Мой молодой человек пьет запоями

Восприятие не от того кто как напишет, а от того что именно напишут. Тут нет спецов, все обычные люди, разные. И каждый на форуме для себя, а не кому то что то разжевывать. Да и возможность читать самой и разбираться - ни кто ни у кого не отбирал))).
Нет, не так. Все ж если берешься лечить, надо анамнез повнимательнее рассматривать, каждая понятно что своем поет, но может все ж надо быть повнимательнее и помягче?
Что б не уходили на годы с форума, а потом уже с детьми снова возвращались.
 
Ну пьёт, так вроде и немного. Просто на смски не отвечает.
Буквально год назад я косвенно участвовала в такой ситуации. У подруги новые отношения, парень в другом городе. И она говорит: ты знаешь, он иногда пропадает посреди диалога/переписки и отвечает через сутки. И говорит, я спал. У меня режим нарушен.
И мы на полном серьезе строили догадки, что с ним, а я ещё и говорю, чего ты парня контролируешь, ну может он не хотел разговаривать. Надо как-то уважительно относиться к чужому пространству:CRAZY:
 
Здравствуйте. Мой молодой человек пьёт запоями. Между ними может долго не пить, около полугода или больше. Запои на неделю-две. Пробовала с ним разговаривать на тему алкоголя - он мне написал что сам своих запоев боится.
При этом в какие-то моменты он в запои не уходит:
1) за вечер выпил литр-полтора вина, на следующий день спокойно поехал на работу;
2) встречался с друзьями, пришёл ощутимо нетрезвый, выпил Энтеросгель вечером, и ещё - на следующее утро. На след.день ему было тяжеловато по самочувствию, но алкоголь больше не пил. В запой не ушёл.
В предыдущую встречу с друзьями тоже пришёл нетрезвый, наутро болела голова, он выпил немного вина, потом ещё немного, и... улетел на две недели в запой...

Для меня эти запои - проблема, тяжело когда человек так надолго и внезапно улетает из контакта. Хочу с ним поговорить, но не знаю какие действия ему стоило бы предпринять для решения проблемы.
Существуют ли психологи, которые качественно работают с алкогольной зависимостью?
Или наркологи?
Кодировка как я понимаю не всегда работает, и к тому же у неё ведь есть срок...
Анонимные алкоголики не всем подходят.

Поговорите со мной пожалуйста.
проблема в чем пережить 1-2 недели без мч?
нечем себя занять?
 
Надо, видимо, бежать толпой к алкам, и объяснять, как пьяненьких новеньких лечить:)))) А то вдруг с НД убегут. Уйдут ешниками, а вернутся запойниками. Непорядок :bes: А у меня созовское сердце иногда сжимается:))))))
 
Нет, не так. Все ж если берешься лечить, надо анамнез повнимательнее рассматривать, каждая понятно что своем поет, но может все ж надо быть повнимательнее и помягче?
Что б не уходили на годы с форума, а потом уже с детьми снова возвращались.
Ну кто тут может лечить? Нет тут врачей. Информации на НД много, ни кто ни за кого ничего искать не будет. Откуда мысли что кто то готовое сможет в клювике принести? Ещё в рот положить и пальчиком пропихнуть? - это про анамнез чей то рассматривать. Ни кто ни за кого не сможет разобраться, так же как за алкоголика не сможет бросить пить. Только то что нашли для себя, написать, возьмет или нет - её выбор.

Я когда пришла то вот примерно так и считала, что мне должны объяснить и дать, раз уж пишут отвечают. Не должны, обычные люди. Каждый пишет своё, а выбирать уже ей. Я сама бодалась очень долго, потому что когда пришла было 20 лет совместной жизни и в голове была картинка идеальной пары, да только он пил ... такой хороший и замечательный, спиртное убрать и будет счастье же.
Защищает она свою картинку в голове, когда пишут не то что ожидаешь прочитать - это словно они такие сякие моё отбирают.
Я не ушла, потому что уже сил не было жить так как жила. За годы на форуме были и те кто уходил, кто то возвращался а кто то не вернулся - но это не из за внешнего а всегда внутри самого человека.
 
Нда... наверное все же настало время пересмотреть некоторым форумчанкам подачу материала неподготовленным созам. Валить их сразу сарказмами может и не стоит?
Я, наверное, зачерствела (с) окончательно, но ничего такого не прочувствовала 🤔
Нормально народ пишет по делу.
 
Надо, видимо, бежать толпой к алкам, и объяснять, как пьяненьких новеньких лечить:)))) А то вдруг с НД убегут. Уйдут ешниками, а вернутся запойниками. Непорядок :bes: А у меня созовское сердце иногда сжимается:))))))
Смеш, ты конечно думаешь, что умная и недоверчивая, а кругом дурочки неумные и доверчивые. Но только все твои посты про твоего почившего алка, кричат о другом. Ты сама больна, и чем дальше, тем тяжелее... куда тебе других лечить? Разберись со своим алком, он умер для всех, кроме тебя. Ты кидаешься на людей, только от мысли, что они были с ним в параллели и могли что то там обсуждать , сочувствовать ему, поддерживать его а не тебя.
Лекарь ты честно так себе, озлобленная слишком, еще болит у тебя очень сильно. Не помогает что то тебе об других лечиться, наоборот, засасывает.
 
Я, наверное, зачерствела (с) окончательно, но ничего такого не прочувствовала 🤔
Нормально народ пишет по делу.
У меня тут темка была, когда я мужа чуть не потеряла, не понимала что происходит и к созам прибежала советоваться. Так вот, ты одна из первых по делу ответила, а Смеша такое что то свое больное на меня большой кучей вывалила, я просто охренела. Но я старая калоша, меня фик прошибешь, а к вам сюда девочки молодые идут за помощью.
 
Пишите, не останавливайтесь, ваше мнение очень важно для меня, а переход на личности, с доставанием мертвого Алка, и с плачем алкашки в употребе на непомощь в созразделе, достоин уважения, и стукнул меня, как всегда, по самому больному:)
 
Пишите, не останавливайтесь, ваше мнение очень важно для меня, а переход на личности, с доставанием мертвого Алка, и с плачем алкашки в употребе на непомощь в созразделе, достоин уважения, и стукнул меня, как всегда, по самому больному:)
А почему ты ко мне не обращаешься на прямую, цитированием? Надеешься что я не увижу и твои посты и они останутся без комментов?
Обьясни мне тогда , что я не права. Я умею слушать и принимать свою неправоту. Поясни, что твои наезды на форумчан , которые общались с бесом это ни о чем, что ты не потому всех пытаешься нагнуть, что обида твоя жива. Или ты думаешь, что называя меня алкашкой в употребе , ты меня этим уязвишь и я пойду утирать сопли?
Ты повторяешь по кругу фразу про "ваше мнение очень важно"...
А свое что нить противопоставить можешь? без шаблонов и чужих цитат?
ПыСы я знаю, что такое корпоративный дух, так что не обижусь, если созы тебя поддержат, молодцы даже будут.
Но я о другом хотела поговорить вообще то.
 
Надо, видимо, бежать толпой к алкам, и объяснять, как пьяненьких новеньких лечить:)))) А то вдруг с НД убегут. Уйдут ешниками, а вернутся запойниками. Непорядок :bes: А у меня созовское сердце иногда сжимается:))))))
Если до дна не допился,а тут не доспасался то хрен там поможешь.
Запрос похож на запросы алка как пить так,что бы мне за это ничего не было.
Как говорится,на его месте должен быть я - напьешься будешь,а пока - пока (с) :PARDON:
 
Если до дна не допился,а тут не доспасался то хрен там поможешь.
Запрос похож на запросы алка как пить так,что бы мне за это ничего не было.
Как говорится,на его месте должен быть я - напьешься будешь,а пока - пока (с) :PARDON:
Да, так и есть. Мы можем дать вектор " на подумать", а там уже сама- сама. Своими ручками, своими ножками...
 
Алкоголизм близкого - это ужасно, в этом я точно согласна с вами. И очень страшно.
Какой он близкий то?

Отойди подальше и он будет им бесстрашно наслаждаться в одиночестве. Нет - надо прилепиться по сути с постороннему молодому человеку, чтоб пострашнее было.
 
А тут я так понимаю исключительно специалисты собрались.
А не люди со своим ИМХО
Тут - да.
Очень мало ресурсов - которые имеют объективную картину этой болезни. Этот ресурс - флагманский.
 
Нет, не так. Все ж если берешься лечить, надо анамнез повнимательнее рассматривать, каждая понятно что своем поет, но может все ж надо быть повнимательнее и помягче?
Что б не уходили на годы с форума, а потом уже с детьми снова возвращались.
Анамнез рассматриваем, но он един у любой к нам забредший созы, с деталями конечно - дети, имущество, сроки проживания с алком, глубина поражения со степенью вовлечённости в спасение и проч. Но отрицание "я нитакая, у мя другое, вы фсе нипанимати" - ну как бэ традиционно на входе то.
Хоть мягко и ласково, хоть в лоб кувалдой - кому что зайдёт по времени и долбежке непрерывной, один фиг мышление созы выберет по началу то, что созвучно - спасай, погибель алка грядет, шансы есть и т.д.
Смотри, я ласково вопрошала - нет ответов, бо не про алка и не по теме, коия внутри ТС сидит - проигнорировала автор; о чем это - об отрицании своей проблемы, ну и норм.
Если чё, срачик в теме новенькой не одобряю.
 
Анамнез рассматриваем, но он един у любой к нам забредший созы, с деталями конечно - дети, имущество, сроки проживания с алком, глубина поражения со степенью вовлечённости в спасение и проч. Но отрицание "я нитакая, у мя другое, вы фсе нипанимати" - ну как бэ традиционно на входе то.
Хоть мягко и ласково, хоть в лоб кувалдой - кому что зайдёт по времени и долбежке непрерывной, один фиг мышление созы выберет по началу то, что созвучно - спасай, погибель алка грядет, шансы есть и т.д.
Смотри, я ласково вопрошала - нет ответов, бо не про алка и не по теме, коия внутри ТС сидит - проигнорировала автор; о чем это - об отрицании своей проблемы, ну и норм.
Если чё, срачик в теме новенькой не одобряю.
Ну наверное так.
Это видно у меня моралист внутренний включился, всем бабкам положено нотации читать, издержки возраста и характера, никаких срачей, ссорь дамы.
 
Какой он близкий то?

Отойди подальше и он будет им бесстрашно наслаждаться в одиночестве. Нет - надо прилепиться по сути с постороннему молодому человеку, чтоб пострашнее было.
Вот тут согласна. Близкие это дети и родители, с ними не разведешься. Даже муж меняется и потом другой муж. А уж просто парень... о какой большой близости речь?
 
Вот тут согласна. Близкие это дети и родители, с ними не разведешься. Даже муж меняется и потом другой муж. А уж просто парень... о какой большой близости речь?
Не надо за это цепляться. Алками бывают и дети, и родители. И что, всю жизнь ярмо в виде Алка, тащить, что ли? Потому что это бородатый ребенок, или родитель, который все твое детство пропил?. Нет исключительности. Алк, он и Африке алк

Это другой человек, живущий по своим личным законам, так как ему нравиться, и созе он ничем не обязан. Соза ему тоже ничего не должна.
 
Не надо за это цепляться. Алками бывают и дети, и родители. И что, всю жизнь ярмо в виде Алка, тащить, что ли? Потому что это бородатый ребенок, или родитель, который все твое детство пропил?. Нет исключительности. Алк, он и Африке алк

Это другой человек, живущий по своим личным законам, так как ему нравиться, и созе он ничем не обязан. Соза ему тоже ничего не должна.
Я не призывала тащить. Но выкинуть из своей судьбы мужика (даже мужа) в разы проще чем мать. Мысль была лишь эта.
 
Вот тут согласна. Близкие это дети и родители, с ними не разведешься. Даже муж меняется и потом другой муж. А уж просто парень... о какой большой близости речь?
А в чем ты не согласна?)))
 
Назад
Сверху Снизу