Ну комнату ещё нужно поискать, я специально этот вариант игнорирую и могу написать почему хотя уже писала наверное.
Главное это страшно потому что доверия к людям нет. Можно снять комнату у бабушки одуванчика, а можно нарваться на полоумную бабульку у которой тоже родственники алкаши и оказаться в той же самой среде пусть уже с чужими людьми. Как вариант снять с кем то квартиру, на прошлой работе у меня не попалось таких людей все жили или с родителями тоже или в своем жилье и с семьями. С общагами ещё более туманная ситуация, в общем желательно в те же условия не попадать. Тоже уже думала о том что может на новой работе найдется с кем так вот в складчину можно будет снимать или что посоветуют продвинутые в этом плане, или как вариант зп хватит что бы и самой снять. Вот как-то так. О родственниках я писала, мамина половина в россии живет, отцовской половине на нас плевать, они сами давно поняли что он стремный алкаш и даже в гости его в деревню звать перестали, чудил там тоже.

Да ну что непонятно с общагой?
Проверить документы, у собственника, и снять комнату.
Тем более свой город - знаешь где ужас ужас а где нормально. Или можно узнать.
 
У меня так сложно что иногда ты просто сидишь и радуешся тому что не покончил с собой ещё, и я правда лучше других знаю насколько
А с парнем твоим что, расстались?
 
Блин, там квартиры, в Малинкином городе по 3000 грн....найти одну- две удаленных работы, и сидеть спокойно в квартире работать...
 
Просто кому надо сдавать комнаты за копейки если такая низкая аренда в принципе?
И почему арендодатель должен козлить, им нужны от квартирантов деньги. А не выгонять или издеваться. Деньги платишь и всё окей, это ж ясно.
 
Ну ищи без залога. Попадётся стерва - быстро сьедешь обратно. Вещей по минимуму и на первый месяц бери
Я всегда говорю что денег на залог мало и поошу разбить на 2-3 месяца. Хотя деньги есть и договора подписываю и документы собственности копии себе снимаю.
Мало ли что у хозяев в голове, я стараюсь снизить риски, и разбиваю залог на части.
И, если мне не нравится поведение хозяев при просмотре - а я притворяясь тупой овцой, и слушаю что мне выдают, какие тексты - просто не снимаю.
Лишние пару недель на поиски, но у меня хозяева не козлят.
Хотя при аренде дешевего жилья бывают разные случаи.
 
Просто кому надо сдавать комнаты за копейки если такая низкая аренда в принципе?
И почему арендодатель должен козлить, им нужны от квартирантов деньги. А не выгонять или издеваться. Деньги платишь и всё окей, это ж ясно.
Люди "козлят" не почему-то, а просто потому что они такие ))
Есть над кем издеваться, значит будем издеваться. Особенно если других развлечений нет.

Но тут пока не попробуешь не узнаешь, конечно надо пробовать и искать.
Для этого правда нужны силы, а когда ты уже в унынии то сил нет ни на что, получается замкнутый круг.

Сил у тебя условно осталось на одну попытку, вот можно так годами сидеть и примеряться когда её делать, и так пока не окажется что и на одну попытку сил уже нет.
 
Из серии - ну я буду приходить иногда проверять чистоту, или - гости недопустимы, или - у меня долги за жилье но вы поможете их погасить, или - так вы ререклейте обои, смените краны, вызовите газовиков а ьо плита пропускает газ - да и живите. Еще хорошо - документы на квартиру в селе, я вам не покажу, но вы ж видите что я порядочная женщина.
Ах, ну и - тут хранятся мои вещи я буду заезжать, брать что мне надо. А вам шкаф зачем? Много вещей?
Это все сразу нет, конечно.
 
Скажем так - на ослабленного человека даже уличное ворье и хулиганы стойку делают
И аферисты всех мастей
Им это лакомый кусочек
Но хозяев Малинка будет сама выбирать, нормальных, жить есть где, время есть.
Что то не нравится - я вам перезвоню, будьте здоровы.
 
Ой, я как то ходила на просмотр комнаты в общаге
Хорошая комнатка, милая хозяйка, цена ниже реальности, - достаю деньги - но прошу показать душ и туалет
Туалет общий один на этаж, и такой что меня стошнило
Кухня норм, но посреди общей кухни - ванна
Изюминка - душевая
Она была в подвале, одна на все здание, дырки в полу, и краны, без перегородок, я по наивности думала что такое только в женских зонах бывает, ржавые краны в сыром грибковом подвале.....
Милая хозяйка сказала - ну в кухне есть ванна, закройся на крючок, ополоснись да и всё. Общая кухня на несколько десятков комнат.
Меня как ветром сдуло
Милая хозяйка звонила 4 раза, и пыталась сдать комнатку еще полгода, объявление я видела постоянно)))))
 
Из серии - ну я буду приходить иногда проверять чистоту, или - гости недопустимы, или - у меня долги за жилье но вы поможете их погасить, или - так вы ререклейте обои, смените краны, вызовите газовиков а ьо плита пропускает газ - да и живите. Еще хорошо - документы на квартиру в селе, я вам не покажу, но вы ж видите что я порядочная женщина.
Ах, ну и - тут хранятся мои вещи я буду заезжать, брать что мне надо. А вам шкаф зачем? Много вещей?
Это все сразу нет, конечно.
А ещё "если соседи спросят, то я твоя подружка" и "я буду приезжать снимать счётчики и забирать деньги, на карту переводить не надо".

Хотелось крикнуть "Плати налоги, с*ка" :-D слава вс это позади
 
Ну ставь тогда карманный холодильник, засов и мультиварку в комнату. На крайняк ещё и горшок. И молись чтоб умер поскорее. А как иначе. Иначе только снимать. И да если и посрешьсяэ с арендодатеоем, то только за залог в конце. Так то ты одна без детей вряд-ли что-то разрушишь.
 
Ну ставь тогда карманный холодильник, засов и мультиварку в комнату. На крайняк ещё и горшок. И молись чтоб умер поскорее. А как иначе. Иначе только снимать. И да если и посрешьсяэ с арендодатеоем, то только за залог в конце. Так то ты одна без детей вряд-ли что-то разрушишь.

Да тут самый простой вариант в плане аренды. Идеальный для арендодателя. одинокая девушка.

Многие бы с радостью сдали..
 
Да тут самый простой вариант в плане аренды. Идеальный для арендодателя. одинокая девушка.

Многие бы с радостью сдали..
Тем более там наверное полно домов с бабушкиным ремонтом. Можно на сайте найти девушку чтоб вместе снять двушку
 
Тем более там наверное полно домов с бабушкиным ремонтом. Можно на сайте найти девушку чтоб вместе снять двушку


Или бабушку для подселения.

Малинушка не хочет это делать.

Получает какое то скрытое удовлетворение от проживания в этом аду.
 
А ещё "если соседи спросят, то я твоя подружка" и "я буду приезжать снимать счётчики и забирать деньги, на карту переводить не надо".

Хотелось крикнуть "Плати налоги, с*ка" :-D слава вс это позади
У нас никто не платит налоги
Договора в результате - незарегистрированные бумажки, которые толком ничего не могут гарантировать
Ну разве что если совсем край, беззаконие какое-то
Может элитная недвижка в центре только нормально регистрируется, но там аренда заоблачная конечно
 
У нас никто не платит налоги
Договора в результате - незарегистрированные бумажки, которые толком ничего не могут гарантировать
Ну разве что если совсем край, беззаконие какое-то
Может элитная недвижка в центре только нормально регистрируется, но там аренда заоблачная конечно
Да все равно. Нервы если что хозяину такому попортить можно.

В налогувую звонок если кинут и все ))
 
Тем более там наверное полно домов с бабушкиным ремонтом. Можно на сайте найти девушку чтоб вместе снять двушку
Там и однушки дешевые убитые стоят копейки
Даже без девушки
В фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) можно поискать, есть группы - совместная аренда. Хотя в маленьких городах может и нет, но в группе города по любому разместить можно обьяву и хай висит
 
Назад
Сверху Снизу