Мой опыт КУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
АА - да, но в комплексе с чем-то ещё. Зная себя, я рано или поздно начну потихоньку выпивать и просто перестану туда ходить.
А ты всё равно ходи. Тогда перестанешь и выпивать в своё время.
Бог в помощь.
<
 
Ровно с этой же мыслью я пришел сюда три года назад. Как не выпить первую рюмку.
Ответ. Как угодно, но она не должна быть выпита. Со временем для этого находятся разные причины, от сжатых зубов до рубки дров, можно философствовать, можно просто тупо не пить (особенно в первые месяцы). И вдруг в один прекрасный момент ты вдруг становишься свободен и этот вопрос закрывается. Надеюсь навсегда.
А вообще это только твой путь, инструментов масса - условие одно - не пить первую рюмку.
 
а как быть с теми кто напивается в радость? с цыганами и медведями? с чего ты решила что все пьют с горя то? это миф.
Согласен полностью. По разным причинам напивался и когда хорошо и когда плохо.
 
А ты всё равно ходи. Тогда перестанешь и выпивать в своё время.
Бог в помощь.
<

Думаю так и надо поступить, виной опять же короткая память. Я тогда перестал ходить, потому подумал:"Времени не хватает, да и сейчас я сам справляюсь." Потом, когда начал выпивать:"Я умеренно пить могу, у меня нет серьёзных проблем. Я же не напился вдрызг с первого раза." Ну а потом мозги переключились на то что и так хорошо, можно иногда и зажечь, быть как все и т.д. и т.п. Только я не как все, разьпостоянно одно и тоже происходит. Двое знакомых, один был моего возраста, второй помладше уже на том свете. Вроде не были алкоголиками, но выписали крепко, в обоих случаях алкоголь поспособствовал их смерти. Думаешь мне везем, сухим из воды выхожу, а не повезёт один раз, только будет уже поздно. В любом случае обмен опытом с людьми, у которых такая же беда как и у тебя полезная штука. Они точно тебя поймут. И ещё одно я понял: легче всего на человека повесить ярлык, считать его (её) потерянным (ой) для общества и т.д. и т.п. Поэтому мне сейчас плевать на мнение людей, которые считают, что если у человека проблемы с випивкой или наркотиками, то он все, уже конченный. У меня есть пример человека у которого 11 лет ремиссия от употребления героина, смог в свое время слезть, все у него сейчас нормально, семья, ребенок. Я не знаю на себе и не хочу знать что такое наркотическая зависимость, но в одном наркоманам, которые завязали проще: тех кто не употребляет наркотики не считают в чем-то ущербными, а тех кто пьет считают. Я в целом про обывательское мнение говорю, на которое мне сейчастглубоко плевать. У меня проблема, а я еще нормально пожить хочу. Поэтому я на этом форуме и хочу найти способ как это сделать.
 
Я не знаю на себе и не хочу знать что такое наркотическая зависимость, но в одном наркоманам, которые завязали проще: тех кто не употребляет наркотики не считают в чем-то ущербными, а тех кто пьет считают.
да им вообще прет 😁
алкоголь тоже наркотик к слову)
так тех, кто пьет или не пьет?)
 
прочитал только название темы - мой ответ - никак!
&#092;точнее только сам скрипя зубами и терпя. все. больше никак.
сам перепробовал все и ничего не помогло. самая длинная ремиссия была по собственному желанию.
 
пить не хотелось совсем,
как мне объяснили, организм чувствует что алкоголь для него опасен и сам вызывает механизмы, блокирующие его употребление, даже случайным образом. Например, у меня сильно обострилось обоняние и запах спиртного я чувствовал за версту. Интересен один случай. Мы с приятелем зашли поужинать в ресторан и нам принесли блюдо, к нему соус, в который добавили немного спиртного, такой рецепт у этого соуса, я запах почувствовал сразу, переспросил у официанта, есть ли в этом соусе алкоголь и получил утвердительный ответ. На этот раз я был трезв 8 месяцев. Дисульфирам довольно долго выводится из организма, но каждый случай индивидуален, и по-видимому мой организм от него просто очистился, либо, как сказал человек, который мне тогда помог, я попросил врачей вколоть препарат на меньший срок. В общем, к тому моменту как я опять выпил, в моём организме препарата не было и со мной ничего плохого от того что я выпил не случилось.
И опять история повторилась.
*не хотелось совсем*, тут вряд ли)
 
нажрацца не может..достойно и по человечески? 😁
не серьезно как то.. собственные заморочки, и работают когда выпить охота - самому 😄 , и для себя самого ты тогда обделенный, ущербный и в целом несчастный)
 
нажрацца не может..достойно и по человечески? 😁
не серьезно как то.. собственные заморочки, и работают когда выпить охота - самому 😄 , и для себя самого ты тогда обделенный, ущербный и в целом несчастный)
Мегатроллина. Больше нечего сказать.
 
Пятница, валяюсь дома, рублюсь на планшета в Deer Hanter. Такое ощущение что в норе нахожусь. Ровно неделю назад в это время отсыпался после загула в ночь с четверга на пятницу. Время тянется мучительно долго, пью мексидол, читаю форум и книгу Стеценко "Как не пить", понимаю что уже начинаю "торговаться", сделка до момента пока не разрулю проблему, созданную во время последнего полёта, на душе не хреново уже, а безразлично. Разум на данный момент держит от спиртного. Внутреннее желание, где-то в подсознании просит выпить. Такие дела, вкратце. В голове сплошной сумбур, не пью пятый день.
 
Сегодня, похоже восстановился физически, во первых исчезла одутловатость с лица и чувствую себя полным сил. Были дела из серии "бери больше, кидай дальше", занимался этим три дня, мог бы сегодня закончить, но решил не загонять себя и оставить на завтра оставшееся. У меня бывает, как у многих алкоголиков, после угарной пьянки, начинаешь работать по стахановски и доводишь себя до изнеможения, понятное дело вичем находило релакс потом и чем это может закончиться, так что не стал наступать на эти грабли. Алко тараканы из головы выползли, это радует, нет бредовых мыслей. Обычно так и бывает, за шесть дней трезвости организм подчистился. Сегодня ночью был нормальный сон. Пишут приятели с кем отжигал на прошлой неделе без последствий, (с последствиями оджег уже без них через три дня). Зовут бухать, написал что устал и никуда не поеду, отстали. Для себя решил писать тут каждый день, по возможности. И теречитывать на следующий что написал, чтобы анализировать своё состояние. По поводу лечения следующие мысли: подшивка на полгода, посещение АА, общение на форуме. На полгода самый оптимальный срок, не буду сейчас заморачиваться тем, что будет через полгода. Полугодовых ремиссии у меня были, значит и сейчас получится, а о то что делать через полгода решу через полгода. Как-то так. Радует отсутствие депрессивных настроений.

З.Ы. Полно опечаток, дебильный андроид предлагает слова и автоматически их меняет, в лом все исправлять.
 
Народ, подскажите как установить счётчик? Не нашёл этого в настройках.
 
Занимался весь день своими делами, устал как собака. По-прежнему трезвый. Физически чувствую себя отлично, хоть и устал (ещё бы неделю в себя яд не вливаю). Завтра в поликлинику к неврологу и звонки нарколугу чтобы договориться подшится на полгодаькакьи планировал. Психологически, вроде, норм, поькрайней мере не гружусь ничем особо, а делаю то чтотнужно и что могу. Сегодня обратился друг, который вчера неплохо отжег под алко. Попросил ссылку на этот форум. Надеюсь ему это поможет. Как-то так.
 
Привет,
за друзей особо не переживай.
Никто из моих знакомых пить по моему примеру так и не бросил.
 
Мне кажется так -
- перепробована куча способов, а в голове не перещелкнуло, что пить-то и не нужно совсем.
- можно и радоваться тому, что ты алкоголие и жить себе дальше трезво с этой приятной мыслью

"Я поняла, что во мне исчез страх. Страх перед завтрашним днем. Выпью - не выпью. чем кончится день?
Я перестала пить и мучиться вопросом:"Я что, алкоголик? Какой у_ас!!! Как я могла??? Когда?" И опять пить и мучиться.
Я поняла: Да, я алкоголик.
И это хорошо! Как ни странно это звучит.
Потому что пить мне больше не надо. Больше нет необходимости, все решено.
Это было как неясная болезнь с непоставленным диагнозом - страшно!
Диагноз поставлен. Мне стало легко.
Такой вот каламбур. Получается, что я рада, что я алкоголик. Это избавляет меня от спиртного."

т.е.я имею ввиду что попробовать так перестроить свой мозг, что радоваться тому, что ты алкоголик ( это интереснейшие люди бывают), и вдвойне радоваться тому, что алкоголик ты в прошлом. И быть при этой мысли абсолютно спокойным.
Не знаю, получилось ли сказать.....
 
Привет,
за друзей особо не переживай.
Никто из моих знакомых пить по моему примеру так и не бросил.

Привет.
Я не переживают. Просто сам факт. Он сам для себя пусть решает что ему делать, но хуже ему точно не будет, если почитает форум, может что-нибудь полезное для себя найдёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу