Мой опыт КУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне кажется так -
- перепробована куча способов, а в голове не перещелкнуло, что пить-то и не нужно совсем.
- можно и радоваться тому, что ты алкоголие и жить себе дальше трезво с этой приятной мыслью

"Я поняла, что во мне исчез страх. Страх перед завтрашним днем. Выпью - не выпью. чем кончится день?
Я перестала пить и мучиться вопросом:"Я что, алкоголик? Какой у_ас!!! Как я могла??? Когда?" И опять пить и мучиться.
Я поняла: Да, я алкоголик.
И это хорошо! Как ни странно это звучит.
Потому что пить мне больше не надо. Больше нет необходимости, все решено.
Это было как неясная болезнь с непоставленным диагнозом - страшно!
Диагноз поставлен. Мне стало легко.
Такой вот каламбур. Получается, что я рада, что я алкоголик. Это избавляет меня от спиртного."

т.е.я имею ввиду что попробовать так перестроить свой мозг, что радоваться тому, что ты алкоголик ( это интереснейшие люди бывают), и вдвойне радоваться тому, что алкоголик ты в прошлом. И быть при этой мысли абсолютно спокойным.
Не знаю, получилось ли сказать.....

Я понял тебя. Я несколько лет назад ходил в АА, тогда я искренне признал для себя что я алкоголик, но через некоторое время решил по своему, проблемы из-за алкоголя в результате никуда не делись, а только усугубились. То что есть, то есть. Я никогда не напивался сразу после воздержания, был период умеренного употребления, но ВСЕГДА это заканчивалась безобразный пьянкой. ВСЕГДА. Она могла продолжаться один вечер или максимум 4-5 дней, потом следовал период отходняков, во время которого я приводил себя в порядок и в зависимости от того насколько была безобразная пьянка давал себе обещания различного характера (не пить вообще, пить умеренно, не пить водку, а только лёгкий алкоголь и т.д. и т.п.) Так вот, крайний раз я напился до скотского состояния пивом и вином, причём вино было сухое, а пиво светлое. Пил в приличномьместе, а не на улице с кем попало. Далее я напился до того что когда очнулся, ничего не помнил, а делов я натворил очень не хилых...и не первый раз со мной такое, в этом году слишком часто такое происходит. Ясное дело, что я алкоголик и пить мне нельзя совсем, потому что это закончится только одним - безобразной пьянкой с неизвестно какими плохими последствиями.
 
Я понял тебя. Я несколько лет назад ходил в АА, тогда я искренне признал для себя что я алкоголик, но через некоторое время решил по своему, проблемы из-за алкоголя в результате никуда не делись, а только усугубились. То что есть, то есть. Я никогда не напивался сразу после воздержания, был период умеренного употребления, но ВСЕГДА это заканчивалась безобразный пьянкой. ВСЕГДА. Она могла продолжаться один вечер или максимум 4-5 дней, потом следовал период отходняков, во время которого я приводил себя в порядок и в зависимости от того насколько была безобразная пьянка давал себе обещания различного характера (не пить вообще, пить умеренно, не пить водку, а только лёгкий алкоголь и т.д. и т.п.) Так вот, крайний раз я напился до скотского состояния пивом и вином, причём вино было сухое, а пиво светлое. Пил в приличномьместе, а не на улице с кем попало. Далее я напился до того что когда очнулся, ничего не помнил, а делов я натворил очень не хилых...и не первый раз со мной такое, в этом году слишком часто такое происходит. Ясное дело, что я алкоголик и пить мне нельзя совсем, потому что это закончится только одним - безобразной пьянкой с неизвестно какими плохими последствиями.
Привет и здесь!:) Очень всё знакомо, очень...Хочу пожелать тебе удачи и трезвости! Я всё же думаю, что сила воли сильнее, чем обстоятельства, если ей правильно пользоваться) И не нужно говорить, что у кого-то нет силы или воли - не поверю! Просто так легче жить, зная, что я бессилен перед проблемой.
 
Спасибо за пожелание. Сегодня мне удалось быть трезвым, значит сегоднятя не был бессильным.
 
На среду договорился с врачом, на полгода химзащиты. Состояние сейчас в плане психики не айс. Тоска какая-то непонятная навевает. Хорошо что бухло уже не продают, а дома синьки нет. Вот такой я алкаш, выпить мне реально захотелось.7 дней продержался и опять туда же тянет...
 
Всем спокойной ночи. Завтра у меня насыщенный день, не будет времени на мысли о том чтобы накидаться. Червяк внутри проснулся и гложет. Может типа не надо? Ты и так можешь не пить, иногда можно выпить в меру, как все. Но я все ещё хорошо помню до какого состояния я в меру выпил 8 дней назад и какие приключения нашел на свою задницу и какие последствия. Самое хреновое, что я ничего не помню, а делов натворил ого-го. То чтоя продержался 7 дней, это не значит что я не напьюсь через неделю. Короткая память, блин. Little party no kill noboby...Ага, как же, нет уж дудки. Написал на об этом на форуме и червь притаился.
 
Всем добрый вечер. Завтра ко мне приедет психиатр-нарколог и поставит химзащиту. Не пью с 23-но сентября 2013-года. Физически чувствую себя отлично, а вот в голове ещё не полный порядок. Думаю эта процедура поможет привести свои мозги в более-менее нормальное состояние. Одно могу сказать, у меня сейчас начинает срабатывать синдром "короткой памяти" (как я его называю):"А может не стоит? Ты не алкоголик, по думаешь набухался и в историю попал, да история отвратительная, но сам виноват, не надо было мешать вино и пиво и пить в таких количествах, сделай выводы и живи, не повторяя своих ошибок, ты можешь выпивать иногда и умеренно и т.д. и т.п." Где-то внутри, глубоко, сидят такие мысли, которые ещё к тому же повторяют:"Ну поставило химзащиту, через полгода действие закончится, ты разумный человек, организм восстановится, мозги встанут на место и сможешь выпивать как все." Разумом понимаю, если организм восстановится и мозги встанут на место, то нафига мне выпивать как все??? Я не против, если здоровье придёт в максимально возможный порядок за это время (и физическое и психическое здоровье), но я же хочу быть здоровым не для того чтобы выпивать как все. Внутри меня в общем происходит борьба между алкоголем и мной. Думаю что буду продолжать писать сюда и перечитывать записи. Не удивлюсь, если после постановки химзащиты у меня через некотороеивремя включиться обратный отсчет до того дня как химзащита перестанет действовать. В любом случае нужно действовать комплексно и ходить на собрания АА, кстати, туда можно ходить "подшитым", не задавался этим вопросом? У кого-нибудь было тоже самое что и у меня, я имею ввиду "короткая память" и "обратный отсчет?
 
...Уважающий себя алкоголик никогда не опустистится до КУ!)))
😁 😁 😁
Хорошо сказано!!! Уж лучше по полной программе или совсем не пить, моя цистеная спирта переливается уже через край)))) но спирт имеет свойство испаряется)))
Нет уж...пожалуй я предпочту долгий и тернистый путь к трезвости. 😉
 
Ты еще торгуешься с собой, если вычисляешь возможные в будущем варианты пития. Это естественно на определенном этапе - быть в стадии торга.
 
Ты еще торгуешься с собой, если вычисляешь возможные в будущем варианты пития. Это естественно на определенном этапе - быть в стадии торга.

Да, я читал Стеценко, понимаю сам и это отчётливо видно со стороны. Когда ходил в АА тоже торговался. Приходили мысли:"Когда-нибудь я все-таки смогу пить умеренно", ага щасссс...
В общем терпеть тоже приходиться, даже тот момент что в АА отрицательно относятся к химзащите и кодирования быльвоспринят как причина отказаться от химзащиты, а не в плане довольно разумных доводов АА по этому вопросу. В любом случае химзащиту ставлю, потому что мне необходимо облегчить процесс трезвления. Тяга к алкоголю есть и довольно сильная и она в голове, физически меня не колбасит, аивот мысли всякие бродят...видать за двадцать лет алкоголь крепко засел в мою жизнь.
 
Ну все. Через 2-4 часа приедет врач и вколет мне в зад препарат и на 6 месяцев я буду под химзащитой.
 
До самих пор врач не приехал((( Развелись алкашей походу,прокапывает кого-то, в прошлый раз друга он друга моего выводил из 2-х недельного запоя, тоже до фига по времени его ждали...
 
Поддерживаете финансово водочную промышленность и здравоохранение ? 😄
До самих пор врач не приехал((( Развелись алкашей походу,прокапывает кого-то, в прошлый раз друга он друга моего выводил из 2-х недельного запоя, тоже до фига по времени его ждали...
 
Поддерживаете финансово водочную промышленность и здравоохранение ? 😄
Ну вот и все, я подшит на 6 месяцев. В двух словах: Ощущения от провокации на препарат (враяч делал), хуже самого ужасного похмелья в моей жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу