Мгновенно ничего не происходит, к сожалению, это, да. Хочется прямо сейчас, а оно не сейчас, а когда-нибудь да и будет ли это когда-нибудь? Отдохнуть бы сейчас, а мир будто издевается над тобой, не даёт отдохнуть... Выход есть из этого состояния: надо понять в себе, для себя, что для развития требуется время. Ты точно не одна когда хочется сейчас, все хотят, весь мир, представляешь... И такая же не одна, чтобы что то достичь или просто сделать, необходимы действия. Чтобы научиться водить авто сколько времени нужно..., любой человек на этой планете, сев в авто, не поедет сразу, не сможет. И он даже завтра не сможет и послезавтра. Чтобы уметь управлять авто, нужны знания и навыки-практика. Точно также и с жизнью, нужна практика.

Вы абсолютно правы, только я нахожусь в состоянии когда вроде уже из сил выбилась не полностью но есть такое и моральных и физических касается, ты на постоянном износе, вот потому усердно ищу способы и возможности облегчать себе жизнь пока идет этот период, их мало т.к внятно бывает и не с кем поговорить, посоветоваться обсудить, на работе вот коллегии иногда были но не часто. Не осталось как бы близких людей с которыми такое перетирать комфортно, и начала подозревать что иногда ответы в инете есть но я плохо их ищу, а иногда сама себе запрещаю делать то что хочется просто боюсь. С этим уже года два точно разбираюсь xD
 
Церковь может есть? Там тихо. И подремать там хорошо.
И помолиться там тоже хорошо. Попросить у Бога чего-нибудь.

У каждого человека есть ангел-хранитель, личный, отдельный, очень умный, умнее любого из нас, специально приставленный Богом для вразумления, наставления и всяческой помощи в устроении нашей жизни, которой ни в коем случае не стоит пренебрегать.
Можно прям взять молитву ангелу-хранителю, и почитать искренне и с вниманием.
 
И помолиться там тоже хорошо. Попросить у Бога чего-нибудь.

У каждого человека есть ангел-хранитель, личный, отдельный, очень умный, умнее любого из нас, специально приставленный Богом для вразумления, наставления и всяческой помощи в устроении нашей жизни, которой в коем случае не стоит пренебрегать.
Можно прям взять молитву ангелу-хранителю, и почитать искренне и с вниманием.

Вы в этом понимаете? Если да то можно вопрос интересный задам. Сразу скажу что я это спрашиваю без зла или попыток язвить просто сама ищу на это ответ. Я родилась православной но сейчас считаю себя агностиком, я не могу полностью отрицать наличие неведомых сил но и не могу им довериться. Причина в том что раньше ещё будучи подростком я видела как плохо может быть в жизни и мне и другим людям, сколько вокруг страданий и ужасов, а если всё что говорят о религии правда, почему тебя не слышит Бог, и почему вообще когда людям плохо их не слышат эти все силы, и ничем не способны помочь? Я заметила что случаи такого волшебства очень редки и даже из этого количества случаев выделить просто удачное стечение обстоятельств. К стати из-за того что я не нашла ответ на такой вот вопрос я и превратилась в агностика. Был случай один когда искренние молитвы помогли, но он такой единственный, сейчас всё намного хуже и сколько не молись и не верь становиться разве что морально легче на какое-то время и опять всё тоже самое. В общем сделала вывод что мне пока очень сложно это всё понимать.
 
Вы в этом понимаете? Если да то можно вопрос интересный задам. Сразу скажу что я это спрашиваю без зла или попыток язвить просто сама ищу на это ответ. Я родилась православной но сейчас считаю себя агностиком, я не могу полностью отрицать наличие неведомых сил но и не могу им довериться. Причина в том что раньше ещё будучи подростком я видела как плохо может быть в жизни и мне и другим людям, сколько вокруг страданий и ужасов, а если всё что говорят о религии правда, почему тебя не слышит Бог, и почему вообще когда людям плохо их не слышат эти все силы, и ничем не способны помочь? Я заметила что случаи такого волшебства очень редки и даже из этого количества случаев выделить просто удачное стечение обстоятельств. К стати из-за того что я не нашла ответ на такой вот вопрос я и превратилась в агностика. Был случай один когда искренние молитвы помогли, но он такой единственный, сейчас всё намного хуже и сколько не молись и не верь становиться разве что морально легче на какое-то время и опять всё тоже самое. В общем сделала вывод что мне пока очень сложно это всё понимать.
Ну чуть-чуть понимаю, надеюсь.

Не знаю что именно всё что говорят о религии, но конечно Бог слышит когда человек искренне и от всего сердца к Нему обращается. Просто всегда ли человек обращается к Богу? Это же не работает как прямой телефон, от человека тоже требуется определённое усилие, деятельное намерение обратиться именно к Богу, хотя бы совсем небольшое, если сил и веры совсем мало.

Просто ангел-хранитель он есть независимо от того веришь ты в это или нет, и он прям рядом )
В любом случае ты ничего не теряешь, главное искренне и без какого-либо умысла обратиться и попросить.
А без помощи самому что-то пытаться оч трудно, невозможно.
 
Последнее редактирование:
Ага только до той заветной дистанции нужно ещё накопить денег и свалить,
  1. Сколько ты зарабатывала на последней работе в месяц?
  2. Сколько отдавала за коммуналку в месяц?
  3. Какой целиковый долг за коммуналку у твоей семьи в месяц?
  4. Сколько тратишь на еду в день?
  5. Сколько тратишь на летнюю одежду и бытовую мелочь в месяц?
  6. Сколько стоит аренда комнаты в месяц?
  7. Сколько стоит аванс за последний месяц аренды комнаты?
  8. Сколько стоит комиссия агенту риэлтору%?
 
Привет всем
Малинка, у вас в городе комнаты может и не сдают, но общаги в которых можно снять комнату должны быть в любом случае
Твой город в регионе где минимальные зарплаты, мало работы, тебе всё равно идеально - уезжать или работать на удаленке. Я видела вакансии типа - менеджер инет магазина удаленно, за больше чем в макете, но опять же кто тебе дома даст работать?
Ну и если снимать, то лучше снимать в других местах, где нормальная работа есть.
Правда деньги на переезд еще один тяжкий вопрос как я понимаю. Ну и карантин еще неизвестно до каких пор.

Люди, кто тут писал об алиментах родителям, об чем вы? И о каких долгах речь? Родителям?
Малина, тебе должны были папа с мамой, пока ты была ребенком и студенткой, обеспечить содержание, безопасность, нормальные условия проживания. Это в семейном кодексе Украины есть, нагугли. А ты им должна будешь только если они совсем не в состоянии себя обходить. Они - один бухает вторая терпит и потакает - а ты думаешь что должна?????

Ну поживи так еще лет 10, пока молодость пройдет, потом локти кусать будешь. Ты о себе должна думать. А не о них.
Они много о тебе думают - один лупит и калечит, вторая покрывает это всё. Отец тебя увечит, а мать стесняется ментов да нарколожку вызвать.
А ты сиди жертвуй ради них свою молодость.
 
Про ментов - идете к участковому с мамой, пока синяки свежие и рыдаете там три часа. Настаиваете на регистрации заявы, берете номер жрзпз, обязательно, и так каждый раз. И звоните следователю, или участковому, бесконечно. И узнаете как дела. И так без конца. И на пьяного вызываете ментов.
Посидит 15 суток, поумнеет.
 
Когда он в пьяном буйстве, вызывайте тоже
Да, постоянно
Да, можно и психушку
Да, они приезжают
Выпустят быстро, не переживайте
 
Просто никто не любит такие дела принимать
Я про ментов
Они видят замученную женщину и девченку - и проодпвливают отказы от заявлений. Спокойно без эмоций настаивать на своем, капля воду точит.
 
Я плачу за родителей потому что и сама живу там и они оба у меня реально не очень в адеквате, если перестать им помогать будет только больше проблем и для них и для меня и они мои родители и многие тут не понимают той штуки что оставить пожилых людей без присмотра как то не очень хорошо. Отец пьет и его оставить мне не жалко а вот мать она не виновата в этом. И сразу скажу свою точку зрения, я не собераюсь их гипер опекать и быть наседкой у родителей, но сложно учиться это делать. Когда то мне тут и советовали той же маме оказывать помощь в меру, я пытаюсь так и делать, оплатить комуналку, поубирать, купить продукты и лекарства. У мамы тоже крыша едет потихоньку возраст + отец ежедневно изводящий, очень сложно противостоять её истерикам и требованиям и я сама ломаюсь и под маминым прессингом. Не получается взять руководство на себя и заметила плохую проблему что даже какой то частью моей жизни. Если подростком я могла спокойно хлопнуть дверью и уйти куда мне надо и когда надо то сейчас так не выходит, меня морально задавила эта ситуация вся. Щас потихоньку пытаюсь выяснять что и как с этим т.к оно и работе мешает думаю стоит и здесь покопаться.
Тебя двое родителей изврдят и лезут к тебе на шею
А ты не можешь заниматься собой
А тебе надо искать нормальную работу, по твоим мозгам и образованию, Ане потакать двум деспотам прос....м свои жизни и питающимся тобой
Как мать терпит что отец тебя калечит?
Как?
 
Тебя двое родителей изврдят и лезут к тебе на шею
А ты не можешь заниматься собой
А тебе надо искать нормальную работу, по твоим мозгам и образованию, Ане потакать двум деспотам прос....м свои жизни и питающимся тобой
Как мать терпит что отец тебя калечит?
Как?

Думаю что у неё это уже привычное, она очень созависима и сама в неадеквате. Да я сейчас снова в поисках работы, нужно двигаться дальше, у меня пока реально вот осталась проблема что пока с ними живу очень выматывает, стараюсь сама думать как себе жизнь облегчить хоть немного а то такими темпами просто так не вырваться, особенно когда других возможностей нет.
 
Сколько долгов осталось по квартире? На какое время это растянется?
Оплачивать долги имеет смысл, если квартиру останется за тобой. Иначе это бессмысленная трата средств.
Отпитый мозг в виде отца может в любой момент переписать квартиру на друга или вообще продать/подарить.
 
Вы в этом понимаете? Если да то можно вопрос интересный задам. Сразу скажу что я это спрашиваю без зла или попыток язвить просто сама ищу на это ответ. Я родилась православной но сейчас считаю себя агностиком, я не могу полностью отрицать наличие неведомых сил но и не могу им довериться. Причина в том что раньше ещё будучи подростком я видела как плохо может быть в жизни и мне и другим людям, сколько вокруг страданий и ужасов, а если всё что говорят о религии правда, почему тебя не слышит Бог, и почему вообще когда людям плохо их не слышат эти все силы, и ничем не способны помочь? Я заметила что случаи такого волшебства очень редки и даже из этого количества случаев выделить просто удачное стечение обстоятельств. К стати из-за того что я не нашла ответ на такой вот вопрос я и превратилась в агностика. Был случай один когда искренние молитвы помогли, но он такой единственный, сейчас всё намного хуже и сколько не молись и не верь становиться разве что морально легче на какое-то время и опять всё тоже самое. В общем сделала вывод что мне пока очень сложно это всё понимать.
Молитва помогает в совокупе с собственными действиями. Так что действуй. Сидеть на стуле и ждать чуда- значит снимать с себя ответственность
 
Молитва помогает в совокупе с собственными действиями. Так что действуй. Сидеть на стуле и ждать чуда- значит снимать с себя ответственность
Молитва помогает понять куда и как действовать, а действовать да конечно надо самому кому же ещё.
Просто ещё действия действиями, а нам же всё-таки интересен результат ))
 
Малинушка - ВС - не Дед мороз.

Это очень инфантильно - ждать подарков.

Она поддерживает иначе.

Она поддерживает того, кто идет свой путь. А не раскладывает подарки под новогодние елки...
 
Ну я это понимаю, наверное потому и не работает т.к мой путь заблокирован и я пытаюсь его разблокировать. А вообще слабо верится, сколько разных обездоленых людей по миру которые никак себе не в силах помочь и это не сходится с тем что обычно говорят религиозные нравоучения. Я это хорошо ощутила ещё на учебе когда стараешься из кожи вон лезешь, хочется хоть какого то просвета а он никогда не наступает и даже потом стало в разы и разы хуже. Я не способна думать об этом как то лучше, и зная всё что со мной случалось, в основном это такое нейтральное отношение выработалось. В принципе тоже самое можно сказать в целом и про жизнь, в ней нет никакого равновеси я и справедливости, и никогда не стоит верить сказкам о том что твои труды окупятся и т.д, оно всегда и у всех очень по разному.
 
Ну я это понимаю, наверное потому и не работает т.к мой путь заблокирован и я пытаюсь его разблокировать.
Ну так он может неспроста заблокирован такой как ты его видишь, может тебе по этому пути лучше не ходить )
А других ты не видишь наверное потому что плохо смотришь.

Про других людей и про весь мир и в целом про жизнь всех вообще пока рано думать, пока молодая своей жизнью надо заниматься и её строить )
 
Ну так он может неспроста заблокирован такой как ты его видишь, может тебе по этому пути лучше не ходить )
А других ты не видишь наверное потому что плохо смотришь.

Про других людей и про весь мир и в целом про жизнь всех вообще пока рано думать, пока молодая своей жизнью надо заниматься и её строить )

В последнем вы правы но у меня такая ситуация что кроме как найти работу и копить деньги путей нет, хоть ваша фраза об этом и интересная но с другими вариантами категорически не сложилось. Я тут много писала и если кратко сказать, были бы другие возможности и варианты всё решить я бы давно ими пользовалась, а некоторыми которые вроде появлялись уже даже пробовала пользоваться но не сложилось.
 
Ну я это понимаю, наверное потому и не работает т.к мой путь заблокирован и я пытаюсь его разблокировать. А вообще слабо верится, сколько разных обездоленых людей по миру которые никак себе не в силах помочь и это не сходится с тем что обычно говорят религиозные нравоучения. Я это хорошо ощутила ещё на учебе когда стараешься из кожи вон лезешь, хочется хоть какого то просвета а он никогда не наступает и даже потом стало в разы и разы хуже. Я не способна думать об этом как то лучше, и зная всё что со мной случалось, в основном это такое нейтральное отношение выработалось. В принципе тоже самое можно сказать в целом и про жизнь, в ней нет никакого равновеси я и справедливости, и никогда не стоит верить сказкам о том что твои труды окупятся и т.д, оно всегда и у всех очень по разному.


ВС никому не обещала рая на земле. Откуда это убеждение?

Жизнь на земле очень непроста. И у каждого свой путь.

Про окупающиеся труды - смотря что ждать в качестве окупления - если опять подарок под елкой - то конечно не окупятся...

ВС ведет каждого не ради елочных украшений.

А ради работы души.
 
Думаю что у неё это уже привычное, она очень созависима и сама в неадеквате. Да я сейчас снова в поисках работы, нужно двигаться дальше, у меня пока реально вот осталась проблема что пока с ними живу очень выматывает, стараюсь сама думать как себе жизнь облегчить хоть немного а то такими темпами просто так не вырваться, особенно когда других возможностей нет.
По кругу ходишь, как козочка на веревке, извини за сравнение.
Тебе надо выбираться от них
 
Назад
Сверху Снизу