Мой молодой человек пьет запоями

Если ты полагаешь, что пьет каждый второй, а твой алк вроде и годен, обладая некими ценными качествами - в такой картине жизни все ок с раздачей шансов и надеждами, что алк запойный перестанет таковым быть.
Чего делать планируешь с болезным?
Тебе гарантий никто не даст, вероятность исправления алка в неалка при изложенных вводных - стремится к нулю. Но жизнь - твоя, ты и трать ее, как нравится.
По каким поводам ты пребывала в терапии столь длительный срок?
 
Интересная тенденция, созов начали лечить алкоголики, и все как обычно- раздачей шансов своим алкоголикам.

Нет бы себя вылечить... Нееее, в соседнее отделение нужно идти и говорить как оне лечаццо непрально. И ещё переходы на личности с горящими глазами устраивать.
Поясните мне, пожалуйста, глубоко уважаемый модератор:это форум взаимопомощи или какая то лечебница, с особым уставом для каких то виртуальных отделений?
Я, пусть и случайно зашла в раздел "для тех, кто живёт с алкоголиком" и будучи в теме, так как живу именно с алкоголиком, просто решила ответить новичку на заданный ею вопрос.
Я никого здесь не лечу и не собираюсь этого делать, потому что не врач и даже не психолог.
Зачем затевать эту бесмысленную травлю и перепалку?
Что за смешная борьба за территорию? Я у вас что, кусок хлеба отбираю?
Что за страсти о горящих глазах? Это какое то больное воображение, не имеющее ничего общего с действительностью.
 
Слушайте, ну созы наверное вправе принять своё решение - давать шанс или не давать, пробовать или не пробовать. Дающие советы-то своими шансами воспользовались, не расставались после первой же рюмки.

Я ведь не пришла с вопросом "скажите мне расставаться или дать шанс"? Я взрослая девочка (весьма), ещё и психологически проработанная (больше десяти лет в психологических группах, в терапии и т.п.).
Я сюда потому и пришла что у меня паника что ничего парню не поможет и это навсегда. С одной стороны. А с другой стороны у него есть много ценных для жизни качеств (которые далеко не у каждого не-алкоголика есть). У меня большой опыт отношений с разными людьми. Плюс пьёт у нас в России примерно каждый второй, а в моём городе- так и чаще.
По сути у меня вопрос: давать шанс этим отношениям если мч сделает что? Просто скажет "я так больше не буду" - не вариант, я понимаю. А вот что воспринимать как серьёзную готовность бросить?
У нас тут есть соза- сама психолог:)))Детский, правда:) Есть алки-наркологи:)
Болезнь не выбирает профессию.'Или нацию. Или умного трогать не буду, а глупого захаваю.
Первый шаг, что у алков, что у созов-признать бессилие. Созам- признать бессилие перед болезнью другого человека. А если ты бессильна,,то как ты можешь раздавать шансы, как какой-то Господь Бог???
 
Тебе твою переписку выложить, что ли?:))))
Я тебя уже поймала на вранье: )
Выложи. На каком вранье? Возможно я и забыла что - то, столько лет прошло, я ничего никогда не перечитываю. В чем вообще, претензии ко мне, я хоть убей, не понимаю.
 
Если ты полагаешь, что пьет каждый второй, а твой алк вроде и годен, обладая некими ценными качествами - в такой картине жизни все ок с раздачей шансов и надеждами, что алк запойный перестанет таковым быть.
Чего делать планируешь с болезным?
Тебе гарантий никто не даст, вероятность исправления алка в неалка при изложенных вводных - стремится к нулю. Но жизнь - твоя, ты и трать ее, как нравится.
По каким поводам ты пребывала в терапии столь длительный срок?
С алком ещё не решила. Думаю пожить у себя пока, подумать.

В терапии пребывала сначала в связи с несоциализированностью, большим количеством комплексов. Потом решала сложности на работе, пыталась понять что делать со сложностями в отношениях. Училась новому поведению, более способствующему успеху по жизни. Получала поддержку и саморазвитие.
 
. А если ты бессильна,,то как ты можешь раздавать шансы, как какой-то Господь Бог???
:facepalm:
Какие шансы, что ты несёшь?
Здесь вообще можно кому то, что то писать кроме местной элиты?
Составте свой устав, правила и повесте замок!
Пипец просто... нет слов...
 
Что за смешная борьба за территорию? Я у вас что, кусок хлеба отбираю?
Это не борьба.
Понимаешь, когда человек говорит о своем опыте преодоления созависимости, то это одно.
А когда приходит в тему новичка алкоголик и начинает смотреть на ситуацию со своей колокольни, обижаясь и принимая на свой счёт то, что пишут про алка ТС- это другое.

Твой опыт преодоления созависимости какой? Ты его имеешь?
Нет?

То, что ты утверждаешь, что ТС не созависимая, а просто пришла поговорить- уже говорит о том, что ты не в материале абсолютно, но свои пять копеек в автомат с газировкой сунуть очень хочется. Не вникая в суть проблемы и не дамши себе труда ознакомиться со спецификой подраздела.

У вас синька- зло?
А тут зло- существование рядом с алкашом. И сколько бы не говорили об отстранении, существование с алком, раздача шансов и спасение его только глубже погружает человека, живущего рядом в тяжёлый невроз и далее в созависимость. Об этом тут пишет каждая первая.
Но тебе же это читать и изучать не интересно, правда?
Зачем затевать эту бесмысленную травлю и перепалку?
Что за страсти о горящих глазах? Это какое то больное воображение, не имеющее ничего общего с действительностью.
Что за смешная борьба за территорию? Я у вас что, кусок хлеба отбираю?
Заметь, что оценочные суждения, переходы на личности и агрессивная манера общения имеют место у тебя, а не у тех, кто отвечает тебе. При продолжении холивара в теме новичка, я ограничу твое присутствие в этой теме.

И-таки да, тут свои правила. Заход алка в тему созоновичка с предложением не бросать, спасать и дать шансы совсем не приветствуется. Мягко скажем.
Мети свою сторону улицы
 
Последнее редактирование:
А тут зло- существование рядом с алкашом
Знаете, если бы я пришла в тему с запросом "помогите уйти, не хватает силы воли" или что-то типа того, я бы подход отвечающих поняла.
Но мой-то посыл был скорее "помогите разобраться".
Не решить за меня расставаться ли. А дать информацию по проблеме, т.к. у меня такой информации нет и быть не могло по жизни.
Спасибо комментатору, который ответил про форму алкоголизма при редких запоях. Это даёт понимание. Почву. С которой можно уже делать более-менее осознанный выбор.

А то какое-то спасательство соз без запроса получается. "Встречаешься с алкоголиком? Брось каку немедленно!" В целом с этой идеей я и так знакома, спасибо.
 
Не решить за меня расставаться ли.
Разумеется, что ты решать будешь сама. Никакие "советы" не заставят тебя сделать то,чего ты не хочешь, правда?
И нести ответственность тоже будешь сама.
Это не спасательство, и даже не советы. Это свой опыт, которым делятся форумчане, прошедшие свой путь, переварившие и уже трижды покакавшие тем, что ты только начала кушать.
Тебе не нравятся те перспективы, о каких тебя тут предупреждают созы, ты пока ещё одержима помощью и спасением , ты пока не повернулась к себе и своей проблеме.
Ну что ж. Пробуй. Старайся. Кто ж тебе запрещает?
А когда надое-ееест,.....(поет с чувством)
 
Знаете, если бы я пришла в тему с запросом "помогите уйти, не хватает силы воли" или что-то типа того, я бы подход отвечающих поняла.
Но мой-то посыл был скорее "помогите разобраться".
Не решить за меня расставаться ли. А дать информацию по проблеме, т.к. у меня такой информации нет и быть не могло по жизни.
Спасибо комментатору, который ответил про форму алкоголизма при редких запоях. Это даёт понимание. Почву. С которой можно уже делать более-менее осознанный выбор.

А то какое-то спасательство соз без запроса получается. "Встречаешься с алкоголиком? Брось каку немедленно!" В целом с этой идеей я и так знакома, спасибо.
Видишь ли, не вполне понятно в чем у тебя запрос. Проблема то в чем? Информация о чем тебе нужна?
Ты с опытом психотерапии вот прям щас с каким бы запросом к специалисту обратилась, можешь сформулировать?
 
Знаете, если бы я пришла в тему с запросом "помогите уйти, не хватает силы воли" или что-то типа того, я бы подход отвечающих поняла.
Но мой-то посыл был скорее "помогите разобраться".
Не решить за меня расставаться ли. А дать информацию по проблеме, т.к. у меня такой информации нет и быть не могло по жизни.
Спасибо комментатору, который ответил про форму алкоголизма при редких запоях. Это даёт понимание. Почву. С которой можно уже делать более-менее осознанный выбор.

А то какое-то спасательство соз без запроса получается. "Встречаешься с алкоголиком? Брось каку немедленно!" В целом с этой идеей я и так знакома, спасибо.
У алков, бывает, приходят новички, и хотят пить контролируемо. Ку. Бывалые им пишут, не получится:) .Так и у тебя не получится, и на ёлку влезть, и попу не уколоть. Повторяю, я читала алков в Срыве,,чтобы понять их логику. У нас есть прикрепленные тема, где алки честно писали, что думают о спасающихся созах. Алки и Созы называются. Читай, думай. Тут масса полезного материала для лечения себя. Для понимания сути болезни у себя и у Алка.
 
Слушайте, ну созы наверное вправе принять своё решение - давать шанс или не давать, пробовать или не пробовать. Дающие советы-то своими шансами воспользовались, не расставались после первой же рюмки.

Я ведь не пришла с вопросом "скажите мне расставаться или дать шанс"? Я взрослая девочка (весьма), ещё и психологически проработанная (больше десяти лет в психологических группах, в терапии и т.п.).
Я сюда потому и пришла что у меня паника что ничего парню не поможет и это навсегда. С одной стороны. А с другой стороны у него есть много ценных для жизни качеств (которые далеко не у каждого не-алкоголика есть). У меня большой опыт отношений с разными людьми. Плюс пьёт у нас в России примерно каждый второй, а в моём городе- так и чаще.
По сути у меня вопрос: давать шанс этим отношениям если мч сделает что? Просто скажет "я так больше не буду" - не вариант, я понимаю. А вот что воспринимать как серьёзную готовность бросить?
А какого ты то решаешь как ему его жизнь жить?
 
Поясните мне, пожалуйста, глубоко уважаемый модератор:это форум взаимопомощи или какая то лечебница, с особым уставом для каких то виртуальных отделений?
Я, пусть и случайно зашла в раздел "для тех, кто живёт с алкоголиком" и будучи в теме, так как живу именно с алкоголиком, просто решила ответить новичку на заданный ею вопрос.
Я никого здесь не лечу и не собираюсь этого делать, потому что не врач и даже не психолог.
Зачем затевать эту бесмысленную травлю и перепалку?
Что за смешная борьба за территорию? Я у вас что, кусок хлеба отбираю?
Что за страсти о горящих глазах? Это какое то больное воображение, не имеющее ничего общего с действительностью.
Ты с собой разберись - почему ты сама алкоголик, живешь с алкоголиком, но при этом ВДРУГ обладаешь знаниями - как выйти из созависимости?

Ты вообще то знаешь - что ты есть крутой соз и лечится тебе надо?

Просто удивительно - это отделение по лечению легких, а ты пришла лечить ж-пу (прости) - ты не заметила?

тут алкоголиков вообще не лечат
 
Знаете, если бы я пришла в тему с запросом "помогите уйти, не хватает силы воли" или что-то типа того, я бы подход отвечающих поняла.
Но мой-то посыл был скорее "помогите разобраться".
Не решить за меня расставаться ли. А дать информацию по проблеме, т.к. у меня такой информации нет и быть не могло по жизни.
Спасибо комментатору, который ответил про форму алкоголизма при редких запоях. Это даёт понимание. Почву. С которой можно уже делать более-менее осознанный выбор.

А то какое-то спасательство соз без запроса получается. "Встречаешься с алкоголиком? Брось каку немедленно!" В целом с этой идеей я и так знакома, спасибо.
То есть ты пришла лечиться в больничку, тебе назначили процедуры, а ты пришла такая к Глав врачу - и гришь - у мну ж-па болит какого хрена вы мне голову лечите?

А врач такой - а вы знаете, милая дама, что ваша ж-па болит потому, что вы в голову не то пихаете, что следует..
как бы так бывает...
 
То есть ты пришла лечиться в больничку, тебе назначили процедуры, а ты пришла такая к Глав врачу - и гришь - у мну ж-па болит какого хрена вы мне голову лечите?

А врач такой - а вы знаете, милая дама, что ваша ж-па болит потому, что вы в голову не то пихаете, что следует..
как бы так бывает...
Думаю что я пришла не в больничку. А в сообщество людей, которые с чего-то решили что они - больничка. И свято уверены в том, что другие их должны слушать.
Авторитарности вам не занимать, это да. А вот к пользе есть вопросы.
 
Думаю что я пришла не в больничку. А в сообщество людей, которые с чего-то решили что они - больничка. И свято уверены в том, что другие их должны слушать.
Авторитарности вам не занимать, это да. А вот к пользе есть вопросы.
Есть такое понятие - как фигуральные выражения.

Но факт остается фактом - очень часто - чтоб вылечить жеппу надо начинать с головы.

Хотя кажется, что она то тут причем?
 
Просто удивительно - это отделение по лечению легких, а ты пришла лечить ж-пу (прости) - ты не заметила?
:facepalm:
Ещё раз,для особо дотошных : я не приходила ни в какое отделение,и я ничего и никого здесь не лечу!
Я пришла на анонимный форум взаимопомощи при алкоголизме и просто ответила человеку ,так как посчитала нужным ответить,исходя из своих взглядов и жизненного опыта.
То ,что здесь какое то особое отделение,где несколько человек определили себе роль виртуальных врачей и лечат всех подряд,ставя всем диагноз даже не удосужившись как следует поговорить с пришедшим,я не знала.
Не знаю насколько уж это правомерно,вопросы здесь задавать не буду,это для техраздела- правила знаю.
Ты с собой разберись - почему ты сама алкоголик, живешь с алкоголиком, но при этом ВДРУГ обладаешь знаниями - как выйти из созависимости?
Почему я алкоголик и живу с алкоголиком? :-D Даже уж не знаю ,как ответить.Живу вот как то.А что ,предлагаешь мне его бросить,а ему - меня.И пойти обоим утопиться-отбросы ведь..
Он у меня не пьёт почти десять лет,ну я тоже уж не совсем хронический алкаш.Скорее перфекционист.Уж не пить,так совсем,а если бокал ,так это уже не трезвость.
Про знания- это твои фантазии,я такого не говорила и никому своих идей не навязывала.Хотя возможно у меня их ничуть не меньше,чем в твоей голове,да и опыта тоже.
Р.S А почему вы такие злые и негостеприимные? Такое ощущение ,что у вас какая-то ревностная агрессия ко всем кто пытается здесь высказаться. Вы боитесь какой то статус потерять или просто у вас имидж такой или вы действительно по жизни такие?
 
Для меня эти запои - проблема, тяжело когда человек так надолго и внезапно улетает из контакта. Хочу с ним поговорить, но не знаю какие действия ему стоило бы предпринять для решения проблемы.
А он хочет решать проблему? Проблема-то у тебя.
 
Думаю что я пришла не в больничку. А в сообщество людей, которые с чего-то решили что они - больничка. И свято уверены в том, что другие их должны слушать.
Авторитарности вам не занимать, это да. А вот к пользе есть вопросы.
Надеюсь, ты не собираешься хлопать дверью и уходить? Вернёшься через год , два, три, и проблема у тебя будет уже посерьёзнее. Выражаясь больничным сленгом. Сейчас у тебя аппендицит, а вернёшься с перитонитом. Если не хуже.
 
Назад
Сверху Снизу