Мой дневник

80 дней. Надо бы чего-нибудь написать )
До этого писал, что довольно резко начало попускать. Сейчас тенденция сохраняется, жизнь стала легче ) но качели всё равно есть: то повышенная активность и легкая эйфория, то заметно ниже среднего, заторможенность, апатия. Пики состояний мягче и отпускает быстрее. Порой даже забываю о ПАС и алкоголе, жизнь постепенно возвращается в прежнее русло, про которое я уже забывать начал )) а вот сегодня самочувствие не очень, вечером в магазине увидел пиво и какие-то странные ощущения: с одной стороны аж тошнота подступила, с другой - качели еще сильнее скаканули. Домой и душ, ужин, чай, диван, форум ))
По-прежнему пью витамины, мелиссу и афобазол - помогает, субъективно.
По жизни, в работе на радостях начал разгоняться, тут же симптомы накатывать начали. Притормозил )
Чувствую формирование новой зависимости - бассейн. Обычно ходим с женой вдвоем, недавно она не захотела и я тоже решил не ехать. В итоге весь вечер места себе не находил, не выдержал и поехал. Хожу регулярно, заказал хорошие очки, отрабатываю технику. Работа, семья, хобби - ровно без перекосов. Правда, скоро везти жену на небольшую операцию, потом мать так же. Думаю, обойдется без нервяков и всё пройдёт благополучно.
 
Вчера весь день колбасило, а сегодня ночью довольно ярко приснилось, что бухнул где-то на отдыхе на море. Причём ещё во сне такое мощное разочарование было. Проснулся выспавшимся, думаю - было или не было? Аж почувствовал запах утреннего перегара. Кофе выпил, вроде в себя пришёл. Что за хрень такая?
 
Вдруг ты алкоголик в завязке? Им бывает, что сниться такая хрень! :-D
Бывало снилось, но чтоб так ярко, что аж с утра не понял - было, не было и ощущения такие, и будто похмелье с перегаром )))
Время к 3 месяцам подходит, пишут, что при нормальном физическом и психическом здоровье острая фаза уходит и переходит в фрагментарную. Может оно и есть ))) тяги то давно уже нет, видимо только на уровне подсознания.
 
Ничего страшного, это будет еще не раз и неизвестно сколько лет, не надо обращать внимание,
воспринимать как вариант нормы. Главное не стараться победить это сразу, очень хорошо сказано про тростник. Ели очень допекло, почему не проконсультироваться и не применить фармакологию? Это лучше чем срыв. А сны ерунда. Сам бросил курить после много десятилетнего стажа и более 15 лет не курю, точно не помню, часто курю во сне, но привык и как то пофиг.
 
Ничего страшного, это будет еще не раз и неизвестно сколько лет, не надо обращать внимание,
воспринимать как вариант нормы. Главное не стараться победить это сразу, очень хорошо сказано про тростник. Ели очень допекло, почему не проконсультироваться и не применить фармакологию? Это лучше чем срыв. А сны ерунда. Сам бросил курить после много десятилетнего стажа и более 15 лет не курю, точно не помню, часто курю во сне, но привык и как то пофиг.
Да вот сейчас похоже очередной кризис, но уже стихает. Долбило несколько дней.
Срыв - точно нет.
Фарма - во-первых, в моём провинциальном городе нормального врача толком не найти, во-вторых, думаю, что с минимумом препаратов быстрее будет восстановление и сильнее зафиксируется трезвость. Как-то в начале нашёл одного специалиста, пошёл к ней, она мне сказала, что не видит никаких признаков для фармы и давай про детство, гештальт и панические атаки задвигать ) пару раз сходил, ну не зашло. Тогда я ещё не понимал что со мной.
 
Да вот сейчас похоже очередной кризис, но уже стихает. Долбило несколько дней.
Срыв - точно нет.
Фарма - во-первых, в моём провинциальном городе нормального врача толком не найти, во-вторых, думаю, что с минимумом препаратов быстрее будет восстановление и сильнее зафиксируется трезвость. Как-то в начале нашёл одного специалиста, пошёл к ней, она мне сказала, что не видит никаких признаков для фармы и давай про детство, гештальт и панические атаки задвигать ) пару раз сходил, ну не зашло. Тогда я ещё не понимал что со мной.
Почитайте еще раз

Остаться трезвым – Руководство по профилактике срыва​

Теренс Т. Горски.​

Поверьте, срыв страшне фармы типа фенибут, к которому по инструкции нет привыкания, но многие и не алкоголики пьют его годами, что по моему мнению, не есть хорошо. Сам срывался после 5 лет трезвости, без особой тяги. Просто к пятому году, году, так в жизни поперло, ну поверил в себя, море по колено итд. В течении года свалился ниже чем был. Почитайте у Горских сначала просто наберите ПАС постабстинентный синдром, там говорится о боли возникающей к 3-6-9 месяцами, ставя выбор между продолжением алко или самоубийством, когда один выбор выпить или обратится к врачу. И это не выдумка, это нужно знать и помнить. И есть конечно счастливчики которые выходят легко, но это не про всех. Но можно и без фармы перетерпеть, просто знать, это прйдет. Книга А.Карен легкий способ бросить пить.
 
Чем долбит, что беспокоит?
Психологически: тревога, субдепрессивное состояние, отсутствие ясности ума, общий дискомфорт. Часто и накатами было - то сильнее, то слабее.
Физически: я уже не помню когда кишечник нормально функционировал )), тахикардия иногда, потливость. Короче, все сопутствующие тревожного состояния.
 
Психологически: тревога, субдепрессивное состояние, отсутствие ясности ума, общий дискомфорт. Часто и накатами было - то сильнее, то слабее.
Физически: я уже не помню когда кишечник нормально функционировал )), тахикардия иногда, потливость. Короче, все сопутствующие тревожного состояния.
Писка или какого то шума в башке не бывает? Или гиперакузии, это когда раздражают звуки, как бы не приятно слышать, даже собственный голос отдает в голову?
 
Писка или какого то шума в башке не бывает? Или гиперакузии, это когда раздражают звуки, как бы не приятно слышать, даже собственный голос отдает в голову?
Не, писка и шума не бывает. А со звуками - да, но это когда сильно кроет. Ухо правое иногда внезапно закладывает.
 
Почитайте еще раз

Остаться трезвым – Руководство по профилактике срыва​

Теренс Т. Горски.​

Поверьте, срыв страшне фармы типа фенибут, к которому по инструкции нет привыкания, но многие и не алкоголики пьют его годами, что по моему мнению, не есть хорошо. Сам срывался после 5 лет трезвости, без особой тяги. Просто к пятому году, году, так в жизни поперло, ну поверил в себя, море по колено итд. В течении года свалился ниже чем был. Почитайте у Горских сначала просто наберите ПАС постабстинентный синдром, там говорится о боли возникающей к 3-6-9 месяцами, ставя выбор между продолжением алко или самоубийством, когда один выбор выпить или обратится к врачу. И это не выдумка, это нужно знать и помнить. И есть конечно счастливчики которые выходят легко, но это не про всех. Но можно и без фармы перетерпеть, просто знать, это прйдет. Книга А.Карен легкий способ бросить пить.
Фенибут без рецепта не продают. Давно ещё был опыт применения, пока попробую без врачей и сильной фармы.
Про ПАС я уже очень много всего перечитал )
Вооружен!
Мне тяжело было первые 2 месяца, сейчас уже появляются светлые окна )
Да и с алкоголизмом у меня, думаю, не настолько запущено было. Скорее, алк выходного дня и редких будней. В запоях не бывал, никогда не похмелялся.
 
Фенибут без рецепта не продают. Давно ещё был опыт применения, пока попробую без врачей и сильной фармы.
Про ПАС я уже очень много всего перечитал )
Вооружен!
Мне тяжело было первые 2 месяца, сейчас уже появляются светлые окна )
Да и с алкоголизмом у меня, думаю, не настолько запущено было. Скорее, алк выходного дня и редких будней. В запоях не бывал, никогда не похмелялся.
Ни слава богу.
 
Фенибут без рецепта не продают. Давно ещё был опыт применения, пока попробую без врачей и сильной фармы.
Про ПАС я уже очень много всего перечитал )
Вооружен!
Мне тяжело было первые 2 месяца, сейчас уже появляются светлые окна )
Да и с алкоголизмом у меня, думаю, не настолько запущено было. Скорее, алк выходного дня и редких будней. В запоях не бывал, никогда не похмелялся.
Все нормально пройдет, не подсаживайся на таблы, хотя очень соблазнительно. Они только растягивают по времени выход. Ну если у кого совсем трагедия, то наверное, а тут не тот случай. Я тоже хотел поесть всяких фенибутов, но без рецепта не продавали, а по врачам ходить из-за него недосуг и забил в итоге и все само прошло.
 
Все нормально пройдет, не подсаживайся на таблы, хотя очень соблазнительно. Они только растягивают по времени выход. Ну если у кого совсем трагедия, то наверное, а тут не тот случай. Я тоже хотел поесть всяких фенибутов, но без рецепта не продавали, а по врачам ходить из-за него недосуг и забил в итоге и все само прошло.
Воот! Приятно слышать подтверждение своих мыслей от опытного человека ) и вдвойне приятно в очередной раз удостовериться, что всё проходит!
 
Сейчас ещё период для меня сложный, дополнительные стрессы.
Жена решила именно сейчас делать «женскую» операцию, вчера вот отвез её за 200км в областной город, назад ехал через метель, тоже пару кирпичей отложил. Сегодня должны делать операцию, сижу как на иголках. Она вроде не сложная, но всё равно тревога зашкаливает.
В субботу мать тоже повезу на операцию, жену заберу. За обеих переживаю.
Сегодня у матери ДР, звоню, она тел не берёт. Сразу тонна негативных мыслей, что-то случилось (она в возрасте), хотя утром брат её видел, сказал, что возможно готовит и не слышит телефон.
 
что всё проходит!
А я уже не пытаюсь себя этим тешить, чем дальше в лес тем хуже как то. В целом мне лично пока не становится лучше, все таки грешу на сомматику. Сосуды наверное в башке свою функцию плохо выполняют.
 
А я уже не пытаюсь себя этим тешить, чем дальше в лес тем хуже как то. В целом мне лично пока не становится лучше, все таки грешу на сомматику. Сосуды наверное в башке свою функцию плохо выполняют.
У тебя ещё есть 20 дней до очередной точки ))
 
Назад
Сверху Снизу