Да все равно. Нервы если что хозяину такому попортить можно.

В налогувую звонок если кинут и все ))
Да
Если хозяева или жильцы совсем борзеют, полиция такие договора принимает во внимание
 
Много видела вакансий - удвленка - администратор интернет магазина, сайта, дома 6-8 часов, иногда больше, з/п от 9 тысяч. Квартира 2.5-3.5 судя по обьявам. Однушка. На остаток жить можно, и можно подработку.
Но конечно непонятно с чего начинать, сначала жилье надо, кто ей даст дома работать, делать щвонки без фона пьяного ора и вообще.
 
если перестать им помогать будет только больше проблем и для них и для меня и они мои родители и многие тут не понимают той штуки что оставить пожилых людей без присмотра как то не очень хорошо. Отец пьет и его оставить мне не жалко а вот мать она не виновата в этом.
Вот оно главное, ты не хочешь уходить от родителей, мать если и хотела бы что-то изменить, то ушла бы с тобой, ее пенсии и твоей зарплаты хватило бы на съем и жизнь.
Всё оч напоминает игру "Да, но" тебе предлагают выходы из ситуации, а ты их тут же обесцениваешь, главная задача ничего не менять и желательно сидеть дома не работать, отдыхать пока отца нет...
Я выбрала самый лучший вариант помогать по мере возможностей своих и сил.
А чем ты помогаешь? тем что годами не работаешь? Это только увеличивает их долги... Помоги себе сама и ты поможешь им...
 
Вот оно главное, ты не хочешь уходить от родителей, мать если и хотела бы что-то изменить, то ушла бы с тобой, ее пенсии и твоей зарплаты хватило бы на съем и жизнь.
Всё оч напоминает игру "Да, но" тебе предлагают выходы из ситуации, а ты их тут же обесцениваешь, главная задача ничего не менять и желательно сидеть дома не работать, отдыхать пока отца нет...

А чем ты помогаешь? тем что годами не работаешь? Это только увеличивает их долги... Помоги себе сама и ты поможешь им...


Малинушка уже тут не первый год - и тут многое обсуждается и написано.

Но Малинушка не хочет сдвигаться никуда.
Она осуществляет благое дело "помогает родителям" - хотя фактически не работает и просто живет на их деньги.

Что только не придумывают люди, чтоб облагородить свой образ жизни.

ПиСи - и еще ведь как написано - типа вы то не понимаете этого, а я вот такая - понимаю и несу свой дочерний долг...
 
скажем, родитель там один пьёт за свои, думаю, отцу хватает, раз на работе ещё держат, с них деньги вряд ли тянет на пропой.
имхо.
мать, вроде пенсию получает, Малинушка тоже вроде помогает последнее время
есть категория людей, которые принципиально не платят коммуналку и берут кредиты на всякую муйню ((
отсюда и долги.
это одна из разновидностей неадекватности :PARDON:
 
Вот ребят правда сложно в таких ситуациях найти понимание, хоть вроде и форум тематический но сколько людей сколько и мнений. У меня так сложно что иногда ты просто сидишь и радуешся тому что не покончил с собой ещё, и я правда лучше других знаю насколько непредсказуемой и тяжелой бывает жизнь обьяснять это не нужно. Я уже рада тому что умудряюсь как то помаленьким шажкам в этом выживать, и максимально рвусь к свободе как могу и что по силам. Я давно планирую уезжать отсюдова, знаю и сама как сильно это мне нужно. Советов даже в вопросах бытового треша и жизнь с алком прошу не для того что бы тут жить всегда, а что бы не сдохнуть и выбираться, что бы было легче, очень тяжело накопить денег и уйти когда слишком сильно истащен и нигде не хватает сил, расшатано внимание и терпение, постоянные проблемы. Даже в простых сферах деятелности на работах щас требуют хорошой отдачи, от молодых сотрудников так вообще всегда и везде требуют повышенно много, ты это можешь дать людям которые будут платить тебе деньги только тогда когда у самого будет хватать сил, нервов и здоровья - когда это от тебя регулярно убывает в больших количествах становиться сложно держаться вообще в этой жизни, не то что бы на работе. Подумайте об этом, ведь не бывает такого что бы как по учебнику всё шло. P/S Спортом я занималась, раньше бегала на стадионе каждое утро, потом из за напрягов с учебой перешла на йогу, потом щас случились неприятности со здоровьем пока обхожусь небольшой зарядкой и то в последнее время признаюсь честно что раскисла и обленилась и делаю её под настроение.
Малин, если радуешься сегодня, что вчера себя не убила, ну-это хорошо, стало бы ты склонна к выздоровлению. Ну, и это, все копят и работают, нет дорог с розами, нет их ни у кого. Каждый работает. Каждый копит.
 
Малинушка, а я что-то подумала, ты пишешь, что мало сил, у тебя нет ли часом анемии? Я не помню я тебя спрашивала или нет? Гемоглобин, ферритин, вообще показатели железа в крови ты давно проверяла? А йододефицита нет у тебя?
 
Малинушка, а я что-то подумала, ты пишешь, что мало сил, у тебя нет ли часом анемии? Я не помню я тебя спрашивала или нет? Гемоглобин, ферритин, вообще показатели железа в крови ты давно проверяла? А йододефицита нет у тебя?


У МАлинушки не анемия. а эндогенная депрессия буйным цветом.

Но вон ПТ не хочет ее лечить..

Но надо бы еще обращаться.
 
У МАлинушки не анемия. а эндогенная депрессия буйным цветом.

Но вон ПТ не хочет ее лечить..

Но надо бы еще обращаться.
так ей же не прописали антидепрессанты почему-то
я тоже этот момент и мотивацию психотерапевта не поняла
и в этой теме ещё 100500 страниц назад писала "Малинушка, иди за таблами!"....

Но, кстати, хороший психотерапевт без анализов крови и обследования антидепрессанты ни за что не назначит..
 
так ей же не прописали антидепрессанты почему-то
я тоже этот момент и мотивацию психотерапевта не поняла
и в этой теме ещё 100500 страниц назад писала "Малинушка, иди за таблами!"....

Но, кстати, хороший психотерапевт без анализов крови и обследования антидепрессанты ни за что не назначит..
Лу, так то сразу должны посадить на фарм. Врачи не будут кобениться и придерживаться чего то так, когда реально нужна фарма. Нейромедиаторы сами по себе не восстановятся.
 
Лу, так то сразу должны посадить на фарм. Врачи не будут кобениться и придерживаться чего то так, когда реально нужна фарма. Нейромедиаторы сами по себе не восстановятся.
Нет, в первую очередь анализы нужно сдавать.
Потому что с первого взгляда не всегда понятно, чем вызвано депрессивное состояние - сбоев в работе нейромедиаторов или другими причинам, которые вызывают симптоматику очень схожую с депрессией. Сбои с той же щитовидкой могут создать такую депрессуху, что мама не горюй.
 
Чую, что мама там не даёт дочери уйти. Маме самой страшно остаться один на один с вокалом, вот и держит дочь рядом вместе возможными способами, в ом числе и давит на долг и любовь. А ещё на то, что малинушка одна не сможет жить и пропадет.
 
Чую, что мама там не даёт дочери уйти. Маме самой страшно остаться один на один с вокалом, вот и держит дочь рядом вместе возможными способами, в ом числе и давит на долг и любовь. А ещё на то, что малинушка одна не сможет жить и пропадет.


Как можнно удержать совершеннолетнего взрослого человека?

Только если он хочет, чтоб его удерживали...
 
Как можнно удержать совершеннолетнего взрослого человека?

Только если он хочет, чтоб его удерживали...
Только если совершеннолетний взрослый не был взращен в дисфункции.
 
можно
Знаешь эксперимент с блохами в банке?
Со слонами такая же история. Когда слон маленький он не может оборвать веревку, котой привязан. Когда слон вырастает, то он может с легкостью это сделать, но он уже не пытается это делать.
 
Только если совершеннолетний взрослый не был взращен в дисфункции.


Какое это имеет значение?

Все равно - чтобы выбраться - надо думать не о том. кто тебя якобы удерживает. а о себе.

Никто за нас ничего не сделает - пальцем не пошевелит!

А сидеть и находить - а кто это меня держит за мифическую ниточку - эт любимое занятие инфантила.
 
Какое это имеет значение?

Все равно - чтобы выбраться - надо думать не о том. кто тебя якобы удерживает. а о себе.

Никто за нас ничего не сделает - пальцем не пошевелит!

А сидеть и находить - а кто это меня держит за мифическую ниточку - эт любимое занятие инфантила.
Инфатилу необходимо осознать, что он инфантил. Это же очень сложно увидеть.
 
Назад
Сверху Снизу