Мой дневник

У тебя ещё есть 20 дней до очередной точки ))
Последние 4 месяца это и есть одна сплошная жирная огромная точка) я даже забыл как улыбаться, только скобками и улыбаюсь))
 
Моей тоже хватает проблем в этой сфере, тоже надо бы операцию, но пока ни как не соберёмся
Самое смешное, что она звонит мне оттуда, абсолютно без переживаний рассказывает как готовят её, на врача пожаловалась. Т.е. она гораздо меньше меня переживает. Хотя по жизни она обычно более тревожная! Вот до чего доводит ПАС ))
 
Последние 4 месяца это и есть одна сплошная жирная огромная точка) я даже забыл как улыбаться, только скобками и улыбаюсь))
Слушай, бывало правда очень сильно крыло, думаешь, что точно откинешься или крыша поедет. Старайся абстрагировать и думать о том, что это испытание чтобы стать лучше. Не может это быть вечно, потому что это нелогично. Ты ведь не был таким всю жизнь.
 

iNocturne Привет, куда пропал, только тему дочитал)

Привет!
Да всё нормально, здесь я ) в других темах тусуюсь иногда.

Чего-то забыл даже трехмесячный отчёт накатать...
Прошлая неделя совсем дикая была - три раза в другой город за 200+ км мотался, сначала с женой, потом мать возил. Полдня поработал, своим задач по мелочи накидал и в путь :-D Благо, на работе сейчас спокойно. У родственников всё более/менее нормально прошло. Уже и швы у супруги сняли.
Вот заметил, что она тоже иногда на тревожность и апатию жалуется. А ведь не сильно больше моих трезвых вечеров она имела, хотя количество, конечно, совершенно не то употребляла. Предположил, что у неё лёгкий ПАС. Засомневалась.
Приятно был удивлён, что на 23 февраля даже не вспомнил про алкоголь. Напомнил вечером по телефону товарищ, который тоже завязал, насмотревшись на меня )) говорит, «ты как? По улице иду, весь город квасит» )) тут и вспомнил, порадовался, забыл :CRAZY:

В целом, общее состояние какое-то ленивое. Сплю ночью 8ч, часто днем полчаса-час. Той жести первых месяцев уже нет, тревога иногда накатывает, но справляюсь. Постоянно что-нибудь тематическое смотрю, изучаю. В бассейн хожу, тренирую технику основных стилей (пока 3 из 4 только :dance:).
Дома либо диван@телевизор, либо в WoW залипаю ))
Вроде всё. А, ну и не употребляю, конечно :sarcastic:
 
Красава, так держать, дальше только лучше и лучше, поверь я прошёл)
Спасибо, помогаешь не терять оптимизм )

Сегодня утром ещё машина сюрприз преподнесла - акб сдох. На улице -17, жену в больницу везти на приём, самому на работу. Пока такси вызвал (не в тридорого, а в пять), замёрзли все, на работу опоздал. Ожидал, что накроет мощно, но на удивление быстро успокоился. На обеде поспал ещё :sarcastic:
Теперь другая проблема - сейчас надо зарядить акб, а на выходных поменять на новый )
Жене швы сняли, злая ходит, болят. Боги, дайте сил!!!
 
Ну что, вроде бы можно уверенно сказать о переходе острой фазы в периодическую. Жизнь становится лучше, жить становится веселей. Более-менее стабильный эмоциональный фон присутствует. Обычно только к вечеру слабость и апатия накрывает, но жить можно )
Стараюсь минимум 2 раза в неделю бассейн, по телу уже замечаю результаты. Пью Д3 и аспаркам.
 
Удивительная штука - как решил строго завязать, окружение посмотрело-посмотрело на меня, послушало про мои мучения на первых сроках, и вот теперь минимум 4 человека тоже взяли пример. Так же появилась компания для посещения бассейна ) crab bucket в обратную сторону ))
 
Привет, союзники это хорошо, у меня таких к сожалению нету(, все лопают как черти, на работе, в компании, даже жена дома, правда бутылку пива. Я раньше по всем тусовкам ходил, ни одной не пропускал, не пил правда, дожидался пока все ужруться и домой ехал, сейчас и ходить перестал не интересно стало. Басейн это хорошо, я тоже хочу, год уж как). Если честно взгляды на жизнь поменялись, трезвыми глазами смотреть лучше, да не малина конечно, но плюсов намного больше, чем в угаре.
 
Хочется зафиксировать определенные наблюдения, ибо колбасило не хило.
Как уже писал, заметил, что начало попускать и я уже практически исцелившимся себя считал, но не тут-то было...
Началось с предпраздничной пятницы. Коллеги решили объединить 23 февраля и 8 марта, и отпраздновать всё это дело 5.03 в ресторане «с патефоном и куртизантками». Я особенно не придал этому значения, для себя решил не пойти и не пошёл. А ведь раньше я впереди всех бежал на эти корпоративы, начинал ждать их задолго до. Решил, что новый Я не предастся всяким гуляниям и, конечно, алкоголям, а сходит в бассейн и потом вечерком почиллит с женой на диванчике перед телеком, урча всякими вкусняшками.
В бассейн я не пошёл, т.к. стало лень. Весь вечер было какое-то мутное настроения и позитива не вышло. Плюсом стали звонить родственники, интересоваться нашими делами, заявлять, что мы скучно живём и вообще «пить - надо!».
7, 8 марта я ходил как пришибленный, будто мешком по голове ударенный. На автомате делал всё как надо: магазины, подарки, поздравления женщин, намотал неплохо километров, читал форум, смотрел ютуб по нашему профилю. 8.03 вечером сходили с женой в ресторан. Разумеется, пили только чай.
Сегодня пишу, а голова всё ещё ватная.
Резюмируя. Очевидно, это был надвигающийся срыв. Праздники для меня по-прежнему тема острая. Надо работать дальше по направлению, фиксировать такие моменты, анализировать. Понял, что вообще расслабляться нельзя и даже в самые хорошие дни быть бдительным и пытаться заранее просчитывать возможные срывы.
 
Из плюсов - наконец-то приехал заказанный мной диван и я его собрал :dance: :DANCE:
Всё-таки люблю я ковыряться руками, что-то починять, собирать и т.д.
На фото - собранные мной диван, стол в комнате, ремонт в которой делал тоже сам.50937769-75A6-4AE6-ADB1-BE4F112CC79C.jpeg
 
Очевидно, это был надвигающийся срыв. Праздники для меня по-прежнему тема острая. Надо работать дальше по направлению, фиксировать такие моменты, анализировать. Понял, что вообще расслабляться нельзя и даже в самые хорошие дни быть бдительным и пытаться заранее просчитывать возможные срывы.
Это пройдёт, поверь, чем больше времени не пьёшь, тем больше забываешь про синьку, нууу у меня так по крайне мере, становиться как в порядке вещей, не пьёшь и уже воспринимаешь это как должное. У меня например на твоём сроке была такая гордость за себя, типа уже столько не пью и всё такое, а сейчас это уже как так и должно быть, уже даже не обращаешь внимание.
 
Это пройдёт, поверь, чем больше времени не пьёшь, тем больше забываешь про синьку, нууу у меня так по крайне мере, становиться как в порядке вещей, не пьёшь и уже воспринимаешь это как должное. У меня например на твоём сроке была такая гордость за себя, типа уже столько не пью и всё такое, а сейчас это уже как так и должно быть, уже даже не обращаешь внимание.
Самое забавное, что похоже и не синьки то хотелось. Я вкус алкоголя уже не помню. Полагаю, хотелось праздника и ощущения пьянства. Тут было сразу несколько триггеров: праздники, корпоратив, родственники.
По симптомам тоже интересно - сначала медленно подкрадывалась тревога, падало настроение, мутнело сознание, потом начала физика сбоить тахикардией, потливостью, жкт расстроился, поясница отчего-то заболела. Всё по сценарию.
Спасибо за поддержку! Продолжаем идти.
 
Я вот для себя рассуждаю так, может кому поможет. Я вот на протяжении 20 лет пью, хоть банку, праздники, запои, пусть не каждый день, но в большинстве, выходит эту жизнь я знаю, знаю чего ожидать, какой будет итог, вот прям реально знаю, а вот если так подумать, то трезвую-то жизнь я и не видел, получается, что я её не то что бы не знаю, даже и представить не могу, вот хочется посмотреть какая она без синьки-то, вот посмотрю и сравню, хотя чё тут сравнивать, тут и ёжику всё понятно. Сегодня не ПЬЮ, а там будет видно.
 
Хочется зафиксировать определенные наблюдения, ибо колбасило не хило.
Как уже писал, заметил, что начало попускать и я уже практически исцелившимся себя считал, но не тут-то было...
Началось с предпраздничной пятницы. Коллеги решили объединить 23 февраля и 8 марта, и отпраздновать всё это дело 5.03 в ресторане «с патефоном и куртизантками». Я особенно не придал этому значения, для себя решил не пойти и не пошёл. А ведь раньше я впереди всех бежал на эти корпоративы, начинал ждать их задолго до. Решил, что новый Я не предастся всяким гуляниям и, конечно, алкоголям, а сходит в бассейн и потом вечерком почиллит с женой на диванчике перед телеком, урча всякими вкусняшками.
В бассейн я не пошёл, т.к. стало лень. Весь вечер было какое-то мутное настроения и позитива не вышло. Плюсом стали звонить родственники, интересоваться нашими делами, заявлять, что мы скучно живём и вообще «пить - надо!».
7, 8 марта я ходил как пришибленный, будто мешком по голове ударенный. На автомате делал всё как надо: магазины, подарки, поздравления женщин, намотал неплохо километров, читал форум, смотрел ютуб по нашему профилю. 8.03 вечером сходили с женой в ресторан. Разумеется, пили только чай.
Сегодня пишу, а голова всё ещё ватная.
Резюмируя. Очевидно, это был надвигающийся срыв. Праздники для меня по-прежнему тема острая. Надо работать дальше по направлению, фиксировать такие моменты, анализировать. Понял, что вообще расслабляться нельзя и даже в самые хорошие дни быть бдительным и пытаться заранее просчитывать возможные срывы.
Я тоже много раз после стабильных периодов расслаблял булки и получал обострение. Теперь догадываюсь что они никуда не деваются, а просто ты научаешься их обрабатывать, ну или просто поддаешься, или бывает хуже, начинаешь их разгонять и они тогда становятся глубже и растягиваются по времени.

А сейчас это вообще носит какой-то другой характер, больше на самокопании, нежели банальное желание алкоголя или еще чего. Я вообще думаю что алкоголь отвалится у любого, кто бросил, хоть на зубах, хоть как, останутся люди в голове и с ними уже надо разруливать.
 
Я тоже много раз после стабильных периодов расслаблял булки и получал обострение. Теперь догадываюсь что они никуда не деваются, а просто ты научаешься их обрабатывать, ну или просто поддаешься, или бывает хуже, начинаешь их разгонять и они тогда становятся глубже и растягиваются по времени.

А сейчас это вообще носит какой-то другой характер, больше на самокопании, нежели банальное желание алкоголя или еще чего. Я вообще думаю что алкоголь отвалится у любого, кто бросил, хоть на зубах, хоть как, останутся люди в голове и с ними уже надо разруливать.
Всё сходится с множеством прочитанной мной литературы ) мозг тренируется, появляются новые нейронные связи.
Эх, а еще в марте у жены др, у меня в апреле круглая дата, следом сразу майские. Как бы всё это пережить :o: Мощная будет тренировка ) после неё, видимо, хоть потоп )))
 
Всё сходится с множеством прочитанной мной литературы ) мозг тренируется, появляются новые нейронные связи.
Эх, а еще в марте у жены др, у меня в апреле круглая дата, следом сразу майские. Как бы всё это пережить :o: Мощная будет тренировка ) после неё, видимо, хоть потоп )))
Прочитала твою темку, очень похожи у нас организмы. Тоже очень тревожная, жкт работает по настроению, ВСД.

Вот это ощущение праздника хочется ты прав, даже не алко. У меня впереди тоже очень много праздников, отпуск, майские, потом отдых у моря с компанией пьющих друзей. Особенно тяжело мне будет держаться на летнем отдыхе. Там вкусное вино, солнце, лето, мозг будет уговаривать меня расслабиться и забыть о проблеме. А с другой стороны в прошлый отпуск я так была недовольна своим ежедневным употреблением вина и пива. Привезла с собой отеки и лишние кг, кучу денег извела на алкашку, лучше бы курс массажа купила и действительно расслабилась на отдыхе за эти деньги.

Для меня вариант спасения постоянно напоминать себе о враге, стоящем за спиной. Вести дневник, перечитывать написанное. Не забывать.
 
Прочитала твою темку, очень похожи у нас организмы. Тоже очень тревожная, жкт работает по настроению, ВСД.

Вот это ощущение праздника хочется ты прав, даже не алко. У меня впереди тоже очень много праздников, отпуск, майские, потом отдых у моря с компанией пьющих друзей. Особенно тяжело мне будет держаться на летнем отдыхе. Там вкусное вино, солнце, лето, мозг будет уговаривать меня расслабиться и забыть о проблеме. А с другой стороны в прошлый отпуск я так была недовольна своим ежедневным употреблением вина и пива. Привезла с собой отеки и лишние кг, кучу денег извела на алкашку, лучше бы курс массажа купила и действительно расслабилась на отдыхе за эти деньги.

Для меня вариант спасения постоянно напоминать себе о враге, стоящем за спиной. Вести дневник, перечитывать написанное. Не забывать.
Привет! Есть такое дело ) Могу точно сказать, что просветления бывают и уже намного чаще, чем в первое время. То самое почти забытое чувство, когда прям всё ровно и реакции к событиям адекватные. Но бывают, как видишь, и перекосы.
Тяжелее всего мне было первые месяц-два, потом будет легче. Тебе уверенности! Это единственный правильный путь.
 
Так, мне уже это не нравится. Что за тяга такая странная появилась?
За 3.5 месяца было всякое - от страхов до поноса, но тяги особой не было.
 
Назад
Сверху Снизу