В последнем вы правы но у меня такая ситуация что кроме как найти работу и копить деньги путей нет, хоть ваша фраза об этом и интересная но с другими вариантами категорически не сложилось. Я тут много писала и если кратко сказать, были бы другие возможности и варианты всё решить я бы давно ими пользовалась, а некоторыми которые вроде появлялись уже даже пробовала пользоваться но не сложилось.
Ну работу вроде как искать и находить всё равно надо, это как бы само собой разумеется.
А так вообще по жизни бывают время от времени совершенно неожиданные варианты, которые сам бы никогда бы и не придумал.

Просто эти вещи чтобы замечать нужна некоторая чуткость, а в том состоянии в котором ты живёшь у тебя чуткость наоборот скручена на минимум чтобы крыша не поехала. В этом как бы основное противоречие и можно просить помощи в этом например.
 
Ну вот толку что ты в себе копаешься
Надо действовать, через страх и нервную трясучку, и пока ты действуешь ты меняешься, растешь, крепнешь, жестче становишся
К сидеть анализировать - толку ноль
Как с работой - можно годами искать в себе силы, а можно поплестись искать работу, втянуться, еще и нравится начало, и друзей завела
Не говоря о деньгах и опыте
Так во всем, берешь через силу слёзы и делаешь
Иных выходов нет и не будет
 
Вот к стати вам пример бытовых трудностей жизни с алкоголиком которые даже в мелочах, это в копилку того что нужно ещё постараться так жить и работать.
Купила нам с мамой продукты сахар, сыр и помидоры. Бухой батя только что пошел на кухню залил прямо в сахарницу кетчуп бросил туда же помидор и сыр которые я припасла назавтра на салат. А когда я зашла и заметила эту херню и окликнула его типа что делаеш, он убежал проклиная и матеря меня. В связи с этим снова вспомнила почему у нас быстро уходят продукты и мы на них много тратимся. Я так привыкла к этому что уже и не замечаю. Вспомнила как жалко было своих денег когда работала, особенно когда пару раз покупала себе готовые обеды или делала бутики а батя это всё выедал. Второй холодильник с замком если и поставить так он нас прикончит за такое.
Соседей что бы у кого-то еду хранить нету таких. Пока работала выкручивалась тем что готовила себе утром кое как, потому что кафешек или столовок на работе не было. Да и дома часто бывает что приходиться идти и покупать новое а в противном случае мама батя и я можем остаться без ужина вовсе, т.к он пьяный везде лезит всё портит и главное не ест даже то что намешал. Я даже с мамой эту тему пока особо не поднимала, точнее поднимала пару раз а она говорит типа ну что мы сделать то можем. Есть у кого какие идеи на этот счет?
 
Есть у кого какие идеи на этот счет?


Малинушка -да вроде уже ВСЕ высказали идею - тебе надо снять жилье и прекратить это гнусное существание в компании совершенно больного олкаша.

Почему ты это не делаешь - загадка.

Ну и все таки продолжать бы ходить к ПТ.
 
Вы абсолютно правы, только я нахожусь в состоянии когда вроде уже из сил выбилась не полностью но есть такое и моральных и физических касается, ты на постоянном износе, вот потому усердно ищу способы и возможности облегчать себе жизнь пока идет этот период, их мало т.к внятно бывает и не с кем поговорить, посоветоваться обсудить, на работе вот коллегии иногда были но не часто. Не осталось как бы близких людей с которыми такое перетирать комфортно, и начала подозревать что иногда ответы в инете есть но я плохо их ищу, а иногда сама себе запрещаю делать то что хочется просто боюсь. С этим уже года два точно разбираюсь xD

Малинка, в тнте любой тебе напишет уезжать, жить отдельно
Вот любой со стороны
 
По бате психушка плачет просто надо к так допиться
Для его же блага отправить пора в места с вежливыми врачами. Подлечиться надо давно
 
Ну я это понимаю, наверное потому и не работает т.к мой путь заблокирован и я пытаюсь его разблокировать. А вообще слабо верится, сколько разных обездоленых людей по миру которые никак себе не в силах помочь и это не сходится с тем что обычно говорят религиозные нравоучения. Я это хорошо ощутила ещё на учебе когда стараешься из кожи вон лезешь, хочется хоть какого то просвета а он никогда не наступает и даже потом стало в разы и разы хуже. Я не способна думать об этом как то лучше, и зная всё что со мной случалось, в основном это такое нейтральное отношение выработалось. В принципе тоже самое можно сказать в целом и про жизнь, в ней нет никакого равновеси я и справедливости, и никогда не стоит верить сказкам о том что твои труды окупятся и т.д, оно всегда и у всех очень по разному.
Увы, так сложилось, что твои родители не смогли тебе дать опыта в жизни. Как искать работу, сходиться с.людьми, общаться толково, видеть выгоду для себя ,отстаивать себя. Это тебе придется делать самой, взрослеть самой. Сейчас ты маленькая девочка ещё, которая длиться любых начинаний. Увы, взрослеть и набираться опыта будешь сама, без мамы и папы. Они на это не способны.
Приятное в том, что будешь гордиться собой! Под лежачий камень и правда вода не течет. Возьми за правило каждый день делать по одному важному делу.
Во-первых, это отвлечет тебя от отца. Если можешь, займись здоровьем, спортом, как можешь. Это даст тебе занятие вне дома и лучше сон. Поддержи себя успокоительными.
По поводу продуктов. Готовь то, что сразу можешь съесть. Во-вторых, есть дешёвые сумки сумки
 
По бате психушка плачет просто надо к так допиться
Для его же блага отправить пора в места с вежливыми врачами. Подлечиться надо давно
Вот а у нас щас принудительно не лечат...
И да со стороны вот всем людям не жившвшим в таком кажется что это очень легко. Все думают что алкаш чудит редко и прямо можно в календаре эти выпады распланировать. Никто не понимает что нужно жить, нормально функционировать и т.д даже в быту, потому что без этого ты будешь валить даже самую легкую работу. Это я ещё тут людям не жалуюсь на то как он стол прибитый и прикрученый к стене вырывает и как я его после смены на работе обратно закручиваю а на утро руки уже дрожат так что никакой ящик не поднять, даже чашку трудновато. Я то и не обижаюсь я вижу что большинство тех кто здесь комментирует видят только верхушку этого айсберга и точно уверены что проблемы всего лишь во мне а не у меня. И дельных практических советов найти реально тяжело, потому что ну вот никто не думает о том как с ним жить под одной крышей и умудряться и денег накопить и на работе молодцом и дома ликвидировать последствия треша почти постоянные. Я об этому думаю и так же ищу способы выжить потому что отстраняться не получиться как бы не хотелось, бегом собрать денег и упетлять оттудова тоже, в общем хочешь не хочешь а вот так оно всё, личный гулаг.
 
Увы, твои родители несостоятельны как личности. Они не передали тебе опыт, который поможет тебе в жизни легко сходиться с людьми, ориентироваться в людях, искать ту работу, которая даст перспективы. Это тебе придется делать самой. Взрослеть самой. Будешь гордиться тем, что сделала сама для себя. Сейчас ты маленькая девочка, которая сидит на стуле. Придется взрослеть, если хочешь быть счастливой.
 
По поводу бытовухи. Пока готовь себе то, что съешь сразу. Как совет: есть недорогие сумки- холодильники, поставь себе в комнату то, что тебе надо. На ночь точно хватит. Далее- готовь.
Проводи время вне дома. Если позволяет здоровье- займись спортом на площадке. Будешь лучше себя чувствовать и спать крепче.

И помоги своему организму. Попей успокоительных.
 
По поводу бытовухи. Пока готовь себе то, что съешь сразу. Как совет: есть недорогие сумки- холодильники, поставь себе в комнату то, что тебе надо. На ночь точно хватит. Далее- готовь.
Проводи время вне дома. Если позволяет здоровье- займись спортом на площадке. Будешь лучше себя чувствовать и спать крепче.


Малинушка уже 2 года не съезжает.
Чот это она вдруг съедет?
 
В моих словах нет слова про съезд.


А спортом заниматься, чтоб спать и типа олкаша не слышать?

Ахаха)))

Я бы посоветловала занавесочки купить. С рюшками. Чтобы после спорта повесить их - все повеселее в газовой камере то...
 
Вот ребят правда сложно в таких ситуациях найти понимание, хоть вроде и форум тематический но сколько людей сколько и мнений. У меня так сложно что иногда ты просто сидишь и радуешся тому что не покончил с собой ещё, и я правда лучше других знаю насколько непредсказуемой и тяжелой бывает жизнь обьяснять это не нужно. Я уже рада тому что умудряюсь как то помаленьким шажкам в этом выживать, и максимально рвусь к свободе как могу и что по силам. Я давно планирую уезжать отсюдова, знаю и сама как сильно это мне нужно. Советов даже в вопросах бытового треша и жизнь с алком прошу не для того что бы тут жить всегда, а что бы не сдохнуть и выбираться, что бы было легче, очень тяжело накопить денег и уйти когда слишком сильно истащен и нигде не хватает сил, расшатано внимание и терпение, постоянные проблемы. Даже в простых сферах деятелности на работах щас требуют хорошой отдачи, от молодых сотрудников так вообще всегда и везде требуют повышенно много, ты это можешь дать людям которые будут платить тебе деньги только тогда когда у самого будет хватать сил, нервов и здоровья - когда это от тебя регулярно убывает в больших количествах становиться сложно держаться вообще в этой жизни, не то что бы на работе. Подумайте об этом, ведь не бывает такого что бы как по учебнику всё шло. P/S Спортом я занималась, раньше бегала на стадионе каждое утро, потом из за напрягов с учебой перешла на йогу, потом щас случились неприятности со здоровьем пока обхожусь небольшой зарядкой и то в последнее время признаюсь честно что раскисла и обленилась и делаю её под настроение.
 
Не надо в этом выживать.
Надо отттуда уйти.

и обратится к психиатру. Тебе .на самом деле. и сказать, что есть мысли о суициде.

То есть покинуть это место и начать лечение себя.
Я не шучу. Малинушка - у тебя не все спокойно с головой твоей тоже.
 
Я скоро сама тут пособия для других писать смогу как выживать с буйным алкашом пока вам некуда уйти :-D
Всё таки есть уже вещи которые сама узнала и применяю на пркатике потихоньку только этого пока недостаточно.
 
Писи - денег копить не надо. Все вопросы по мере поступления.

Получила зарплату - заплатила за комнату. И так каждый месяц - зарплата - оплата комнаты.
То есть не надо заранее планировать жизнь.

Делаь все поэтапно мелкими перебежками.

есть еще родственники?
 
Писи - денег копить не надо. Все вопросы по мере поступления.

Получила зарплату - заплатила за комнату. И так каждый месяц - зарплата - оплата комнаты.
То есть не надо заранее планировать жизнь.

Делаь все поэтапно мелкими перебежками.

есть еще родственники?

Ну комнату ещё нужно поискать, я специально этот вариант игнорирую и могу написать почему хотя уже писала наверное.
Главное это страшно потому что доверия к людям нет. Можно снять комнату у бабушки одуванчика, а можно нарваться на полоумную бабульку у которой тоже родственники алкаши и оказаться в той же самой среде пусть уже с чужими людьми. Как вариант снять с кем то квартиру, на прошлой работе у меня не попалось таких людей все жили или с родителями тоже или в своем жилье и с семьями. С общагами ещё более туманная ситуация, в общем желательно в те же условия не попадать. Тоже уже думала о том что может на новой работе найдется с кем так вот в складчину можно будет снимать или что посоветуют продвинутые в этом плане, или как вариант зп хватит что бы и самой снять. Вот как-то так. О родственниках я писала, мамина половина в россии живет, отцовской половине на нас плевать, они сами давно поняли что он стремный алкаш и даже в гости его в деревню звать перестали, чудил там тоже.
 
Ошибаться нормально. Ну ошибёшься, попадешь не на бабушку одувана, а на шумных соседей. Найдешь другой вариант. С отцом намного больше шансов не спать каждую ночь
 
Малинка, вы хоть раз звонили в психиатрическую больницу, хоть попробовать?
Ну отклонение явное опасное, неужели нельзя как то его пристроить ?
 
Назад
Сверху Снизу