Ощущения от единоразового употребления.

Регистрация
27 Дек 2023
Сообщения
507
Пол
мужской
Добрый день. Как можно объяснить эти ощущения, если один раз выпил водку (0,375) и на следующий день останавливаешься? После того, как эффект опьянения заканчивается, то начинается какой-то необъяснимый страх и нервяки. Особенно мучает страх, что сна опять не будет и начнётся абстяга. К примеру, как-то раз я выпил 100 грамм и после этого не мог уснуть до четырёх часов утра. Но ведь абстиненция наступает только после запоя, а это я выпил ОДИН раз.
Вопрос, это я сам себе накручиваю или действительно признаки абстиненции?
 
Абстиненция - это синдром отмены системного употребления. Если системы нет - никакой абстяги быть не может.

Накручиваешь. У меня тоже такое бывало. Следует попить успокоительных, а лучше - транквилизаторов по назначению врача. Завязывать или ограничивать себя в спиртном вообще без консультации с врачом не следует. Можно себе очень сильно навредить.

Алкоголь - весьма приличный транквилизатор и анальгетик. Естественно, когда его действие как транквилизатора заканчивается, то ЦНС остается без фарм. защиты и начинаются нервяки. ГАМК балансируется дофамином.
Но в массе своей - надумываешь. ИМХО.
 
Абстиненция - это синдром отмены системного употребления. Если системы нет - никакой абстяги быть не может.

Накручиваешь. У меня тоже такое бывало. Следует попить успокоительных, а лучше - транквилизаторов по назначению врача. Завязывать или ограничивать себя в спиртном вообще без консультации с врачом не следует. Можно себе очень сильно навредить.

Алкоголь - весьма приличный транквилизатор и анальгетик. Естественно, когда его действие как транквилизатора заканчивается, то ЦНС остается без фарм. защиты и начинаются нервяки. ГАМК балансируется дофамином.
Но в массе своей - надумываешь. ИМХО.
А какой шанс, что будет абстиненция, если выпить водку только один раз?
 
Никакого.
Абстяга - это резкое прерывание устоявшейся системы. ОРЗ - очень резко завязал)))
Пока мозг не перестроит организм на внутренние резервы - будет ломать. Как и от любых препаратов.
 
Никакого.
Абстяга - это резкое прерывание устоявшейся системы. ОРЗ - очень резко завязал)))
Пока мозг не перестроит организм на внутренние резервы - будет ломать. Как и от любых препаратов.
А ты пьёшь контролируемо или ЗУ?
 
Я не пью, точнее выпиваю как все - почти нормально. Избавился от алкоголизма, но некоторое эхо пока еще есть.
Раньше пил очень тяжело, не супертяж, но авторитетно. Запойно.
Сейчас ты смог выдержать один раз 0,375 водки и не уйти в запой?
 
Сейчас ты смог выдержать один раз 0,375 водки и не уйти в запой?
Скорее - да. С поллитра - сомнительно)))
Но для меня поллитра счас, как литр с алкогольной толерантностью))) Я с трех пива уже прилично пьяненький. Мне больше и не надо.
Да и нет никакого желания выпивать. Я выпиваю лишь под обстоятельства. Как любой нормальный человек.

Ну и не в запой в правильной трактовке термина. Т.е. абстяга тут не при делах.
Отравление с непривычки будет адовым, а я умею его лечить)))
 
Скорее - да. С поллитра - сомнительно)))
Но для меня поллитра счас, как литр с алкогольной толерантностью))) Я с трех пива уже прилично пьяненький. Мне больше и не надо.
Да и нет никакого желания выпивать. Я выпиваю лишь под обстоятельства. Как любой нормальный человек.

Ну и не в запой в правильной трактовке термина. Т.е. абстяга тут не при делах.
А как ты будешь спать после одного раза 0,3?
 
А как ты будешь спать после одного раза 0,3?
Я сплю последние 6 лет как в детстве не спал. Как завязал с пьянкой - сон первым наладился. Раньше со сном была беда. Отчасти бухал из-за этого, чтоб тупо заснуть.

Счас для меня спиртное - лишь несистемный эпизод. Потому реакция на него здоровая.
Нездоровым пока еще остается поведение - алкогольные привычки. Но это вопрос времени. Негативный опыт я уже получил, причем исчерпывающий))) Повторять нехочу)))
 
Я сплю последние 6 лет как в детстве не спал. Как завязал с пьянкой - сон первым наладился. Раньше со сном была беда. Отчасти бухал из-за этого, чтоб тупо заснуть.

Счас для меня спиртное - лишь несистемный эпизод. Потому реакция на него здоровая.
Нездоровым пока еще остается поведение - алкогольные привычки. Но это вопрос времени. Негативный опыт я уже получил, причем исчерпывающий))) Повторять нехочу)))
А нервяки у тебя когда прошли?
 
А нервяки у тебя когда прошли?
Не помню уже, 6 лет прошло. Очень быстро забывается, даже не верится что когда-то бухал.
Самые нелепые на форуме "советчики" с "авторитетными" счетчиками "трезвости". Они тупо уже нихера не помнят)))

Достаточно быстро. Бросать вообще просто. Намного проще, чем кажется. Вообще никакого труда, а тем более подвига.

Если проблемы с нервами и психикой, нужно транквилизирующее действие алкоголя заменить на фармацевтическое, до полной нормализации.
Без фарм. поддержки слезать или ограничивать зависимость вообще нельзя, ибо может таким боком выйти, что потом не унесешь.
Причем фарма должна быть рецептурной, назначенной врачом.
 
Как можно объяснить...
Объясняется токсическим действием алкоголя. Ведь так называемое "опьянение" представляет собой симптомы интоксикации алкоголем. При ней происходит повышение уровня пресловутого дофамина, как при шизофрении - https://notdrink.ru/threads/klinich...zavisimosti-ot-alkogolja.39677/#post-19501632
А если по-простому, без всей этой биохимии - психика возбуждена после отравления.
Особенно мучает страх, что сна опять не будет и начнётся абстяга.
Что ж, вполне уместная эмоция. Действительно, если продолжить употреблять алкоголь, то наступит синдром отмены, алкогольное абстинентное состояние, как осложнение интоксикации алкоголем. Так что, страх обоснован.
 
Объясняется токсическим действием алкоголя. Ведь так называемое "опьянение" представляет собой симптомы интоксикации алкоголем. При ней происходит повышение уровня пресловутого дофамина, как при шизофрении - https://notdrink.ru/threads/klinich...zavisimosti-ot-alkogolja.39677/#post-19501632
А без всей этой биохимии - психика возбуждена после отравления.
Пургу несешь откровенную.
Сам спирт безвреден, вообще, вреден ацетальдегид, продукт ферментации алкоголя печенью. Т.е. сама печень этанол превращает в токсин.
В умеренных количествах - печень справляется, в нездоровых - ацетальдегид попадает в кровь и необратимо разрушает ткани мозга.
Вот что такое интоксикация, токсин - ацетальдегид. В самом этаноле ничего страшного нет.

Не психика возбуждена, а ЦНС и ВНС остались без защиты ГАМК, которая израсходовалась в употреблении. Да, в какой-то степени похмелье похоже на предприпадок шизофрении, но природа абсолютно разная, потому как пример - откровенная глупость.
 
Причем фарма должна быть рецептурной, назначенной врачом.
Из нерецептурных - очень рекомендую микродозинг сушеного мухомора красного (Амонита Мускария).
Отлично отшибает влечение к спиртному и пр. наркотикам.
Ибо действующее вещество мухомора красного - мусцимол, селективный агонист ГАМК. Природный транквилизатор. Абсолютно безвреден и безопасен относительно фармакологический аналогов. При этом не вызывает ни привыкания ни зависимости.
Токсин мухомора красного - иботеновая кислота, которая полностью нивелируется при сушке гриба. Других опасных токсинов в мухоморе красном - нет.

Рекомендую по собственному опыту. Поскольку живу большую часть года в деревне, а мухоморы прямо на участке растут))) Второй сезон сушу, и завариваю настой. Отличная вещь. И реально работает - нормализует тонус и снимает стресс. Прям заметно, что становишься спокойным как бревно.
 
Следи за своим языком, @Комсорг. Мне, да и наверное многим тут, твоя невоздержанность на язык уже не кажется забавной. Ты у меня в игноре. Если тебе не нравится, что я пишу, добавь меня в игнор и не будем пересекаться.
 
Следи за своим языком, @Комсорг. Мне, да и наверное многим тут, твоя невоздержанность на язык уже не кажется забавной. Ты у меня в игноре. Если тебе не нравится, что я пишу, добавь меня в игнор и не будем пересекаться.
Вообще-то он говорит факты. Этанол безвреден, вреден ацетальдегид, который печень не успела устранить.
 
Если тебе не нравится, что я пишу
То что ты пишешь имеет название - резонерство.
Ты тупо не понимаешь чего пишешь, но тебе очень нравятся термины и пр.
Т.е. ты даже не ошибаешься (что простительно), а несешь откровенную галиматью.
 
То что ты пишешь имеет название - резонерство.
Ты тупо не понимаешь чего пишешь, но тебе очень нравятся термины и пр.
Т.е. ты даже не ошибаешься (что простительно), а несешь откровенную галиматью.
А какое твоё отношение к марихуане?
 
А какое твоё отношение к марихуане?
Популяризация марихуаны запрещена законодательно, т.е. о ней можно говорить лишь в негативном ключе.
В таком ключе - я поддерживаю законодательное ограничение реализации и декриминализацию употребления. ИМХО очень правильный закон. Исполнение его кривое, но сама идея здравая, разделяю и поддерживаю.
 
Назад
Сверху Снизу