) а то они, совсем головой не думают. Вообщем думаю я что с этим делать, наверно надо больше отдыхать и вообще книги читать пора, после них всегда хороший рост.

Весной я себя хреновенько чувствовал, организм сбоил сильно. Пил витамины, ходил в больничку, ничего не помогло, летом как-то само все пришло в норму. Сегодня нашел интересное видео Гандапаса, про хроническую усталость, даже у него было такое и это была депрессия. Почему-то мы вообще не воспринимаем этот диагноз всерьез, да и мало кто сможет его поставить и прописать нужные лекарства. Может у меня именно это состояние и было. Теперь не буду сбрасывать со счетов этот момент. Видос закреплю, чтоб не потерять.

 
Эх. Не то я хотел написать. На жену злость есть, меня вымораживает, что она не следит за своим здоровьем, сделала прививку и бегала аки конь после работы на дополнительные халтурки, а денег все равно нет, как надоело слышать, ой я сегодня 100р потратила на такси. ДА бл***ь не работай тогда если тебе 100р жалко, какой смысл ходить на работу и ныть? Наверно эта аура нищее***ва и влияет на меня. А может перекладываю ответственность. Так к чему это я. Она заболела, кашляет, за лекарствами не идет, я принес. Вчера сказала, полбанки меда съела, что-то не помогает. Рили? Тебе 33 года, какой мед если у тебя уже температура слабость и кашель. Конечно приятно когда о тебе заботятся, но я держу на нее обиду, если по честному когда она меня в очень важный момент кинула и вот я такой злыдень теперь тоже не хочу ей помогать. Да как не хочу? Если бы она сама о своем здоровье заботилась я бы помог. А она начала марафонить после прививки, не жрет еще толком на работе, 12 часов работает и есть 1 контейнер однообразной еды. 3 раза скорую вызывал, они приедут, давление померяют, скажут что остеохондроз шейный, поставят укол и все. Ей збс, можно дальше забивать на здоровье. У нее и на работе есть массажист, хз почему редко ходит к ней. Ну вроде не мое здоровье мне то какое дело? А дело в том что она либо пассивная, либо нервная и срывается на сына. А если человек не может сам себе настроение поднять и создать ауру позитивную - значит он будет высасывать энергию, что и происходит. Устал ппц. Вместо того чтобы готовиться к завтрашнему зачету я сижу и пишу это, еще по работе много планов было и все по-бороде опять.

Я почему пишу то это, че в себе то держать, убедился что надо прописывать. Все эти недомолвки да обиды тяготят. Да и не прав я наверно, может она ссыт по врачам идти, наверно надо ее 1 раз уже за руку на обследования отвести, а дальше пусть что хочет уже то и делает. Сама то хрен пойдет. Да и разъезжаться надо уже, не я, не она получается нормально и не живем. Ну это я уже сам решу, тут совета не прошу. Просто высказаться хотел.
 
Привет, с колышком!
Давно не пишешь ничего, как настрой?

Привет. Колышка нет. Не могу убрать счетчик. Сейчас в ЕУ без заносов, контролирую свои загоны по эгоизму. Иногда иду злюсь на кого-то и потом просто в голосину смеюсь понимая, что это последствия употребления. Вообщем все мы люди разные и я наверно иногда должен ловить дзен на природе. Купил дачу, уже там провёл 3 ночи. Такой класс, топить печку, баньку, гулять. Руками в конце концов поработать. Вообщем я как раз хотел на днях написать пост на даче. Там наверно уже и сформулирую свои мюсли 🤪
 
Привет. Колышка нет. Не могу убрать счетчик. Сейчас в ЕУ без заносов, контролирую свои загоны по эгоизму. Иногда иду злюсь на кого-то и потом просто в голосину смеюсь понимая, что это последствия употребления. Вообщем все мы люди разные и я наверно иногда должен ловить дзен на природе. Купил дачу, уже там провёл 3 ночи. Такой класс, топить печку, баньку, гулять. Руками в конце концов поработать. Вообщем я как раз хотел на днях написать пост на даче. Там наверно уже и сформулирую свои мюсли 🤪
Сейчас семинар Сергея П. проходит, в разделе АА есть инфа по нему, весь семинар посвящен избавлению от эгоизма.
Надеюсь, ты найдёшь в себе силы выбраться из ямы.
 
Осенью у меня был выбор: или купить дачу или 70к отдать на психотерапевта. Хотя я сам себе обещал с первых нормальных денег пойти к специалисту, я не решился. И даже забыл о своем намерении. Вот такой я вруша сам себе)) В общем купил я себе дачу, доволен как слон. Ночевал уже тут пару недель назад, что было очень кстати, потому что стресс у меня накопился лютый в городе, раздражал любой звук. А после 3 дней на природе как рукой сняло. Мне кажется это было очень правильным решением между дачей и психотерапевтом. Какой был бы толк от терапии, если я дома работаю и часто бывает очень шумно дома. Отвлекающих и раздражающих факторов много. И опять таки это на шажочек приближает к моей цели стать чутка ответственнее. Взять свою жизнь в руки. А не пускать все на самотек. Сегодня первый день на природе и что-то мне подсказывает, что я перетопил печку и спать будет чертовски жарко. Ну ничего) жарко не холодно.
 

Вложения

  • IMG_20211203_152216.jpg
    IMG_20211203_152216.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 12
У каждого человека наверно есть стереотип каким бы он хотел стать. Подтянутым, успешным в работе, харизматичным душой компании. У меня они тоже есть. И в последнее время я часто ловлю себя на мысли, что тот новый я так бы не поступил. Я часто люблю переводить любые непонятки с людьми в конфликт. Так вот я реально сейчас если мне надо с человеком поговорить на высоких тонах, я этот диалог репетирую дома😄 ну чтоб не срываться на крик или предъявы. Мне нравится, что я начал работать в этом русле. Еще я стараюсь меньше обижать своими словами или поступками близких. Раньше я их часто обижал и даже не замечал этого. Вообще я в этом году перестал что-то ожидать от людей, требовать от них. Ну вот взять ту же неясную политическую ситуацию, у нас в 100 тысячном городе вышло 20-30 человек на митинг. Стыдно мне тогда было за наш народ. Они как будто не понимают, если не требовать выполнения своих прав на них очень быстро забивают. И так и случается, медицина просто катится на дно в нашем городе, она становится частной. Местные депутатишки поднимают налоги единогласно и кого это касается начинают ныть в соц сетях. Но это же поздно, надо было раньше заявить о себе, а не когда хвост прижали. Ну даже если и прижали, все равно никто не выходит. Ух. Занесло меня. Суть в том что я принял недавно это их решение и больше не злюсь. Их дело. Естественный отбор и все такое. В работе у меня появилось понятие стоп-лосс. Когда я выделяю определенное время на проект, если он невыгодный, копеешный или долго не могу довести до ума. Я от него отказываюсь. Как бы не было жалко потраченного времени. Все досвидули. Потому что тот новый я хочет чтобы сын ходил на платные секции и кружки. А еще он хочет иногда дарить близким подарки и радовать себя новыми покупками. Так почему же я цепляюсь за эти копейки или мертвые проекты? Меня до сих пор выворачивает от того как распахали у нас во дворе газоны машинами, но я принял даже это. Наверно это борьба с ветрянными мельницами объяснять питикантропам такие казалось бы очевидные вещи. Они смотрят на меня выпученными глазами и не могут понять что я от них хочу. 😄 Позавчера в школе было собрание, учительница у сына помоему кукухой поехала, она их вообще не выпускает на перемену и держкит до 3 часов в школе на продленке. Учитывая что это всего 4-й класс. Я попытался донести до нее свои требования, она столько раз пыталась конфликтовать и я даже немного повелся. Остальных родителей похоже все устраивает, это их дело у них свои взгляды на воспитание это нормально. Я принял ее точку зрения и через день договорился о переводе с директором. И все нет проблемы, не обид, злости на человека. То что раньше так подпитывало мой эгоизм и тягу. Вообщем пишу я эту писульку не хваставства ради, а для себя анализирую. Наверно я бы еще с мозгами год-2 годишной давности всегда бы провоцировал себя на срывы, потому что ничерта я не ответственный за свою жизнь. Бегу только постоянно куда-то. Надо мне как в списке дел повзрослеть до нужного уровня, ато у меня срывы все какие-то детские наверно были. Застоялся я в своем росте. Вот и результаты неутешающие. И помимо работы над собой цель у меня сейчас прочитать список из 10 книг. Вот такие дела на сегодняшний день. Дополню. Я ж на права еще учился, неделю назад не сдал в ГАИ, там был пустяк, я не заметил. Но водить научился + еще 1 маленькая цель почти достигнута. После учебы появилась пустота. Что никуда не нужно идти. Думаю может пойду на курсы програмирования, ато я чет сам ленюсь учиться. А так хоть толпой веселее будет.
 

Вложения

  • download-1.jpeg
    download-1.jpeg
    9.8 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Привет. Когда как, ну последнюю неделю каждый день было. Бывает через день.
Что оно тебе даёт сейчас?
Мужская берлога есть. Семья, работа, мечты - все это есть. И даже по новому начал моделировать свое поведение. Алкоголь зачем? Ладно бы ты совсем нулевый пришел, но ведь ты столько по Шичко трудился... Если не лень и не в лом, расскажи, куда эти знания деваются?
 
Что оно тебе даёт сейчас?
Мужская берлога есть. Семья, работа, мечты - все это есть. И даже по новому начал моделировать свое поведение. Алкоголь зачем? Ладно бы ты совсем нулевый пришел, но ведь ты столько по Шичко трудился... Если не лень и не в лом, расскажи, куда эти знания деваются?

Ни один алкаш не знает истинной причины употребления. Ко всему нужно прийти. Может я об дно не ударился. Может надо закрыть пробелы в мировозрении и ответственности. Честно говоря думать на эту тему устал, подсознание все равно придумает оправдание употреблению. Пока оставлю так как есть, а там глядишь может и на лыжи встану и на спорте бухать не прикольно будет или рыбалкой увлекусь. И как-то и не нужно будет это все. По Шичко наверно не проработал что-то, не дожал, не поверил. Ну ничего, с первого раза на велике никто не едет. Сначала все падают.
 
Начал читать книгу которую давно подарил сослуживец. Но все как-то времени не находилось. Вообще начинать читать после большого перерыва тяжело. Намного проще запустить видео на ютубе. Читаю и порой вообще забыл что прочитал, потому что думал о делах) надо научиться отключаться от дел. В последнее время очень сильно в них погрузился и днем и ночью думаю. Вроде называют такое - синдром менеджера. Еще там много всего описывается, и фантазия начинает рисовать образ. Фанатазия моя тоже давно отдыхает. В общем хорошо наверно, что последние 2-3 года я все больше стал находить время на увлечения которые забыл в погоне за мегаполисом и деньгами.
 

Вложения

  • IMG_20211205_113553_766.jpg
    IMG_20211205_113553_766.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 1
Начал читать книгу которую давно подарил сослуживец. Но все как-то времени не находилось. Вообще начинать читать после большого перерыва тяжело. Намного проще запустить видео на ютубе. Читаю и порой вообще забыл что прочитал, потому что думал о делах) надо научиться отключаться от дел. В последнее время очень сильно в них погрузился и днем и ночью думаю. Вроде называют такое - синдром менеджера. Еще там много всего описывается, и фантазия начинает рисовать образ. Фанатазия моя тоже давно отдыхает. В общем хорошо наверно, что последние 2-3 года я все больше стал находить время на увлечения которые забыл в погоне за мегаполисом и деньгами.
Так ты решил заход в трезвость сделать? Или так и еу?
 
Так ты решил заход в трезвость сделать? Или так и еу?

Однозначно употреблять не выход, но надоели эти срывы. Наверно что-то в башке не созрело для осознания. Пока оставляю так как есть.
 
Однозначно употреблять не выход, но надоели эти срывы. Наверно что-то в башке не созрело для осознания. Пока оставляю так как есть.
Так как есть и останется.
Хотя, нет. Хуже будет.
 
Назад
Сверху Снизу