Мой молодой человек пьет запоями

А тут я так понимаю исключительно специалисты собрались.
А не люди со своим ИМХО
Да, потратившие годы и годы своей жизни на поиск способов повлиять и вытащить, с тем что бы второй бросил пить.

Ну ИМХО - не получится повлиять, не возможно убедить, уговорить, заставить. Хоть что делай, да хоть на шесте танцуй или на руках носи или к ноге своей привяжи. Это - именно опыт тех кто тебе пишет.
 
А тут я так понимаю исключительно специалисты собрались.
А не люди со своим ИМХО
А тут собрались созависимые. Многие из которых уже прошли твой путь, через который тебе предстоит ещё пройти, если не возьмёшься за свое лечение. Ты не ответила на вопрос, твой психолог в теме? Ты можешь всю жизнь ходить к блатным психологам, платить бешеные бабки, с тебя их будут высасывать под благовидным предлогами, но результата не будет. Если психолог не знает основ наших болезней... Но у каждого свой путь, свои грабли, и, если ты считаешь нужным по ним походить, кто мы такие, чтобы тебя отговаривать?:) Сами синяки на лбах понабивали:))):grabli::grabli::grabli:
:-D
 
А тут собрались созависимые. Многие из которых уже прошли твой путь, через который тебе предстоит ещё пройти, если не возьмёшься за свое лечение. Ты не ответила на вопрос, твой психолог в теме? Ты можешь всю жизнь ходить к блатным психологам, платить бешеные бабки, с тебя их будут высасывать под благовидным предлогами, но результата не будет. Если психолог не знает основ наших болезней... Но у каждого свой путь, свои грабли, и, если ты считаешь нужным по ним походить, кто мы такие, чтобы тебя отговаривать?:) Сами синяки на лбах понабивали:))):grabli::grabli::grabli:
:-D
А ты знаешь эти основы?
 
А ты знаешь эти основы?
Конечно знает.
Смеша, извини, но я влезу.

Муж Смеши спился и умер, в запое. При этом был на этом форуме и общался тут и как бы бросал пить.
*был уже бывшим мужем.

Девушка, не сидите только в своей теме. Походите по форуму, читайте всё подряд, может уйдет желание тыкать других и появится желание разобраться с чем же реально имеешь дело.
 
Последнее редактирование:
А ты знаешь эти основы?
Знаю. Я ж писала, я из тех умных и недоверчивых. :) Я тему создала у алков, потому что созы- злобные :-D Я Алка притащила на форум мытьём, нытьем и катанием. Это не был мой парень, с которым я прожила год- два- три. Это был отец моих троих детей. Должна была быть вскоре серебряная свадьба, я уже начала думать, как мы ее справим, может, вдвоем? Но тут алк свалил в очередной запой и подал на развод после запоя. Правда, смешно? Но я ж терпеливая, добрая, понимающая, что сразу не лечится, и шансы таки надо раздавать, как сын без отца,как алк без меня?.. Через год я попросила его на выход. После запоя и т.д. и т.п.
 
А ты знаешь эти основы?
Короче Смеша как спонсор у алков, "проведет тебя по шагам". Тебе надо сначала правда будет родить троих детей от алка. Смотри главное, не задумайся на первом или втором...трое обязательно, здесь мелочей не бывает.
Трое это если умная и недоверчивая, как Смеша, иначе пятеро.
 
Алкоголизм близкого - это ужасно, в этом я точно согласна с вами. И очень страшно.
Это ему должно быть ужасно и страшно от своего алкоголизма. А тебе должно быть страшно за себя, что ты больна тоже болезнью, которую необходимо лечить, но сосуществуя рядом с действующим алкоголиком вылечиться невозможно.
 
Короче Смеша как спонсор у алков, "проведет тебя по шагам". Тебе надо сначала правда будет родить троих детей от алка. Смотри главное, не задумайся на первом или втором...трое обязательно, здесь мелочей не бывает.
Трое это если умная и недоверчивая, как Смеша, иначе пятеро.
Не надо путать.
Это у алкоголиков, что бы кто то взял, за руку ли аль за волосы и в трезвость, а они ещё посмотрят.
А в этом разделе все сами и только сами. От желания вытащить его до понимания что пора подумать о себе и спасаться самой. Но темы такие были, да, когда девчата уходили с форума и возвращались потом уже родив ребенка или ещё одного.
 
Не надо путать.
Это у алкоголиков, что бы кто то взял, за руку ли аль за волосы и в трезвость, а они ещё посмотрят.
А в этом разделе все сами и только сами. От желания вытащить его до понимания что пора подумать о себе и спасаться самой. Но темы такие были, да, когда девчата уходили с форума и возвращались потом уже родив ребенка или ещё одного.
Это был сарказм на "умная и недоверчивая". Прошу прощения, не сдержалась.
Так то да, все понятно, девчонка не понимает пока своей проблемы, думает проблема у алка, не верит коллективному разуму, а зря.
 
Конечно знает.
Смеша, извини, но я влезу.

Муж Смеши спился и умер, в запое. При этом был на этом форуме и общался тут и как бы бросал пить.
*был уже бывшим мужем.

Девушка, не сидите только в своей теме. Походите по форуму, читайте всё подряд, может уйдет желание тыкать других и появится желание разобраться с чем же реально имеешь дело.
Смешно) Именно с этим желанием я и пришла. Странно что это было незаметно
 
Смешно) Именно с этим желанием я и пришла. Странно что это было незаметно
Ну так не посылай всех и не умничай, а иди в тему Смеши и покури ее, а так же другие темы, мож поймешь, что молодые запойники. которые не видят проблемы, абсолютно безнадежны. Могут выплыть только те, кто признают болезнь и очень хотят вылечиться, и то, только единицы из них смогли. Единицы из тех, кто очень хотели.
 
Смешно) Именно с этим желанием я и пришла. Странно что это было незаметно
Твой первый пост. Сама можешь за собой не замечать. Да твои посты говорят сами за себя. Думать за другого - чего он должен хотеть, что должен ... предпринять.
На самом деле не смешно. Ты уже про кодировки, наркологов и психологов для него ... по самые уши втянулась. Да и не было бы тебя иначе на этом форуме. чужие cюда не приходят. Добро пожаловать, оставайся и разбирайся.
...

Для меня эти запои - проблема, тяжело когда человек так надолго и внезапно улетает из контакта. Хочу с ним поговорить, но не знаю какие действия ему стоило бы предпринять для решения проблемы.
Существуют ли психологи, которые качественно работают с алкогольной зависимостью?
Или наркологи?
Кодировка как я понимаю не всегда работает, и к тому же у неё ведь есть срок...
Анонимные алкоголики не всем подходят.

Поговорите со мной пожалуйста.
 
Смешно) Именно с этим желанием я и пришла. Странно что это было незаметно
Думаешь, мы не знаем твоих желаний?:) Не видели? Болезнь- то общая, и , каждая первая новенькая приходит с одним и тем же. А мы когда- то тоже были новенькие, и злобные старенькие не понимали,чего мы хотим, что нам надо и трындели о чем- то своем :-D Фасады могут быть разные, но смысл один- хочу, чтобы он... :-D

Ты посмотри на даты наших рег. Давно тут сидим:)
 
Злобные созы никак не хотят дать контакты волшебного нарколога, который раз и навсегда излечит сопротивляющегося алкоголика :-D

Нет волшебной таблетки от алкоголизма. Ничего не поможет, кроме истового желания самого алкаша - и даже оно далеко не гарант. И никак не смотивировать алкаша, чтоб он захотел не пить.

А вот разобраться с проблемой - почему Я хочу, чтоб другой человек жил КАК МНЕ надо - это как раз очень даже возможно и продуктивно.
 
Развлекайтесь, кароч.
Танцуйте на костях, а я пошла.
Агрессивно слишком тут у вас, мне такое неполезно.
Пару адекватных советов и контактов я получила, дальше сама разберусь.
Спасибо тем, кто ответил по теме.
У кого своя беда - сочувствую, но агрессивности это не оправдывает.
 
С алком ещё не решила. Думаю пожить у себя пока, подумать.

В терапии пребывала сначала в связи с несоциализированностью, большим количеством комплексов. Потом решала сложности на работе, пыталась понять что делать со сложностями в отношениях. Училась новому поведению, более способствующему успеху по жизни. Получала поддержку и саморазвитие.
У тебя самооценка очень низкая, плюс набор самоограничивающих утверждений. Мол, лучше мне уже не найти, каждый второй пьёт, город у нас маленький. Тебе нужно повышать самооценку и искать интенсивнее. Сейчас через Интернет можно кого хошь найти в любом уголке Земли. Нет в этом городе - езжай в другие города. Пока ты пребываешь в бессмысленных размышлениях о кодировках и наркологах - ты теряешь связь с миром и людьми.

Если будешь с ним, то в спасательство не втягивайся ни в коем случае. Не давай денег, не приезжай, если будет просить вывести из запоя и так далее.
 
Развлекайтесь, кароч.
Танцуйте на костях, а я пошла.
Агрессивно слишком тут у вас, мне такое неполезно.
Пару адекватных советов и контактов я получила, дальше сама разберусь.
Спасибо тем, кто ответил по теме.
У кого своя беда - сочувствую, но агрессивности это не оправдывает.

Нда... наверное все же настало время пересмотреть некоторым форумчанкам подачу материала неподготовленным созам. Валить их сразу сарказмами может и не стоит?
Методично разжевывать и подавать как первоклашкам, а не умничать походя?
Это когда у тебя уже все переварено, пережито и выделено, это кааца простым и понятным, а у них совсем нет.
Ответ знаю, знаю - не учи ученого, сьешь г... моченого, но тем не менее.
 
Нда... наверное все же настало время пересмотреть некоторым форумчанкам подачу материала неподготовленным созам. Валить их сразу сарказмами может и не стоит?
Методично разжевывать и подавать как первоклашкам, а не умничать походя?
Это когда у тебя уже все переварено, пережито и выделено, это кааца простым и понятным, а у них совсем нет.
Ответ знаю, знаю - не учи ученого, сьешь г... моченого, но тем не менее.
Так автор и на обычные вопросы начинает нервничать и уходить в оборону.
Я вроде обычный вопрос задала: как бы ты оценила свой приход на форум, какова его цель. Ответ: очень интересное мнение, вы ниче не понимаете, это не спасение.
Это тоже нормально, почти никто не готов к информации, которую не хочется слышать. Ну пьёт, так вроде и немного. Просто на смски не отвечает.
 
Нда... наверное все же настало время пересмотреть некоторым форумчанкам подачу материала неподготовленным созам. Валить их сразу сарказмами может и не стоит?
Методично разжевывать и подавать как первоклашкам, а не умничать походя?
Это когда у тебя уже все переварено, пережито и выделено, это кааца простым и понятным, а у них совсем нет.
Ответ знаю, знаю - не учи ученого, сьешь г... моченого, но тем не менее.
Восприятие не от того кто как напишет, а от того что именно напишут. Тут нет спецов, все обычные люди, разные. И каждый на форуме для себя, а не кому то что то разжевывать. Да и возможность читать самой и разбираться - ни кто ни у кого не отбирал))).
 
Назад
Сверху Снизу