Мой дневник

Что употребляете для нормы? Какие препараты ?
Статья уважаемого мной врача.

КАКОЙ МАГНИЙ ВЫБРАТЬ. ФОРМЫ. 🧐

Когда мы с вами выбираем комплекс (или минерал в моно виде), важно, чтобы он быть хелатный. Как это? Минерал + аминокислота/оксикислота/катехины/биофлавоноиды.

❌К сожалению, аптеки нам предлагают синтетические формы магния (и др.вит и минер), которые совершенно не растворяются в воде, не усваиваются т.к от природы не могут всасываться! Каждый раз... задаюсь эти вопросом, почему так? Увы, это современный мир, нами управляют крупные корпорации...

💊БИСГЛИЦИНАТ (глицинат/хелат) - в данном варианте магний связан с глицином аминокислоты, который усиливает действие магния. В этом комплексе в 2 капс содержится 200 мг. Покупаю его, не беру по 400 мг, т.к удобно «под определённое состояние» принять решение, какая дозировка мне нужна именно сегодня. Doctor's Best, Магний с высокой степенью всасывания, 120 таблеток
Такая форма:
•хорошо расслабляет
•успокаивает нервную систему.

Я пью именно такой вариант, в дозировке по 400 мг (4 капс, если сильно устала или перенервничала по 600 мг).

💊ЦИТРАТ МАГНИЯ - магний связан с молекулой лимонной кислоты. Natural Factors, Магния цитрат, 150 мг, 180 капсул
Такая форма:
•снимает боли ( смазмы)
•при менструальных болях
•при запорах и спазмах в ЖКТ
•мигренях

💊МАЛАТ МАГНИЯ - магниевая соль яблочной кислоты. Nature's Life, Magnesium Malate (Малат магния), 1300 мг, 100 таблеток
Такая форма:
•при утомлении и интоксикации
•при усталости
•при судорогах в мышцах

Отдаю предпочтение в сторону комплекса: Magnesium Optimizer, в составе: магний малат, коферментная форма витамина В6, таурин. P-5-P помогает доставить магний в клетку, усиливает его действие, таурин способствует образованию желчных кислот:

💊 L-ТРЕОНАТ МАГНИЯ - магний с л-треонатом. Очень биодоступная форма, была изучена не так давно, преимущество в том, что такая форма способна проходить через гематоэнцефалический барьер повышая уровень магния в клетках мозга!

Такая форма:
•подойдёт людям в возрасте
•при умственных нагрузках
•улучшает качество сна
•когнитивные функции
•память (как краткосрочную, так и долгосрочную)

ВАЖНО! Форму и дозировку подбирайте самостоятельно. От 200-600 мг. Магний принимается длительно - 6 мес.
❗️На постоянной основе можно принимать по 200 мг.
 
Статья уважаемого мной врача.

КАКОЙ МАГНИЙ ВЫБРАТЬ. ФОРМЫ. 🧐

Когда мы с вами выбираем комплекс (или минерал в моно виде), важно, чтобы он быть хелатный. Как это? Минерал + аминокислота/оксикислота/катехины/биофлавоноиды.

❌К сожалению, аптеки нам предлагают синтетические формы магния (и др.вит и минер), которые совершенно не растворяются в воде, не усваиваются т.к от природы не могут всасываться! Каждый раз... задаюсь эти вопросом, почему так? Увы, это современный мир, нами управляют крупные корпорации...

💊БИСГЛИЦИНАТ (глицинат/хелат) - в данном варианте магний связан с глицином аминокислоты, который усиливает действие магния. В этом комплексе в 2 капс содержится 200 мг. Покупаю его, не беру по 400 мг, т.к удобно «под определённое состояние» принять решение, какая дозировка мне нужна именно сегодня. Doctor's Best, Магний с высокой степенью всасывания, 120 таблеток
Такая форма:
•хорошо расслабляет
•успокаивает нервную систему.

Я пью именно такой вариант, в дозировке по 400 мг (4 капс, если сильно устала или перенервничала по 600 мг).

💊ЦИТРАТ МАГНИЯ - магний связан с молекулой лимонной кислоты. Natural Factors, Магния цитрат, 150 мг, 180 капсул
Такая форма:
•снимает боли ( смазмы)
•при менструальных болях
•при запорах и спазмах в ЖКТ
•мигренях

💊МАЛАТ МАГНИЯ - магниевая соль яблочной кислоты. Nature's Life, Magnesium Malate (Малат магния), 1300 мг, 100 таблеток
Такая форма:
•при утомлении и интоксикации
•при усталости
•при судорогах в мышцах

Отдаю предпочтение в сторону комплекса: Magnesium Optimizer, в составе: магний малат, коферментная форма витамина В6, таурин. P-5-P помогает доставить магний в клетку, усиливает его действие, таурин способствует образованию желчных кислот:

💊 L-ТРЕОНАТ МАГНИЯ - магний с л-треонатом. Очень биодоступная форма, была изучена не так давно, преимущество в том, что такая форма способна проходить через гематоэнцефалический барьер повышая уровень магния в клетках мозга!

Такая форма:
•подойдёт людям в возрасте
•при умственных нагрузках
•улучшает качество сна
•когнитивные функции
•память (как краткосрочную, так и долгосрочную)

ВАЖНО! Форму и дозировку подбирайте самостоятельно. От 200-600 мг. Магний принимается длительно - 6 мес.
❗️На постоянной основе можно принимать по 200 мг.
Спасибо, Лоллия! На Optimizer останавлюсь
 
Мне самой больше всего подошёл цитрат в порошке - я прямо сразу почувствовала его действие при головной боли и спазмах.
Конкретно его в этой статье нет)
 
Мне самой больше всего подошёл цитрат в порошке - я прямо сразу почувствовала его действие при головной боли и спазмах.
Конкретно его в этой статье нет)
Это понятно)
 
Что-то последние несколько дней кроет не по-детски. Страх и тревога вылезают на ровном месте. То думал отпускать начало, а тут опять с новой силой. На каких месяцах начинает легчать, кто подскажет? Для выходного пивного алкаша с периодическими элементами ЕУ со стажем более 13 лет.

Обычно сплю более-менее, сегодня ночью проснулся и уснуть не могу. Тревога, страх, неадекватные мысли лезут. Тут походу уже невроз вылез.
 
У кого то и через год не приходит. Проконсультруйся с невролог.
У меня лично недавно прошло, месяца с 4 па были но очень лёгкие и редко. После 6 месяцев вообще не было ни одной.
 
У кого то и через год не приходит. Проконсультруйся с невролог.
У меня лично недавно прошло, месяца с 4 па были но очень лёгкие и редко. После 6 месяцев вообще не было ни одной.
У меня раньше были ПА, я с физикой этого процесса разобрался и вовремя купирую. Тут просто накрывает беспричинная жесткая тревога и неадекватные мысли, но мне кажется корень здесь один. Острый приступ нахлынул, через полчасика отпускает, потом снова может прийти. Скрытая тяга, видимо. Срок ещё совсем небольшой.
 
Днём на работе более-менее нормально, вечером обычно состояние ухудшается. Отвлекаться стараюсь либо бассейном, либо онлайн-игрулей. Правда, бывает прямо за компом накрывает. Хрень редкостная :o:
 
Скачал приложение, как некоторые здесь рекомендуют. Очень добавляет мотивации )) Отдельным пунктом идет «Улучшение эмоционального и психического здоровья со снижением тревожности и депрессии». Посмотрим :-D
 

Вложения

  • C22A2B6A-5464-43E7-AD6D-DDA110297E51.png
    C22A2B6A-5464-43E7-AD6D-DDA110297E51.png
    146 KB · Просмотры: 13
  • A5291184-74AB-4341-98E6-12F03CAEFC07.png
    A5291184-74AB-4341-98E6-12F03CAEFC07.png
    142.3 KB · Просмотры: 13
Хочу для отчёта в дневнике зафиксировать размышления о своей текущей жизни.
Тревожность и страхи явно никак не связаны с жизненными обстоятельствами, поскольку для 34 лет отлично выгляжу, даже выше среднего, вот только на спорт поднажать надо (хочу именно мышечный рельеф).
Жена у меня хорошая и красивая, хотя тоже невротик :-D . Детей вот только никак не можем сделать за 6 лет брака. Обследовались, есть у неё особенности, всё решается и будем решать.
Есть своя квартира с ремонтом и без ипотеки. Многое по ремонту сам сделал.
Машину в том году свежую взял, за лямчик. Хотя в начале был кайф, сейчас привык уже и как должное.
Работа у обоих хорошая, оба руководители младшего звена. У меня зарплата больше раза в 3-4 средней по городу.
Поездил неплохо так по России, бывал в Германии, Чехии, в Турции тоже бывал :-D
До октября 20 года в принципе и проблем то особых не было, кроме понимания, что с синькой перегибаю, там и началась медленная война. В ноябре вот понял что к чему, что всё гораздо хуже и алкоголь нужно полностью бросать. Жена тоже решила перестать употреблять.
Вот и сижу теперь, мучаюсь от периодических ПАСов, в шоке от того, как это бывает.
На данном этапе я смело могу заявить, что я буду рад если меня хотя бы просто перестанет накрывать так жестко этими симптомами.
Буду рад конструктивной критике или пинкам, ежели решите, что они нужны :-D закрадывается мысль, что я просто немного ною
 
Хочу для отчёта в дневнике зафиксировать размышления о своей текущей жизни.
Тревожность и страхи явно никак не связаны с жизненными обстоятельствами, поскольку для 34 лет отлично выгляжу, даже выше среднего, вот только на спорт поднажать надо (хочу именно мышечный рельеф).
Жена у меня хорошая и красивая, хотя тоже невротик :-D . Детей вот только никак не можем сделать за 6 лет брака. Обследовались, есть у неё особенности, всё решается и будем решать.
Есть своя квартира с ремонтом и без ипотеки. Многое по ремонту сам сделал.
Машину в том году свежую взял, за лямчик. Хотя в начале был кайф, сейчас привык уже и как должное.
Работа у обоих хорошая, оба руководители младшего звена. У меня зарплата больше раза в 3-4 средней по городу.
Поездил неплохо так по России, бывал в Германии, Чехии, в Турции тоже бывал :-D
До октября 20 года в принципе и проблем то особых не было, кроме понимания, что с синькой перегибаю, там и началась медленная война. В ноябре вот понял что к чему, что всё гораздо хуже и алкоголь нужно полностью бросать. Жена тоже решила перестать употреблять.
Вот и сижу теперь, мучаюсь от периодических ПАСов, в шоке от того, как это бывает.
На данном этапе я смело могу заявить, что я буду рад если меня хотя бы просто перестанет накрывать так жестко этими симптомами.
Буду рад конструктивной критике или пинкам, ежели решите, что они нужны :-D закрадывается мысль, что я просто немного ною
Ну ты и мажор!!))
На счет ПАСов не переживай, меня до сих пор накрывает периодически.Так что расслабься и получай удовольствие.) А по мышечному рельефу это верный ход
 
Немного можно, а то как жить? :smile: Но не увлекаться.
Понимаешь, я по жизни всегда без чьей-либо помощи сам шёл, в 20 лет уже съехал от родителей, работал на двух работах. Поступил в институт позже, своими усилиями пробился на бюджет на заочку, старостой сам решил быть. Помню, сижу рабочим на заводе на перерывах, пишу контрольные ))) Особо себе не давал спуску, даже алкоголь уже тогда позволял себе по строгой схеме с определёнными количествами и не более того :-D С детства отец приучил, что любить то себя надо, но ресурс у человеческого тела большой и делать надо всегда на ступень выше других. Поэтому сейчас бывает очень хреново, а поныть и пожалеть себя вроде бы совсем не круто.
 
Поэтому сейчас бывает очень хреново, а поныть и пожалеть себя вроде бы совсем не круто.
Тогда обязательно надо поныть :-D Знаешь, как бывает. Стоит человек, как дуб, всем ветрам и бурям назло, но в один злосчастный момент сдается и с грохотом обрушивается, подминая под себя все вокруг. А камышу по фиг, лег и встал.
 
Ну ты и мажор!!))
На счет ПАСов не переживай, меня до сих пор накрывает периодически.Так что расслабься и получай удовольствие.) А по мышечному рельефу это верный ход
Всё относительно ) у начальника вон внедорожник новый за 3.5млн, да других благ поболее ) на его фоне очень рядовым себя ощущаю. Да и не в деньгах счастье... Всё время стремились с женой покупать крутую технику, последние айфоны, шубу норковую, тачку покруче, ремонт побогаче.
А тут на днях сижу я в этом толчке, на который ушло 150тыр, а меня ПАС кроет вместе с депресснёй :-D И задумываешься - где счастье то?

по рельефу - начал с бассейна, ходим с женой постоянно, с марта хочу бегать начать и уже тренажерный зал присмотрел )
 
Последнее редактирование:
Тогда обязательно надо поныть :-D Знаешь, как бывает. Стоит человек, как дуб, всем ветрам и бурям назло, но в один злосчастный момент сдается и с грохотом обрушивается, подминая под себя все вокруг. А камышу по фиг, лег и встал.
Слушай, а вот это мысль! Спасибо, надо тщательно её обдумать.
 
Слушай, а вот это мысль! Спасибо, надо тщательно её обдумать.
Да, очень классно. Если не тут ныть то где. Никто тебя тут не знает, можешь говорить что на душе. Тебе будет от этого лучше. А на реакцию не обращай внимание. Могут завистники набежать
 
Уже четвертый день как довольно заметно попустило. Тяги нет давно. Ритм жизни не меняю: спокойно работаю, периодически бассейн, курить пока не бросил, питаюсь обычно, стараюсь соблюдать режим сна, принимаю вит D3, афобазол, перед сном завариваю мелиссу. Продолжаю наблюдать.
 
Назад
Сверху Снизу