Мой молодой человек пьет запоями

Nuta_Fox

Новичок
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
31
Здравствуйте. Мой молодой человек пьёт запоями. Между ними может долго не пить, около полугода или больше. Запои на неделю-две. Пробовала с ним разговаривать на тему алкоголя - он мне написал что сам своих запоев боится.
При этом в какие-то моменты он в запои не уходит:
1) за вечер выпил литр-полтора вина, на следующий день спокойно поехал на работу;
2) встречался с друзьями, пришёл ощутимо нетрезвый, выпил Энтеросгель вечером, и ещё - на следующее утро. На след.день ему было тяжеловато по самочувствию, но алкоголь больше не пил. В запой не ушёл.
В предыдущую встречу с друзьями тоже пришёл нетрезвый, наутро болела голова, он выпил немного вина, потом ещё немного, и... улетел на две недели в запой...

Для меня эти запои - проблема, тяжело когда человек так надолго и внезапно улетает из контакта. Хочу с ним поговорить, но не знаю какие действия ему стоило бы предпринять для решения проблемы.
Существуют ли психологи, которые качественно работают с алкогольной зависимостью?
Или наркологи?
Кодировка как я понимаю не всегда работает, и к тому же у неё ведь есть срок...
Анонимные алкоголики не всем подходят.

Поговорите со мной пожалуйста.
 
Здравствуйте. Мой молодой человек пьёт запоями. Между ними может долго не пить, около полугода или больше. Запои на неделю-две. Пробовала с ним разговаривать на тему алкоголя - он мне написал что сам своих запоев боится.
При этом в какие-то моменты он в запои не уходит:
1) за вечер выпил литр-полтора вина, на следующий день спокойно поехал на работу;
2) встречался с друзьями, пришёл ощутимо нетрезвый, выпил Энтеросгель вечером, и ещё - на следующее утро. На след.день ему было тяжеловато по самочувствию, но алкоголь больше не пил. В запой не ушёл.
В предыдущую встречу с друзьями тоже пришёл нетрезвый, наутро болела голова, он выпил немного вина, потом ещё немного, и... улетел на две недели в запой...

Для меня эти запои - проблема, тяжело когда человек так надолго и внезапно улетает из контакта. Хочу с ним поговорить, но не знаю какие действия ему стоило бы предпринять для решения проблемы.
Существуют ли психологи, которые качественно работают с алкогольной зависимостью?
Или наркологи?
Кодировка как я понимаю не всегда работает, и к тому же у неё ведь есть срок...
Анонимные алкоголики не всем подходят.

Поговорите со мной пожалуйста.
Здравствуйте, это молодой человек должен понять, что у него проблема и искать варианты ее решения. Вы за него не сможете ничего сделать:DONT_KNOW: это и есть основное действие, которое ему стоит предпринять.
Наркологи существуют и даже кому то помогают, как и кодировка, но без признания проблемы и принятия решения не пить, ничего не поможет.
 
Поговорите со мной пожалуйста.
Мой опыт. Когда мне сказали уйти из дома со своими запоями, я ушёл чтобы пить и не ругаться.
А трезво жить стал, когда был полный крах всего.

К сожалению ты ему не поможешь, насильно не заставишь.
Он должен сам перестать.
 
Здравствуйте. Мой молодой человек пьёт запоями. Между ними может долго не пить, около полугода или больше. Запои на неделю-две. Пробовала с ним разговаривать на тему алкоголя - он мне написал что сам своих запоев боится.
При этом в какие-то моменты он в запои не уходит:
1) за вечер выпил литр-полтора вина, на следующий день спокойно поехал на работу;
2) встречался с друзьями, пришёл ощутимо нетрезвый, выпил Энтеросгель вечером, и ещё - на следующее утро. На след.день ему было тяжеловато по самочувствию, но алкоголь больше не пил. В запой не ушёл.
В предыдущую встречу с друзьями тоже пришёл нетрезвый, наутро болела голова, он выпил немного вина, потом ещё немного, и... улетел на две недели в запой...

Для меня эти запои - проблема, тяжело когда человек так надолго и внезапно улетает из контакта. Хочу с ним поговорить, но не знаю какие действия ему стоило бы предпринять для решения проблемы.
Существуют ли психологи, которые качественно работают с алкогольной зависимостью?
Или наркологи?
Кодировка как я понимаю не всегда работает, и к тому же у неё ведь есть срок...
Анонимные алкоголики не всем подходят.

Поговорите со мной пожалуйста.
Зайдите в раздел для тех, кто живет с алкоголиком. Там много полезной информации
 
Ну вот я ему рассказала что мне было очень тяжело когда он пропал из контакта так надолго.
Он спрашивает: "А как поменять ситуацию?"
И я не знаю что ему ответить. Не знаю как её поменять...
 
Ну вот я ему рассказала что мне было очень тяжело когда он пропал из контакта так надолго.
Он спрашивает: "А как поменять ситуацию?"
И я не знаю что ему ответить. Не знаю как её поменять...
Дайте ему ссылку на этот форум. Он должен сам хотеть изменить все.
 
Как это вообще что он может уходить в запой, может не уходить. От чего это зависит?
Это болезнь такая, алкоголизм.
Вам нужно о себе думать, а не о нем. Вы слышали раньше о созависимости?
 
Как это вообще что он может уходить в запой, может не уходить. От чего это зависит?
Привет. Заведи тему в созоразделе - Для тех, кто живет с алкоголиком

Прочитай книгу Стеца "Как не пить".

Тебе желательно переключиться со своего МЧ на себя, т к. всякое "спасательство" алкоголиков - это утопия.
А вот понять, почему ты "подсела" на алкаша ты вполне можешь попытаться разобраться.
 
Олкаш из контакта :CRAZY: пропал - у соза - трагедия - сразу надо лечить)))

Спрашивается - а вот нельзя как то сразу не мешать человеку пить столько, сколько ему надо?
 
Здравствуйте. Мой молодой человек пьёт запоями. Между ними может долго не пить, около полугода или больше. Запои на неделю-две. Пробовала с ним разговаривать на тему алкоголя - он мне написал что сам своих запоев боится.
При этом в какие-то моменты он в запои не уходит:
1) за вечер выпил литр-полтора вина, на следующий день спокойно поехал на работу;
2) встречался с друзьями, пришёл ощутимо нетрезвый, выпил Энтеросгель вечером, и ещё - на следующее утро. На след.день ему было тяжеловато по самочувствию, но алкоголь больше не пил. В запой не ушёл.
В предыдущую встречу с друзьями тоже пришёл нетрезвый, наутро болела голова, он выпил немного вина, потом ещё немного, и... улетел на две недели в запой...

Для меня эти запои - проблема, тяжело когда человек так надолго и внезапно улетает из контакта. Хочу с ним поговорить, но не знаю какие действия ему стоило бы предпринять для решения проблемы.
Существуют ли психологи, которые качественно работают с алкогольной зависимостью?
Или наркологи?
Кодировка как я понимаю не всегда работает, и к тому же у неё ведь есть срок...
Анонимные алкоголики не всем подходят.

Поговорите со мной пожалуйста.
Зачем вы тратите свою единственную жизнь на ЭТО?
 
Как это вообще что он может уходить в запой, может не уходить. От чего это зависит?
Привет! Тебе реально нужен весь этот головняк??? Почитай что пишут люди в разделе "Для тех кто живет с алкоголиком". Ты превратишься в созависимую. Потом залетишь, будешь сидеть с ребенком, а он будет бухать, потом бить тебя будет, ну как вариант.

Совет такой - бросай его побыстрей и даже не сомневайся.
Кстати, твой отец пьет?
 
Привет. Заведи тему в созоразделе - Для тех, кто живет с алкоголиком

Прочитай книгу Стеца "Как не пить".

Тебе желательно переключиться со своего МЧ на себя, т к. всякое "спасательство" алкоголиков - это утопия.
А вот понять, почему ты "подсела" на алкаша ты вполне можешь попытаться разобраться.
"А вот понять, почему ты "подсела" на алкаша ты вполне можешь попытаться разобраться."
1) 80% мужчин в России в том или ином количестве прибухивают.
2) с упоротыми зожниками жить ещё сложнее чем с человеком с проблемами.
3) у моего мч есть много достоинств, и он не бухает постоянно (пока).

Я занимаюсь собой и своей жизнью, но сейчас передо мной встал вопрос продолжать отношения или расставаться. И я думаю в эту сторону. Расставаться мне не хочется, есть чувства. Мужчина меня спрашивает что ему делать, чтобы изменить ситуацию.
Просто ему не пить - я не думаю что это сработает. Если бы он мог, он бы и не пил...
А вот что сработает?
 
Мой молодой человек пьёт запоями
Хорошо, что не муж и детей нету.
Беги от него, ты ему не поможешь ничем, он будет пить, а ты- страдать.
Почему тебя привлекают запойные алкаши, а не нормальные, психически здоровые парни?
 
Привет! Тебе реально нужен весь этот головняк??? Почитай что пишут люди в разделе "Для тех кто живет с алкоголиком". Ты превратишься в созависимую. Потом залетишь, будешь сидеть с ребенком, а он будет бухать, потом бить тебя будет, ну как вариант.

Совет такой - бросай его побыстрей и даже не сомневайся.
Кстати, твой отец пьет?
Мой отец умер в прошлом году, он не бухал. А вот его отец да... гонял всех по избе. Я этого не видела, только по рассказам знаю.
 
Хорошо, что не муж и детей нету.
Беги от него, ты ему не поможешь ничем, он будет пить, а ты- страдать.
Почему тебя привлекают запойные алкаши, а не нормальные, психически здоровые парни?
может быть потому, что их как кот наплакал. В нашем городе во всяком случае.
Очень многие начинают пить ради того, чтобы быть принятым в компании, дружеской или профессиональной.
 
Как это вообще что он может уходить в запой, может не уходить. От чего это зависит?
Называется перемежающая форма потребления алкоголя, только вы не в свою сферу интересов лезете. Оставьте его в покое, обоим только лучше будет.
 
"А вот понять, почему ты "подсела" на алкаша ты вполне можешь попытаться разобраться."
1) 80% мужчин в России в том или ином количестве прибухивают.
2) с упоротыми зожниками жить ещё сложнее чем с человеком с проблемами.
3) у моего мч есть много достоинств, и он не бухает постоянно (пока).

Я занимаюсь собой и своей жизнью, но сейчас передо мной встал вопрос продолжать отношения или расставаться. И я думаю в эту сторону. Расставаться мне не хочется, есть чувства. Мужчина меня спрашивает что ему делать, чтобы изменить ситуацию.
Просто ему не пить - я не думаю что это сработает. Если бы он мог, он бы и не пил...
А вот что сработает?
Если он бросит пить, то может стать "упоротым зожником"🤪 оно тебе надо?)))
 
Мой отец умер в прошлом году, он не бухал. А вот его отец да... гонял всех по избе. Я этого не видела, только по рассказам знаю.
Почитай книгу "Внуки алкоголиков".
 
Назад
Сверху Снизу