Снимать хотя бы комнату и быть хозяйкой своего пространства- это супер было бы! Сама будешь решать, какое настроение с утра, а не от отца зависеть. Страшно, да, брать ответственность за себя, а не перекладывать свои слабости на родителей. Останешься сама с собой и разберёшься с головой.
Ищи работу, комнату и вперёд,! Не трать молодость на сожаление
Работа была, почему комнату не сняла, платит их долги
 
Снимать хотя бы комнату и быть хозяйкой своего пространства- это супер было бы!
Да, преодолевать страх отлепиться, страх за мать, страх остаться одной и отделяться. Понимаю, что она будет бесконечно звонить, спрашивать, как там что, себя накручивать, приходить...

@Svoboda1 , я тебя вижу, надеюсь ты ок :obnim1:
 
Последнее редактирование:
Всем снова привет кто меня не забыл. Хочу рассказать как у меня дела и о том что происходит сегодня. В любом случае я уже получаю свой какой то опыт борьбы против своей ситуации и пытаюсь вырваться. Возможно эти записи помогут людям которым тоже сейчас тяжело, и наверное мой пример жизни хорошо покажет вам то что даже в такой безысходности можно жить и держаться хотя бы по чуть-чуть. Я сама не знаю пока что будет дальше и думаю что наверное пока что так надо. Ну а теперь по порядку.

Что было у меня за это время из хорошего:
1) Я работала на прекрасной работе, с маленьким коллективном и приятными людьми на неслишком большой зарплате но зато получила хороший опыт, увидела то что не всё так страшно в этом мире и на самом деле есть много хороших и отзывчивых людей. Получила ту уверенность которой мне не хватало.

2) Я научилась брать под контроль эмоции даже самые плохие, примиряться с жизненной безнадежностью и стараться смотреть на всё что происходит более спокойно. Поняла что интернет, кино и реальность очень сильно отличаются и не стоит ждать что завтра будет лучше, в реальной жизни не происходит чудес и резких перемен, на самом деле это очень длинный и болючий путь став на который ты его или принимаешь таким как он есть или так и будешь метаться в подвешенном состоянии, важно было прийти к этому пониманию и есть вещи над которыми в этом плане мне всё так же предстоит работать и дальше.

3) Я нашла друзей новых, и теперь благодаря этим замечательным людям я поняла ту самую разницу которую наверное уже смогла забыт ь за многие годы а именно то что значат в нашей жизни хорошие друзья и настоящие близкие люди. А так же продолжаю работать над отношениями и личной жизнью. Много чего меняется и это всё служит мне моей мотивацией, я очень люблю тех людей которые меня окружают и многие мои жизненные успехи благодаря их поддержке и доброте, и я надеюсь что скоро этого будет больше.

А теперь о плохом:

1) Отец всё так же безпробудно пьет и чем дальше тем хуже. Не так давно от нас отказалась даже полиция, я писала заявление на отца и его рассмотрели, пару раз приходил участковый говорил с отцом, надо отдать должное один такой разговор в первый раз увечнался большим прогрессом, мой старик не пил почти целую неделю и как то я даже сама дала слабину поверила что возможно он хочет измениться и дала ему шанс, начала налаживать отношения с папой однако радость была не долгой, я и забыла каким коварным бывает больной алкоголизмом. В следующие разы батя мог хоть матом слать подальше участкового. В последний наш разговор он мне сказал честно что ситуация у нас очень запущеная, отец старый и у него доля в этой квартире, особо рук не распускает, окружающим не вредит, ходит на работу. А то что он изводит всех это нужно его показать наркологу и психиатру однако принудительно этого не сделать, а уговорить его на специалистов не вышло. В общем обьяснил что едиственный выход или отселятся от него или ещё что. Отец при этом хочет оформить на меня эту квартиру и я не знаю может стоит опять потом поговорить с участковым, выгонять отца не буду и не хочу, но может смогу на правах собственника его отдать на лечение, это всё ещё предстоит узнавать если так случиться.

2) Живу я по прежнему с родителями, сейчас ищу новую работу т.к там где я работала мерчем, хозяин недавно решил закрываться и пока только думает по поводу нового бизнеса, понятно что глупо ожидать чего то и сейчас я в потерях. Опять сижу дома и депреснячу, другие ребята хваткие уже понаходили себе новое место, ну а я маюсь как в ступоре. Перед поиском работы всплывают картинки как мне было тяжело, вставать рано по утрам после батиного дебоша, терпеть множество неудобств, привыкать к новому графику и много чего ещё. Когда вспоминаю это всё и довольно маленькую зарплату пропадает любое желание снова куда то идти, приходит мысль что получше уже не будет и я в натуральной яме, у нас куча долгов и т.д. А ведь мне говорили совсем другое, многие пытались убедить в обратном а на деле работа дает лиш временные бонусы денежные которые быстро уходят на покрытие займов и долгов по комуналкам и на жизнь. И теперь я не знаю как справиться со страхом того что ничего особо не меняется.

Вот правда сейчас стал вопрос ребром потому что ситуация пока изменилась чуть-чуть совсем, в остальном та же картина только в профиль. И я снова впала в отчаянье по этому поводу, хотя с другой стороны теперь мне четко говорят другие вещи типа что сразу ничего не будет что нужно много времени и я поняла что возможно так и есть. Ну и исходя из всего буду стараться внимательнее выбирать работу. Будет интересно узнать и ваше мнение. Спасибо.
Привет, Малинушечка! :PREVED:

Мои имхи по пунктам:

1) Отлично, что ты получила опыт работы в коллективе и убедилась, что в реальности далеко не так всё страшно как ты себе рисовала в воображении. И никто тебя не загнобил и не съел. А напротив, оказалось много хороших людей вокруг.

2) каким бы долгим путь ни был, главное - видеть цель, знать к чему хочешь прийти - ну и придёшь со временем.

3) про друзей: На самом деле хороших людей в разы больше, чем придурков и идиотов. И ещё есть фишечка: БОЛЬШИНСТВО людей, я думаю, % 75-80, очень охотно и с удовольствием помогают другим. Поэтому ты можешь попробовать научиться обращаться к людям за помощью. Для этого нужно совсем немного: время от времени озвучивать друзьям и просто хорошим знакомым свои проблемы и цели, и кто-нибудь обязательно предложит какие-то варианты.

О плохом:

1). Отец. Пьёт. Говнит. Это понятно, старые алкоголики все пьют и говнят.

а) не пытайся искать какой-то душевной близости с отцом даже в его лучшие минуты - горько разочаруешься на следующий же день (если не через час).

б) продолжай писать заявления в полицию, даже если толку нет. Всё равно пиши и отдавай. С описанием всех его безобразий. Даже если участковый будет говорить, что это бессмысленно, говори "ничего, пусть будет для галочки, вы примите, проведите с ним беседу хоть пять минут, и ладно, я мгновенного результата и не жду". И упрямо продолжай писать заявления. Зачем это нужно? Объясняю. Если отец окончательно съедет с катушек и понадобится защищаться от его агрессии или признавать в суде его недееспособность - эти заявления оооооочень пригодятся! Так что продолжай писать.

в) если оформит квартиру на тебя - отлично, пусть оформляет.

г) на правах собственника на лечение его не сдашь (нет у собственника жилья таких прав), но если белка его настигнет - то вызывай психушку, заберут, подлечат.

д) выгонять отца не надо, зачем? Если совсем-совсем не хочешь отселяться, то попробуй хотя бы поставить замок в двери своей комнаты и жить, как соседи. Но так-то участковый прав - лучше было бы тебе комнату снять, конечно.... И отселиться... Ну да ладно.

2) Про работу ты не "депреснячь", а поспрашивай ребят хватких, которые уже понаходили новые места, нет ли на тех местах тебе местечка? Наверняка чего-нибудь найдётся.... Уж мерчики всегда где-нибудь да нужны. А может и не мерчиком найдёшь, а что получше. Вообще по знакомым поспрашивай"нужна работа, мол, и смотри кто что подкинет. Ну и сайты вакансий никто не отменял... Резюмешки везде раскидай, у тебя же образование.

Насчёт вставать по утрам: моя первая работа была с ночными дежурствами. Ночные смены были как правило очень спокойные. Там можно было с 12-ти ночи до 6-ти утра поспать. Такой кайф! Я высыпалась 😄 На работе выспишься, весь день потом свободен. Красота! 👍😆 Может, тебе имеет смысл поискать что-то подобное?

Насчёт долгов. Моё имхо: долги по коммуналке нужно платить хотя бы небольшими суммами, чтобы коммунальщики не могли подать в суд за долги и выставить квартиру на продажу. Узнай подробности вашего законодательства на эту тему. Узнай, есть ли возможности реструктурировать или вообще списать долг или хотя бы его часть. Если можно, то займись этим.

Ну вот, вроде все имхи, которые мне в голову пришли, написала. Получилась простыня :facepalm: Надеюсь, небесполезная ;-)
 
Да, преодолевать страх отлепиться, страх за мать, страх остаться одной и отделяться. Понимаю, что она будет бесконечно звонить, спрашивать, как там что, себя накручивать, приходить...

@Svoboda1 , я тебя вижу, надеюсь ты ок :obnim1:
:obnim1: :ax: :IN LOVE:
ок, ок )
 
Работа и друзья это да. А вот это вот про спокойствие. Оно похоже на результат долгих рефлексий и саморефлекции. Выводы накрученные от не имения действий. Так было у магнолии в теме до движухи с одноклассником и квартирой.
По мне Магни и Малинушка диаметрально противоположные состояния. Будь у Малины кв и одноклассник, все равно бы "устала". Депра квартирами не лечится, одноклассниками тоже, таблетками только. Но чтобы улучшить фон для успешного лечения то нужна квартира, да.
 
Малин, ты можешь думать "что тут все пристали с этой комнатой", потому что одна не жила, не знаешь как это и не видишь, что проблема твоего состояния может разрешиться именно отдельным проживанием. Ты не знаешь ещё насколько хорошо быть одной, не пробовала потому что. Тебе кажется, что кругом враги и не любят тебя, тебе кажется, что дело не в не комнате вообще, а все из за отца-гада, это все он. В общем, все это иллюзии мышления вда. Зачем ты платишь к.у за родителей? Они маленькие лялечки и сами ни как не могу это сделать?
 
Малин, ты можешь думать "что тут все пристали с этой комнатой", потому что одна не жила, не знаешь как это и не видишь, что проблема твоего состояния может разрешиться именно отдельным проживанием. Ты не знаешь ещё насколько хорошо быть одной, не пробовала потому что. Тебе кажется, что кругом враги и не любят тебя, тебе кажется, что дело не в не комнате вообще, а все из за отца-гада, это все он. В общем, все это иллюзии мышления вда. Зачем ты платишь к.у за родителей? Они маленькие лялечки и сами ни как не могу это сделать?
Ксют, если не платить коммуналку - накопится долг. Тогда коммунальщики могут отключить газ, воду и электричество. И при наихудшем раскладе - вообще отсудить за долги квартиру. Ну там от местного законодательства зависит, это надо у юристов уточнять. Поэтому коммуналку платить надо хотя бы частично. "Маленькие лялечки" тут вообще ни при чём. Родители Малинушки не вполне в адеквате в принципе, раз умудрились накопить такие долги.
 
Родители Малинушки не вполне в адеквате в принципе, раз умудрились накопить такие долги.
скажем, родитель там один пьёт за свои, думаю, отцу хватает, раз на работе ещё держат, с них деньги вряд ли тянет на пропой.
имхо.
мать, вроде пенсию получает, Малинушка тоже вроде помогает последнее время
есть категория людей, которые принципиально не платят коммуналку и берут кредиты на всякую муйню ((
отсюда и долги.
 
Так то легко сказать "не плати за них" (( и как со стороны это, ну, раздражает что-ли, что человек продолжает делать по привычному, а сама то я такая же.
 
Так то легко сказать "не плати за них" (( и как со стороны это, ну, раздражает что-ли, что человек продолжает делать по привычному, а сама то я такая же.
Если ты и платила, то это твое желание, т.к. квартира не твоя.
Взрослая дочь живет в своей квартире, кушает, одевается, вполне логично, что она делает вклад в семейный бюджет, рано или поздно это квартира будет ее, поэтому ей долги не нужны.
 
Я плачу за родителей потому что и сама живу там и они оба у меня реально не очень в адеквате, если перестать им помогать будет только больше проблем и для них и для меня и они мои родители и многие тут не понимают той штуки что оставить пожилых людей без присмотра как то не очень хорошо. Отец пьет и его оставить мне не жалко а вот мать она не виновата в этом. И сразу скажу свою точку зрения, я не собераюсь их гипер опекать и быть наседкой у родителей, но сложно учиться это делать. Когда то мне тут и советовали той же маме оказывать помощь в меру, я пытаюсь так и делать, оплатить комуналку, поубирать, купить продукты и лекарства. У мамы тоже крыша едет потихоньку возраст + отец ежедневно изводящий, очень сложно противостоять её истерикам и требованиям и я сама ломаюсь и под маминым прессингом. Не получается взять руководство на себя и заметила плохую проблему что даже какой то частью моей жизни. Если подростком я могла спокойно хлопнуть дверью и уйти куда мне надо и когда надо то сейчас так не выходит, меня морально задавила эта ситуация вся. Щас потихоньку пытаюсь выяснять что и как с этим т.к оно и работе мешает думаю стоит и здесь покопаться.
 
Если ты и платила, то это твое желание, т.к. квартира не твоя.
Взрослая дочь живет в своей квартире, кушает, одевается, вполне логично, что она делает вклад в семейный бюджет, рано или поздно это квартира будет ее, поэтому ей долги не нужны.
Не про к.у я, а про суть. Со стороны очевидно, как не надо делать, каким образом спасаться, как сливаешь свой ресурс (не важно какой, любой, я про суть). Но когда сам находишься внутри, кажется невозможным или крайне трудным, оправдания разные придумываешь себе и на счёт других людей.
Ну казалось бы чего проще, не плати Малина к.у, жилье найди, там сил наберись, а там уже и к.у и не к.у, но ведь нет, не может.
 
Не знаю может щас мои проблемы кто-то расценит как нытье но хочу показать как это работает вот даже в быту, возможно станет меньше вопросов на тему почему так мало сил и здоровья у меня.
Самое тяжелое ещё дома и вечером и так это когда приходишь после работы уставшая а деваться некуда, батя не даст ни полежать ни поесть приходиться часов до 2 ночи сидеть за компом на твердом стуле и держаться. Утром нужно быть бодрой и каждый день продуктивной, слово выходные можно вообще забыть и переимновать в слово кошмар. Батя орет теликом иногда орет сам. Только иногда бывают мелкие просветы когда он трезвый и то, так железно выработала привычку не отдыхать что сама расслабиться уже не можешь. Естественно что у меня проблемы со здоровьем и психикой потому что я не помню когда точно могу выспаться или просто полежать спокойно. В таком режиме живу без малого 5 лет, небольшое спасение сидеть как дундук на лавочке во дворе но я перестала это делать т.к теперь там территория бабушек :D Друзей нет и те что есть стесняешся их дергать просто т.к боишся задалбывать людей. То же давление в жару ипашит сильно но я терплю. Щас вот снова без работы и могу поспать пока бати нет дома и полежать но мама начала очень на меня наезжать почти по любому поводу так что дома негде приткнуться. Такие волны когда тебя каждый день маринуют и прессуют не проходят бесследно, потом ещё приходиться выкраивать время ходить по врачам, особо серьезных проблем не находят а если находят помогают и шлют обратно, молодая мол чего ходиш тут. И круг так и замыкается, и сама уже выжу что пока что моя борьба со всем этим была полумерами реально, надо это исправлять т.к начала лучше видеть себя как бы со стороны.
 
Я плачу за родителей потому что и сама живу там и они оба у меня реально не очень в адеквате, если перестать им помогать будет только больше проблем и для них и для меня и они мои родители и многие тут не понимают той штуки что оставить пожилых людей без присмотра как то не очень хорошо. Отец пьет и его оставить мне не жалко а вот мать она не виновата в этом. И сразу скажу свою точку зрения, я не собераюсь их гипер опекать и быть наседкой у родителей, но сложно учиться это делать. Когда то мне тут и советовали той же маме оказывать помощь в меру, я пытаюсь так и делать, оплатить комуналку, поубирать, купить продукты и лекарства. У мамы тоже крыша едет потихоньку возраст + отец ежедневно изводящий, очень сложно противостоять её истерикам и требованиям и я сама ломаюсь и под маминым прессингом. Не получается взять руководство на себя и заметила плохую проблему что даже какой то частью моей жизни. Если подростком я могла спокойно хлопнуть дверью и уйти куда мне надо и когда надо то сейчас так не выходит, меня морально задавила эта ситуация вся. Щас потихоньку пытаюсь выяснять что и как с этим т.к оно и работе мешает думаю стоит и здесь покопаться.
Сколько родителям?
На дистанции помогать легче будет в целом. Будешь спать, о себе думать. Что ты отдельно-не делает тебя плохой.
 
Не про к.у я, а про суть. Со стороны очевидно, как не надо делать, каким образом спасаться, как сливаешь свой ресурс (не важно какой, любой, я про суть). Но когда сам находишься внутри, кажется невозможным или крайне трудным, оправдания разные придумываешь себе и на счёт других людей.
Ну казалось бы чего проще, не плати Малина к.у, жилье найди, там сил наберись, а там уже и к.у и не к.у, но ведь нет, не может.

Вы сейчас удивитесь но даже если так поступить несмотря ни на что родители имеют право даже в суд подать на такого ребенка. Ты с ними жил, пользовался этим всем а потом свалил и забыл пожилых предков. Я выбрала самый лучший вариант помогать по мере возможностей своих и сил. И ненадо думать что у нас тут есть реально крутые зарплаты, минималка в целом и среднячковые, щас мы начали выкапываться из долгов думаю что если найду работу снова и может чуть получше в плане зп проблем будет ещё меньше уже и копить можно будет начать если всё пойдет нормально. То что вы описываете это самые идеальные варианты которые в принципе возможны но только в каких то прям крайних случаях.
 
Не знаю может щас мои проблемы кто-то расценит как нытье но хочу показать как это работает вот даже в быту, возможно станет меньше вопросов на тему почему так мало сил и здоровья у меня.
Самое тяжелое ещё дома и вечером и так это когда приходишь после работы уставшая а деваться некуда, батя не даст ни полежать ни поесть приходиться часов до 2 ночи сидеть за компом на твердом стуле и держаться. Утром нужно быть бодрой и каждый день продуктивной, слово выходные можно вообще забыть и переимновать в слово кошмар. Батя орет теликом иногда орет сам. Только иногда бывают мелкие просветы когда он трезвый и то, так железно выработала привычку не отдыхать что сама расслабиться уже не можешь. Естественно что у меня проблемы со здоровьем и психикой потому что я не помню когда точно могу выспаться или просто полежать спокойно. В таком режиме живу без малого 5 лет, небольшое спасение сидеть как дундук на лавочке во дворе но я перестала это делать т.к теперь там территория бабушек :D Друзей нет и те что есть стесняешся их дергать просто т.к боишся задалбывать людей. То же давление в жару ипашит сильно но я терплю. Щас вот снова без работы и могу поспать пока бати нет дома и полежать но мама начала очень на меня наезжать почти по любому поводу так что дома негде приткнуться. Такие волны когда тебя каждый день маринуют и прессуют не проходят бесследно, потом ещё приходиться выкраивать время ходить по врачам, особо серьезных проблем не находят а если находят помогают и шлют обратно, молодая мол чего ходиш тут. И круг так и замыкается, и сама уже выжу что пока что моя борьба со всем этим была полумерами реально, надо это исправлять т.к начала лучше видеть себя как бы со стороны.
Рядом с домом есть парк, лес, озеро может?
 
Сколько родителям?
На дистанции помогать легче будет в целом. Будешь спать, о себе думать. Что ты отдельно-не делает тебя плохой.
[/QUOTE]

Ага только до той заветной дистанции нужно ещё накопить денег и свалить, сейчас даже работая я живу именно тут рядом с ними и планы на будующее реальность не поменяли. Даже работа на которой чутка хоть отдыхаешь не спасает, у меня было даже такое что с работы со слезами домой шла типа вот блин опять туда возвращаться...Из-за того что оно всё мгновенно не происходит и тяжело взять себя в руки, научиться выживать в проклятом отрезке времени. Надеюсь так понятнее будет а то я давно об этом говорю и мой реализм воспринимается как совсем негатив. Опять скажу что не всё так плохо и бывают спокойные дни и даже очень удачные жизнь как жизнь, только плохих и тяжелых моментов в разы больше потому что настоящий деструктив который душит.

Рядом с домом есть парк, лес, озеро может?

Есть парк и пруд, в одном месте в парке можно посидеть но после темноты там алкаши собираются и молодеж гуляет шумными компаниями.
Возле пруда ещё круче днем пикники, вечером нарики :D
Выбор не шикарный xD
 
Вы сейчас удивитесь но даже если так поступить несмотря ни на что родители имеют право даже в суд подать на такого ребенка. Ты с ними жил, пользовался этим всем а потом свалил и забыл пожилых предков. Я выбрала самый лучший вариант помогать по мере возможностей своих и сил. И ненадо думать что у нас тут есть реально крутые зарплаты, минималка в целом и среднячковые, щас мы начали выкапываться из долгов думаю что если найду работу снова и может чуть получше в плане зп проблем будет ещё меньше уже и копить можно будет начать если всё пойдет нормально. То что вы описываете это самые идеальные варианты которые в принципе возможны но только в каких то прям крайних случаях.
Если совсем самый минимум к у оплачивать? У тебя будет больше денег оставаться.
Есть закон по поводу иска от родителей? Это же получается, что ребенок, как родился, уже должен.
Смотри, я совсем не думала про ЗП, думала, как бы так сделать, чтобы тебе норм было. А ты придумала для себя мои мысли, которых не было и сама же написала оправдание. Также делаю-придумаю за другого человека то, что он может быть думает и сама же мучаюсь. Сейчас такого все меньше, тк отслеживаю.
 
Сколько родителям?
На дистанции помогать легче будет в целом. Будешь спать, о себе думать. Что ты отдельно-не делает тебя плохой.

Ага только до той заветной дистанции нужно ещё накопить денег и свалить, сейчас даже работая я живу именно тут рядом с ними и планы на будующее реальность не поменяли. Даже работа на которой чутка хоть отдыхаешь не спасает, у меня было даже такое что с работы со слезами домой шла типа вот блин опять туда возвращаться...Из-за того что оно всё мгновенно не происходит и тяжело взять себя в руки, научиться выживать в проклятом отрезке времени. Надеюсь так понятнее будет а то я давно об этом говорю и мой реализм воспринимается как совсем негатив. Опять скажу что не всё так плохо и бывают спокойные дни и даже очень удачные жизнь как жизнь, только плохих и тяжелых моментов в разы больше потому что настоящий деструктив который душит.



Есть парк и пруд, в одном месте в парке можно посидеть но после темноты там алкаши собираются и молодеж гуляет шумными компаниями.
Возле пруда ещё круче днем пикники, вечером нарики :D
Выбор не шикарный xD
[/QUOTE]
Со слезами домой когда, какие ощущения? Допустим, кажется, что это никогда не кончится, смысла нет...

Мгновенно ничего не происходит, к сожалению, это, да. Хочется прямо сейчас, а оно не сейчас, а когда-нибудь да и будет ли это когда-нибудь? Отдохнуть бы сейчас, а мир будто издевается над тобой, не даёт отдохнуть... Выход есть из этого состояния: надо понять в себе, для себя, что для развития требуется время. Ты точно не одна когда хочется сейчас, все хотят, весь мир, представляешь... И такая же не одна, чтобы что то достичь или просто сделать, необходимы действия. Чтобы научиться водить авто сколько времени нужно..., любой человек на этой планете, сев в авто, не поедет сразу, не сможет. И он даже завтра не сможет и послезавтра. Чтобы уметь управлять авто, нужны знания и навыки-практика. Точно также и с жизнью, нужна практика.
 
Назад
Сверху Снизу