Мой молодой человек пьет запоями

Думаю что я пришла не в больничку. А в сообщество людей, которые с чего-то решили что они - больничка. И свято уверены в том, что другие их должны слушать.
Авторитарности вам не занимать, это да. А вот к пользе есть вопросы.
Ну какая авторитарность и какие вопросы к пользе?

Ты же написала - твой молодой человек. А значит, и слава богу, ещё не муж и нет ребенка или как у меня двух деток.

Не нравится что пишут? Нравится этот молодой человек у которого уже запои? Ну и выходи замуж, нарожай детей, огреби как пишущие тебе ...дцать лет жизни рядом с пьяным.

Опыт это, знания, с тобой делятся тем через что сами прошли. Хочешь прожить так как мы прожили 20-30 -40 лет - ну добро пожаловать в ад! И не говори потом что не читала и не в курсе что тебя ждет.

Включай мозги. Весь форум перед тобой и для тебя - читай, всё читай, ищи ответы на свои вопросы.
Что тебя заставляет цепляться за запойного алкоголика? Зачем тебе нужна такая жизнь и ... а ты точно хочешь жить именно так, ты прям таки мечтаешь о такой жизни?
 
Последнее редактирование:
Думаю что я пришла не в больничку. А в сообщество людей, которые с чего-то решили что они - больничка. И свято уверены в том, что другие их должны слушать.
Авторитарности вам не занимать, это да. А вот к пользе есть вопросы.
Вы правы, высказывание некоторых людей тут бывают слишком резкими, есть только их мнение и неправильное. Но! Вам с ними детей не крестить, а вот пользу для себя взять можно. Пытайтесь уловить суть, отбросив подачу материала. Алкоголизм это реально страшно, а когда он рядом в вашем доме - это беда. Вот вам надо решить проблему, чтобы в вашем доме этот вопрос никогда не стоял. Как кого-то лечить, спасать и тд. Ведь на эти спасения уходит жизнь, ваша жизнь.
 
И хорошо бы задаться вопросом - почему мне нравится спасать взрослого мужика от него самого.
А в каких моих действиях вы видите что я его спасаю? Искренне интересно.
 
Думаю что я пришла не в больничку. А в сообщество людей, которые с чего-то решили что они - больничка. И свято уверены в том, что другие их должны слушать.
Авторитарности вам не занимать, это да. А вот к пользе есть вопросы.
А как хоцца, чтобы по-твоему было, правда?
Я хочу, чтобы он (она, они), вот она, созависимость.
 
А в каких моих действиях вы видите что я его спасаю? Искренне интересно.

А что входит в твоё понимание спасать? Найти этот форум и открыть тему с вопросами которые в первом посте - к спасению не относится? Не он же пришел в поисках ответа как ему не пить.
 
А в каких моих действиях вы видите что я его спасаю? Искренне интересно.
Ты пришла на форум, ищешь информацию, задаёшь вопросы, как изменить другого человека. Так-то он хороший, но вот есть недостаточек, надо подрихтовать, потому что я знаю, что так правильнее. И так всем будет лучше.
Как бы ты назвала свой приход на форум? Если ответ «поиск информации» - для чего?
 
Для меня эти запои - проблема, тяжело когда человек так надолго и внезапно улетает из контакта. Хочу с ним поговорить, но не знаю какие действия ему стоило бы предпринять.
У тебя есть проблема, которую он почему-то должен решить. Зачем ему это?
 
А в каких моих действиях вы видите что я его спасаю? Искренне интересно.
Пожалуйста.
какие действия ему стоило бы предпринять для решения проблемы.
Существуют ли психологи, которые качественно работают с алкогольной зависимостью?
Или наркологи?
Кодировка как я понимаю не всегда работает, и к тому же у неё ведь есть срок...
Анонимные алкоголики не всем подходят.
Ты ищешь для него- что делать ЕМУ, как "СПАСТИ себя" ЕМУ". Не он ищет, а ты вогналась. И ищешь это, тут, например.
Ты штудируешь инфу про кодировки, про наркологов, про стадии алкоголизма, итд, итп.
Мужчина меня спрашивает что ему делать, чтобы изменить ситуацию.
А почему он это спрашивает У ТЕБЯ?
Почему ТЫ приняла на себя миссию предоставлегия ему информации и алгоритма действий?

Он не хочет не пить, если бы хотел- сам бы искал разные варианты, которые подойдут ему. Но ему интереснее втянуть в алкоигры тебя и потом сказать- куйня твои психологи и аа.
Не он на форуме, а ты- заметь. И у тебя то же отрицание, что и у него. Только проблема другая.
 
Последнее редактирование:
Он надеется, что она прошуршит все варианты, поймет, что это болезнь, а не блажь, смирится и будет лечить бедненького, бульончики там, минералочку...после, а на время запоя не мешаться главное.
А самому нафик надо? Это ж надо шаги самому тогда делать.
 
Ты пришла на форум, ищешь информацию, задаёшь вопросы, как изменить другого человека. Так-то он хороший, но вот есть недостаточек, надо подрихтовать, потому что я знаю, что так правильнее. И так всем будет лучше.
Как бы ты назвала свой приход на форум? Если ответ «поиск информации» - для чего?
Искать информацию и понимание ситуации - это спасать? Интересное мнение, не встречала ещё такого
Пожалуйста.

Ты ищешь для него- что делать ЕМУ, как "СПАСТИ себя" ЕМУ". Не он ищет, а ты вогналась. И ищешь это, тут, например.
Ты штудируешь инфу про кодировки, про наркологов, про стадии алкоголизма, итд, итп.

А почему он это спрашивает У ТЕБЯ?
Почему ТЫ приняла на себя миссию предоставлегия ему информации и алгоритма действий?

Он не хочет не пить, если бы хотел- сам бы искал разные варианты, которые подойдут ему. Но ему интереснее втянуть в алкоигры тебя и потом сказать- куйня твои психологи и аа.
Не он на форуме, а ты- заметь. И у тебя то же отрицание, что и у него. Только проблема другая.
Я ищу информацию для себя. Чтобы принимать какое-либо решение, основываясь на информации, а не на своих страхах/фантазиях.

Вижу что здесь я эту информацию не найду, или найду минимум.
Всем спасибо, можно расходиться.
Психолог у меня есть, за меня не переживайте. Всем желаю мира в душе.
 
А в каких моих действиях вы видите что я его спасаю? Искренне интересно.
Ты не спрашивать что с тобой не так, пока не собираешься менять себя, чтобы не бегать всю жизнь в поисках Алка. Ты хочешь поменять другого человека так,,чтобы он стал тебе удобно. В принципе, полагаю, ты готова немного(совсем чуть-чуть:)) себя поменять - но не для себя, для него. Весь фокус направлен на него, на другого человека. Надо учиться разворачиваться к себя к своим хотелкам, для себя. Чтобы в этих хотелках была только ты.
 
Искать информацию и понимание ситуации - это спасать? Интересное мнение, не встречала ещё такого

Я ищу информацию для себя. Чтобы принимать какое-либо решение, основываясь на информации, а не на своих страхах/фантазиях.

Вижу что здесь я эту информацию не найду, или найду минимум.
Всем спасибо, можно расходиться.
Психолог у меня есть, за меня не переживайте. Всем желаю мира в душе.
Твой психолог разбирается в созависимости и алкоголизме? Знает, что ты с алком крутишь?
 
Вижу что здесь я эту информацию не найду, или найду минимум.
Странно, что ты не видишь того, что тебе здесь накидали по десятку раз.
Алкоголизм- навсегда.
Алкоголика тебе не мотивировать и не вылечить.
В стойкую ремиссию выходит мизерный процент, причем, желающих бросить самостоятельно.
Мало?
Что ты будешь с этим знанием делать- твое дело. Хотя, наверное, тут у тебя снова возникнет "слепое пятно" в зрительном поле и ты эту инфу снова не увидишь.

Алкаш в отрицании и соза в отрицании- отличная сцепка, прочная.

И тебе всего хорошего, ищи дальше))
 
Я ищу информацию для себя. Чтобы принимать какое-либо решение, основываясь на информации, а не на своих страхах/фантазиях.
Так информацию написали, она тебе не нравится. Жизнь твоя, тебе ее жить.
Из первого поста понятно, что ты ищешь информацию о неких волшебных психологах и наркологах, которые раз и помогут. Таких нет.
 
Искать информацию и понимание ситуации - это спасать? Интересное мнение, не встречала ещё такого

Я ищу информацию для себя. Чтобы принимать какое-либо решение, основываясь на информации, а не на своих страхах/фантазиях.

Вижу что здесь я эту информацию не найду, или найду минимум.
Всем спасибо, можно расходиться.
Психолог у меня есть, за меня не переживайте. Всем желаю мира в душе.
Наоборот. Именно тут вся информация которая и нужна. Но она не для спасения его - а ты ищешь именно такую - как повлиять на него что бы он не пил. Для себя через него, через повлиять на него что бы он стал таким как я хочу))).

Ну ты же не первая сюда пришла с этим, и я когда то зарегистрировалась на этом форуме найдя его по запросу "как сделать что бы муж бросил пить":-D. Понимаем тебя, прошли мы тоже самое когда то.

Посоветую книжку найти и почитать - Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда захотят. Эрхардт Уте.

 
Назад
Сверху Снизу